Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Диета Р. Аткинса » Четвертый этап диеты Аткинса>>Этап поддерживания постоянного веса


Четвертый этап диеты Аткинса>>Этап поддерживания постоянного веса

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

На четвертом этапе диеты Аткинса вы должны обрести желаемые формы и сосредоточить внимание на сохранении достигнутых результатов. На этом этапе вы продолжаете низкоуглеводное питание, которое должно стать вашим образом жизни на всю оставшуюся жизнь. Диета Аткинса предполагает, что вам придется придерживаться своей нормы потребления углеводов (количества, выясненного вами опытным путем, после которого начинается увеличение веса) постоянно. Тем не менее, на первых этапах диеты Аткинса вы уже освоились с основными техниками приготовления пищи и выбора продуктов, и вероятно привыкли и полюбили этот образ жизни (иначе вы бы не продержались так долго!).

Основная цель четвертого этапа диеты Аткинса – сохранение достигнутого веса. Старайтесь, чтобы вес не увеличивался более чем на 2-3 кг, в случае необходимости вернитесь к предыдущим этапам диеты для снижения веса.

На четвертом этапе диеты Аткинса необходимо отбирать продукты, максимально натуральные и богатые полезными веществами. Основное внимание по-прежнему отдается белкам и жирам. Из углеводистых продуктов выбирайте те, что несут наибольшую пользу: овощи, фрукты, ягоды и сухофрукты, цельнозерновые продукты и проращенные зерна, орехи и семена, молочные продукты. Во время предыдущих этапов вы выяснили, какие продукты отрицательно воздействуют на ваш организм, приводят к набору веса и задержке жидкости. Избегайте этих продуктов, избавляйтесь от пищевых пристрастий.

Особое внимание Аткинс уделяет физическим упражнениям. Он подчеркивает важность спорта для людей всех возрастов. Низкоуглеводные диеты повышают уровень энергичности, поэтому тренировки будут приносить вам радость и удовольствие, а общий уровень физической активности несомненно повысится.

Для поддержания полноценного здоровья рекомендуется прием витаминных комплексов и БАДов. В целом, по уверениям доктора Аткинса, эта диета позволит вам значительно улучшить самочувствие и показатели крови, а также сохранить стройность и здоровье на долгие-долгие годы.

+3

2

#p526,ОльгаЖ написал(а):

эта диета позволит вам значительно улучшить самочувствие и показатели крови, а также сохранить стройность и здоровье на долгие-долгие годы.

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif  http://smiles.kolobok.us/artists/vishenka/d_sunny.gif

0

3

СветлаЛюба, благодарить лучше плюсиками автору сообщения в правом нижнем углу сообщения.

0

4

#p27569,Celestialom написал(а):

СветлаЛюба, благодарить лучше плюсиками автору сообщения в правом нижнем углу сообщения.

Прошу прощения.

0

5

#p27571,СветлаЛюба написал(а):

Прошу прощения.

Да ничего страшного, просто захожу в четвертую тему и вижу четвертый смайлик. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Смайлики я сама люблю, но хочется, чтобы сообщение было хоть чуть-чуть информативным.

0

6

Тема закрыта. Продолжение здесь.

0


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Диета Р. Аткинса » Четвертый этап диеты Аткинса>>Этап поддерживания постоянного веса