Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Вопросы новичков и проблемы на пути » Отказ от курения и ...>>Отказ от курения и сопутствующие эф


Отказ от курения и ...>>Отказ от курения и сопутствующие эф

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Скоро будет год примерно, как я на НУПе, и скоро 2 месяца, как я не курю (после около 30 лет курения).

НУП -сильно сказано , местами за счет сверхбыстроусвояемых углеводов "слабоалкоголки" профукиваю все остальные свои усилия, но все же, более или менее.

А вот про курение хочу одну вещь заметить. Где то прочитал, что для формирования привычки нужно 66 дней. У меня примерно 59, и только в последние дни начал замечать, что "маленькое чудовище" начало слабеть. Только слабеть, далеко не издохло.

Но все же, про эвкалиптовую жвачку я вспоминаю далеко не с утра и не сразу. (В первые дни жевал "никоретте", т.е. никотиновую жфвачку - но недолго, несколько дней, потом жевал корень аира - годится любая горечь, но ничего горче корня аира я не видел в природе). Потом потянулись однообразные недели с обычной жвачкой, лучше всего эвкалиптовой.

И вот на рубеже почти 2 месяца начал пугаться, что ничего не меняется.

И буквально последние дни таки НАЧАЛО меняться!!!!

Я про жвачку забываю, вспоминаю не с првого раза и т.д., короче сдвиги есть. И вместо "я не курю уже столько то недель" я начинаю подумывать сказать "я бросил курить!!!".

Эффектов много. Самое заметное - стоматит, болят слизистые, кровь во рту постоянно. Но это по науке положено, потому сильно не парюсь.

Еще появились судороги - икры во сне прихватывает, но это вроде тоже по науке.

Интересно, есть у кого-то подобный опыт, и что этот опыт говорит по срокам и по "спецэффектам"?

+2

2

У меня несколько опытов "бросания" курить. Первый был лет 15 назад. Ходила на иглоукалывание. http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif Там, значит, условие было - сутки перед сеансом не курить, а сутки без сигарет - это для курильщика почти подвиг. Плюс потраченные деньги. Короче, как бы стимул был. Желания бросить особого не было. Всё ждала, когда же наступит тот обещанный период, когда "курить вам  больше не захочется?". Так и не дождалась, но не закурила чисто на чувстве жабы. Продержалась пол-года.

Второй раз я бросила сама, осознанно и с сильным желанием бросить курить. Правда, купила себе "табекс" для облегчения процесса, но он мне как-то и не понадобился особо. Я уже и не помню. Но желание бросить было настолько сильное и осознанное, что я даже не убирала от себя пачку и пепельницу, около месяца все эти атрибуты так и лежали в поле моего зрения.Не курила три года и так бы и не закурила, но по глупости по собственной, на корпоротиве "за компанию" разок, потом другой. Потом ещё около месяца по "чуть-чуть". А потом уже купила пачку и....втянулась обратно.

Третий раз бросала года три назад. Без особого желания, заставила себя. Хватило меня на месяца три-четыре. С тех пор больше не пыталась, хотя и вынашиваю эту мысль. Но, имея за плечами нехилый опыт, хочу, чтобы настал период № 2 - когда желание будет непреодолимым. Но оно пока очень даже преодолимое. http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/95/239/95239460_1356036405_Girl_Zasmuschalas_.gif

#p43638,v62 написал(а):

Самое заметное - стоматит, болят слизистые, кровь во рту постоянно. Но это по науке положено, потому сильно не парюсь.

Еще появились судороги - икры во сне прихватывает, но это вроде тоже по науке.

Интересно, есть у кого-то подобный опыт, и что этот опыт говорит по срокам и по "спецэффектам"?

Ни разу не было никаких спецэффектов. Ни вес не изменялся, ни каких-либо отклонений в здоровье или психике тоже не наблюдалось.

+1

3

#p43638,v62 написал(а):

и что этот опыт говорит

Не совсем по существу вопроса, но тоже важно. Мой опыт говорит, что вам срочно нужно посетить врача-стоматолога, причем владеющего современными технологиями лечения десен

+2

4

#p43641,Ontario написал(а):

Мой опыт говорит, что вам срочно нужно посетить врача-стоматолога

пишут что стоматит - стандартное последствие , и надо просто перетерпеть. На форумах бросальщиков я попассься, как понимаете.

Отредактировано v62 (2014-03-30 23:31:18)

0

5

#p43642,v62 написал(а):

надо просто перетерпеть

врут http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

6

Вот цитатки с форумов бросальщиков. Несколько цитат наугад.
---
Курил 32 г бросил 2 месяца. Карр и Табекс. Мук особых с их помощью не было. Раньше без них и дня не мог продержаться. Сейчас все о.к. Кашля не было. Кровил пародонт, это в мед. литературе описывается, т.е. ожидаемо. Душила депрессия возобновил Табекс 1 табл в день. И Глицин 2 табл в день. Вобщем все прелести перестройки организма.
---
Мужики, не пугаю, а просто делюсь опытом. Курю 47 лет. Бросал 2 раза серьёзно. После первой попытки набрал 7 кг, при этом стал бегать 3 км без вопросов. Но вес не ушёл, остался на всё время. Вторая попытка была весной. За 5 недель набрал 5 кг (итоговая 75 кг при росте 165), заболело левое колено и воспалилась натёртость на правой ноге, т.е. "сел на ж..пу". Врач сказал - начинай курить снова! Начал. Всё прошло. Но вес так и зафиксировался на 75! В брюхе! Ввод - всё индивидуально! Но бессмысленность курения - факт. Бросайте, кто может!
-----
Курил где то лет 20 , когда курил всё было нормально , всё стояло колом , как бросил курить начались осечки и вообще резко снизилось либидо  . Не курю уже полтора месяца , существенных изменений ещё не заметил , ну сейчас хоть утренняя эрекция стала появляться иногда .. но всё равно , хочу отметить , что когда я курил у меня
----
Месяц назад сходил на обследование в поликлинику. Щас во всех мдеучереждениях по программе президента любой человек может пройти обследование- кровь, экг и все компьютерные дела. Час делов- и результаты на руки. Все бесплатно,тока полис нужен. При обследовании врач предложила дунуть в какую то хрень определяющую угарный газ. У некурящих показывает ноль, у среднего курильщика-5, а у меня зашкалило до 9. Когда я вышел из поликлиники, я уже не курил.
---





Если вы бросили курить и неважно себя чувствуете, вам поможет массаж больших пальцев рук. Разомните "подушечку" на ладони - сначала у основания большого пальца, потом у основания ногтя. То же самое проделайте и со второй рукой. В основе этого метода лежат приемы восточной народной медицины - воздействие на биологически активные точки, которые отвечают за дыхательную систему. Очищение организма проходит быстрее и желание закурить пропадает. После массажа надо несколько раз встряхнуть расслабленные ладони.

0

7

#p43650,v62 написал(а):

Щас во всех мдеучереждениях по программе президента любой человек может пройти обследование- кровь, экг и все компьютерные дела.

Что за программа такая?

0

8

Про Табекс могу сказать, что мне одно время помогало. В отличие от Никоретте, от которого капитально кружилась голова после жевания.
Но заключительную фразу в курении «сказала» аудиокнига Карра.

+1

9

#p43652,Paleolithica написал(а):

Про Табекс могу сказать, что мне одно время помогало.

От него такое чувство, что обкурился, легкое подташнивание. Но...быстро проходит. :flirt:

0

10

#p43653,Lakshmi написал(а):

подташнивание

Вот от Никоретте как раз было такое мерзкое чувство. Да и сейчас Никоретте (жвачки) дорогие очень стали.

0

11

Наблюдаю "бросальщиков"  http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif . Вокруг меня все бросают курить. Это происходит лет 5-6 уже. Тех, кто бросил окончательно и бесповоротно, не наблюдаю.

Про стоматит Ontario верно написала - к врачу бегом!  Может у вас от жевачки этой и стоматит.......
Давайте логически подумаем.
Стоматит - воспаление слизистой оболочки рта с изъязвлениями. Воспаление возникает или от бактериальной инфекции или от ...... повреждений.

Инфекции ваши как жили с вами, так и живут (если не добавились вдруг сопли ручьём и воспаленное в гнойниках горло). Бросание курить, само по себе, никак на бактериальную сферу не действует. Слишком там всё стремительно меняется.

Повреждения. Ну ...... ни на что другое, кроме жевачки подумать не могу. В ней могут содержаться раздражающие слизистую рта вещества? Могут. Тот же никотин в виде дыма или в виде жидкого вещества - разные же вещи! Первый практически не соприкасается со слизистой (слюна защищает), второй наоборот, через слизистую всасывается.
Жевачка вполне себе может эту самую слизистую разъедать и другими какими нибудь ингридиентами. Она, опять же, своей кислотностью/щелочностью (или антибактериальностью) может менять состав бактериальных колонии во рту, что приводит к стоматиту.

В общем, сбегайте к врачу и задумайтесь про жевачку.

+2

12

#p43656,анфиска написал(а):

живут

Есть условнопатогенные микроорганизмы, которые проявляются при снижении иммунитета. По аналогии с герпесом, например, или кандидами разными.

+1

13

#p43656,анфиска написал(а):

Может у вас от жевачки этой и стоматит.......

а и очень даже запросто.
Но фишка в том, что буквально в последние день-два я начал забывать про жвачку и стал переходить от режтма непрерывного жевания к периодическому. Что я и заметил за собой, что меня и обрадовало, что и побудило стартануть этот топик.

0

14

#p43657,Paleolithica написал(а):

которые проявляются при снижении иммунитета

Снижение иммунитета и есть, как я понимаю, изменение той самой стабильности условий существования микроорганизмов, о котором я и говорила в предыдущем своём посте.
Герпес и кандида есть у всех.
Ветрянкой болели?

0

15

#p43660,анфиска написал(а):

болели

Что-то из детства, не помню :)

0

16

#p43663,Paleolithica написал(а):

Что-то из детства, не помню

herpes zoster А зря не помните - для некоторых это первое и пожизненное знакомство с вирусом герпеса.  Он же причина опоясывающего лишая )) Милая детская болячка. Оспинки еще зелёнкой мажут в России, остальной мир ничем не мажет, потому как бесполезно. http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_haha.gif

+2

17

#p43664,анфиска написал(а):

знакомство

Наверное, мне в детстве сделали прививку от этого. Как и от оспы. Что-то родители когда-то рассказывали.
Но главное, что не было свинки :)

0

18

#p43656,анфиска написал(а):

Инфекции ваши как жили с вами, так и живут (если не добавились вдруг сопли ручьём и воспаленное в гнойниках горло). Бросание курить, само по себе, никак на бактериальную сферу не действует.

Совершенно верно, инфекция судя по описанию присутствует там давно. Курение просто маскировало проявления. Никотин вызывает спазм сосудов, поэтому все признаки воспаления во рту у курильщиков выражены слабее. Бросили курить >>> никотин перестал влиять на сосуды >>> появились яркие признаки инфекции на деснах (называется это кстати не стоматит, а гингивит и парадонтит, если я правильно помню русскую классификацию). Естественно человек , бросивший курить, связывает факт появления проблем с деснами с отменой курения, но на самом деле проблема возникла давно и по какой то другой причине, просто она стала проявляться ярче. Поэтому я и посоветовала обратиться к врачу вместо того что бы ждать что само пройдет -  потому как не пройдет.

+2

19

Тоже имелся опыт этой противной привычки, то бишь курения. Несколько раз также пыталась бросить, но и но. А в последнюю попытку включился мозг и непреодолимое желание бросить курить. Что характерно помогло, как ни странно, чтение и  размышления по поводу курения перед сном грядущим. Можно сказать,  во сне программа переписывалась. Но я очень легко бросила курить. Теперь знаю точно, что всё только зависит от своего желания. Поэтому принудиловка здесь бесполезна. И ещё многие сетуют, что якобы после курения наблюдается прибавка в весе. Это полная чушь. Никакой прибавки в весе у меня не было.
И по поводу кровоточивости. Здесь поможет, как уже отмечалось выше, только стоматолог. Что я только не применяла для остановки кровотечения из десен. Здесь в ход шли и дорогие пасты и гели для десен и ополаскиватель альбадент и даже делала ванночки из мараславина (настойка из трав).  И вот поход к стоматологу решил эту проблему разом. А лечение состояло в употреблении банального копеечного препарата, типа метронидазола, обязательной очистки зубов от камней и витаминки, типа аскорутина. И всё. Я забыла про десны и теперь могу в прямом смысле издеваться - делать массаж десен с морской солью и чистить зубки  до нужного количества минут. Всё это только в удовольствие. Так, что флаг в руки и в больницу, причём срочно.

+2

20

#p43664,анфиска написал(а):

Оспинки еще зелёнкой мажут

http://tarotangel.ru/forum/images/smilies/plus1.gif Ох, была я пятнистая лет в пять... Наш котенок еще опрокинул пузырек с зеленкой и налакался её... Вот я насмотрелась картинок о вреде алкоголизма (преимущественно кошачьего) http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

+1

21

Здравствуйте ! Мне 44.
Я не курю с 23.03 2103г., через неделю сел на кето, просидел 4 месяца и сбросил 10 кг и сантиметров 8-10  в талии( что для мужика более важней). ну так вот по поводу кровоточинья зубов, было такое дело, прошло через пол года, правда было не сильное. Еще сморкался в ванной по утрам с кровью(тоже не сильно) со временем и это прошло.
Жевачку тоже первые месяцы из зо рта не вынимал, через  6-8 она надоела и ее перестал жевать.
Курил около 25 лет До этого бросал раз 100,больше 2-3 дней не выдерживал.Только прошествии 1 года могу сказать точно я не курю и курить не буду. А этот год надо просто ТУПО перетерпеть и все будет ОК ! Мы пришли в этот мир без этой гадости и значит мы сильней ее !

+5

22

#p44058,falconer14 написал(а):

просидел 4 месяца

А дальше? Бросил кето?

0

23

#p44061,Lakshmi написал(а):

А дальше? Бросил кето?

Да, я сам то не толстый ) ," трудовой мозоль" только был большой, в тот раз я с него хорошо скинул,правда через пол года все вернулось и даже с плюсом, сейчас опять с 3.03.14г. в кето, планирую диетиться пока пузо со 108 см( 3.03 было 110см.,2см уже отыграл) до 94 см не уйдет. Про кето узнал от "качков",они частенько на нем сидят и хвалят, ну и Ваш сайт потом откопал,считаю что в Рунете, Вы самые продвинутые в этом вопросе, так что принимайте в Ваши ряды.

+2

24

#p44062,falconer14 написал(а):

считаю что в Рунете, Вы самые продвинутые в этом вопросе

http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif Спасибо, очень приятно.

#p44062,falconer14 написал(а):

так что принимайте в Ваши ряды.

Нет проблем, присоединяйся. У нас и "качок" есть. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Дмитрий зовут. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

25

ОК ! )))

0

26

#p44063,Lakshmi написал(а):

У нас и

Слово-то какое противное http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif ... http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

0

27

#p44074,Д.С. написал(а):

Слово-то какое противное

Ну звыняйте.... http://smiles.kolobok.us/standart/pleasantry.gif

0

28

Привет всем! Я тоже страдала этой пагубной привычкой 12 лет. Стыдно признаться, во время стрессовых ситуаций уходило 2-3 пачки сигарет в день. Бросить сразу было страшно, слухи о том, что вредно для сердца резко бросать курить, а также, что вес поползет вверх привели к переходу на "легкие"сигареты, но количество не уменьшалось. Появилась изжога, стало скакать давление, кашель курильщика - в общем полный набор... И тут, в 2007г ,подруга принесла распечатку из интернета Аллена Карра "Легкий способ бросить курить"КНИГА
Дала на прочтение 2 дня. В книге нет ничего особенного, кроме того, что я поняла для себя бросать надо сразу, без перехода на легкие сигареты, жевачки, электросигареты и т.д, что это психологическая зависимость, как у наркоманов к наркотику. Мотивацией для меня стал подсчет сколько я выбросила денег на то, чтобы угробить свое здоровье, на сигареты за 12 лет - получилась приличная такая иномарочка... С тех пор прошло уже 7 лет, я не курю, желания никакого нет, вес у меня вверх не полз (я ограничивала углеводы) и на дым табака сейчас реагирую крайне отрицательно - мне очень неприятен дым. Здоровье через полгода полностью восстановилось. Никакой сильной воли чтобы бросить курить не потребовалось, просто здравый смысл и расчет [взломанный сайт]  Желаю всем избавиться от этой зависимости легко.

+3

29

#p44165,март14 написал(а):

получилась приличная такая иномарочка... С тех пор прошло уже 7 лет

Нуууу,  какая у нас съэкономилась иномарочка?)))))

0

30

#p44165,март14 написал(а):

сигареты за 12 лет - получилась приличная такая иномарочка.

Ща подсчитаем. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif  В день две пачки по, допустим, 50 рублей. 100 рублей в день * 365 = 36500 руб. в год. * 12 лет = 438000 руб.

Цитроенчик прокурила однако....Или Шевроле Спарк. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

http://avto-all.com/wp-content/uploads/2013/11/novyj-avtomobil-do-500000-rublej.jpg

http://avto-all.com/wp-content/uploads/2013/11/novye-avtomobili-do-500-tysjach.jpg

+4


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Вопросы новичков и проблемы на пути » Отказ от курения и ...>>Отказ от курения и сопутствующие эф