Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НУП-Тирамису

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

100 граммов "Маскарпоне"
10 граммов грецких орехов
Сахарозаменитель по вкусу (и/или микрощепотка ванилина)
Чайная ложка растворимого кофе.

Орехи озмельчить с сахаром и кофе, примешать к Маскарпоне. Хранить в холодильнике. Безумно сливочно и безумно вкусно!

P.S. На 300 грамм Маскарпоне я бухнула 6 таблеток Милфорда, и мне показалось слишком сладко. Ищите золотую середину для себя!

Отредактировано Soshka (2014-06-23 17:45:05)

+5

2

#p50955,Soshka написал(а):

Орехи озмельчить с сахаром и кофе,

А чем мельчить? Кофемолкой?
И еще - а кофе надо водой разбавить немного, или так растворится?

0

3

#p50969,Ontario написал(а):

А чем мельчить? Кофемолкой?
И еще - а кофе надо водой разбавить немного, или так растворится?

Можно кофе разбавить сливками, а вообще в Маскарпоне жидкость присутствует, поэтому особо можно не усердствовать с разбавлением. Я орехи мельчу по-разному: могу блендером в мелкую крошку, могу ножом покрупнее. Это все на вкус и цвет, как говорится! Кофе дает горчинку, а так без сахзама можно обойтись. Я в Маскарпоне отчетливо чувствую сладость: надо мной друзья смеются. Вот так вот вкусовые рецепторы работают!

0

4

Эм..... мои 5 копеек в рецепт - взбитые 33-38% сливки (0.5 литра)  и вместо кофе - какао-порошок.
Объем больше, десерт легче и воздушнее.....

+1

5

#p51013,анфиска написал(а):

вместо кофе - какао-порошок.

А смысл в чем такой замены? Вкусы то у них вообще то разные http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

6

#p50955,Soshka написал(а):

100 граммов "Маскарпоне"

А он в такой мелкой расфасовке продается?

0

7

По поводу сладости: мой бойфренд жить не может без сладкого и соленого. И то, что для меня сладко, для него - пресно. У меня рецепторы чувствительнее стали со временем, когда я переходила на НУП. Я ела каши без сахара, но с молоком. И для меня это было дико сладко! В Маскарпоне я очень чувствую лактозу - сладко мне, и всё тут!

По поводу замены кофе на какао: ОК. Можно, но это уже не тирамису. Тирамису ж на кофе делают, если по стандарту (не НУП, обычное). А сливки можно теплые, чтоб растворить сахзам (таблеточный) и кофе.

О вреде сахзама: ну что тут говорить, он несет много негативного в плане аппетита и задержки жидкости. Говорят Кола лайт на НУПе - пей литрами. Но у меня от неё отеки. Я отказалась. Кроме того по сладости, я думаю, производители уравнивают 1 единица сахзама = 1 кусочек (4 гр.) сахара. Итого в обычной-то Коле 0,5 (см. картинку)16,5 кусков, значит и сахзама столько же. Если они что-то типа Милфорда кладут. На упаковке оного написано 1 таб. = 4,4 гр сахара.

http://sf.uploads.ru/t/vn0of.jpg

Отредактировано Soshka (2014-06-24 16:26:31)

+2

8

#p51026,Д.С. написал(а):

А он в такой мелкой расфасовке продается?

это на 1 порцию, грубо говоря

+1

9

Обсуждение схарозаменителей переехало в соответствующую тему >>>  Всё о сахарозаменителях>>

0

10

Перебила Маскарпоне - получила масло)))

0