Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



САНКЦИИ>>

Сообщений 1 страница 30 из 236

1

Список импортных продуктов, попавших под санкции России, уже готов; ритейл срочно ищет замену поставщикам.

По сведения газеты "Коммерсантъ", ссылающейся на источники в правительстве, знакомых с содержанием списка, речь идет о "секторальных" контрсанкциях: в списках группы продовольственных товаров, а не конкретные товары или сырье, по двум группам — полный запрет и ограничение. Предусмотрены исключения — например, для всех продуктов детского питания, могущих попасть под ограничения. В списке фигурируют все молочные продукты, плодоовощная продукция, рыба, под ограничения (вторая группа) частично подпадают мясо и мясная продукция, злаки. Алкогольная продукция, во всяком случае, в первом списке (полный запрет) отсутствует. Страны, импорт из которых ограничивается,— США, страны ЕС, Австралия, Канада, Япония (Швейцария и Норвегия, присоединившиеся к санкциям де-факто, в списках, по сведениям “Ъ”, не фигурируют) и Украина, крупнейший агроэкспортер в РФ.

Что делать без литовского творога и итальянского сыра?

Отредактировано Soshka (2014-08-07 17:48:48)

+2

2

Упс... а чего это масло-то импортное из магазинов того.. тютю... wtf http://fatal-energy.com/img/smilies/default/angry.gif
Я о**еваю от нашего государства...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif

+1

3

#p54693,Д.С. написал(а):

а чего это масло-то импортное из магазинов того.. тютю...

новозеландское будет и южноамериканское

0

4

Валио моё любимое тоже под запрет попало. http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

0

5

Я покупаю наш творог, очень вкусный, из совхоза машина привозит. Сыры адыгейский и сулугуни люблю - производят в Питере. Масло сливочное покупаю, питерское производство, очень вкусное. Так что мне пофиг на все эти санкции.

0

6

#p54697,СветлаЛюба написал(а):

Сыры адыгейский и сулугуни люблю - производят в Питере.

это ж не настоящие... http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

+1

7

А твердые сыры - российский, костромской и .т.п., тоже не настоящие?

Кстати помидоры импортные, как стеклянные, поэтому стараюсь покупать, краснодарские, астраханские.

0

8

Пойду- ка я из ненастоящего адыгейского сыра, сделанного из пастеризованного молока с кисломолочной закваской, приготовлю себе оладушки, добавлю яйцо. http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

Ух ты наконец то смайлик вставился. http://forum.littleone.ru/images/smilies/027.gif

0

9

А по чем плач то?)) Магазинная корзина - дело привычки. И не всегда перемены ведут к худшему. В Питере полно белорусских продуктов, и они очень даже на высоте. Литовское и раньше не покупала, из-за какого-то, непонятного даже, мне принципа.
Валио да, жаль будет... но завод то Валио находится в России..... И к экспорту не имеет отношения. К тому же фины не ввели никаких санкций и не поддерживают эту политику с самого начала. Думаю, Валио у нас останется.

Не вижу повода для паники http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/6/90/163/90163122_1344283114_vkusno.gif

+1

10

Ведь знал же, садовая моя голова, что здесь никогда нельзя расслабляться! И зачем я 50% своего рациона в течении 15 лет составлял из продукции городов Оулу и Сейняйоки?..  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif Смешно вспомнить, что в 1983 году я мог свободно купить какую-нибудь "Виолу" в простом ленинградском универсаме, а теперь буду вынужден разбираться в сортах разнообразного г...на, чтобы так и не найти достойную альтернативу.
Сюр, обыкновенный здешний сюр...

Отредактировано Martins (2014-08-08 03:30:52)

0

11

#p54694,Soshka написал(а):

новозеландское будет и южноамериканское

Остатки валио выкладывают, то, что осталось.. а осталось мало где. Всё. Более ничего...

+1

12

#p54713,анфиска написал(а):

В Питере полно белорусских продуктов, и они очень даже на высоте.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

Ну-ну...

Без комментариев... http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

+2

13

#p54720,Martins написал(а):

а теперь буду вынужден разбираться в сортах разнообразного г...на, чтобы так и не найти достойную альтернативу.

Точно... на масло "здешнее" (и всю остальную молочку местного  http://www.kolobok.us/smiles/standart/snooks.gif ... ахаха - якобы местного пр-ва...) забил я туго... печень спасибо сказала не раз...
Не два... http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif ...

Если есть какие-то жалобы на печень
у человека...
...но он ест отечественное молочное ...
... только гомерический хохот может помочь... заглушить ненормативной лексики комментарии... http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif ... вельми грубыя http://st1.chatovod.ru/i/sm/vip_269.gif... дюже саркастичныя... :whistle:

Отредактировано Д.С. (2014-08-08 05:22:44)

+2

14

Не, ну если есть знакомая корова... http://smiles.kolobok.us/standart/pleasantry.gif ... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

15

Дмитрий, а что, "Анкор" у вас там тоже кончился? Новозеландская продукция вроде не подпадает под санкции... Ну да, более дорогое маслице, но оно, кстати, и вкуснее/плотнее, чем у финнов. Мы тут разведали  вот такое масло , пока вроде ничего, съедобное. Во всяком случае, не шкворчит на сковородке и явным маргарином не отдает.
Я, как всегда,

неполиткорректно и шапкозакидательски

http://s47.radikal.ru/i115/1408/f0/8ea927b788b3.jpg

отнеслась к санкциям и прочей шняге... http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

-1

16

а у нас полно кемеровских и алтайских, так что я только "за" санкции. и вообще чисто политически - все правильно, надо поддержать свою экономику, не фиг кормить буржуев, когда своего добра хватает. главное, следить за своими, чтобы г..вно не делали, на это силы направить. так что по мне - так все ок. ИМХО, чисто.

-1

17

...и расстрельные статьи вернуть за всякие пакости разных высокопоставленных лиц... http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif Чтоб процесс не саботировали и взяток не брали...

0

18

#p54732,Микулишна написал(а):

"Анкор" у вас там тоже кончился?

Да.

+1

19

Так-с... Организовывать гумпомощь Дмитрию из регионов, где эти продукты пока есть? http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

0

20

#p54693,Д.С. написал(а):

импортное

Даже белорусское? У нас тоже, кстати, пропали многие белорусские продукты! А они мне так нравились! :(

0

21

#p54732,Микулишна написал(а):

не шкворчит на сковородке и явным маргарином не отдает

Угу... бывало.. по послевкусию (ага, вот такой я идиот, и маргарин в масле по вкусу чую  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif ) сомнительное происхождение проявлялось очень поздно... а когда игнорировал намеки "вкусовых сосочков"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif © Э.П. , то печень посылала  :flag:  , точнее... - говорила - WTF?!!  :mad:

Отредактировано Д.С. (2014-08-08 09:24:45)

0

22

#p54743,Paleolithica написал(а):

Даже белорусское?

У нас и не было белорусского масла.

#p54742,Микулишна написал(а):

Так-с... Организовывать гумпомощь Дмитрию из регионов, где эти продукты пока есть?

Да Валио и его марка FIN, пока есть... Мне кило надолго хватит... Места в морозозилке жалко  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

Отредактировано Д.С. (2014-08-08 09:27:17)

0

23

А!
Ещё... Если кто-то будет поднимать объем выпуска продукции... ну... коров же у него не прибавиться?... Импорта молочки нету.. И из чего будет наращиваться=выпуск?
Ответ очевиден  http://smiles.kolobok.us/standart/pleasantry.gif ... За полгода видел это дважды в местном масштабе.

+2

24

#p54713,анфиска написал(а):

завод то Валио находится в России..... И к экспорту не имеет отношения.

М-м-м... "представитель российского офиса Valio сообщил РИА Новости, что почти 100% сырья компания ввозит из Финляндии и Эстонии". Будем посмотреть, конечно...

+1

25

#p54745,Д.С. написал(а):

Места в морозозилке жалко

Срочно покупай ещё один холодильник. http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

-1

26

...или переходи полностью на кокосовое масло! http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

0

27

#p54713,анфиска написал(а):

К тому же фины не ввели никаких санкций

Да, но Финляндия, если мне не изменяет память ещё с 1995 года уже в евросоюзе. Значит, они тоже автоматически подпадают под эти санкции. Но, как говорит Микулишна,

#p54750,Микулишна написал(а):

Будем посмотреть, конечно...

+1

28

#p54755,Микулишна написал(а):

...или переходи полностью на кокосовое масло!

Не по деньгам

Отредактировано Д.С. (2014-08-08 10:03:20)

-1

29

Тогда - лечебное полное голодание! http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif Далось нам это масло... Сало есть надо. Перетопчемся.

0

30

Эм..... поскольку мы тут с финами того,  http://smiles.kolobok.us/artists/viannen/viannen_19.gif , рядышком...., то я немного чётче отслеживаю их политику в отношении России. При первых же намёках на санкции, еще в конце зимы, фины заверещали, что "оне против, не поддерживают и ссориться с Россией не будут ни за что!"
Бонусом тут же стали выдавать визы на два года. Бонусом сами стали чинить трассу Скандинавию, что питерцам шелковистее было б ехать в финку. И вообще скандировать "русские и фины братья навеки!"

Да у них практически весь рынок сбыта продукции нацелен на Россию. В Питере 2 гигантских поставщика продукции - Призма и Руокка. Одних только Призм в Питере около 20 шт. Из них гипермаркетов половина... И именно их предпочитают Лентам и О,кеям.
Бензин Neste на каждом углу....
Завод Валио, опять же........ ну не видела я ни разу на Скандинавии молоковозы. Ни разу!!!!!!)))) Бензовозы да - по пять штук в день встречаю....
Ну не верю я, что фины не прорвут блокаду))))) Не-ве-рю. Это для них почти что самоубийство. И они это прекрасно понимают и оценивают. Вчерась один вещал на Питер - мы ни-ни, мы не такие, мы за вас!!!!!

Знаю не по наслышке про совхозы молочные - лучшие по России, опять же под Питером. Молокозаводов у нас столько, что в базарный день ряды стоят из ларьков - один другого краше.
Недавно вот творог 20% покупала в пригороде - на вкус сливочное масло http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/6/90/163/90163122_1344283114_vkusno.gif
Птицефабрик - почти на каждом углу у нас. Я и забыла давно, что такое купить замороженную курицу или свинину....
Так что, Дим, помощь то придёт. Не грусти! А главное, выкидывай из головы всякие СМИпугалки и ужастики, и будет те Щастье.

+2