Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » НУП и здоровье » Поймите вашу печень>>Интерпретация печёночных проб


Поймите вашу печень>>Интерпретация печёночных проб

Сообщений 31 страница 42 из 42

1

Нашёл короткое и простое руководство по интерпретации анализов печёночных ферментов — без заумных медицинских текстов

+5

31

#p38937,Paleolithica написал(а):

Я расцениваю Википедию как отправной источник для собственного анализа, с

Википедию может отредактировать любой, кто пожелает. И написать туда все, что угодно.

Свернутый текст

Было как-то, я подрабатывала фрилансом. Мне дали задание напихать в википедию ссылок каких-то. Я напихала.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Я сейчас могу зайти в статью про насыщенные жиры и написать, что они полезные и кинуть ссылки на исследования. http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_haha.gif

http://s51.radikal.ru/i131/1402/ed/41e093d5feb9.jpg

0

32

#p38940,Lakshmi написал(а):

любой

Там типа есть «правление» из модераторов, которые дают оценку и окончательное утверждение. Но кто их знает что это за люди, какие у них познания и склонности в определённых областях.
Поэтому, как я и писал выше, закону Ома в Википедии я поверю, а политической ситуации на Украине — нет ;)

0

33

#p38937,Paleolithica написал(а):

А вот в вопросах политики, истории и медицины нужно очень многое фильтровать там и не доверять всему написанному.

Благодарю за информацию.

#p38938,Lakshmi написал(а):

Ссылки на исследования у меня нет, но вот что пишет автор блога


Ой сколько интересного в этом блоге про подагру. Спасибо.

И алкоголь и фруктоза прогорают АТФ как разжигание. Метаболически говоря, фруктоза и алкоголь имеют много общего, поэтому д-р Роберт Люстиг упоминает их как в одном ряду с ядами.

... что фруктоза может поднять уровни мочевой кислоты.

Я нашел только ОДИН небольшое пилотное исследование, исследуя роль изысканной углеводов в подагры [Dessein 2009]. 13 южноафриканских мужчин с подагрой помещали на калорий 1600, содержащей 40% нерафинированное углеводов, 30% белка и 30% (ненасыщенные) жира, в том числе 4 порции рыбы в неделю. Пурины были неограниченными и алкоголь не был ограничен. Вот результаты, в среднем, после 16 недель:

уровень мочевой кислоты сократилось на 18%, с 10,3 мг / дл до 8,5 мг / дл в среднем; 7 мужчин имели нормальный уровень мочевой кислоты в конце исследования.
частота приступов подагры была снижена на 72%
вес снизился на 17 кг

Стабилизировать и понизить ваш уровень сахара и инсулина в крови за счет снижения потребления углеводов, особенно изысканный углеводов потребление. Низкий гликемический индекс диета будет хорошим местом для начала. В зависимости от вашего химии, вы можете даже должны рассмотреть очень низкоуглеводная диета.   Изысканный углеводов и высоким уровень инсулина были тесно связаны с метаболическим синдромом и большинства заболеваний западной цивилизации, и подагра, вероятно, просто еще один сахар наконечником стрелки в колчан западной диете. Там нет никаких доказательств, что снижение количества мяса в вашем рационе будет защищать вас от этих заболеваний, в то время как есть много свидетельств того, что снижение изысканный потребление углеводов может. Даже если это не полностью вылечить подагру, вы будете гораздо здоровее для него.
Свернуть потребление алкоголя , особенно пива.
Рассмотреть вопрос о принятии витамин С . Один рандомизированное контролируемое исследование показало, что прием 500 мг витамина С в день в течение 2 месяцев снижения уровня мочевой кислоты на 1,5 мг / дл.



+1

34

#p38914,Raduga написал(а):

А SAMe все равно купила, ну так, на всякий случай.

Случайно попалась статья про дозировки. Тут сохраню. На всякий случай. 8-)

#p38902,Raduga написал(а):

А можно еще перед мероприятием принять пару таблеток SAMe. Я не пробовала, но по отзывам алкогольное опьянение не наступает вообще.

Пишут, что с алкоголем опасно совмещать.

SAMe may also interact with agents that may affect the nervous system, agents that may be toxic to the liver, agents that may treat psychiatric disorders, alcohol, antidepressants (monoamine oxidase inhibitors [MAOIs] and selective serotonin reuptake inhibitors [SSRIs]), anti-inflammatory agents, cholesterol-lowering agents, clomipramine, ear agents, estrogens, eye agents, levodopa, methotrexate, pain relievers, skin agents, stomach agents, tolcapone, and tricyclic antidepressant drugs (TCAs).

0

35

>>>Lakshmi
У орально принимаемого S-аденозилметионина такая ничтожная биодоступность (1-2 процента максимум), что его можно в любых, ИМХО, дозах принимать без опаски (и без толку).
http://examine.com/supplements/s-adenos … summary2-0
Реальная польза достигается при внутривенном введении (капельницы ставят).

+1

36

#p88538,Camel1000 написал(а):

без опаски (и без толку).

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

37

>>>А можно еще перед мероприятием принять пару таблеток SAMe. Я не пробовала, но по отзывам алкогольное опьянение не наступает вообще.
Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники... (c) ;) Я как-то специально для проверки принял (в таблетках) эквивалентную дозу что-то вроде 3000 мг, после чего немедленно выпил ;) разумеется, никакой разницы не было.
PS Кстати говоря, даже при внутривенном введении полезность аденозилметионина для печени сомнительна. Я (и не только я) вообще считаю, что никаких гепатопротекторов не существует, это все мифы. Вот что точно не миф, так это антидепрессантное действие аденозилметионина.

+1

38

#p88540,Camel1000 написал(а):

Вот что точно не миф, так это антидепрессантное действие аденозилметионина.

Но эффект только при внутривенном ведении наблюдается?

0

39

>>>Но эффект только при внутривенном ведении наблюдается?
Здесь как раз нет. Судя по всему, для антидепрессантного действия его надо совсем немного. Но там тоже все неясно, в ряде исследований это подтверждается, в ряде нет. Это может быть связано и с разными видами депрессий. Понятно, что личный пример ничего не значит, но я для себя использовал его с достаточным успехом именно как антидепрессант.

+1

40

#p88540,Camel1000 написал(а):

Я (и не только я) вообще считаю, что никаких гепатопротекторов не существует, это все мифы

не соглашусь...чудный препарат гептрал, обладающий и антидепрессивными свойствами в т.ч., показал разницу в печеночных пробах до и после введения...

0

41

>>>чудный препарат гептрал
Гептрал - это и есть  SAMe\S-аденозилметионин. И нет надежных данных по его "гепатопротекторному" эффекту.

0

42

Тема закрыта. НУП и печень здесь.

0


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » НУП и здоровье » Поймите вашу печень>>Интерпретация печёночных проб