Пишут всякую хрень...

Рыская по русскоязычному инету в поисках информации по низкоуглеводжному питанию, не перестаю удивляться безграмотности и глупости некоторых публикаций. Вот например, на одном из сайтов вычитала забавную информацию:

В диете Аткинса лежит и еще один принцип избавления от лишнего веса. Цель этой диеты – привести организм в одно из его естественных состояний, называемое кетозом, при котором начинают вырабатываться кетоны – побочные химические вещества, ускоряющие сжигание жиров в организме, благодаря чему и теряется лишний вес. Кроме того, очень часто накопление кетонов приводит к появлению чувства легкой тошноты, вследствие чего вы начинаете чувствовать отвращение к еде и меньше едите.

     

Ну это просто ни в какие рамки не входит. Кетоны НЕ являются ускорителями сгорания жиров. Они являются промежуточными продуктами метаболического обмена, в нашем случае - окисления жиров.

Далее - никакого  накопления кетоновых в тел в организме не происходит. Они выводятся с мочой и потом.

И последнее - никакого отвращения к еде на низкоуглеводном питании нет. А меньше едим потому что белки и жиры насыщают быстрее, чем углеводная пища.

Вот и вся арифметика.