Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гормоны и фитогормоны в косметологи>>

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

На форуме уже не раз поднималась тема применения гормонозаместительной терапии и фитогормонов для сохранения и поддержания молодости кожи. Вот решила создать отдельную тему и перенести в неё соответствующие обсуждения. :flag:

#p34463,tatiana написал(а):

Хотелось бы вынести (для женщин вышедших из репродуктивного возраста) на обсуждение применение ГЗТ.

Я уже пыталась эту тему вынести на обсуждение. Только в другом аспекте, для сохранения молодости кожи. Женщины молчат. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

2

ГЗТ для сохранения молодости кожи, я бы не рискнула применять. В моем случае эта уже необходимость. Просто у нас, советских дам по употреблению ГЗТ, менталитет особенный. За границей это поставлено на широкую ногу.  Будем надеяться, что кто-то откликнется. Может кто-то спасается народными средствами. Я одно время пила красную щетку, боровую матку.

0

3

#p34469,tatiana написал(а):

Может кто-то спасается народными средствами.

Фитоэстрогены? Как раз сейчас изучаю эту тему. В одно лицо http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif , так как никому не интересно.

0

4

Я вообще люблю разные травы. Одно время я заказывала у травницы Марии Веселовой (Майкоп) и травы и настойки. В то время она только начинала свою деятельность, заказывала по телефону. Сейчас она вышла на уровень профи, у нее имеется свой сайт, огромный выбор всяк чего. Многих трав в наших аптеках просто нет, например, даже не знают про дурнишник. Но цены стали у нее огого.

0

5

Вот статья про ГЗТ. Только старовата малость, 2001 год. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+2

6

А кто знает, можно ли фитоэстрогены пить ДО менопаузы?

0

7

#p34770,Lakshmi написал(а):

А кто знает, можно ли фитоэстрогены пить ДО менопаузы?

А зачем? Фитоэстрогены являются достаточно мощными средствами для лечения климактерических симптомов. Зачастую они ни в чем не уступают синтетическим гормонам. Тебе еще рано. Прежде,чем что-то употреблять, надо сдать анализ на содержание эстрогенов. И потом все фитоэстрогены содержатся в сое, во всех злаковых, люцерне, чечевице. Из овощей - шпинат и морковь. В основном, это все не твое. Остается только зеленый чай.
Во всяком случае, мне соя и чечевица  не подходит (они угнетает работу щитовидки). Также, не подходит и морковь со своим бета-каротином не сможет превратиться в ретинол, и весь этот каротин будет у меня на коже (тоже из-за щитовидки).

+1

8

#p34784,tatiana написал(а):

А зачем?

Ну... для красоты.... http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/95/239/95239460_1356036405_Girl_Zasmuschalas_.gif

Свернутый текст

Изофлавоны сои называют природными аналогами женских половых гормонов,  эстрогенов, за имеющееся структурно-функциональное сходство. Благодаря этому изофлавоны обладают возможностью взаимодействовать с эстрогеновыми рецепторами, проявляя эстрогено-подобный эффект. Основными изофлавонами сои считаются диадзеин, генистеин, агликон. Они активируют фибробласты кожи, стимулируя экспрессию коллагена, замедляют скорость хронологического старения, существенно омолаживают структуру зрелой кожи. Их эстрогено-подобный эффект гораздо безопасней, чем натуральных гормонов: они не вызывают нежелательной пролиферации тканей-мишеней эстрогенов. В двойном слепом, плацебо-контролируемом исследовании получена оценка  влияния изофлавонов сои (в частности, агликона) на качество кожных покровов лица у добровольцев (женщины среднего возраста). В течение 12 недель испытуемые  получали 40 мг изофлавонов ежедневно. Оценивались такие признаки, как глубина и характер морщин, а также эластичность кожи.

Получены статистически значимые отличия признаков у пациентов контрольной группы по сравнению с плацебо (Izumi et al., 2007). Ни у одного из добровольцев не отмечено никаких побочных эффектов. Это говорит о том, что дозировка в 40 мг позволяет достичь клинических улучшений кожных покровов и при этом абсолютно безопасна.

Генистеин  обладает свойствами солнцезащитного фактора, представляя собой своеобразный «пищевой UV-фильтр». В эксперименте подтвержден его фотопротективный эффект, основанный на защите ДНК клеток от UV-индуцированного повреждения (Moore et al., 2006). Увеличенная скорость репаративного восстановления кожи подтверждена в этой работе гистологически. Аналогичные подтверждения мощных фотозащитных свойств изофлавонов на кожу получены и в других работах (Shyong et al., 2002; Wei et al., 2002; Wei et al., 2003). Работа Кима и соавторов показала, что изофлавоны существенно снижают уровень матриксных протеиназ, которые на фоне провоспалительной реакции, стимулируемой облучением, разрушают коллаген (Kim et al., 2004). Коллагеназа – одна из таких матриксных металлопротеиназ.

Генистеин и диадзеин  улучшают уровень коллагена и эластина, усиливая их экспрессию. Этот механизм вносит дополнительный вклад в многочисленные возможности в области anti-aging, которыми обладают соевые изофлавоны. В эксперименте показано, что под влиянием генистеина происходит не только нормализация коллагенового каркаса, но и стимуляция экспрессии другого белка, ответственного за формирование его пространственной, биологически эффективной структуры, а именно белка теплового шока HSP47 (от англ. Heat Shock Proteins) (Südel et al., 2005).

Дополнительный вклад в структурообразующие свойства вносит гиалуроновая кислота, уровень которой увеличивается под влиянием генистеина и диадзеина (Miyazaki et al., 2002).
Указанные эффекты позволяют характеризовать изофлавоны сои как очень эффективные субстанции, имеющие широкий потенциал в клинической дерматологии.

0

9

Изофлавоны сои, спора нет, идеальный способ восполнения недостатка гормонов. Только вопрос - а есть ли этот недостаток? Хотя, с возрастом количество эстрогенов уменьшается. Изофлавоны сои продлевают активность функций яичников. Тем самым можно отодвинуть наступление климактерического периода. Имхо. А вообще, ученые всего мира не устают спорить и доказывать диаметрально противоположные точки зрения. Одни считают, что соя приносит только пользу, а другие считают, что она приносит больше вреда. Просто бесконтрольно не надо принимать, постоянно следить за анализами.
На айхербе, по-моему,  есть соя не генномодифицированная. Хотя тебе не страшен серый волк (ГМО).
А вообще, Нют, больше секса, секса!!! http://smiles.kolobok.us/artists/viannen/viannen_19.gif

0

10

#p34810,tatiana написал(а):

соя не генномодифицированная(ГМО).

Простите, модифицированные гены сои как то угрожают генам человека? И как то отражаются на генах дам, закончивших детородный период жизни?
Кесарю - кесарево.
Пшеница вся модифицирована. Кто то нашел у себя на голове колоски? Тогда вам в руки фольгированные колпачки.
[взломанный сайт] Если сою модифицируют так, чтоб она омолаживала лицо и прочие дамские тайны, я её первая кушать ложками буду в промышленных масштабах......

Страхи ГМО - это тоже коммерческий диагноз, особенно касающиеся растений)))))

Отредактировано анфиска (2013-12-26 17:13:48)

0

11

#p34784,tatiana написал(а):

И потом все фитоэстрогены содержатся в сое, во всех злаковых, люцерне, чечевице. Из овощей - шпинат и морковь.

Капусту забыли, и ...пиво http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Эстрогены в продуктах питания

#p34796,Lakshmi написал(а):

Ну... для красоты....

Как то все неоднозначно .... Если недостаток эстрогенов есть (подтвержденный анализами и/или симптомами) - то наверное попробовать можно. А если все в порядке - можно и навредить здоровью наверно. Все ИМХО как всегда http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

+2

12

#p34813,Ontario написал(а):

Как то все неоднозначно ....

Статье к сожалению 13 лет. Для медицины  - много.

0

13

#p34815,Д.С. написал(а):

Статье к сожалению 13 лет. Для медицины  - много.

Да ладно, в соседней теме вообще на рекомендации ВОЗ 1974г выпуска ссылаются, и ничего, никто не возражает. А тут подумаешь, всего 13 лет http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif.

0

14

#p34810,tatiana написал(а):

Только вопрос - а есть ли этот недостаток?

А чего вопрос? Сдал анализы и нет вопроса. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

#p34810,tatiana написал(а):

Одни считают, что соя приносит только пользу, а другие считают, что она приносит больше вреда.

Дело в дозе. Одно дело есть сою охапками и другое 45 мг. в день в виде какой нибудь добавки.

#p34810,tatiana написал(а):

Просто бесконтрольно не надо принимать, постоянно следить за анализами.

Это понятно.

#p34810,tatiana написал(а):

Хотя тебе не страшен серый волк (ГМО).

Абсолютно не страшен.

#p34810,tatiana написал(а):

А вообще, Нют, больше секса, секса!!!

Не, не секса, а любви! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif  Так в 70 лет я могу выглядеть и вообще без секса. http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

0

15

#p34813,Ontario написал(а):

и ...пиво

Блин......может я зря пиво пить бросила? http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

#p34813,Ontario написал(а):

А если все в порядке - можно и навредить здоровью наверно.

Читала я статью одной тетеньки-гинеколога. Ничего не поняла, как всегда http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif , кроме того, что в организме должен быть соблюден баланс эстрогенов и прогестеронов. И если прогестероны останутся на прежнем уровне, а эстрогены подскочат, то жди беды. И что нельзя гормоны, любые, пить больше 5 лет. Ну закончу я в 45 их принимать и чо?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Тут, блин, баба-ягодка, а эстрогенов нуль. http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

0

16

#p34816,Ontario написал(а):

ВОЗ 1974г выпуска ссылаются

А чего ты имеешь против экземпляров 1974 года выпуска? Ещё скажи, что старо. http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

0

17

#p34813,Ontario написал(а):

написал(а):
 
Капусту забыли, и пиво

О, сколько я съела капусты. Лет пять подряд сидела на всех крестоцветных. Что-то не заметила прибавления эстрогенов. А по поводу пива, я как бывший сотрудник пивной компании "Санинтербрю", не советовала бы. В российском пиве полезности отсутствуют. А вот усики и висцеральный жирок могут появиться.

По поводу ГМО. Как, там в Библии - "Уставы Мои соблюдайте - скота своего не своди с иною породою, поля свои не засевай двумя родами семян, в одежду из разноцветных нитей, из шерсти и льна, не одевайся". По моему это святое и не обсуждается. Просто, как говорится, основной массе это все равно!  А вдруг третий глаз вырастит? http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

18

#p34826,tatiana написал(а):

В российском пиве полезности отсутствуют. А вот усики и висцеральный жирок могут появиться.

А от чего усики и жирок?

0

19

Если в двух словах, то меняется гормональный фон. У женщин могут вырасти усики, а у мужчин сиськи.  http://smiles.kolobok.us/big_standart/scare3.gif
Вообще настоящее пиво в советское время варилось, можно сказать, из двух компонентов -  это солод да хмель. А сейчас калькуляция занимает чуть ли не целый лист, где в основном разные кислоты.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif

0

20

#p34828,tatiana написал(а):

Если в двух словах, то меняется гормональный фон. У женщин могут вырасти усики, а у мужчин сиськи.

Ну так это и есть эстрогены-прогестероны. Только почему они наоборот? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

21

#p34827,Lakshmi написал(а):

А от чего усики и жирок?

Жирок от избытка эстрогенов.  От их же избытка и

#p34828,tatiana написал(а):

у мужчин сиськи.

А усики непонятно откуда. Может там комбинация эстрогенов с андрогенами?  http://smiles.kolobok.us/big_standart/scare3.gif

В общем пиво вычеркиваем, что там осталось - капуста, шпинат и соя? Подозреваю что количество овощей чтобы получить необходимую дозу фитоэстрогенов должно быть очень значительным (причем ежедневно!).

0

22

#p34831,Ontario написал(а):

Подозреваю что количество овощей чтобы получить необходимую дозу фитоэстрогенов должно быть очень значительным (причем ежедневно!).

А как же баночки? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Solgar, Isoflavones, with Genistein and Daidzein, 120 Tablets

0

23

#p34832,Lakshmi написал(а):

А как же баночки? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Ну так я к этому и веду. Только на них и надежда http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

24

#p34834,Ontario написал(а):

Ну так я к этому и веду. Только на них и надежда

Страшно баланс то нарушать. http://s019.radikal.ru/i623/1311/1b/cdc128b496dc.gif Знать бы, что там с эстрогенами. Может пойти обследоваться?

0

25

#p34835,Lakshmi написал(а):

Страшно баланс то нарушать

Страшно. Учитывая что разрушать все обычно гораздо легче чем восстанавливать.

0

26

#p34835,Lakshmi написал(а):

Может пойти обследоваться?

а оно у тебя чешется?
Аня, зачем? Когда нарушится - поймёшь сразу. Обещаю) Мимо еще никто не прошёл.

+1

27

#p34841,анфиска написал(а):

а оно у тебя чешется?

Ещё как чешется. http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif Я заразилась идеей омоложения. http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

#p34841,анфиска написал(а):

Аня, зачем? Когда нарушится - поймёшь сразу. Обещаю) Мимо еще никто не прошёл.

Так я же не лечиться хочу, а профилактики ради! Рассматриваю разные варианты тэксэть... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

#p34842,Ontario написал(а):

Учитывая что я только сегодня узнала что это такое

Я не раньше тебя это узнала.

#p34842,Ontario написал(а):

экстракт этого дерева мазали местно

Что-то мне подсказывает, что на айхербе обязательно есть в продаже мазилка с этой корой. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

28

#p34831,Ontario написал(а):

А усики непонятно откуда. Может там комбинация эстрогенов с андрогенами?  http://smiles.kolobok.us/big_standart/scare3.gif

В шишках хмеля содержится вещество (В-ПН) по силе равное эстрогену. При употреблении пива в мужском организме происходит повышение женских гормонов эстрогенов, а уровень тестостерона снижается. Отсюда "пивной живот" и грудь. У милых девушек (у которых и так избыток эстрогенов), при регулярном употреблении этого напитка, может сбиться гормональный фон. И "пивные усики" обеспечены. Я не хочу затрагивать технологию производства, замечу лишь только, что сейчас широко хмелевой продукт заменяют экстрактами, солод несоложеными материалами. Не зря пиво теперь считают легальным наркотиком. И какое уж тут качество? О том, как в старину проверяли качество пива, многим известно. Чешские пивовары наливали пиво на деревянную скамью и садились на нее в кожаных штанах, если штаны прилипали к скамье - значит пиво хорошее. Кстати, Книга Гиннесса упоминает такой рекорд, когда один из пивоваров протащил на себе прилипшую к штанам скамью целых пять метров! Так, вот я бы не рискнула своими кожаными штанами, садясь в лужу пива, они просто бы растворились.
P.S. Но я люблю пиво. И не прочь пропустить бутылочку "Гамбринус". Это одна из самых популярных марок в Чехии. Одесситы очень уважают этот сорт пива, у них даже есть ресторан "Гамбринус" на Дерибасовской.

+2

29

#p34871,tatiana написал(а):

сейчас широко хмелевой продукт заменяют экстрактами

Так в экстрактах, наверно, нет фитоэстрогенов? Это в натуральном пиве, хмелевом, эстрогены. А в экстракте откуда? :dontknow:

А как я раньше пиво любила.....Особенно летом, после того, как накупаешься и назагораешься всласть, сесть в открытое кафе, заказать холоднющего пива и гряченного шашлыка....И завтра не на работу...завтра та же программа - море, пиво, шашлык  и так почти месяц... http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

0

30

#p34877,Lakshmi написал(а):

Так в экстрактах, наверно, нет фитоэстрогенов? Это в натуральном пиве, хмелевом, эстрогены. А в экстракте откуда?

Но почему?  Какая-то часть эстрогенов безусловно остается. Ведь экстракты выгодно производить, их получают даже из хмеля низкого качества. При производстве применяют разные экстракции и естественно при каждой используют растворители. Поэтому часть растворителей идет в пиво.  Но экстракты по сравнению с хмелем имеют преимущество по хранению. А какая экономия! Экстракт полученный из 100 кг хмеля заменяет 150 кг хмеля.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

+1