Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Физиология, биохимия: гормоны, метаболизм и пр. » Питание, голодание и долголетие>>IF, IGF-1, риск развития рака


Питание, голодание и долголетие>>IF, IGF-1, риск развития рака

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Конечно, это журналистика. http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif . Много слов... не по делу... вместо часа могло бы хватить 5 минут.
Тема не раскрыта, по моему мнению, но немного обрисована.
http://video.yandex.ru/users/olmins/view/90/

Отредактировано Д.С. (2014-04-07 17:18:27)

+2

2

#p44105,Д.С. написал(а):

вместо часа могло бы хватить 5 минут.

А вкратце пересказать?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  пли-и-и-з

0

3

Высокий уровень IGF-1 - высокий риск развития некоторых видов рака.
Низкокалорийная диета снижает его в два раза. Только тяжело переноситься. Мэн там в сюжете есть, задохлик ужастенький такой... кажется, даже вегетарианец, но здоровый весь из себя - по их тестам, ест-но http://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif ...

IF 24 часа 2 раза в неделю,и без ограничения еды в другие дни - эффект снижения IGF-1 тот же, что и низкокалорийной диеты.

Вот и фсё
что запомнилось.

0

4

#p44111,Д.С. написал(а):

Вот и фсё
что запомнилось.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

#p44111,Д.С. написал(а):

IF 24 часа 2 раза в неделю,и без ограничения еды в другие дни

http://smiles.bbmix.ru/1063.gif  Значит мы на правильном пути http://smiles.kolobok.us/user/Koshechka_08.gif

Я вот все зрею  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif  на 24 часа IF (ну чтобы в чистом виде, без ПН-кофе), надо будет психануть и попробовать, может не так все и страшно как кажется http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif . Надо Berardi еще раз перечитать для поднятия морального духа  http://smiles.kolobok.us/user/Koshechka_08.gif

0

5

Я это видео на русском смотрел с хорошим переводом на ютубе где-то. IF 24 часа уже месяц раз в неделю - переноситься хорошо :)

0

6

#p44113,Ontario написал(а):

Я вот все зрею  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif  на 24 часа IF (ну чтобы в чистом виде, без ПН-кофе),

Я тоже зрею, но только кофе оставлю, мне без кофе как-то скучно. :dontknow: Естественно, без масла, может чуток сливок.

0

7

#p44116,Vilka написал(а):

переноситься хорошо :)

А 24 часа полного голодания? В смысле только вода? Или кофе\чай все же присутствует?
И еще - а на какой промежуток времени у вас получается голодание, в смысле пропускаете завтрак или ужин?

0

8

#p44122,Lakshmi написал(а):

чуток сливок.

Как я понимаю, просто кофе\чай без ничего можно пить, а вот сливки (и пр) - уже не вписываются.  http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

0

9

#p44126,Ontario написал(а):

а вот сливки (и пр) - уже не вписываются.

http://i020.radikal.ru/1311/ea/bafac8d6b830.gif Я так не играю. http://www.kolobok.us/smiles/standart/beee.gif

0

10

#p44125,Ontario написал(а):

А 24 часа полного голодания? В смысле только вода? Или кофе\чай все же присутствует?
И еще - а на какой промежуток времени у вас получается голодание, в смысле пропускаете завтрак или ужин?

Получалось и 24... Когда ужин закончился в 13:30 http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif , и завтрак, ест-но, был запланирован на 13:30... Да ещё и утренняя смена, встал в 5... Лучше пропускать ужин http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif . http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif . Так-то голодухи нет... но нарастает какое-то
напряжение/раздражение http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif ...
Теперь, когда будут выпадать утром на работу и тренировка, соответственно, вечером - буду завтракать, с калоражем/составом запланированного второго приёма пищи. Промежуток до обеда будет получаться  примерно 11 часов.

А вот ныне - работа с обеда до утра, перед тренировкой пью 1 кофе + 20г масла + 2 порцайки без http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/6/90/163/90163122_1344283114_vkusno.gif .

Отредактировано Д.С. (2014-04-08 04:09:33)

0

11

#p44125,Ontario написал(а):

в смысле пропускаете завтрак или ужин?

Не завтрак это святое :). Кофе без всего пару раз за голодные сутки. И давай все же на ты?

0

12

#p44556,Vilka написал(а):

Не завтрак это святое :).

http://smiles.bbmix.ru/1107.gif вот и у меня тоже
Надо морально настроиться и попробовать все же http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

#p44556,Vilka написал(а):

на ты?

и еще раз  http://smiles.bbmix.ru/1107.gif

0

13

Академик Владимир Скулачев: Хочешь жить долго — недоедай!

[float=left]http://i016.radikal.ru/1405/78/e560f64bac9b.jpg
[/float]
Вышедшая на днях публикация нашего героя в авторитетном американском журнале Aging произвела в США настоящий фурор: в ней было убедительно доказано, что длительность жизни напрямую зависит от сдержанности человека в еде.

О жизни, старении и вечной молодости мы и беседовали с автором нашумевшей статьи академиком Владимиром Скулачевым.

— Владимир Петрович, в своей статье вы обсуждаете тему ограничения питания. Этот вопрос интересует многих, особенно представительниц прекрасного пола. А что по этому поводу говорит современная биология?

— Ученые уже давно пытаются найти способ замедлить старение. Но при всей популярности этой темы на сегодняшний день неизвестно ни одного вещества или метода, способного замедлить процесс старения.

Кроме одного. Это ограничение питания. Если животное живет впроголодь (ему дают 70 процентов объема пищи, который он бы съел при неограниченном доступе к ней), оно живет дольше. Причем, как показывают опыты, не только увеличивается продолжительность жизни, но и замедляется процесс старения. Медленнее развиваются старческие признаки (например, поседение), отступают такие старческие болезни, как ишемическая болезнь сердца, глаукома, катаракта и даже рак. Интересно, что ограничение питания действует на очень разные организмы. Открыто оно было на мышах, очень хорошо описано на мухах-дрозофилах и микроскопическом червячке Caenor hab di ti se legans.

Уже более 30 лет в США идет эксперимент на обезьянах — макакахрезусах. Даже по фотографиям видно, насколько лучше выглядят макаки, которым дают меньше пищи.

— Каков механизм замедления старения при голодании?

— Раньше ученые думали, что при ограничении питания замедляется обмен веществ.

Оказалось, что это не так. Например, дрозофилам для уменьшения эффекта ограничения питания достаточно просто дать понюхать еду. Мы предложили другое объяснение этому эффекту: оно в какой-то степени замедляет реализацию генетической программы старения, а мы полагаем, что старение — это программа. Обычно организм сам себя заставляет стареть, чтобы вид эволюционировал.

Но если начался голод — уже не до эволюции, приходится бороться за сохранение жизни.

Если организм не подключит свои резервы, вид в этой ситуации может исчезнуть. И организмы отключают процесс старения, который, кстати, сильно уменьшает эффективность всех физиологических функций, и бросают все ресурсы на поиск еды. А вот когда еда будет найдена, опять включится все та же программа старения — чтобы жизнь медом не казалась. Поэтому единственный способ надежно замедлить старение — регулярно, но с перерывами недоедать.

=Spoiler написал(а):

— В свете разговоров об очередном кризисе — весьма политически корректный совет…

— Интересно, что этот способ продления молодости практикуют как раз те, кто ни в чем не нуждается, люди с высоким достатком. Те же, кто боится остаться голодным, обычно страдают перееданием, стараются забить желудок вредной жирной и сладкой пищей, пытаясь таким образом снять стресс. Получается, что дольше живут те, кто ограничивает себя в пище сознательно (а не по принуждению, потому что есть нечего: ведь стресс резко сокращает жизнь). Однако я писал не только об этом. Мой институт уже несколько лет разрабатывает вещество, которое должно если не отключать, то замедлять работу все той же программы старения, действуя на «электростанции» клетки — митохондрии. Оно получило название «ионов Скулачева», сокращенно — SkQ. Наш SkQ замедляет программу, и ограничение питания ее тоже замедляет. Следовательно, они должны действовать похоже! И правда, если суммировать все данные по нашему веществу и результаты опытов по ограничению питания, то обнаруживаются следующие параллели действия этих двух факторов на животных: в обоих случаях тормозится развитие с возрастом остеопороза костей, саркопении скелетных мышц, так называемого миелоидного сдвига формулы крови, поседения, облысения, замедляется потеря исследовательского рефлекса (и вообще интерес к жизни), у самок — регулярных менструаций, у самцов — либидо, и главное — уменьшается смертность, зависящая от возраста.

Хотя мы еще не готовы разрешить людям употреблять в пищу наше вещество, нужно провести еще ряд обязательных тестов на безопасность.

— Вы утверждаете, что старение — плод эволюции и потому вызывается специально созданной программой. В чем ее суть?

— Старение есть постепенное и согласованное ослабление с возрастом различных функций организма. И оно, помоему, было изобретено эволюцией для ее же ускорения.

Чем слабее организм, тем сильнее давит на него естественный отбор. Как сказал Эзоп, заяц всегда удерет от лисы, потому что для него это вопрос жизни или смерти, а для нее — обеда. Этот принцип верен длямолодого зайца, который бегает гораздо быстрее, чем лиса. Но с возрастом скорость бега зайца уменьшается, и в какой-то момент лиса получает свой шанс им пообедать. Теперь давайте возьмем не одного, а двух зайцев, один из которых поумнее другого. Пока они молоды, оба будут убегать от лисы, и естественный отбор в лице лисы не заметит, что один из них умнее. Другое дело — старые зайцы: вероятность того, что умный спасется (и наплодит умных зайчат!) больше, чем для глупого.

Так, в одно поколение мы получаем «поумнение» заячьей породы.

— Ключевым субстратом старения вы считаете митохондрии, в которых может образовываться много свободных радикалов кислорода. И вы пытаетесь воспрепятствовать этому ионами. Что тут запрограммировано? Свободные радикалы могут образовываться в митохондриях и без программы.

— Можно сказать, что старение — медленное отравление организма ядом, который он сам образует. Яд этот, как я полагаю, супероксид и другие активные формы кислорода, образующиеся в митохондриях.

Онимогли бы полностью обезвредить этот яд, что и происходит у молодых. С возрастом включается программа, ослабляющая защиту. И яд полностью не обезвреживается. Или необходимо время, чтобы небольшие количества яда, оставшиеся необезвреженными, оказали свое отравляющее действие. В этом случае запрограммировано неполное обезвреживание митохондриального яда. Какой из вариантов верен, еще не ясно. Однако в любом из этих случаев подпитка митохондрий искусственным антиоксидантом должна затормозить реализацию программы старения.

Как ни банально звучит, но главные враги наши — «рабочая гонка» и стрессы, сокращающие жизнь. Человек «прыгает» изо дня в день, силясь заработать деньги, но в результате их все равно не хватает на поправку здоровья.

Если мышь держать в клетке с беличьим колесом, то при обычном питании она пробегает в день меньше километра, а при ограничении питания — 8 и более. Но при этом описаны случаи гибели мыши в колесе от истощения.

Разумность никто не отменял. Это предупреждение тем, кто решит голодать «экстремально». Грамотно ограничивать себя в пище вам поможет обращение к постам. Ну а в периоды между постами можно есть вдоволь — того, чего хочется. И жить без особых ограничений.

Митохондрии. Скулачев считает их ключевым субстратом старения, в них может образовываться много свободных радикалов кислорода, которым он пытается воспрепятствовать ионами.

СПРАВКА

Владимир Скулачев — директор Института физико-химической биологии им. Белозерского, ведущий российский биолог с самым высоким индексом цитирования в мировых научных журналах, основатель и декан факультета биоинформатики и биоинженерии МГУ, академик РАН.

Главным направлением своей научной деятельности считает изучение процессов старения. В последние восемь лет ученый задался дерзкой целью с помощью разработанных им «ионов Скулачева» (SkQ) отменить процесс старения в живых организмах, победить ряд старческих болезней и отодвинуть смерть.

Источник

+1

14

Мда... http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif Популизма тут... хоть попой ешь... тумана... http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif ... наверное, очень хочется денег...

0

15

#p47449,Lakshmi написал(а):

разработанных им «ионов Скулачева» (SkQ) отменить процесс старения в живых организмах, победить ряд старческих болезней и отодвинуть смерть.

Самое интересное, что в Америке началось исследование его глазных капель. Вот в апреле как раз и началось. Проверила по базе - есть такое.

+1

16

#p47449,Lakshmi написал(а):

Медленнее развиваются старческие признаки (например, поседение), отступают такие старческие болезни, как ишемическая болезнь сердца, глаукома, катаракта и даже рак.

Что то у меня "дебет не сходится с кредетом" .....  в глобальном понимании...... как вспомню женщин "бальзаковского возраста", так не сходится.... При нынешнем избытке питания сегодняшняя популяция выглядит явно моложе своих сверстников столетней давности)))
Женщина после 45 лет была седой старухой!  До старческих болезней доживали единицы.
Это при пожизненной проголоди, и ощутимых ежедневных физических нагрузках. А по его теории, она должна была год от года молодеть и оздоравливаться. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif

Я вааще подозреваю, что причина такой распространённости "ИБС, катаракт, глауком и даже рака" - современный уровень медицины и родовспоможения. В далёком прошлом, три четверти нынешнего населения просто не появились бы на свет, не упоминая даже доживание до седин  - ничего личного, простой природный естественный отбор.

0

17

#p47471,анфиска написал(а):

Женщина после 45 лет была седой старухой!

Ну да, есть такая версия. Говорят, что старухе-процентщице, которую убил Раскольников, было 42 года. http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif А вот кто видел то их реально? Как они выглядели на самом деле? Вот Гончарова в возрасте 38 лет. Ничего не старуха.

Свернутый текст

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/a/a4/Natalia_Goncharova_by_V.Hau_%281849%29.jpeg/488px-Natalia_Goncharova_by_V.Hau_%281849%29.jpeg

0

18

#p47472,Lakshmi написал(а):

Ничего не старуха.

Фотошоп?)))))))))))
Так Гончарова "салонная барышня", как раз нифига не голодавшая...... Что еще раз опровергает теорию.

0

19

#p47473,анфиска написал(а):

как раз нифига не голодавшая......

Ты хочешь сказать, она ела в три горла? http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

0

20

В три горла то вряд ли ела, худенькая по картинке она... 
В её времена признаком достатка была еда регулярная, балы, светская жизнь, и куча детей - только от Пушкина четверо, если я не ошиблась, потом еще были.....   Ну и опять же картинка, талант художника, не подмажешь - не заплатят......бла-бла-бла....
Умерла она в 51 год от легочной болезни ....

сравниваем с картинкой

http://sc.uploads.ru/6OVip.jpg

http://sc.uploads.ru/cmiqT.jpg

Фотки 1860г. за 3-4 года до смерти, т.е. на фотографиях ей 47 -48..... http://s017.radikal.ru/i417/1311/0b/a40558888edc.gif

эм..... а колличество родов в какой столбик записывать?

Отредактировано анфиска (2014-05-11 00:12:10)

0

21

#p47473,анфиска написал(а):

Так Гончарова "салонная барышня", как раз нифига не голодавшая......

Голодавшая. http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

Пушкина не стало в пятницу. Этот день недели стал траурным для Натальи. До конца жизни в пятницу она никуда не выезжала, «предавалась печальным воспоминаниям и целый день ничего не ела».

#p47492,анфиска написал(а):

Фотки 1860г. за 3-4 года до смерти, т.е. на фотографиях ей 47 -48.....

Ну и ничего! Угол молодости даже сохранен. Худая, изможденная, но каких-то ошеломительных признаков старости нет. :dontknow:

0

22

Вот тут ей 45.

Свернутый текст

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/f/f5/Natalia_Goncharova_by_Karl_Lash_%281856%2C_Pr._coll.%29.jpg/495px-Natalia_Goncharova_by_Karl_Lash_%281856%2C_Pr._coll.%29.jpg

Ладно, Гончарова не самый удачный пример для разбора полетов по интервальному голоданию. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  Это я виновата. http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

23

Эм-м... Не уловила -вы селянок с салонными барышнями сравниваете?.. А еще инсоляция и воздействие низких температур на кожу лица учитывается?.. Про питание - салонные барышни же ели "как птички", модно было, у америкосов таж фигня была - помните Скарлетт? При затянутых корсетах жрать в три горла, опять же, несподручно, наверное...

0

24

#p47511,Микулишна написал(а):

Не уловила -вы селянок с салонными барышнями сравниваете?

Не, просто анфиска против тезиса "надо меньше жрать". http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

0

25

Не, ну я тоже голодать страх как не люблю... Я тоже против! http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

0

26

#p47531,Микулишна написал(а):

Не, ну я тоже голодать страх как не люблю... Я тоже против!

Гм.. а вот взглянешь в зеркало... ну, когда результат процесса вдруг прорисовался http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif ...

Отредактировано Д.С. (2014-05-11 13:01:57)

0

27

#p47538,Lakshmi написал(а):

Да с чего вы все решили, что речь идет о голодании?

Речь идет о недоедании? Тогда ладно, недоедать я еще могу... http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

0

28

#p47539,Микулишна написал(а):

Тогда ладно, недоедать я еще могу...

Тогда иди к нам, к постящимся. http://doodoo.ru/smiles/wo/locomotive.gif

0

29

Иди к нам, на темную сторону! (с) у нас есть печеньки! http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif У меня весов кухОнных нету, а так я почти готовая! http://smiles.bbmix.ru/1173.gif

0

30

#p47543,Микулишна написал(а):

У меня весов кухОнных нету, а так я почти готовая!

На глаз! http://smiles.kolobok.us/user/Koshechka_08.gif В смысле - кушай 2 раза в неделю один раз в день что-то типа яичницы.  http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

0


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Физиология, биохимия: гормоны, метаболизм и пр. » Питание, голодание и долголетие>>IF, IGF-1, риск развития рака