Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Архив дневников » Я знаю что меня ждет, если......>>>>30 кг много или как???


Я знаю что меня ждет, если......>>>>30 кг много или как???

Сообщений 1 страница 30 из 121

1

За четыре года набрала 30 кг.В итоге диагноз -
диабет второго типа.Я все понимаю мозгами, и я знаю ,что меня ждет в будущем, если не похудею.....но делаю все наоборот.Не могу остановиться ...Понимаю что зависима от углеводов.
4 года назад бросила курить и весь свой стресс просто зажрала, что и продолжаю делать сейчас.
Порой думаю, а зачем бросила курить, если приобрела ожирение и диабет?????
Но знаю что, сама виновата.Заменила одну привычку, другой ,и только усугубила свое состояние.
Поэтому я с Вами и нет у меня пути другого.Надеюсь на взаимопомощь, потому что сама не справлюсь .
На сегодняшний день мой вес почти 100 кг(пишу и мне до сих пор не вериться в эту цифру, что это я вешу столько)рост 168см.
Пока не знаю с чего начать.Но знаю ,что уже созрела бороться за свою будушую ,здоровую жизнь!

+4

2

Привет, подруга по несчастью! Начинаем с одинакового веса. Вес большой. но на НУПе похудеть реально, проверено на себе)))! Главное, уяснить, что это не диета для того только, чтобы сбросить вес. Низкоулеводное питание должно стать нормой жизни (это я и себя уговариваю)))) Удачи!

+1

3

Да уж...удача мне понадобится

+1

4

Dina, привет! Молодец, что присоединилась. Считай, что первый шаг сделан. А ведь первый шаг - он самый важный, хоть и тяжело иногда его сделать. Но ты сделала.  :cool:

Расскажи, пожалуйста, какой у тебя диабет? Инсулинзависимый или нет? От этого будут зависеть наши рекомендации.

И ещё, Dina, у меня в подписи есть ссылка на скачивание архива - обязательно скачай и изучи все книги. Это важно. А пока читаешь, просто убери из рациона все сладкое, мучное, крахмалистое. Даже фрукты и крупы, которые традиционно считаются полезными. Они нам не друзья.

0

5

Праздники прошли почти и никаких соблазнов не будет ,настрой на длительную работу.Вот несколько дней читаю инфу.Очень многому надо научиться.
Заметила в себе нехорошие отклонения.Меня куда то приглашают, а я отказываюсь, а в голове мысль, вот надо похудеть ,тогда и пойду по гостям.Я стала себя стесняться.Люди у нас добрые.....считают за комплимент сказать, как ты потолстела http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

6

Купила себе термос для зеленого чая.Буду пить вместо кофе на работе.

0

7

Dina написал(а):

Меня куда то приглашают, а я отказываюсь, а в голове мысль, вот надо похудеть ,тогда и пойду по гостям.

С одной стороны, это не очень хорошо, мы должны себя любить и ценить в любом виде. А с другой стороны - пусть будет в качестве мотивации.

Но при этом нужно учиться жить сейчас, а не "когда похудею".

Dina, я тебя уже два раза спросила про диабет, ты почему то игнорируешь..... :'(

+1

8

.

Отредактировано Микулишна (2014-04-27 08:53:48)

+2

9

Микулишна, а если не секрет, сколько ты потеряла за год НУПа?

Микулишна написал(а):

Наше здоровье - оно не только для нас, любимых, оно еще нашим близким - детям, родителям, супругам - пригодится!

http://tarotangel.ru/forum/images/smilies/plus1.gif

0

10

Дина, я мысленно с тобой))) На НУПе месяц с хвостиком, вес около 100 кг, диабет 2 типа, повышенное давление. Значит так, главное мотивация. Я по жизни очень люблю яйца, мясо, сосиски, мне постоянно долбили- хочешь похудеть, надо есть каши. Поэтому, если я съедала свои любимые яйца с беконом на завтрак начинались угрызения совести, а это хуже некуда. Сейчас, видимо моя психика успокоилась и я стала конкретно меньше есть, из-за того, что не ем хлеба - нет чувства распирания желудка, ушла изжога, как то достаточно легко я соскочила с поедания картошки - не ожидала. Пью зеленый чай с лимоном, он очень дает чувство насыщения лично для меня. Варю любимые яйца, ем 4 или 5% творог, сметану 15%, пью кефир, ем зеленого цвета овощи - немного. Чувствую себя прекрасно, главное брюхо уменьшилось, не знаю какая фигура у вас - у меня все отложения на талии - абдоминальное ожирение, стройные ноги, окружность бедер - было 112 см, сейчас - 110 см, талии - было 100 см, сейчас 98см, окружность вокруг желудка была 106 см - сейчас 98 см. Т.е. я стройнею потихоньку. Ушла дневная сонливость и упадок сил. Сахар на немного уменьшился, уже дошла до 6.8. - днем, утром 9.1 - 9.8. Вот так. Потихоньку читаю литературу здесь и скачала у Селестии))), тяжело дается теория. Делитесь своей диетой.

+2

11

Лелла, я почитала тебя и хочу сказать -ты Умница!!

Лелла написал(а):

окружность вокруг желудка была 106 см - сейчас 98 см

Ты просто представь, что у тебя ушло 8 см. абдоминального жира.

Я сама толстела нехорошо - основной жир у меня оседал в зоне между талией и сиськами... http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif Этакие спасательные круги, которые со временем переросли в один спасательный круг.http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

Лелла написал(а):

Сахар на немного уменьшился, уже дошла до 6.8. - днем, утром 9.1 - 9.8. Вот так.

Чуть позже скину тебе информацию с форума диабетиков. Сама не ожидала, но нашла на просторах диабетресурсов умного человека.

Главное - не бросай! Углеводы тебе по любому не помогут.

ps. Я наверно сделаю маленькое отступление.   Я вдруг стала осознавать, что наш форум моими стараниями начинает превращаться в секту.

Мне осталось выдумать молитвы и устав. http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

Друзья, не подумайте так! Я очень искренне вам всем желаю здоровья, стройности и процветания. Иногда меня заносит в экзальтацию, но, поверьте, это просто от переизбытка чувствhttp://smiles.kolobok.us/user/Koshechka_08.gif, но вовсе не из-за фанатичной преданности идеологии.

Как бы преданна я ни была теории НУпа, слова Л.Н. Гумилева для меня приоритетне будут всегда. Я за здоровый скептицизм!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance3.gif

- Одной из наиболее пагубных для научного мышления ошибок являются предвзятые мнения, которые, будучи некогда высказаны как гипотезы, в дальнейшем принимаются как непререкаемые истины. Сила давности парализует критику, и ложное мнение укореняется, искажая картину исторического процесса.

Слепая вера в авторитет зачастую бывает абсурдной. К примеру, ярым последователям (если бы таковые в наше время еще остались) великого немецкого философа Георга Вильгельма Фридриха Гегеля, утверждавшего, что он «достиг абсолютного знания», и с апломбом уверявшего, что в нашей Солнечной системе не может быть более семи планет, пришлось бы отрицать все открытия астрономов.

Надо сказать, что многие авторитетные ученые порой заблуждались в самых простых вещах. Так, гениальный Аристотель полагал, что у женщин меньше зубов, чем у мужчин.

Несмотря на то, что он был дважды женат, великие дела не оставляли времени на то, чтобы проверить такие мелочи. Кстати, тот же Аристотель написал, что у мухи восемь ног, и много веков европейские ученые не ставили это его утверждение под сомнение, хотя, казалось бы, что проще — поймать муху и посчитать ноги.

0

12

да уж))) текст, перемежаемый такими смешными смайликами))), насчет секты - не преживай, вполне возможно, что для многих НУП - это спасение. Ведь все идет от головы - наших мозгов, многие девочки пишут про угрызения совести от жирной еды, а тут спасение. Я сейчас значительно стала есть меньше, чем в первую неделю. http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif Трудно объяснить, но я спокойно на завтрак могу выпить 1 ст обезжиренного кефира, раньше ела по три бутера хлебищща с виолой и печеночным паштетом, сейчас ем маленькими порциями 4 раза, ухх-ха-ха вечером свининой жареной себя могу побаловать

Отредактировано Лелла (2013-01-06 01:40:08)

0

13

Лелла, смайлики - наше всё!!http://smiles.kolobok.us/user/Koshechka_08.gif

0

14

.

Отредактировано Микулишна (2014-04-27 08:54:04)

+1

15

.

Отредактировано Микулишна (2014-04-27 08:54:17)

0

16

Ох девочки ,слава богу нашла пароль.Думала регестрироваться под новым именем.А потом вспомнила что где то сохранила в  документах.Сейчас поменяла ,да так что невозможно его забыть [img]http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif[/im,g]

0

17

Микулишна написал(а):

И ещё - девчонки, следите за собой, пожалуйста! Вчера вечером мама звонила моя, плохие вести рассказала. У меня ведь еще и дядька (её брат родной) - тоже диабетик. Вот ему вчера ногу отняли, по самое откуда она растет. Ранка была на пальце, но дядька пофигист, хоть и пожилой уже совсем... Пошел к хирургу вместо эндокринолога, там ему посоветовали мазькой мазать какой-то, и всё... Домазался. Сейчас пока в реанимации после резни, а его жена второй день квартиру проветривает... Гангрена. Простите, ради Бога, что выливаю это вот, но хочу, чтоб не было такого ни у кого...

Страшно.....моя маме тоже отняли ногу поэтому я все знаю не понаслышке.А организм бунтует.Не хочет понимать.Я думаю у меня какая то психлогическая война между полушариями http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif Х

0

18

Celestialom написал(а):

Dina написал(а):

Меня куда то приглашают, а я отказываюсь, а в голове мысль, вот надо похудеть ,тогда и пойду по гостям.

С одной стороны, это не очень хорошо, мы должны себя любить и ценить в любом виде. А с другой стороны - пусть будет в качестве мотивации.

Но при этом нужно учиться жить сейчас, а не "когда похудею".

Dina, я тебя уже два раза спросила про диабет, ты почему то игнорируешь.....
Подпись автора
Если хочешь похудеть - выслушай диетолога и сделай все наоборот

У меня полгода назад нашли повышенный сахар и врач назначила 1 таблетку метформина.Я не живу в России поэтому не могу сказать какой по российским меркам сахар.Но с помощью таблетки мне пока удается сахар контролировать.Врач требует худеть и заниматься спортом.

0

19

Я хочу рассказать к чему я пришла за несколько ней которых меня с Вами не было.
Я купила абонемент в спортивный зал http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance2.gif
Я перестала кушать сладкое вообще даже шоколад без сахара.
Я нашла стивию который говорят лучше сахарозаменителей и не влияет так на печень. http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif
Два дня кушала свинкино мясо.Стейки копченные и осада на огне.Конечно в разумных количествах.Но мне почему то подташнивало http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif
Пока особо не пришла к определенному меню.Начинаю потихоньку убирать из рациона всякую углеводную пищу.

Отредактировано Dina (2013-01-06 12:12:19)

0

20

Пока читаю инфу.Столько всего интересного!!!
Гречу и овсянку еще не убрала из рациона.мне здесь нужен совет по меню.Ходила к диетологу и просто потратила время.Она говорит, что эти продукты помогают понизить сахар в крови....по крайней мере не повысит.
Вообщем девочки, если поможете составить меню ,буду очень рада Ващей помощи
Понимаю что 20 у.е по Аткинсу для меня теперь проблема.Так сколько у.е мне нужно ?http://www.kolobok.us/smiles/standart/boredom.gif

0

21

Лелла написал(а):

Дина, я мысленно с тобой))) На НУПе месяц с хвостиком, вес около 100 кг, диабет 2 типа, повышенное давление. Значит так, главное мотивация. Я по жизни очень люблю яйца, мясо, сосиски, мне постоянно долбили- хочешь похудеть, надо есть каши. Поэтому, если я съедала свои любимые яйца с беконом на завтрак начинались угрызения совести, а это хуже некуда. Сейчас, видимо моя психика успокоилась и я стала конкретно меньше есть, из-за того, что не ем хлеба - нет чувства распирания желудка, ушла изжога, как то достаточно легко я соскочила с поедания картошки - не ожидала. Пью зеленый чай с лимоном, он очень дает чувство насыщения лично для меня. Варю любимые яйца, ем 4 или 5% творог, сметану 15%, пью кефир, ем зеленого цвета овощи - немного. Чувствую себя прекрасно, главное брюхо уменьшилось, не знаю какая фигура у вас - у меня все отложения на талии - абдоминальное ожирение, стройные ноги, окружность бедер - было 112 см, сейчас - 110 см, талии - было 100 см, сейчас 98см, окружность вокруг желудка была 106 см - сейчас 98 см. Т.е. я стройнею потихоньку. Ушла дневная сонливость и упадок сил. Сахар на немного уменьшился, уже дошла до 6.8. - днем, утром 9.1 - 9.8. Вот так. Потихоньку читаю литературу здесь и скачала у Селестии))), тяжело дается теория. Делитесь своей диетой.
Подпись автора
«Настоящая жизнь пролетела мимо, радостно трубя и сверкая лаковыми крыльями...»

Я рада нашему общению.Значит будем выплывать вместе.
Плоть глупа.Я сейчас это понимаю.Впихивала в себя годами  всякое разное и теперь пожинаю плоды.

Отредактировано Dina (2013-01-06 12:24:40)

0

22

Девочки я картошку не ем годами....Видимо наелась В России.Я живу В Израиле много лет.Здесь моя проблема фрукты.....Этим летом еще не зная что у меня диабет я сидела на арбузной диете.Не представлете сколько арбузов я поедала...
Сейчас  стараюсь вообще избегать фруктов.Правда апельсины и яблоки понемногу ем.

0

23

Девочки я побежала на спорт...Позовчера в первый раз там, была просто кааааайф.Но стыжусь себя http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif
Такие красивые молодые вокруг и тут маленький порось между ног крутится http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif
Но я уже чувствую Вашу помощь.Взять и купить абонемент  на спорт, это уже для меня маленькая победа!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif

0

24

Лелла написал(а):

да уж))) текст, перемежаемый такими смешными смайликами))), насчет секты - не преживай, вполне возможно, что для многих НУП - это спасение. Ведь все идет от головы - наших мозгов, многие девочки пишут про угрызения совести от жирной еды, а тут спасение. Я сейчас значительно стала есть меньше, чем в первую неделю.  Трудно объяснить, но я спокойно на завтрак могу выпить 1 ст обезжиренного кефира, раньше ела по три бутера хлебищща с виолой и печеночным паштетом, сейчас ем маленькими порциями 4 раза, ухх-ха-ха вечером свининой жареной себя могу побаловать

Отредактировано Лелла (Вчера 23:40:08)
Подпись автора
«Настоящая жизнь пролетела мимо, радостно трубя и сверкая лаковыми крыльями...»

А уменя жир красиво разложился по всему телу.Нигде ничего не висит.Потому что в прошлом я занималась танцами и осанка как бы осталась.У меня грубо говоря разошлась задница и вообще я  как будто расширилась вся.Такой бычок культурист http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif Я сама себе иногда толстого мопса напоминаю

0

25

Микулишна написал(а):

Celestialom, за год я похудела всего лишь на 10 кг.

Я считаю, что чем медленнее идет сброс жира, тем меньше вероятности его возврата. Это быстро сброшенные килограммы стремятся тут-же вернуться на место. http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif  Так что все окей и коже нравятся медленные темпы - она успевает подтянуться и не обвисает.

Микулишна написал(а):

И ещё - девчонки, следите за собой, пожалуйста!

Да... чем страшен диабет, так это осложнениями. Не дай бог ...

0

26

Dina написал(а):

У меня полгода назад нашли повышенный сахар и врач назначила 1 таблетку метформина.Я не живу в России поэтому не могу сказать какой по российским меркам сахар.Но с помощью таблетки мне пока удается сахар контролировать.Врач требует худеть и заниматься спортом.

Если инсулин не колешь, значит диабет 2 типа. Легко поддается коррекции с помощью питания. Врач все правильно говорит - худеть и двигаться. Это два способа усилить восприимчивость клеток к инсулину.

Dina написал(а):

Я хочу рассказать к чему я пришла за несколько ней которых меня с Вами не было.
Я купила абонемент в спортивный зал http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance2.gif
Я перестала кушать сладкое вообще даже шоколад без сахара.
Я нашла стивию который говорят лучше сахарозаменителей и не влияет так на печень. http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif
Два дня кушала свинкино мясо.Стейки копченные и осада на огне.Конечно в разумных количествах.Но мне почему то подташнивало http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif
Пока особо не пришла к определенному меню.Начинаю потихоньку убирать из рациона всякую углеводную пищу.

Спортивный зал - это хорошо! Главное в него ходить. http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif И углеводы лучше сразу все убрать - чего тянуть кота за хвост??))

Dina написал(а):

Гречу и овсянку еще не убрала из рациона.мне здесь нужен совет по меню.Ходила к диетологу и просто потратила время.Она говорит, что эти продукты помогают понизить сахар в крови....по крайней мере не повысит.

Почитай Монастырского, он очень убедительно описывает, как гречка превращается в глюкозу в процессе метаболизма.

Dina написал(а):

Вообщем девочки, если поможете составить меню ,буду очень рада Ващей помощи
Понимаю что 20 у.е по Аткинсу для меня теперь проблема.Так сколько у.е мне нужно ?

Почему проблема? Если убрать все углеводы, включая каши, то вовсе никакая не проблема. Ешь яйца, рыбу, сыр, творог, овощи некрахмалистые, мясо, сало.

Dina написал(а):

Но я уже чувствую Вашу помощь.Взять и купить абонемент  на спорт, это уже для меня маленькая победа!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif

Молодец, главное не бросай и не смотри ни на кого, пускай себе занимаются, а ты для себя занимайся. http://mybb.ru/f/collection/0226.gif

0

27

Микулишна, 10 кг за год - это же классно, кожа подтянется, не обвиснет. Можешь написать свое меню, хотя бы на пару дней. Очень интересно обменяться именно меню на 1 день. http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum2.gif

0

28

Dina написал(а):

А уменя жир красиво разложился по всему телу.Нигде ничего не висит.Потому что в прошлом я занималась танцами и осанка как бы осталась.У меня грубо говоря разошлась задница и вообще я  как будто расширилась вся.Такой бычок культурист  Я сама себе иногда толстого мопса напоминаю

Эх, а моя фигура яблоко напоминает на тонких ножках)))), таких женщин я смотрю сейчас полно. А я хочу как раньше 100-67-100.

0

29

Dina написал(а):

Девочки я картошку не ем годами....Видимо наелась В России.Я живу В Израиле много лет.Здесь моя проблема фрукты.....Этим летом еще не зная что у меня диабет я сидела на арбузной диете.Не представлете сколько арбузов я поедала...
Сейчас  стараюсь вообще избегать фруктов.Правда апельсины и яблоки понемногу ем.

Яблоки нельзя, там сахара)))) да уж, я тоже летом арбузами объедалась и сахар не меряла. О-оооо

Отредактировано Лелла (2013-01-06 19:38:17)

0

30

Dina написал(а):

Я рада нашему общению.Значит будем выплывать вместе.
Плоть глупа.Я сейчас это понимаю.Впихивала в себя годами  всякое разное и теперь пожинаю плоды.

Отредактировано Dina (Сегодня 12:24:40)

а я дуреха пила Коку по 2 литра в день, литрами сок - яблочный, апельсиновый - вот и докатилась до диабета, сами-сами виноваты

0


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Архив дневников » Я знаю что меня ждет, если......>>>>30 кг много или как???