Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Напитки на НУП: алкоголь, кофе, молоко » Кетоз и алкоголь>>Какая связь? Мешают ли друг другу?


Кетоз и алкоголь>>Какая связь? Мешают ли друг другу?

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Всем кетозникам привет!

Вот поясните мне своими словами, почему общепринято, что употребление алкоголя (даже без сахара — сухое вино, водка) во время кетоза тормозит его и поэтому не приветствуется? Даже если представить, что при употреблении алкоголя организм переходит на получение энергии из уксусной кислоты (продукт метаболизма спирта), то ведь всё равно всё заканчивается кетоновыми телами, которые «утром в субботу» выливаются вместе с мочой в унитаз :)
Почему они не утилизируются для энергетических нужд? И почему синтез кетоновых тел печенью останавливается в присутствии спирта? Это ведь не глюкоза!

0

2

Кто сказал, что не утилизируется? И просто сливаются?
Те идиоты, которые, как попка-дурак, твердят всё одну и туже идиотскую идею, запущенную  [реклама вместо картинки] когда-то "в массы" - алкоголь - это пустые калории? Они хоть понимают, что это бред бредячий? Хрена там.

Антиалкогольная пропаганда - это вообще - куча бреда.
http://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif

0

3

#p43347,Paleolithica написал(а):

Вот поясните мне своими словами, почему общепринято, что употребление алкоголя (даже без сахара — сухое вино, водка) во время кетоза тормозит его и поэтому не приветствуется?

А где ты такое вычитал? Почему это "общепринято"? :dontknow: Единственное, что я слышала, что притормаживается глюконеогенез, так как печень переключается на пераработку алкоголя и в результате может упасть сахар. И ещё диетарный кетоз при приеме алкоголя может перерасти в алкогольный кетоацидоз. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Но я не изучала подробно, могу ошибаться.

#p43347,Paleolithica написал(а):

Даже если представить, что при употреблении алкоголя организм переходит на получение энергии из уксусной кислоты (продукт метаболизма спирта)

Есть гипотеза, что алкоголь воспринимается организмом как яд и в общем обмене участие не принимает. Пример - алкоголики, которые пьют без закуски. При высокой калорийности водки, они худеют прямо на глазах. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

4

#p43358,Lakshmi написал(а):

При высокой калорийности водки, они худеют прямо на глазах.

Ну-ну... сказки венского леса... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
Куда больше противоположных примеров.
А рассматривать людей с уже полностью разрушенным обменом в-в... и утверждать, что это действие алкоголя... неа... да он способствовал деградации организма... и эта деградация и является причиной истощения.

Отредактировано Д.С. (2014-03-24 09:40:58)

0

5

#p43348,Д.С. написал(а):

сливаются

Обычные тестовые полоски показывают существенно повышенную концентрацию кетоновых тел в моче после употребления алкоголя.

0

6

#p43360,Д.С. написал(а):

А рассматривать людей с уже полностью разрушенным обменом в-в... и утверждать, что это действие алкоголя

А он что, сам по себе разрушился - организм отдельно, алкоголь отдельно?

0

7

#p43360,Д.С. написал(а):

Куда больше противоположных примеров.

Ну приведи хоть один. Условия я назвала - алкоголик со стажем и пьет без закуски. Покажи мне толстеньких. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

8

#p43369,Paleolithica написал(а):

Обычные тестовые полоски показывают существенно повышенную концентрацию кетоновых тел в моче после употребления алкоголя.

В обычном кетозе кетоны производятся примерно пропорционально потребностям. А после возлияния - печени никуда не деться, приходится их синтезировать до полного исчерпания дряни.

#p43370,Lakshmi написал(а):

А он что, сам по себе разрушился - организм отдельно, алкоголь отдельно?

Это аргумент или вопрос? Алкоголь не способствует похудению как биохимическая субстанция. Сама же педалируешь "без закуски"... А разрушению личности и организма  - он способствует... Разрушь печень, мозг и пр. иным способом - результат будет аналогичный.

#p43372,Lakshmi написал(а):

Ну приведи хоть один. Условия я назвала - алкоголик со стажем и пьет без закуски. Покажи мне толстеньких.

Это будет некорректно. Если приведу тех людей, которых знаю лично - это подлянка. Если незнакомых... - а где пруфы их тотального пьянства? Они - вилами по воде.
Просто я поделился своими наблюдениями. Их есть у меня. Не веришь на слово. Увы. Смотри на худеньких.

0

9

#p43347,Paleolithica написал(а):

И почему синтез кетоновых тел печенью останавливается в присутствии спирта?

А кто сказал что останавливается? (ведь даже понятие такое есть - алкогольный кетоацидоз). Просто меняется субстрат для синтеза кетоновых тел.

Может это с жиросжиганием перепутано, потому как жиросжигание как раз и останавливается. Кетоз есть, а жиры не горят. Это да.

+1

10

#p43375,Д.С. написал(а):

Алкоголь не способствует похудению как биохимическая субстанция.

А я разве где-то утверждала, что алкоголь способствует похудению? Я лишь сказала, что существует гипотеза, согласно которой организм воспринимает алкоголь как яд, а не как энергетический субстрат. И, соответственно, метаболизм у него другой, отличный от белков-жиров-углеводов.

#p43375,Д.С. написал(а):

Если приведу тех людей, которых знаю лично - это подлянка.

У тебя есть такие знакомые? Пьющие запоями и без еды?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Сочувствую. В таком случае подлянка - не дать им хотя бы пожрать. А то, что ты о них кому-то что-то расскажешь - это никак их чести и достоинства не затронет.... уже....увы...

+1

11

#p43377,Ontario написал(а):

жиросжиганием

Онтарио правильно говорит, в теории кетоз не должен остановиться если бухать — просто жир перестанет расходоваться.
Но как на практике? А на практике «есть один момент»!
Есть спирты, которые превращаются в альдегиды, но есть и те, что в кетоны!
http://www.chemistry.ssu.samara.ru/chem4/link_v4.htm

0

12

у меня ссыль не открылась

0

13

Без точной ссылки на источник.

Доказано: алкоголь так же полезен для здоровья, как и спорт

Ученые утверждают, что алкоголь почти так же эффективен в профилактике сердечных заболеваний, как и спорт. Об этом свидетельствуют результаты исследований международной команды ученых, опубликованные в январском номере журнала European Heart Journal - официального печатного органа Европейского общества кардиологии.

Медики в течение 20 лет наблюдали за 12 тысячами мужчин и женщин и пришли к выводу, что умеренное потребление спиртного само по себе значительно снижает риск развития сердечных заболеваний.

У людей, выпивающих в неделю от одной до 14 доз алкоголя (1 доза = 10 миллилитрам чистого спирта) шансы получить сердечные заболевания на 30% ниже, чем у тех, кто ведет активный образ жизни, но при этом не пьет, сообщает РИА "Новости".

Вместе с тем оказалось, что занятия спортом по сравнению с потреблением алкоголя не намного эффективнее в борьбе с болезнями сердца: среди непьющих людей у приверженцев активного образа жизни вероятность возникновения проблем с сердцем понижается на 31-33% по сравнению с теми, кто не занимается спортом.

Однако самыми здоровыми оказались физически активные люди, не отказывающие себе в употреблении спиртного. Согласно результатам исследования, у этой категории риск возникновения сердечных заболеваний снижается на 50%.

Ученые предполагают, что потребление алкоголя вызывает такой эффект благодаря увеличению количества "хорошего" холестерина в крови, а также разжижению крови, что снижает риск образования тромбов.
Ссылка
http://i031.radikal.ru/1404/17/94013aa45102.jpg

Отредактировано Д.С. (2014-04-24 08:08:04)

+2

14

6. If your redox level is low you should avoid all alcohol no matter what.

http://jackkruse.com/redox-rx/

+6

15

Д.С.,
Вот сколько я уже изучаю алкоголь — как на практике, так и теории, всё сводится к тому, что не он как бы виноват во всех болезнях и бедах, а то, что:
а) употребляют невесть какой алкоголь (водка вместо, например, вина)
б) закусывают нездоровыми продуктами (соленья не в рассоле, а в маринаде, где много уксуса, различные продукты современности, промышленные жиры и мясо и так далее)
в) недостаток витаминов и других важных питательных веществ — в основном это недостаток витаминов группы B, витаминов C и E. Отсюда и все нездоровые эффекты на организм, которые по незнанию или непониманию приписывают исключительно алкоголю.
В общем, я реабилитирую это чудесное соединение, прожившее бок о бок с нами почти 2 миллиона лет ;)

+3

16

#p52935,Paleolithica написал(а):

В общем, я реабилитирую это чудесное соединение, прожившее бок о бок с нами почти 2 миллиона лет

Эту констатацию можно проверить только на непьющем, у которого не будет:

#p52935,Paleolithica написал(а):

а) употребляют невесть какой алкоголь (водка вместо, например, вина)
б) закусывают нездоровыми продуктами (соленья не в рассоле, а в маринаде, где много уксуса, различные продукты современности, промышленные жиры и мясо и так далее)
в) недостаток витаминов и других важных питательных веществ — в основном это недостаток витаминов группы B, витаминов C и E.

...только вот... найдется ли такой... мазохист...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

Да, кстати, что там у тебя... мясо с вином - это бяка?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

17

Мне вчера довелось попробовать(грамм 20) сангрии(испанский среднеалкогольный напиток на основе вина). опыт для меня новый т.к. не пью с прошлой осени, и на НУП еще не доводилось делать ни глотка. Надеюсь, ничего кардинально не изменится, там ведь какой-то сахар все-таки добавляют!

0

18

#p79562,Taxiya написал(а):

Мне вчера довелось попробовать(грамм 20) сангрии(испанский среднеалкогольный напиток на основе вина). опыт для меня новый т.к. не пью с прошлой осени, и на НУП еще не доводилось делать ни глотка. Надеюсь, ничего кардинально не изменится, там ведь какой-то сахар все-таки добавляют!

делают из красного вина и фруктов, сахара добавляют совсем чуть (а в домашнюю сангрию некоторые и вовсе не добавляют). Но, даже если вдруг и набодяжили сахара, то от 20 г напитка, думаю, страшного точно ничего не случится, тем более что кетоз у тебя все еще в наличии.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif.
Я вот тоже не пью, хотя иногда завидую тем, кто может себе позволить бокал или два вина, вино из всех алк. напитков я уважаю больше всего. Но ради собственной печени отказалась -таки от такого удовольствия. Все равно мой режим тренировок не позволяет.

0

19

#p79568,Katarina написал(а):

делают из красного вина и фруктов, сахара добавляют совсем чуть (а в домашнюю сангрию некоторые и вовсе не добавляют). Но, даже если вдруг и набодяжили сахара, то от 20 г напитка, думаю, страшного точно ничего не случится, тем более что кетоз у тебя все еще в наличии.  .
Я вот тоже не пью, хотя иногда завидую тем, кто может себе позволить бокал или два вина, вино из всех алк. напитков я уважаю больше всего. Но ради собственной печени отказалась -таки от такого удовольствия. Все равно мой режим тренировок не позволяет.

по вкусу было ближе к горчинке, чем к сладости...Ну а в целом да, думаю, пронесло http://forums.gavrikoff.net/public/style_emoticons/default/tro.gif  Насчет зависти - есть такое, хотя звучит парадоксально))) я отказалась примерно по тем же причинам. Как бонус - помогло просеять круг общения(отсеять тех, с кем в трезвой жизни поговорить не о чем). Ну и теперь позицию добило увлечение тренировками. Ведь алкоголь серьезно мешает спортивному прогрессу!

0

20

#p79575,Taxiya написал(а):

Ну и теперь позицию добило увлечение тренировками. Ведь алкоголь серьезно мешает спортивному прогрессу!

не добило, а укрепило!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

21

#p79578,Katarina написал(а):

не добило, а укрепило!

Блин...ну да, какой-то косяк с подбором слова)) неужели в тайне жалею о достижении точки невозврата? http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

+1

22

#p79579,Taxiya написал(а):

Блин...ну да, какой-то косяк с подбором слова)) неужели в тайне жалею о достижении точки невозврата?

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif на самом деле, когда писала, что завидую тем, кто может себе позволить, то это, скорее, не ощущение физических лишений,их нет...это, скорее, некая белая зависть в плане эмоциональных удовольствий, ну вот есть в бокале вина за ужином с великолепных стейком какой-то гедонистический шик, как мне кажется, а может и это лишь иллюзия. Потому что, даже режимом предусмотрено, периодически "расслабляться" и позволять себе, но вот как-то не хочется. Пару раз была ситуация, когда можно было, и на столе было дорогое, винтажное вино. Я даже искренне вопрошала тельце, а не попробовать ли нам...но "да" так ни разу и не услышала, так что....наверное, и не нужно.

0

23

#p43372,Lakshmi написал(а):

алкоголик со стажем и пьет без закуски. Покажи мне толстеньких.

Он не ест ни черта  и ему не хочется. Он в другом мире.
Насчет алкоголя и кетоза - есть опыт. Даже безуглеводный алкоголь типа сухого красного вина останавливает похудение.
Причина проста - алкоголь в организме - это стресс. А стресс - это повышенный кортизол. А кортизол - это никакого похудения, наоборот, надо запасаться жиром.

Отредактировано v62 (2015-06-06 17:09:00)

0

24

#p79582,Katarina написал(а):

на самом деле, когда писала, что завидую тем, кто может себе позволить, то это, скорее, не ощущение физических лишений,их нет...это, скорее, некая белая зависть в плане эмоциональных удовольствий, ну вот есть в бокале вина за ужином с великолепных стейком какой-то гедонистический шик, как мне кажется, а может и это лишь иллюзия. Потому что, даже режимом предусмотрено, периодически "расслабляться" и позволять себе, но вот как-то не хочется. Пару раз была ситуация, когда можно было, и на столе было дорогое, винтажное вино. Я даже искренне вопрошала тельце, а не попробовать ли нам...но "да" так ни разу и не услышала, так что....наверное, и не нужно.

Ну дык и я ж...о том же! Именно об эмоциональной составляющей) Теперь некоторые друзья-знакомые, такие искренне симпатичные мне в адекватном состоянии, под конец вечеринки просто нагоняют тоску, мы с ними как будто с разных планет, мне уже не понять, что происходит в их голове http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

25

#p79575,Taxiya написал(а):

да, думаю, пронесло http://forums.gavrikoff.net/public/style_emoticons/default/tro.gif

http://smiles.kolobok.us/big_standart/scare3.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

26

#p79575,Taxiya написал(а):

я отказалась примерно по тем же причинам. Как бонус - помогло просеять круг общения(отсеять тех, с кем в трезвой жизни поговорить не о чем). Ну и теперь позицию добило увлечение тренировками. Ведь алкоголь серьезно мешает спортивному прогрессу!

http://tarotangel.ru/forum/images/smilies/plus1.gif  http://smiles.bbmix.ru/1107.gif

0

27

#p79582,Katarina написал(а):

и это лишь иллюзия.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

0

28

#p79586,v62 написал(а):

Даже безуглеводный алкоголь типа сухого красного вина останавливает похудение.
Причина проста - алкоголь в организме - это стресс. А стресс - это повышенный кортизол. А кортизол - это никакого похудения, наоборот, надо запасаться жиром.

не так.
спирт занимает те же пути окисления, что и жир

0

29

#p79597,Д.С. написал(а):

не так.

Я это не сам придумал, где-то прочел.

0

30

порой тоже жалко что не пью...как раз из за этого "эмоционального, скрепляющего общение" эффекта http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif   [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif ну или  [взломанный сайт]  ахахах

0


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Напитки на НУП: алкоголь, кофе, молоко » Кетоз и алкоголь>>Какая связь? Мешают ли друг другу?