Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ДНЕВНИК МАЛЕНЬКОЙ СОШКИ

Сообщений 91 страница 93 из 93

1

Привет всем!

Меня зовут Соня, а для друзей Соша. Мне 27. Работаю, пробую писать диссертацию на к.т.н.

Низкоуглеводное питание начала где-то месяц назад, сначала урезав среднее потребление до 100 гр в сутки. Среднее количество на сегодняшний день, судя по Fatsecret.ru  - 27 гр.

История моего похудения давняя. В детстве была очень худой, как называли "освенцем". но лет в 12 я начала разъедаться. К слову, к 14 годам при росте около 150 см я весила уже 50. Дальше было лето и я разъелась до 64. Больше вес не рос, в росте прибавила. Но это я сейчас вспоминаю замеры на физре и обидные действия одноклассников. И фотки смотрю, и ужасаюсь: надутая любительница питы с сыром и кукурузных хлопьев. Со временем я худела - полнела, но больше 60 уже не весила. Проявился целлюлит, спина вся была покрыта прыщами. Лицо на щеках было ужасно (конечно, бывает и хуже, когда ямы на лице у девушек, но всё же). Но я не обращала внимания на то, что я ем. Я даже не знала, зачем на упаковке пишут БЖУ и ККАЛ. Похудела я лет в 20, когда стала жить с гражданским мужем, похудел сильно потому, что ничегошеньки не ела: сидели без денег, жевали хлеб и воду. С началом хорошей жизни всё набрала обратно до 58 кг и хороших таких объемов (мышцы не росли, но жирку наращивалось).

В 2012 году после Масленицы я решила взяться за себя и таки почти ничего не ела, каждую минуту махала ногами и качала пресс. Итог: минус 10 кг, потеря мышц, аменорея...

Поэтому я тут. Хочу посжигать жир не в ущерб мышцам. И я предполагаю, что кетоз - это полезно, он заставляет жировые клетки, годами "пылящиеся" на боках, работать! Работать на моё здоровье, выдавая потихоньку накопленные витамины и гормоны. Именно так я получила первые подвижки в анализах на половые гормоны: эстрадиол начал повышаться. Прием ЗГТ в купе с легким кетозом дал мне месячные не на 29 день приема таблеток, а на 25, что очень похоже на мой стандартный цикл, который я потеряла год назад. Меньше отеков.

Это всё в общем. Более подробно буду писать свои наблюдения здесь в дальнейшем. Кому интересно, читайте! Вилькоммен!

UPD: вспомнила, в 14 лет меня пытались посадить на диету (эндокринолог) после сахарной кривой и постановки в группу риска: белый хлеб исключить, перейти на фруктозу, 1 банан в неделю. Конечно же, за мной никто не следил и не мог мне отказать: я продолжала лопать белый хлеб, посыпая его фруктозой.

Отредактировано Soshka (2014-08-09 09:40:15)

+4

91

Ага  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
И присадки к нему.

0

92

#p55874,Soshka написал(а):

Почему люди с таким пристрастием выбирают топливо для своего автомобиля, но никак не топливо для своего организма?

Потому что автомобиль создан людьми, и они знают, как он работает. А про устройство и функционирование человека вон сколько противоречивой информации.

+3

93

Холестерин 9,17. Вес 57. Печень увеличена. Головокружения, давление 90/60. Сплошное разочарование.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif

0