Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Уход за телом » Чем "добить" жир. Мифы и факты.>>


Чем "добить" жир. Мифы и факты.>>

Сообщений 1 страница 30 из 167

1

Самое противное состояние - это когда ты согнал 20-30 кило жира, а оставшиеся 5-7 кг. ни в какую не хотят сдаваться. Давайте собирать и обсуждать различные препараты, методики, вещества, травы, лекарства, приспособления, упражнения, мантры, заговоры и прочее-прочее, заявленное производителем как эффективное средство от жира, в том числе и локального.

Вот, например, у всех на слуху такая процедура, как электролиполиз. Я давно собиралась подробнее изучить эту тему и вот, случайно, наткнулась на статью.

Электролиполиз — быстрое похудение

http://www.fat-down.ru/wp-content/uploads/2013/04/lipox.png
рис. 1 Один из аппаратов для «липолиза» электрическим током


Сжигание подкожного жира электричеством

Процесс липолиза или «сжигания» жира осуществляется внутри клетки и сопровождается запуском целой системы химических реакций, тонко настроенных для получения, в конце — концов, необходимой энергии. А энергия эта не малая. При дальнейшем расщеплении жирных кислот, полученных при липолизе 1кг жира, выделяется почти 10000 ккал. Такое количество тепла способно нагреть человека весом 70 кг до 150 градусов, то есть попросту испарить! Что же в действительности происходит при воздействии на жировую ткань внешними физическими методами? А ничего особенного! Если воздействие не слишком интенсивное и не повреждает клетки и сосудистую систему, то оно служит стимулом для улучшения обменных и восстановительных процессов. Замечу, что это не сопровождается испарением или «сжиганием» жира, скорее наоборот, улучшая метаболизм жировых клеток — адипоцитов можно ожидать от них более эффективной работы, как в процессе липолиза, так и в процессе синтеза новых жиров (так называемого процесса липогенеза)!Именно поэтому необходимо с осторожностью подходить к предложениям касающимся проведению вам электропроцедур с целью «липолиза». Тем более, если обещанный эффект не может быть обоснован. Для примера приведу краткую рекламу услуги «электролиполиза», предлагаемую неким центром, оказывающим такие услуги:

    Подкожная электростимуляция проблемных участков с использованием специальных электродов приводит к сгоранию жира,
    Электролиполиз обеспечивает активизацию липолитических процессов в клетках жировой ткани (адипоцитах), Под влиянием электротерапии жиры расщепляются до триглицеридов, а затем до жирных кислот, которые усваиваются организмом.
    Расщепление и удаление избыточного жира из жировых клеток с помощью электрического тока; В проблемные зоны попарно через 3 — 5 см вводятся 16 тончайших серебряных иголочек с алмазной заточкой, Эти электроды-проводники выполняют роль чудо-импульсов, устраняющих локальные жировые наросты, так называемые «валики», «булки», «галифе», «щечки любви» и прочее…

Как все просто! А какой внушительный аппарат!!…

Устройство аппаратов для сжигания жира просто - это генераторы переменного тока и по размеру они могут поместиться в корпусе сотового телефона

http://www.fat-down.ru/wp-content/uploads/2013/04/fat_lipolis.png
рис. 2 Еще один, более крупный корпус!

Интересно, на какую аудиторию рассчитаны такие обещания? Ведь ценовая политика косметических салонов оказывающих такие процедуры строится с прицелом на сектор обеспеченных потребителей услуг. В самой рекламе уже содержатся противоречивые и взаимоисключающие обещания.

Действительно, внешний вид и размеры аппарата призваны внушить его основательность и мощь. На самом деле все его функции и необходимая мощность (максимально безопасный ток, который можно пропускать через тело человека не вызывая его смертельного поражения не должен превышать 30 тысячных долей ампера) могут быть вполне обеспечены устройством размером с сотовый телефон. В отношений обещаний, достаточно прочесть о том что жиры «под влиянием электротерапии расщепляются до триглицеридов», а затем вспомнить, что жиры — это и есть те самые триглицериды. Все понятно. А далее — «жирные кислоты, которые усваиваются организмом»… Этот процесс нам хорошо знаком! Как раз он прекрасно протекает после хорошего, сытного обеда. То есть жирные кислоты, усвоенные организмом из пищи, прекрасно превращаются снова в триглицериды и откладываются в жировые складки. Иными словами кое-что в рекламе услуги попадает «прямо в точку»!

Как похудеть с помощью электролиполиза

Прижизненного электрического липолиза как способа разрушения жировых клеток и последующего излияния содержащегося в них жира в кровоток, а затем “выброса” этого жира печенью просто не существует. Это относится и к так называемому ультразвуковому липолизу, когда обещают разрушить подкожный жир ультразвуком. Я не говорю о травматических казусах, возникающих иногда и по вине медицинских работников. В процессе лечения ожирения и снижения веса, как метод воздействия на жировую ткань эта методика, как минимум — бесполезна, а как возможный источник осложнений — нежелательна. Что же на самом деле происходит при подаче тока на подобные “чудо иголочки”? Остановимся подробнее на механизмах воздействия электрического тока на ткани. Жировая ткань является плохим проводником для электрического тока. Именно маслом заливают оболочки мощных трансформаторов тока для охлаждения обмоток. Этот эффект, кстати, используется и в аппаратах для подсчета количества жира в организме, так называемых анализаторах состава тела или биоимпедансными измерителями. Их принцип действия абсолютно прост. Вводите вес своего тела и затем измеряете этим устройством сопротивление между ступнями ног или ладонями (с этой целью в некоторых напольных весах есть электроды, на которые надо вставать босиком). Если сопротивление току большое — жира много (через него ток не проходит), если маленькое — жира мало, а много мышц.

Из школьного курса физики нам известно, что в соответствии с законом ток в тканях течет по пути наименьшего сопротивления. Такими путями в нашем организме являются кровеносные сосуды с заключенной в них токопроводящей жидкостью – кровью. Кстати, на этом принципе работают медицинские диагностические аппараты реографы, измеряющие кровоснабжение органов. Они делают известные всем реовазограммы (например, реовазограмму сосудов мозга, артерий ног или рук и т.д.). На тело накладывают электроды и пропускают небольшой, безопасный ток. Ток проходит, в основном, по сосудам.

При этом проводимость тока по сосудам изменяется синхронно с пульсовой волной, что и регистрируют датчики. Неплохо проводит ток мышечная ткань. А уж совсем плохо – жировая ткань. Поэтому подведенный к коже ток потечет не через надоевшее жировое «галифе» или «булочки» и «щечки», а именно — по крупным сосудам, часто через сердце и насыщенные кровью паренхиматозные органы, такие как печень, почки, железы.

При пропускании электрического тока через тело человека с целью сжечь жир, он потечет не через жировую ткань, а по сосудам и кровенасыщенным железам, повреждая их

http://www.fat-down.ru/wp-content/uploads/2013/04/lose_weight_electro.png
рис. 3 Пути прохождения тока в теле человека.

Какие при этом произойдут процессы на «клеточном» или других уровнях известно из работ многих исследователей, посвятивших годы изучению этих явлений. В основном электрический ток оказывает повреждающее действие.

Если ток большой то возникает ожог, образуются в дальнейшем рубцы и т.д. Если это повреждение небольшое, и укладывается в восстановительные возможности организма, то эти механизмы запускаются на какое-то время чтобы устранить нанесенное повреждение. Однако так бывает при очень небольших токах, которые почти не ощутимы пациентом. То есть, если и удастся пропустить такой ток через жировую ткань, то следует ожидать усиления восстановительных регенеративных процессов в ней, что может привести и к увеличению ее объема. Парадоксально, не правда ли? Но так как жир к току инертен, то и не происходит никакого эффекта от процедур, если конечно их не сопровождают специальными диетами или другими «проверенными» методами, способными хоть на какое-то время снизить вес. Как описывают эти псевдонаучные методики дальнейшую судьбу жировых накоплений «разрушенных» с помощью пропущенного через них тока? Они говорят об очень «разумном» поведении организма, который якобы выбрасывает надоевшую жировую ткань. При этом почему-то роль «выбрасывающего органа зачастую отводят печени. Стоит подумать о том, что если бы жировую ткань и удалось разрушить указанным способом, организм ни в коем случае не выбросил бы «с таким трудом нажитое», а рачительно сложил все в других местах!

Если предположить что реальное разрушение адипоцитов все-таки произошло, как обещают специалисты по электролиполизу, то возникла бы еще одна очень серьезная и опасная для жизни пациента проблема. Она заключается в том, что попадание жира в кровоток в медицине является серьезной опасностью. Это случается иногда при переломах крупных костей с повреждением сосудов. Это угрожающее жизни состояние, может закончиться закупоркой (жировой эмболией) сосудов с соответствующими инфарктами различных органов (легких, сердца, мозга и др.) и смертью. Именно этого осложнения (попадания жира в кровоток), боятся хирурги, выполняющие липосакции и некоторые другие операции, когда затрагивается жировая ткань.

Можно будет потом, по мере накопления материала, организовать подборочку - эффективные и неэффективные методики.

+2

2

#p44560,Lakshmi написал(а):

Давайте собирать и обсуждать

У меня большие надежды на интервальное голодание.

Из салонных процедур говорят эффективна вот эта. У Круза в статьях она тоже упоминается.

+2

3

#p44574,Ontario написал(а):

У меня большие надежды на интервальное голодание.

А у меня не очень большие....Я тут намедни проанализировала свои интервалы в приеме пищи и, как оказалось, у меня довольно часто случаются 24-часовые интервалы. Правда, с кофе и сливками в течении дня. Надо будет попробовать провести чистое  24-часовое ИГ, на одном кофе, а то усну за рулем. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

#p44574,Ontario написал(а):

Из салонных процедур

Что-то мне как-то перехотелось использовать салонные процедуры и вообще какие-либо другие процедуры, сопровождающиеся неконтролируемым выбросом триглицеридов в кровоток...

Если предположить что реальное разрушение адипоцитов все-таки произошло, как обещают специалисты по электролиполизу, то возникла бы еще одна очень серьезная и опасная для жизни пациента проблема. Она заключается в том, что попадание жира в кровоток в медицине является серьезной опасностью. Это случается иногда при переломах крупных костей с повреждением сосудов. Это угрожающее жизни состояние, может закончиться закупоркой (жировой эмболией) сосудов с соответствующими инфарктами различных органов (легких, сердца, мозга и др.) и смертью. Именно этого осложнения (попадания жира в кровоток), боятся хирурги, выполняющие липосакции и некоторые другие операции, когда затрагивается жировая ткань.

#p44574,Ontario написал(а):

...говорят эффективна вот эта. У Круза в статьях она тоже упоминается.

Вот, из отзывов.. http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

ДЕвочки Сделала криолиполиз в салоне Парижский Дворик на Мичуринском. Сразу после процедуры сильно щипал живот. к вечеру место покрылось волдырями. Обратилась в травм пункт. диагностировали ожог -обморожения 2степ. Живот набух в два раза больше стал. Сейчас хожу по врачам. Кто не верит пришлю фото из травпункта. Не для слабонерных

0

4

#p44576,Lakshmi написал(а):

как оказалось, у меня довольно часто случаются 24-часовые интервалы.

А может это и мешает? В смысле - что довольно часто. Может раз в неделю и достаточно?

#p44576,Lakshmi написал(а):

Правда, с кофе и сливками в течении дня.

Тоже вероятная причина http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

+1

5

Я тут химию подключила  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif, прочитала про Йохимбин, он оказывается является хорошим жиросжигателем проблемных зон у женщин (бедра, ягодицы), даже лучше чем у мужчин.
Вот кусочек статьи

Большинство ученых считает, что женщины имеют столь непокорные жировые депозиты в районе бедер, груди и ног, потому что альфа-адренергичеких клеточных рецепторов в этих регионах больше.

Что же с ними можно сделать? Получается, что есть такой продукт, который блокирует их, позволяя организму нормально мобилизовать и сжигать жир. Это йохимбин, получаемый из африканского дерева и продаваемый в виде травяного экстракта под названием «йохимбе». Большинство таких пищевых добавок содержит в среднем 3% йохимбина.

Интересно (но не доказано) то, что, как считают многие бодибилдеры, йохимбин является бустером тестостерона. В довиагровую эпоху для лечения мужской импотенции применялось лекарство Yocon, в каждой пилюле которого содержалось 5,4 мг йохимбина. Очевидно, оно действовало, усиливая циркуляцию крови в половых органах. Это приводило к улучшению эрекции у мужчин, с соответствующим усилением половой активности. Поскольку тестостерон делает то же самое, нетрудно догадаться, почему йохимбин заработал себе такую репутацию.

Но, хотя воздействие йохимбина на тестостерон может быть под вопросом, жиромобилизующий его эффект абсолютно доказан. Йохимбин, блокируя альфа-адренергические клеточные рецепторы, способствует высвобождению норадреналина, катехоламинового гормона, который не только обеспечивает жиромобилизующий эффект, но и способствует термогенезу, превращению жировых калорий в тепло. В отличие от эфедрина, йохимбин не усиливает высвобождение адреналина, не отражается на работе сердца и не повышает кровяное давление. Принимаемый перед занятиями, йохимбин способствует более мощному высвобождению норадреналина по сравнению с тем, что происходит во время обычной тренировки. Исследования показали вдвое больший уровень жирных кислот в крови тренирующихся людей после приема йохимбина.

Вся статья здесь

В общем сегодня первый день, приняла натощак за 30 минут до пробежки, короче первые полчаса боролась с тошнотой  http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif, потом правда отпустило. Прочитала сейчас что его надо за час до аэробных принимать, в общем буду ставить будильник на 5 утра, пить таблетки и досыпать, а потом на пробежку, вернее на ходьбежку  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif, длительная быстрая ходьба лучше сжигает жир, и мышцы не горят и морда лица не трясется http://doodoo.ru/smiles/wo/locomotive.gif
Я купила Йохимбина гидрохлорид на аптека ру, 50 таблеток 173 рубля, пить на мой вес надо 2 шт. На айхербе он тоже есть, но я начиталась на билдерских форумах, что синтетический для похудения лучше, чем натуральная кора, х.з мне цена понравилась  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif , решила рискнуть, читала отзывы женщин, на гормоналку никак не влияет...

+2

6

из салонных процедур могу посоветовать для локального "похорошения" массаж на аппарате "старвак". я отходила 11 процедур - мне очень понравилось, было это в 2012 году, кожа - великолепная, на ощупь и вид целлюлит значительно меньше стал, объемы ушли хорошо. не могу сказать, что прям жиры рассосались, но за счет именно локального воздействия самые "очаровательные" места стали заметно лучше.
вот немного о нем:
Аппарат «STARVAC» (Франция) — это современные терапевтические методики безоперационной коррекции фигуры (решение проблем целлюлита, избыточного отложения жира), лечения заболеваний позвоночника, суставов, реабилитация после спортивных травм.
Принцип работы аппарата «STARVAC» заключается в локальной мобилизации поверхности кожи, втяжении ее между 2 подвижными роликами, расположенными внутри головки. За счет вакуумного разряжения кожная складка втягивается ,происходит временное расширение венозных и лимфатических сосудов. Движение кожной складки вдоль массажных линий обеспечивает продвижение жидкости и токсинов из межклеточного пространства к лимфатическим узлам.
Аппарат «STARVAC» является одним из эффективных способов лечения целлюлита и избыточного отложения жира. В его основе лежит метод эндермологии, который позволяет улучшить внешний вид кожи, смоделировать фигуру, уменьшить объемы тела в «проблемных зонах».
Благодаря своему воздействию на соединительную ткань, «STARVAC SP2» успешно используется для лечения:
Целлюлита и жировых отложений (бедра, ягодицы, живот, спина);
Нарушений микроциркуляции;
Снижения пластичности и эластичности кожи;
Болезненности кожных покровов;
Мышечных контрактур;
Спортивных травм: гематома, мышечное напряжение, тендиниты, удаление фибрина (дефибринирование);
Симптома «Усталые ноги»;
Остеохондроза и различных болей в спине;
В общих детоксикационных программах.

ТЕРАПЕВТИЧЕСКИЕ ЭФФЕКТЫ ВАКУУМНОЙ ТЕРАПИИ

Body Fiming - контурирование силуэта, повышение тонуса и тургора кожи (проблемные зоны: живот, ягодицы, бедра, голени, плечи);
Body Slimming - моделирование силуета, лимфодренаж, стимулирование липолиза.
ДЛЯ КОЖИ:

Подтягивает (лифтинг эффект);
Восстанавливает упругость;
Стимулирует кровообращение;
Омолаживает;
Тонизирует;
Питает;
Рассасывает рубцовые ткани и стрии.

ДЛЯ МЫШЕЧНОЙ ТКАНИ:

Активный массаж;
Способствует снятию усталости и боли;
Снимает мышечные спазмы;
Стимулирует кровообращение.

ОБЩИЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ:

Выводит токсины;
Эффективен при лечении целлюлита (до 3 ст);
Снимает отеки;
Ускоряет рассасывание гематом;
Стимулирует лимфоток;
Улучшает и укрепляет контуры тела.
Body Fiming - контурирование силуэта, повышение тонуса и тургора кожи (проблемные зоны: живот, ягодицы, бедра, голени, плечи);
Body Slimming - моделирование силуета, лимфодренаж, стимулирование липолиза.
Вакуумно-роликовый массаж. Проводится с помощью специальных роликовых насадок в режимах постоянного и пульсирующего вакуума.
Баночный динамический массаж. Проводится с помощью специальных чашек в режиме постоянного и пульсирующего вакуума.
Баночный точечный массаж. Проводится с помощью банок двойного всасывания для разогрева особо проблемных зон и дробления жировых клеток в них.
Вакуумный лифтинг лица.Проводится при помощи 3 насадок. Восстанавливается тургор кожи, разглаживаются рубцы и морщины, рассасываются отеки, укрепляется контур лица.

+2

7

#p44582,Ontario написал(а):

А может это и мешает? В смысле - что довольно часто. Может раз в неделю и достаточно?

Да никак я не могу под контроль это дело взять. Привыкла уже так - весь день суета, вечером жрачка. Иногда случается "окошко", забегаю в соседнюю кафешку и съедаю куриную грудку в яйце. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Единственное съедобное блюдо. Но все равно, это случается не раньше 18 часов. То есть, вся ночь и следующий день до 18 часов - у меня голодные. http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

#p44585,Valkyria написал(а):

йохимбин не усиливает высвобождение адреналина, не отражается на работе сердца и не повышает кровяное давление.

Вот это интересно, я читала, что, наоборот, тахикардийка случается довольно часто и давление может подскочить. http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

#p44588,Vедьма написал(а):

Аппарат «STARVAC» является одним из эффективных способов лечения целлюлита и избыточного отложения жира. В его основе лежит метод эндермологии, который позволяет улучшить внешний вид кожи, смоделировать фигуру, уменьшить объемы тела в «проблемных зонах».

Спасибо за инфу, надо будет поизучать. :yep:

0

8

#p44594,Lakshmi написал(а):

Вот это интересно, я читала, что, наоборот, тахикардийка случается довольно часто и давление может подскочить

Окромя тошниловки, больше никаких побочек не заметила, но это только первый день, поглядим как дальше...возможно у кого предрасположенность к гипертонии, вылезают побочки...

0

9

Valkyria, надо будет почитать поподробнее про принцип действия. Что-то у меня в голове каша от этих альфа и бета-рецепторов. http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

0

10

#p44588,Vедьма написал(а):

Аппарат «STARVAC»

После сброшенных первых 15 кг сделала два сеанса этим аппаратом и отказалась напрочь. Отеки, синяки на ногах. В районе коленки сбоку сразу выделились каппиляры, так и не прошли до сих пор. Всё-таки, сначала обследования и показания нужны. А так -сказано было, противопоказания только онкология. На 3 сеанс, они мне делали 10 сеансов за свой счет, дарсенвалем и какими-то обертываниями. Уже и не помню. Но букетик вен так и остался.

0

11

#p44609,ПростоЯ написал(а):

Отеки, синяки на ногах. В районе коленки сбоку сразу выделились каппиляры, так и не прошли до сих пор.

кошмар! сочувствую! не знаю, у меня никаких побочных эффектов не было. еще зависит от мастерства массажиста. коленки не делали, мне делали попу, бедра, живот (уровень регулировался под меня и мои ощущения) даже синяков не было.

0

12

Мне делали от пяток до талии (штаны), а не колени отдельно. Но то, что кошмар, это точно.

0

13

#p44585,Valkyria написал(а):

Я тут химию подключила  , прочитала про Йохимбин,

Он в аптеке продается, чтоль? Почем стОит?  В интернете сведения противоречивые - мол, при передозняке "общение с потусторонним миром" может случиться... http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

0

14

#p44616,Микулишна написал(а):

Он в аптеке продается, чтоль? Почем стОит?

А купила через интернет, потому как в ближайших аптеках не было, 50 таблеток 173 рубля.

#p44616,Микулишна написал(а):

мол, при передозняке "общение с потусторонним миром" может случиться...

Это надо всю упаковку зараз выпить, у меня такого желания нет  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif, я всего 2 таблетки утром пью

+1

15

Ага, спасибо... Стал быть, по аптекам пошарахаться - можно найти. Я подумаю... А то я человек легкоувлекающийся - мне про какую баночку расскажи - так я решу, что мне прям срочно необходимо... http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

0

16

#p44620,Микулишна написал(а):

Я подумаю...

Ты лучше погоди, я буду подопытным кроликом  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif , если через недельку никаких побочек не выявится и жир будет уходить, тогда и покупай

0

17

Йохимбин (Yohimbine)Химическое строение Йохимбин (Yohimbine) - иначе называемый — квебрахин - растительный алкалоид со стимулирующим действием, афродизиак, получаемый из растения Йохимбе (Yohimbe). Применяется бодибилдерами для похудения, сушки мышц, повышения либидо. Формула вещества C21H26O3N2. В чистом виде представляет собой бесцветные кристаллы с температурой плавления 235—237°С. Изучение этой группы алкалоидов было стимулировано поиском действующего начала известного ветеринарного препарата, так называемого «Конского возбудителя». Иохимбин является главным алкалоидом дерева Йохимбе (Pausinystalia johimbe Pierre ex Beille), семейства Мареновые (Rubiaceae), произрастающего в центральной части Африки, ещё иохимбин получают из коры южноамериканских растений Белое квебрахо (Aspidosperma quebracho-blanco Schltr.) и Раувольфия змеиная (Rauvolfia serpentina Benth. ex Kurz), семейства Кутровые (Apocynaceae). Кора йохимбе содержит 0,5—1,5 % алкалоидов индольного ряда. Основным алкалоидом является йохимбин, остальные — изомеры йохимбина, аймалицин, аллойохимбин, коринантеин, дигидрокоринантенн, коринантин (раухимбин). Йохимбин гидрохлорид

Физиологические эффекты Йохимбина
Иохимбин начал использоваться, как средство для лечения эректильной дисфункции и стимулятор мужской потенции. Йохимбин оказывают на организм человека выраженное симпатолитическое и стимулирующие действие. За счет способности ингибировать МАО (моноаминооксидазу) обладает антидепрессивным эффектом. Йохимбин имеет высокий аффинитет к альфа2-адренорецепторам, умеренный аффинитет к альфа1-адренорецепторам, 5-HT1A, 5-HT1B, 5-HT1D, 5-HT1F, 5-HT2B, и D2 рецепторам, и слабый аффинитет к 5-HT1E, 5-HT2A, 5-HT5A, 5-HT7, и D3 рецепторам. [1]. Йохимбин обладает антагонизмом (блокирует) к альфа1-адренорецепторам, альфа2-адренорецепторам, 5-HT1B, 5-HT1D, 5-HT2A, 5-HT2B, и D2 рецепторам, и агонистически взаимодействует (возбуждает) с 5-HT1A рецепторами.[2] Действие йохимбина было детально исследовано в работе Kenneth Grasing, MD и соавторами, которая проводилась с целью изучения вреда (переносимости) и фармакодинамических свойств вещества в довольно большой дозе (22 мг). В эксперименте участвовали здоровые молодые люди, изучалось влияние на настроение, сердечную деятельность, артериальное давление и др. Была установлена хорошая переносимость, быстрая скорость усвоения и выведения вещества. При употреблении вместе с жирной пищей наблюдалось снижение концентрации в крови. Ученые показали, что даже высокие дозы не приводят к развитию побочных эффектов, умеренно повышая частоту пульса, дыхания, при этом понижая артериальное давление. Существенное влияние йохимбин оказывал на психику, инициируя ряд психостимулирующих эффектов: возбуждение, улучшение настроения, и пр.[3]

Йохимбин в спортивном питании
Йохимбин обладает выраженным липолитическим действием, именно это свойство позволило получить йохимбину особую популярность в спортивном питании. Жиросжигающее действие йохимбина доказано авторитетными исследованиями. [4]. Кроме того йохимбин оказывает возбуждающее воздействие на ЦНС, улучшая когнитивные функции, ментальную концентрацию, позволяет тренироваться дольше и интенсивнее. Как известно, большинство жиросжигателей действуют как стимуляторы секреции адреналина, который в свою очередь возбуждает альфа и бета-адренорецепторы. При возбуждении бета-рецепторов происходит разрушение жира, а при возбуждении альфа-рецепторов наблюдается обратный эффект: торможение высвобождения адреналина и накопление жира в жировых депо. Блокируя альфа-рецепторы, йохимбин позволяет жиру беспрепятственно разрушаться с выделением энергии. Есть и дополнительные причины, которые диктуют необходимость блокирования альфа2-адренорецепторов. Это позволяет снизить артериальное давление, которое часто повышается при употреблении жиросжигателей, а также усилить кровоток в жировой ткани, за счет чего ускоряется транспорт жирных кислот к месту разрушения. Трудность избавления жира в некоторых местах объясняют именно большим количеством альфа2-адренорецепторов, поэтому йохимбин может помочь прицельно удалить жировые отложения в наиболее проблемных местах.

Альтернативный источник
Источник: "Методы исследования и фармакологической коррекции физической работоспособности человека". Под ред. академика РАН И.Б. Ушакова Изд.: Медицина, 2007 г. Йохимбина гидрохлорид — а2-адреноблокатор, влияет преимущественно на пресинаптические центральные и периферические а2-адренорецепторы. Препарат повышает двигательную активность, физическую работоспособность, увеличивает ЧСС, в малых дозах повышает АД (за счет стимуляции сосудодвигательного центра), в больших — снижает АД (за счет а-адреноблокирующего действия), усиливает приток крови к органам малого таза, в том числе к половым органам. Растормаживает спинномозговые центры эрекции и эякуляции, улучшая тем самым кровенаполнение пещеристых тел. Улучшает психоэмоциональный фон и сексуальные ощущения, способствует устранению чувства дискомфорта, неуверенности, скованности и страха. Повышает либидо и потенцию. Ослабляет действие серотонина, избыточное содержание которого в организме вызывает депрессию, нервозность. Оказывает антидиуретическое действие, мобилизует жирные кислоты из подкожной жировой ткани. Быстро и полностью всасывается из ЖКТ. При пероральном приеме начало действия — через 15—30 мин. Через 10 мин после приема внутрь проникает через ГЭБ и обнаруживается в спинномозговой жидкости. Максимальная концентрация в плазме крови достигается через 1,3 ч. Около 17 % введенного йохимбина гидрохлорида определяется в тканях головного мозга в течение 6 ч. Метаболизируется препарат в печени. Период полувыведения составляет 0.25-2.5 ч. Применяется препарат внутрь, в виде таблеток по 5—10 мг 1—3 раза в сутки, не разжевывая и запивая стаканом воды. Длительность курсового применения 3—10 нед. Противопоказаниями к применению йохимбина гидрохлорида являются: гиперчувствительность, печеночная и/или почечная недостаточность, артериальная гипертензия, артериальная гипотония, ишемическая болезнь сердца, одновременный прием адреномиметиков, в том числе клофелина. С осторожностью необходимо применять при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки, психических заболеваниях. При приеме йохимбина возможно развитие побочных эффектов: головокружения, головной боли, тревожности, страха, мигрени, тремора рук, рвоты, диареи, гастралгии, снижения АД, ортостатической гипотензии, повышения АД, тахикардии, приапизма.

Источник: Ссылка

ЗЫ Пью экстракт, й-а - 8мг. Никаких пробочных, кроме красной рожи... даже приапизма нету... http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

Отредактировано Д.С. (2014-04-14 18:14:40)

+2

18

#p44627,Valkyria написал(а):

если через недельку никаких побочек не выявится

Ну да, ну да, будем посмотреть! А то страх как приапизьма не хочется! http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif А тревожности и страха и без йохимбина хватает...

0

19

#p44576,Lakshmi написал(а):

как оказалось, у меня довольно часто случаются 24-часовые интервалы

У меня тоже навалом. Могу есть один раз в сутки или ни одного, и особо и не хочется. А вес  или + или на месте. Приом что калорий радикально меньше нормы по возрасту-весу-образу жизни. Ничего не понимаю.

0

20

#p44628,Д.С. написал(а):

Препарат повышает двигательную активность

Микулишне однозначно нельзя, она и так шибко активная!!

#p44628,Д.С. написал(а):

Повышает либидо и потенцию

#p44628,Д.С. написал(а):

...диареи

Где-то по моему это уже было? Бегучесть, либидо, диарея.....Или у меня опять дежавю? http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

#p44643,v62 написал(а):

А вес  или + или на месте

#p44643,v62 написал(а):

Ничего не понимаю.

Я тоже. :dontknow:

0

21

#p44645,Lakshmi написал(а):

Где-то по моему это уже было? Бегучесть, либидо, диарея...

А не пирацетам ли это, который я сейчас тоже принимаю?? http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

0

22

#p44646,Lakshmi написал(а):

А не пирацетам ли это, который я сейчас тоже принимаю??

Либидо замучило?.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

23

#p44656,Д.С. написал(а):

Либидо замучило?.

А ты наверно хотел, чтобы диарея? http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

0

24

#p44660,Lakshmi написал(а):

А ты наверно хотел, чтобы диарея?

Не угадала http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif ... Кажется мы обсуждали уже, что диарея, она для масаев нужна... Для размножения, что ли... Как-то детали забылись.

Либидо...  :flag:

Отредактировано Д.С. (2014-04-15 01:53:54)

0

25

В прошлом году просидел на КЕТО 4 месяца, последние недели 2-3 (уже точно не помню) когда жиросгон притормозился употреблял ЭКА(эфедрин кофеин аспирин) ссылка про препарат кому интересно http://sportswiki.ru/ЭКА_(эфедрин,_кофеин,_аспирин)
Ну так вот скинул килограмма  3-4 жира я на нем, вообще эфедрин самый эффективный жиросжигатель в мире,к сожалению запрещен у нас в чистом виде, наркоманы его используют как один из компонентов при производстве какой то дури. Но есть препарат в котором эфедрин содержится,Бронхолитин -подтверждаю эффективно . Ссылка на эфедрин-Бронхолитин :http://sportswiki.ru/%D0%AD%D1%84%D0%B5%D0%B4%D1%80%D0%B8%D0%BD.

0

26

А вот на этой штуке можно сбрасывать по 500 грамм жира каждый день
http://lllolll.ru/dnp  по эффективней эфедрина будет  - только от передозировки мрут или калеками становятся , но про Динитрофенол больше пишу для общего так сказать  кругозора.

0

27

#p44576,Lakshmi написал(а):

как оказалось, у меня довольно часто случаются 24-часовые интервалы.

Однако если разобраться в этой теме тщательнее, то можно обнаружить что также существует немалая группа людей, которые не получают  положительных результатов от ИГ. К примеру, я узнала, что 80 процентов женщин или 40 процентов общей популяции, не получает положительного отклика на продолжительный отказ от пищи. Многие женщины отмечают, что голодание вызывает увеличение массы тела, дисбаланс сахара в крови, бессонницу, задержку месячных и бесплодность.
При этом большинство авторитетных личностей в этой теме любят петь дифирамбы положительным эффектам данной стратегии, добавляя лишь скромное «ах, да, вообще-то голодание подходит не всем».
 
Вот, к примеру, одно из предупреждений, которое мне довелось прочесть: «Интервальное голодание не подходит для людей с хроническим стрессом, для тех, у кого имеются проблемы с питанием, для тех, у кого уже были проблемы с нарушением питания, для тех, кому необходима высокая производительность на работе.

0

28

#p44705,falconer14 написал(а):

А вот на этой штуке можно сбрасывать по 500 грамм жира каждый день
http://lllolll.ru/dnp  по эффективней эфедрина будет  - только от передозировки мрут или калеками становятся , но про Динитрофенол больше пишу для общего так сказать  кругозора.

А может столько сжигать и не нужно,притом такими способами.......очень  хочется жить долго и счастливо http://smiles.kolobok.us/user/Koshechka_08.gif

0

29

Про интервальное голодание. http://supermayers.livejournal.com/40514.html

+3

30

#p44710,Таисия написал(а):

Однако если разобраться в этой теме тщательнее, то можно обнаружить что также существует немалая группа людей, которые не получают  положительных результатов от ИГ. К примеру, я узнала, что 80 процентов женщин или 40 процентов общей популяции, не получает положительного отклика на продолжительный отказ от пищи. Многие женщины отмечают, что голодание вызывает увеличение массы тела, дисбаланс сахара в крови, бессонницу, задержку месячных и бесплодность.
При этом большинство авторитетных личностей в этой теме любят петь дифирамбы положительным эффектам данной стратегии, добавляя лишь скромное «ах, да, вообще-то голодание подходит не всем».

«Интервальное голодание не подходит для людей с хроническим стрессом, для тех, у кого имеются проблемы с питанием, для тех, у кого уже были проблемы с нарушением питания, для тех, кому необходима высокая производительность на работе.

С хроническим стрессом вообще не стоит жить. Не в смысле - сделать харакири, а решать ситауцию, пусть и жертвуя чем-то, даже многим http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif .
Проблемы с питанием - это что за синдром?.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif
Не стоит заниматься ИГ не восстановив лептиновую чувствительность.
Человек, блин так устроен... хочется улучшить... ускорить.. и т.д. И хвататься за ИГ с бухты барахты... http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif  - это только ухудшать положение. IMHO.
И... что имеется
в виду "продолжительный отказ"? Too туманноо. Дождливо http://smiles.kolobok.us/artists/vishenka/d_sunny.gif .

+1


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Уход за телом » Чем "добить" жир. Мифы и факты.>>