Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кому массаж на дому?>>

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Массаж ложками - чудесное перевоплощение

Всем нам знакома обыкновенная столовая ложка. Для чего она еще может сгодиться, как не для еды? А вот и нет, может, еще и как! Представьте себе, что с помощью простой столовой ложки можно выполнять дома процедуры, которые делают только в дорогих салонах, а еще корректировать проблемные зоны и даже разглаживать морщины. Но, все это умеючи. Нехитрый массаж ложкой улучшит кровообращение и ток лимфы, усилит тонус мышц лица, что впоследствии создаст эффект подтяжки.

Рано или поздно, глядя в зеркало, начинаешь понимать, что пришло время активных действий в этом направлении. Первые морщинки, мешки под глазами, нездоровый цвет лица. Причем неутешительный вывод можно сделать, посмотрев не только на лицо, но и несколько ниже, туда, где обычно появляется целлюлит. Поход в косметический салон всегда тянет за собой целый ворох расходов на такие суммы, о которых даже думать не хочется. Поход к массажисту и приобретение нужных средств по уходу тоже обойдутся в копеечку.

Эх, надо что-то делать! А решение-то проблем вот – всего в нескольких шагах, буквально на кухне. Берем две обычные столовые ложки и приступаем.
Нюансы ложечного массажа

Кроме пары ложек понадобятся две миски: в одной будет горячая вода или отвар трав, в другой – холодная вода. Нужны также кремы для лица и тела, один – увлажняющий, второй – питательный. А еще антицеллюлитный крем, который, кстати, может заменить натуральный мед.

Если вы умеете делать круговые массажные движения, то полдела уже в кармане. Но есть один важный нюанс: если мы массируем по часовой стрелке, нажимаем на ложку, если против, то нежно гладим.
Кстати, чтобы не усугубить ситуацию, кожу, на которой имеются высыпания или раздражения, охлажденной ложкой гладить нельзя. В таком случае нужна теплая ложка.

Ложечный массаж для лица

Приступим сначала к лицу. Очищаем кожу, увлажняем кремом. Охлаждаем ложки и прикладываем к векам, повторяем так 5 раз. Это упражнение прекрасно борется с отеком век. Если вы будете настойчивы в самомассаже, то через несколько сеансов заметите, что кожа над верхним веком подтянулась.

Как известно, для тонуса кожи всегда хорош контраст, поэтому при массаже лица мы будем прикладывать то горячую, то холодную ложку.

Перед применением ложечку нагреваем и смазываем питательным кремом. Можно медом.

Горячие ложки, приложив к основанию бровей, ведем к вискам и далее по кругу. Это нужно повторить 10 раз.

Для носогубных складок будем выполнять одно упражнение, попеременно начиная то от верхней губы, то от нижней. Ложки ведем от губ, далее по щекам и к ушам. Это повторяем несколько раз.
Массаж ложками для тела

Массаж рук выполняем охлажденной ложкой с питательным кремом. Ведем ее от внутренней стороны локтевого сгиба вверх, рисуя спирали. Потом то же самое для внешней стороны. Буквально 10 минут каждый день и обновленная форма рук обязательно вас порадует.

Зона декольте, как и само лицо, должна выглядеть на пять с плюсом. Поэтому теплыми ложками, смазанными кремом или оливковым маслом, эту зону от ложбинки к подмышечным впадинам массируем вращательными движениями. Такими же ложками массируем шею от основания до подбородка. Кстати, так можно решить проблему второго подбородка.

Для антицеллюлитного массажа возьмем ложки побольше и смажем их антицеллюлитным кремом. Также подойдет мед.

Массаж ягодиц выполняется от центра в стороны, а затем снизу вверх круговыми движениями.

Бедра важно массировать снизу вверх по внутренней поверхности и сверху вниз – по внешней. Охватываем всю область от колен до ягодиц.

Хотите снова плоский, подтянутый животик? Кто ж не хочет! Массируем холодной ложкой, смазанной кремом вокруг пупка, следом по верхней части животика, потом по бокам.

Массаж спины, если он вам, конечно, нужен, самой себе провести не получится, т.к. нужен помощник. Ложку ведем от копчика по линии ребер вверх, совершая круговые движения. И это все 15 минут. Для вас – сплошное удовольствие, работа только для помощника.

Косметологи рекомендуют проводить такой массаж ежедневно по полчаса до завтрака. Всего 30 минут, а какой потрясающий эффект от двух обыкновенных ложек! Кожа подтянутая, лицо посвежевшее, никакого целлюлита. Что раздумывать, если приступать можно уже сейчас, через пару дней вы все это будете делать «на автомате». Останется только проявлять ежедневную настойчивость. Но, чего не сделаешь ради красоты неземной?

+1

2

Вилкой надо попробовать)))))

0

3

#p41046,анфиска написал(а):

Вилкой надо попробовать)))))

Легкими ударами, только слегка доставая до кости...

0

4

#p41045,анфиска написал(а):

Хотите снова плоский, подтянутый животик? Кто ж не хочет! Массируем холодной ложкой, смазанной кремом вокруг пупка, следом по верхней части животика, потом по бокам.

Мне, @лять, только половником если. [реклама вместо картинки]

0

5

#p41065,Lakshmi написал(а):

Мне, @лять, только половником если.

Ну чего ругаешься? )) Лежим на бутылке, массируем животик ложкой. По моему гармония! http://smiles.bbmix.ru/1063.gif

0

6

#p41090,анфиска написал(а):

Лежим на бутылке...

...в темнице сырой.
Гляжу — поднимается медленно в гору
Вскормлённый в неволе орёл молодой.

[реклама вместо картинки]

0

7

У кого там чо поднимается?! http://smiles.kolobok.us/big_standart/scare3.gif  Вы что там употребляете, кроме ДМАЭ, селена, кремния, коллагена, гиалуронки.... и еще трёхсот препаратов??  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

+1

8

#p41107,Микулишна написал(а):

У кого там чо поднимается?!   Вы что там употребляете, кроме ДМАЭ, селена, кремния, коллагена, гиалуронки.... и еще трёхсот препаратов??

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

9

[реклама вместо картинки]  [реклама вместо картинки]  [реклама вместо картинки]

#p41107,Микулишна написал(а):

У кого там чо поднимается?!

Что надо, то и поднимается! http://smiles.kolobok.us/standart/pleasantry.gif

+1

10

#p41107,Микулишна написал(а):

Вы что там употребляете, кроме ДМАЭ, селена, кремния, коллагена, гиалуронки.... и еще трёхсот препаратов??

Что надо, то и употребляем ЛОЖКАМИ http://forum.littleone.ru/images/smilies/004.gif
Вот к вилкам приглядываемся http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/6/90/163/90163122_1344283114_vkusno.gif

+2

11

Аня половниками, я смотрю, потребляет!

#p41065,Lakshmi написал(а):

Мне, @лять, только половником если.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

0