Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цитросепт- экстракт семян грейпфрута>>

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Меня очень заинтересовал этот БАД.

Фармакологическое действие

Биофлавоноиды стандартизированного 33%-го экстракта семян грейпфрута:

воздействуют на клеточные мембраны микробов (при отсутствии токсичности для живых организмов);
воздействуют на вирусы и паразитов;
демонстрируют хорошие дезинфицирующие свойства.
  ЦИТРОСЕПТ  помогает при:

*простудных заболеваниях и гриппе;
*очистке организма и аллергии;
*кожных инфекциях;
*паразитарных и грибковых инфекциях;
*воспалениях слизистых;
*расстройствах желудочно-кишечного тракта.
Показания к применению

*кандидоз и другие грибки (кожи, слизистых, ногтей)
*заболевания дыхательных путей (синусит, фарингит, бронхит), а также профилактика *гриппа и других инфекционных заболеваний
*кожные заболевания (сыпь, чешуйчатый и опоясывающий лишаи, крапивница, прыщи, угри),
*иммунодефицит, курсы приема антибиотиков, химиотерапия и облучение,
*системные расстройства желудочно-кишечного тракта (диарея, метеоризм),
*заболевания полости рта, (стоматиты, гингивиты и пародонтоз)
*для очищения организма, в т.ч. во время курсов похудания
*атеросклероз
*аллергии,
*паразиты
*герпес

Ссылка  :crazyfun:

Отредактировано март14 (2014-05-13 14:08:29)

+1

2

Ура!!!  http://forum.littleone.ru/images/smilies/027.gif  http://forum.littleone.ru/images/smilies/027.gif  http://forum.littleone.ru/images/smilies/027.gif

Я-таки нашла книгу об экстракте грейпфрутовых косточек на русском:

"ЭКСТРАКТ СЕМЯН ГРЕЙПФРУТА"
Дp. Аллан Сакс
Перевод: Александр И. Копий

Скачать книгу можно здесь: Ссылка

+1

3

март14,  экстракт семян грейпфрута, правда в таблетках, заказывали с айхерба во время очередной акции, то ли бесплатно, то ли за пол бакса. Я его не пила, пил муж. Надо сказать, что результатов никаких он не заметил. Может, конечно надо много, много его выпить, чтобы что-то заметить. Но порой возникают сомнения, когда начинают красочно расписывать широкий спектр применения, начиная от диареи и кончая атеросклерозом. Мне сразу же это  напоминает знаменитый монолог Задорнова о том, как ему пытались продать:    "зимний галстук, куртку из кожи ямайского питона и к ней туфли со шнурками, отрезанными экологическими длинноволновыми лазерами и омытые слезами японских девственниц на восточном склоне горы Фудзияма в пору цветения сакуры",    а также    "солнечные очки с тройными шумозащитными стеклопакетами, подарочный набор ножей для харакири и единственный экземпляр в мире - унитаз с караоке".  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif
Но это тебе решать, кушать или не кушать, ты у нас девочка уже взрослая.



+2

4

#p47796,tatiana написал(а):

экстракт семян грейпфрута, правда в таблетках, заказывали с айхерба

Я тоже заказывала. Вот такой.

NutriBiotic, Grapefruit Seed, Extract, 125 mg, 100 Tablets

#p47796,tatiana написал(а):

Надо сказать, что результатов никаких он не заметил.

А каких он ждал результатов? :dontknow: Я во время болезни принимала, учитывая вот такую вот функцию экстракта. То есть, как альтернативу антибиотикам.

Здесь ещё.

А просто так, если ничем не болен, то зачем его принимать?

+1

5

#p47807,Lakshmi написал(а):

А просто так, если ничем не болен, то зачем его принимать?

#p47789,март14 написал(а):

*кандидоз и другие грибки (кожи, слизистых, ногтей)
*заболевания дыхательных путей (синусит, фарингит, бронхит), а также профилактика *гриппа и других инфекционных заболеваний
*кожные заболевания (сыпь, чешуйчатый и опоясывающий лишаи, крапивница, прыщи, угри),
*иммунодефицит, курсы приема антибиотиков, химиотерапия и облучение,
*системные расстройства желудочно-кишечного тракта (диарея, метеоризм),
*заболевания полости рта, (стоматиты, гингивиты и пародонтоз)
*для очищения организма, в т.ч. во время курсов похудания
*атеросклероз
*аллергии,
*паразиты
*герпес

Если учесть этот спектр применения, то наверное у каждого человека найдется какая-нибудь их этих  болячек.

+1

6

#p47811,tatiana написал(а):

наверное у каждого человека найдется какая-нибудь их этих  болячек.

Паразиты, герпес, лишаи, кандидоз, диарея.... http://smiles.kolobok.us/big_standart/scare3.gif Не, у меня пока ничего такого нет.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/agree.gif

Таня, а у мужа что-то было из перечисленного?

0

7

#p47812,Lakshmi написал(а):

Таня, а у мужа что-то было из перечисленного?

Нет, у него тоже нет. Он ближе склонялся для профилактики, типа лишним не будет. А в итоге подхватил
сопли. http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

0

8

#p47814,tatiana написал(а):

типа лишним не будет. А в итоге подхватил сопли

Значит было лишним все таки. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

9

Не забываем, что эта штука, помимо "вредных" бактериев, убивает и "полезных", так что... Мы же тут бережно культивируем и откармливаем клахамом крахмалом  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif своих полезных бахтеров, зачем же их потом мочить?..

+1

10

#p47841,Микулишна написал(а):

Не забываем, что эта штука, помимо "вредных" бактериев, убивает и "полезных", так что...

Так что, для профилактики эта штука не годится. .Только для экстренных мер.

0

11

#p47814,tatiana написал(а):

подхватил
сопли.

Я прочитала книгу всю внимательно. Там указано, что, когда экстракт начинает действовать на организм, то могут появиться "сопли", тошнота, головные боли, понос, но это не побочные действия и не возникшее заболевание - это начинают активно в кровь поступать токсины /от умерших бактерий, вирусов, паразитов/ и на 3-7 день все обычно утихает ( для улучшения самочувствия в это время требуется больше пить воды, а также клетчатку или отруби (активированный уголь), чтобы токсины быстрее выводились из крови). Я все это уже проходила /я имею ввиду такие же симптомы от токсинов, когда начинала пить В+С, а также, когда начала НУПиться (первая неделя была - кошмар  http://smiles.kolobok.us/big_standart/scare3.gif , а потом все нормализовалось)

#p47841,Микулишна написал(а):

штука, помимо "вредных" бактериев, убивает

Как раз с точностью до наоборот, цитата из книги:

Десять критериев оценки антимикробных средств в применении к экстракту из семян грейпфрута
• Широкий спектр воздействия. Так как мы не всегда можем знать о свойствах микробов, что является целью наших усилий по контролю, важно, чтобы антимикробное средство имело широкий спектр антимикробного воздействия. Необычайная способность ЭСГ противостоять вредным бактериям, грибкам, вирусам и простейшим подтверждается (см. табл. 2, гл. 2), содержащей перечень некоторых микробов, уничтожаемых ЭСГ.
• Сила и эффективность. Лабораторные исследования постоянно демонстрируют, что ЭСГ эффективен против опасных бактерий даже в малых концентрациях; как правило, требуется только от двухсот до двух тысяч частей на миллион (см. табл. 2, гл. 2).
• Нетоксичность. Исследования показали, что ЭСГ безопасен и нетоксичен даже в дозах, во много раз превосходящих рекомендованное количество. Тщательные токсикологические исследования, проведенные в лаборатории Нортвью Пасифик (Northview Pacific) в июле 1995 года, показали, что ЭСГ безопасен на уровнях, "превышающих 5000 мг на кг веса тела". Следовательно, человек с весом 60 кг теоретически был бы в безопасности, применяя дозу в 300000 мг в день, дозу гигантскую до нелепости, так как типичное потребление составляет менее 1000 мг в день.
Минимальное негативное влияние на полезные бактерии. В то время как массивные дозы ЭСГ, похоже, подвергают риску полезную бактериальную флору, как например, лактобациллы и бифидобактерии, находящиеся в пищеварительном и урогенитальном трактах, обычные рекомендуемые дозы ЭСГ не проявляют такого эффекта. ЭСГ в действительности может помочь развитию полезных бактерий устранением патогенных микробов, которые борются с полезной флорой.
• Хорошо изучен. Более восьмидесяти научных лабораторий провели сотни исследований эффективности ЭСГ. Эти исследования регулярно подтверждают широкий спектр действия ЭСГ, когда он применяется в подходящих дозах. Однако ясно, что необходимо провести еще больше исследований по его клиническому использованию и безопасности.
• Извлекается из натуральных источников. ЭСГ получается из натурального растительного материала - фактор, рассматриваемый большинством врачей-холистиков как преимущество над сложными производственными технологиями, применяемыми при получении антибиотиков из нефти и угольной смолы. Однако истиной является и то, что некоторые фармацевтические антибиотики получаются из натуральных источников, напр., пенициллин из заплесневелого хлеба.
• Гипоаллергенность. В течение многих лет ведущей причиной смертей от приема выписываемых лекарств был анафилактический шок (резкая реакция, ведущая к нарушению кровообращения), вызываемый пенициллином и антибиотиками пенициллинового типа. Аллергические реакции на другие выписываемые антибиотики, хотя обычно менее острые, так распространены, что многие пациенты вынуждены ограничивать их применение или переключаться на другие группы антибиотиков. ЭСГ, даже принимаемый на регулярной основе, редко вызывает значительные аллергические реакции. Однако, так как ЭСГ весьма кислотен, он может вызвать раздражение уже нездорового желудка или кишечного тракта.
• Подвергается биоразложению. Так же, как нам надо уважать естественный порядок в нашей собственной внутренней среде, нам надо быть ответственными перед земной экосистемой. Это особенно верно, когда антибиотики используются с коммерческими целями. Так как мир коммерции находит все новые и оригинальные пути использования ЭСГ, то особенно важно, чтобы такой новый подход не приводил к дальнейшему нарушению тонкого баланса в природе, что мы допускаем слишком часто. Поэтому приятно было узнать, что 31 августа 1994 года Лаборатория биологических исследований в Редмонде, Вашингтон, подтвердила биоразложимость ЭСГ. В соответствии с этой высоко оцениваемой способностью экстракт был испытан в условиях использования "стандартных методов испытания для определения возможности анаэробного биоразложения органических материалов". Был сделан вывод, что благодаря своей органической структуре "ЭСГ не представляет угрозы окружающей среде".
• Возможность сочетания с другими натуральными лекарствами. Китайская травная медицина, имеющая 5000-летний опыт, показала, что травяные смеси зачастую более полезны, чем препараты из отдельных трав. Преимущества синергистического воздействия ЭСГ подтверждает тот факт, что в настоящее время имеется более 75 различных формул травяных смесей, содержащих ЭСГ. Кроме того, антимикробная сила ЭСГ делает его превосходным консервантом, создавая таким образом возможность для сочетаемых с ним трав сохранять свою потенцию.
• Экономичность. Типовое лечение с применением ЭСГ стоит от пятидесяти до семидесяти пяти центов в день - чрезвычайно экономично по сравнению с прописываемыми антибиотиками. ЭСГ получают из дешевого источника - семян и мякоти грейпфрута, которые до недавнего времени выбрасывались за ненадобностью. Более того, ввиду такой его эффективности обычно требуется всего лишь малое количество ЭСГ.

#p47812,Lakshmi написал(а):

Паразиты, герпес, лишаи, кандидоз

к сожалению большая часть микробов и бактерий есть у всех, только не вся аппаратура эту живность обнаруживает.
Цитата из книги:

В лабораторных экспериментах многих институтов эффективность экстракта грейпфрута была доказана также по отношению к нижеупомянутым микроорганизмам:
• Агарикус биспорус
• Аспергиллус кристаллильнус
• Аспергиллус фисхери
• Аспергиллус флавус
• Аспергиллус оризе
• Аспергиллус паразитикус
• Аспергиллус терреус
• Кампилобактер еюни
• Хетомиум глобосум
• Хламидия трахоматис
• Энтамеба гистолитика
• Энтеробактер сп.
• Фусариум оксиспорум
• Фусариум самбуцинум
• Фусариум сп. тубероси
• Гиардия ламблия
• Геликобактер пилори
• Герпес симплекс вирус тип 1
• Инфлуенца А2 вирус
• Лактобациллус пентоацетикус
• Меаслес вирус морбиллум
• Пенициллиум фуникулосум
• Пуллулария пуллуланс
• Сцеротиния лакса
• Трихомонас вагиналис
• Трихофитон интердигитали

В книге очень доступно и развернуто описано, на основании научных опытов и исследований, как можно избавиться от многих вредных вирусов,  бактерий и микроорганизмов с помощью экстракта косточки грейпфрута (ЭКГ). Это своего рода натуральный антибиотик, который обладает редкими свойствами и не подавляет иммунную систему, а наоборот помогает ей.

#p47858,Lakshmi написал(а):

для профилактики эта штука не годится

Опять же в книге есть описание отличного применения (ЭКГ) в домашних и хозяйственных условиях. Например: можно ополоснуть раствором с (ЭКГ) кухонные доски, губки /которые являются огромным источником бактерий/ и они будут стерильны от микробов. Можно замочить фрукты, овощи, мясо и т.д. /и все пестициды, антибиотики, которыми обкалывают мясо исчезнут - продукты будут безопасны для употребления/ и не нужен никакой детоксикатор (свойства те же). Рекомендуется тем, у кого потеют ноги (а это почва для грибка) носки полоскать в растворе (ЭКГ), так как при стирке микробы и микроорганизмы не удаляются (там добавляется буквально в воду 2-3 капли экстракта). Проведены опыты по избавлению от бактерии хилак пилори, /у меня ее обнаружили, когда ставили диагноз гастрит: мне выписали кучу антибиотиков, от которых навернулась печень, а бактерии хоть бы хны/. В книге подробно описано, как мутируют бактерии и вирусы от обычных химических антибиотиков /произведенных из нефти и угля/ и прежние антибиотики не помогают, поэтому выписывают их врачи в больших дозах, создают новые, а микробы  к ним приспосабливаются и становятся только сильнее и агрессивнее. Ну в общем в книге все изложено, там всего 57 страниц и читается легко.
Я еще перерыла кучу отзывов о применении ЭКГ, очень многие люди без него не обходятся - носят в сумочке /как ключи/- без него никуда. ЭКГ помогает и при простудах, фарингитах (полоскание горла), стоматитах, прыщах и угрях (умываться с добавлением ЭКГ), артритов, перхоти (добавляется несколько капель в шампунь), улучшает качественно кожу (добавить несколько капель в любой крем) и многого другого...
Очень много подделок ЭКГ, самыми хорошими производителями считаются: Швеция и Норвегия.
Да, я себе закажу. Лучше буду пить натуральное. http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

Отредактировано март14 (2014-05-14 11:40:53)

0

12

#p47872,март14 написал(а):

Я прочитала книгу всю внимательно.

Я тоже.

#p47872,март14 написал(а):

можно ополоснуть раствором с (ЭКГ) кухонные доски, губки /которые являются огромным источником бактерий/ и они будут стерильны от микробов.

Ссылок на лабораторные исследования нет.

#p47872,март14 написал(а):

Можно замочить фрукты, овощи, мясо и т.д. /и все пестициды, антибиотики, которыми обкалывают мясо исчезнут

Шарлатанство чистой воды. Если экстракт действует против бактерий и т.д. (на что я нашла единственный толковый эксперимент), то каким образом он действует на химические вещества - пестициды и антибиотики? Святой крест тоже чудеса творит

#p47872,март14 написал(а):

помогает и при простудах, фарингитах (полоскание горла), стоматитах, прыщах и угрях (умываться с добавлением ЭКГ), артритов, перхоти (добавляется несколько капель в шампунь), улучшает качественно кожу (добавить несколько капель в любой крем) и многого другого...

Это бесспорно, как и у всех цитрусовых, эфирное масло грейпфрута убивает  "микробов"...
Теперь внимание! Где, в каком месте и каким научным учреждением проводились исследования на предмет

#p47872,март14 написал(а):

Минимальное негативное влияние на полезные бактерии.

? Лактобациллы и бифидобактерии - грамположительны. В указанном мной эксперименте препарат из семян грейпфрута убивает вокруг себя всех - и грамположительных, и грамотрицательных.  Он будет разбирать, "полезный" микроорганизм рядом или вредный? То же самое с дрожжами. Если препарат убивает возбудителя грибка стопы, то тем более, нет данных, что он "пощадит" полезную дрожжевую микрофлору.
И опять те самые общие фразы:

#p47872,март14 написал(а):

Лабораторные исследования постоянно демонстрируют

и ни одной ссылки... http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

#p47872,март14 написал(а):

необходимо провести еще больше исследований по его клиническому использованию и безопасности.

Вот это правильно.
В общем, уважаемый доктор накропал книжечку для рекламы препарата, который необходимо продать за денюжку, причем очень немалую. http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif
Резюме: только при инфекционных заболеваниях. Если постоянно убивать вокруг себя микробов, то в конце концов (когда препарат вдруг закончится, а айхерб еще не доставил нужную баночку http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif ) можно помереть от како-нибудь бациллы...

+2

13

#p47875,Микулишна написал(а):

единственный толковый

Отлично http://smiles.bbmix.ru/1063.gif, ссылка мне понравилась. Я опираюсь на опыт более 600 человек, которые пишут, что результатами от применения ЭКГ более, чем довольны и забыли о многих заболеваниях. Не думаю, что вокруг одни лгуны, я привыкла доверять людям  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

14

Вот мне тут пришла такая мысль, может быть потому, что я заранее уверена в положительном результате от применения, употребления, пользования и так далее /того, что я себе выбираю/; и я получаю хорошие результаты из-за положительного настроя? Эффект "плацебо" таки. :crazyfun:

0

15

#p47875,Микулишна написал(а):

Резюме: только при инфекционных заболеваниях. Если постоянно убивать вокруг себя микробов, то в конце концов (когда препарат вдруг закончится, а айхерб еще не доставил нужную баночку http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif ) можно помереть от како-нибудь бациллы...

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Короче, я антибиотики никогда не пью. А когда в больнице лежала - заставили http://i047.radikal.ru/1311/6f/bc1a7933a544.gif. После 3-х дней приема антибиотиков я пошла к доктору лечить молочницу. http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

Когда заболела тут недавно, тоже три дня пила этот экстракт и тьфу-тьфу-тьфу. И это уже большой плюс, потому что кандида - очень неприятная штука. [взломанный сайт]

+2

16

#p47911,Lakshmi написал(а):

лечить молочницу.

Я тоже, после лечения гастрита тройной дозой антибиотиков ( плевала желчью и все время плакала от боли и жалости к своей печени); псевдолечение обошлось в 10000 рублей, после чего я стала еще больнее, чем была и стала искать для себя альтернативу. И я таки ее нашла.  :flag:

Отредактировано март14 (2014-05-14 18:40:04)

0

17

#p47911,Lakshmi написал(а):

кандида - очень неприятная штука.

Да, у моего сына была, потом восстанавливал микрофлору месяц, знала бы раньше, что есть Цитросепт избежала бы лишние проблемы http://smiles.bbmix.ru/1107.gif

0