Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Функциональное питание К. Монастырского » Видео про углеводы.>> Монастырский рассказывает


Видео про углеводы.>> Монастырский рассказывает

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Все просто и понятно ... Монастырский К. об углеводах.

Отредактировано OlgaAleks (2012-12-31 05:22:48)

+6

2

OlgaAlekshttp://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif Очень хорошее видео. Вроде называется "Скрытые углеводы"

Я после первого просмотра была в шоке... ведь это все считается полезными продуктами, а сколько там чистого сахара!! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif

0

3

OlgaAleks, спасибо за видео! Я, конечно, знаю, что мы едим обычно много углеводов. но чтобы стооолько http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

+1

4

OlgaAleks, присоединяюсь к благодарностям. Если бы на 2 месяца раньше, чем я впервые увидела этот ролик, я не познакомилась с Хозяюшкой нашей, у меня без шуток был бы культурный шок но так у меня начала функционировать голова, и я практически до всего этого успела дойти своим умом. И то впечатлило............
У нас очень мощное лобби диетолога Королёвой, ввиду чего ещё сотен и тысяч представительниц прекрасного пола ждут болезни, срывы, обманы надежд и убитое здоровье.
Лучше бы Она уехала в Америку а Монастырский с нами остался и  вещал ото всюду.

Несколько "водинистый" коммент прошу прощения.
Этот ролик надо прям блин на входе в форум размещать! С принудительным просмотром, да. http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/95/239/95239460_1356036405_Girl_Zasmuschalas_.gif

+1

5

#p2871,MelkayaSolnca написал(а):

Этот ролик надо прям блин на входе в форум размещать! С принудительным просмотром, да.

MelkayaSolnca, я этот ролик разместила в сообществе диабетиков на Лиру. Думаешь, кто-то впечатлился? Неа. Они свою гречку защищают до хрипоты. http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

0

6

#p2871,MelkayaSolnca написал(а):

Этот ролик надо прям блин на входе в форум размещать! С принудительным просмотром,

Я тоже голосую за принудительный просмотр! Очень впечатляет

Я чего то не могу найти на форуме, а какие Монастырский дает рекомендации по питанию (в смысле % БЖУ)?

0

7

Интересный ролик. У меня даже ребёнок предложил завтра так сахар попересыпать.
Но, честно говоря, мы никогда не питаемся таким образом. Всё-таки при всём том, что мои дети едят углеводы, не в таком количестве, это точно.

0

8

#p33571,Ontario написал(а):

Я чего то не могу найти на форуме, а какие Монастырский дает рекомендации по питанию (в смысле % БЖУ)?

Я давно уже книгу его читала и не припомню, чтобы он какие-то конкретные пропорции указывал. Он просто разоблачает углеводы в своих двух книгах и обращает внимание на значимость белков и жиров. Пропороц...не помню... :dontknow:

0

9

#p33576,Lakshmi написал(а):

Он просто разоблачает углеводы в своих двух книгах и обращает внимание на значимость белков и жиров.

Ну это понятно. Рекомендации по пропорциям вот интересно узнать в его изложении. Надо будет его книгу посмотреть, она вроде бы в свободном доступе есть?

0

10

#p33571,Ontario написал(а):

Я чего то не могу найти на форуме, а какие Монастырский дает рекомендации по питанию (в смысле % БЖУ)?

Белки. Физиологическая потребность организма в белках составляет 0,8 г на 1 кг веса, при условии, что половина этого количества — незаменимые аминокислоты, получаемые из мяса. Это соответствует 56 г белка на 70 кг веса, или 230 г мяса (80% мяса — вода). Детям, пожилым, беременным и физически активным людям необходимо от 1,2 до 1,5 г/кг.

Жиры. Физиологическая потребность в жирах, согласно составу грудного молока, вдвое превышает потребность в белках — до 2 г на 1 кг веса. Детям, пожилым и физически активным людям необходимо от 3 до 5 г на 1 кг веса. Рассчитайте минимальное необходимое вам количество насыщенных жиров для поддержания пластических нужд организма, особенно кишечника. Избыток жиров будет препятствовать липолизу. Недостаток — создавать проблемы. На этом этапе — чтобы не хрустели суставы, не скрипели мозги, не тарахтело сердце, не сохли кишки и не протухали половые гормоны — употребляйте от 100 до 120 г сливочного масла в день. Бoльшая часть этих жиров будет использована на пластические нужды организма.

Исключил помидоры из овощных салатов. Продолжал есть один-два небольших свежих огурца.
Заменил ленч (второй завтрак) на стакан простокваши или йогурта из цельного молока.
Немного уменьшил порцию за обедом.

У меня по утрам стали болеть суставы пальцев на руках, их как бы выкручивало и было тяжело разогнуть, не сделав несколько упражнений. Это состояние типично для ранних стадий артрита (болезнь суставов) и фибромиалгии (болезнь мышц). Так как я многие годы страдал от carpal tunnel syndrome, сначала я подумал, что это из-за работы и стресса. Когда моя жена стала жаловаться на подобную проблему (непроизвольно и она перешла на такое же питание), я сразу понял, что у нас дефицит жиров. Через несколько недель после того, как мы начали целенаправленно есть сливочное масло (между ломтиками сыра), это состояние исчезло у нас обоих.

+3

11

К.Монастырский - еще о жирах

Свернутый текст

Жиры.
Как и белки, жиры, точнее жировые кислоты, относятся к категории незаменимых, то есть, без них — капут, а когда их мало — медленный капут… Как вы думаете, почему младенцу нужно в четыре раза больше жиров, чем белков? ПОТОМУ ЧТО ОН РАСТЕТ! Как вы думаете, почему ссыхаются кости у пожилых людей и легко ломаются у нынешних подростков и молодых? Потому что им не хватает жиров в диете. Сомневаетесь? Попробуйте сломать косточку из куриной ножки — гнется дугой, а не ломается… Та же косточка, вываренная в бульоне, – хрупкая и ломкая. Чем отличается бульон, сваренный на костях, от сваренного на постном мясе? Конечно же, жиром!

Пожилым людям, особенно женщинам, уже давно одурманивают голову информацией о взаимосвязи остеопороза с дефицитом кальция. Женщины принимают кальций, но, в основном, без толку. Почему? Во-первых, дефицит жиров и белков играет намного более существенную роль в развитии остеопороза, чем дефицит минералов (кости — это белковая ткань с 20–22% содержанием жира); во-вторых, без витамина D и солнечного света кальций не усваивается; в-третьих, витамин D – жирорастворимый, и без жиров в питании он тоже не усваивается; в-четвертых, дефицит кальция приводит к остеомаляции (размягчению костей), а вовсе не к остеопорозу (хрупкости костей) — потере костного матрикса (ткани) при адекватном содержании кальция. И это уже не говоря о том, что половые гормоны, дефицит которых ускоряет старение и остеопороз, — тоже жирорастворимые компоненты и не вырабатываются без жиров. И наконец, обезжиренная диета компрометирует деятельность желчного пузыря (без жиров начинается застой, появляются камни). Надеюсь, вы теперь сможете связать эпидемию «кастраций» желчных пузырей в США и с лишним весом, и с диабетом: без желчного пузыря нарушается усвоение и без того недостающих жиров, организм «на голод» реагирует еще большим ожирением и инсулинрезистентностью.

+3

12

СветлаЛюба
Это из книги отрывок?

#p33578,СветлаЛюба написал(а):

Исключил помидоры из овощных салатов. Продолжал есть один-два небольших свежих огурца.
Заменил ленч (второй завтрак) на стакан простокваши или йогурта из цельного молока.
Немного уменьшил порцию за обедом.

У меня по утрам стали болеть суставы пальцев на руках,

Это Монастырский о себе пишет?

0

13

#p33581,Ontario написал(а):

Это Монастырский о себе пишет?

Да, это из книги.

0

14

#p33577,Ontario написал(а):

Надо будет его книгу посмотреть, она вроде бы в свободном доступе есть?

У него их две. Обе есть. Нарушение углеводного обмена Вторая Функциональное питание. У меня в архиве есть обе книги в ворде.

0

15

СветлаЛюба, спасибо! http://s58.radikal.ru/i162/1311/94/32f04375f9ab.gif

+1

16

Тема закрыта. Продолжение здесь.

0


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Функциональное питание К. Монастырского » Видео про углеводы.>> Монастырский рассказывает