Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



САНКЦИИ>>

Сообщений 61 страница 90 из 236

61

Микулишна, просто есть люди которые очень любят паниковать. Даже если все хорошо, они откопают причину негодовать!

Кстати , у меня опять перестали цитаты выделяться и смайлики вставляться.

+3

62

Меня сметанка больше всего волнует. Никакая супер-пупер Вологодская не идет ни в какое сравнение с Домашней 42 % Валио. По крайней мере, в наши края ничего такого не завозят. Так вот, ввоз товаров из Финки перекрыт. Но заводы в России продолжают работать. Кто в курсе, сметана - она оттуда или отсюда? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif У меня в холодильнике стоит коробочка. На этикетке написано - завод изготовитель в Финляндии такой-то, импортер в России такой-то Питерский. Значит, сметаны вкусной будет не купить? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

Свернутый текст

В ответ на Постановление Правительства РФ о запрете ввоза сельскохозяйственного сырья и продовольствия из стран, которые ввели санкции против России от 7.08.2014

Несмотря на то, что более 90% продукции нашей компании действительно производится в Финляндии, заметим, что компания Valio производит и поставляет на российский рынок не только молочную продукцию, но и соки, морсы, кисели, воду и некоторые другие продукты. Поставки молочной продукции Valio из Финляндии и Эстонии со вчерашнего дня прекращены.

При этом Valio не закрывает и не прекращает работу российских производств, на которых производится молочная продукция компании.

"Речь идёт о прекращении производства товаров для России, на заводах, которые работают в Финляндии. Выпуск продукции на территории России продолжится", - прокомментировал новость Пекка Лааксонен, генеральный директор Valio.

Valio располагает собственным производством в России в Ершово, Московской обл., где производится плавленый сыр Viola «в треугольниках» и осуществляется нарезка сыров Oltermanni и «Европейская Коллекция». Завод работает с 2009 года, первоначальные инвестиции в проект на российской территории составили порядка 60 млн евро.

Помимо этого, Valio имеет контрактное производство питьевых йогуртов Valio Clean Label и кефирного биопродукта Valio Gefilus на заводе «Галактика» в Гатчине, в строительстве которого Valio участвовала как консультант. Молоко для этих продуктов поставляется с двух местных ферм Ленинградской обл., аккредитованных Valio по всем стандартам качества. Пока компания занимает порядка 5% мощностей предприятия. На данный момент мы очень тщательно рассматриваем возможность расширения производства.

Часть финской и эстонской продукции Valio, которая была ввезена до 7.08.2014, находится на складах компании, поставки клиентам осуществляются в ограниченном режиме.

Мы вместе с потребителями следим за развитием событий и надеемся на положительное разрешение ситуации.

-1

63

Да простят меня фанаты Валио, но масло у них маргарин маргарином (на мой вкус).  А вот сметана 42% - моя любимая, буду скучать. Единственное, что я покупала из Валио.

0

64

Может нам завезут какой-нибудь суперпуперской новозеландской сметаны? ( с надеждой)

0

65

http://uploads.ru/i/0/J/e/0JeAE.png Узбагойтесь.... всё будет хо-ро-шо

Хочу высказаться по поводу запрета импорта некоторых продовольственных товаров и бурной истерики некоторых товарищей у меня в ленте на тему голода и пустых прилавков. Высказываться буду несколько витиевато, но вы поймете, почему я так делаю. Расскажу я про внутреннее устройство продовольственного рынка.
В моей прошлой жизни у меня был очень хороший знакомый, который не очень блистал умом и сообразительностью. Поэтому он всегда был «офисным планктоном», менеджером без перспектив мощного карьерного роста. Немного ленивый, немного жуликоватый, немного наглый, в общем типичный «манагер».
И повезло ему какое то время назад устроиться простым негром в одну из продуктовых сетей, не буду называть, какую. Но одну из крупнейших. И тут моему дорогому комраду поперла фишка. Сначала я заметил, что он начал ездить на очень дорогом автомобиле миллионов за 5 рублей. Потом еще что-то напокупал, а некоторое время назад я узнал, что он приобрел себе домик на побережье Франции.
Секрет этого неожиданного роста благополучия весьма обычного и ординарного человека прост. Он устроился в отдел некоторой известной в России продуктовой сети, который отвечает за «полки» и какие товары там будут представлены вниманию покупателей. Так вот. Думаете, что они там стараются представить наиболее качественный товар? Ха! Условие для производителей там примерно такое. Если вы производите прекрасный сыр Пармезан, или прекрасных устриц, или прекрасное сливочное масло, то для того, чтобы попасть на полку, вам надо занести ОТ 100 тысяч долларов. Еще раз подчеркну предлог «ОТ».
Те, кто кричит про голод и пустые полки, должны знать, что к продуктовым сетям СТОИТ ОЧЕРЕДЬ из 100500 производителей сыра «Пармезан», которые с радостью выпихнут конкурента и немедленно займут его место «на полке». Эти производители готовы платить огромные деньги в виде «поощрений», чтобы именно их оливковое масло было в условном Ашане на полке, а не масло их конкурента.
И я вангую, что сейчас уже по всей Москве лихорадочно проходят (а может уже и прошли) непубличные встречи таких вот манагеров с конкурентами европейских производителей продуктов, которые сопровождаются движением чемоданчиков с наличными под столом от одного конца стола к другому. Это клондайк для некоторых менеджеров некоторых торговых сетей, а еще это окно возможностей для тех брендов и производителей, которым не хватило «места на полке», но которые были в шорт-листе и подтвердили свою готовность простимулировать усердие сотрудников торговых сетей за то, чтобы попасть на заветное место.
Поверьте, 10% рынка, которые освободились одномоментно, будут заняты не менее качественными (а, вероятно, и более качественными) продуктами немедленно. Ключевое слово — НЕМЕДЛЕННО. Я даже уверен, что эти места УЖЕ заняты, а чемоданы наличности УЖЕ проделали правильный путь. Проблема сегодняшнего дня не в производстве продуктов, а в их сбыте. Произвести кусок сыра каждый дурак сможет, а донести его до покупателя, продать его очень тяжело.
И это самое ограничение по импорту на год весьма символично. Его можно было, в принципе, вводить даже не на год, а на 3 месяца. Ибо свято место пусто не бывает и потом, спустя отведенное время, производителям продуктов из стран, так бодро поддержавших санкции в отношении России, будет зайти обратно на полки либо очень дорого, либо вообще невозможно.
Се ля ви.

я в это почему то охотно верю.......

+1

66

А у нас не продавали той сметаны, максимум 30% либо разливная. Я брала сливки 40% местного завода, но чего-то они не контролируют производство - один раз нормальные густые супержирные сливки, другой более водянистые и сметанообразные...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif
А теперь у меня безказеиновый эксперимент, так что санкций не боюсь.  http://shophelp.ru/forum/images/smilies_old/haha.gif

+1

67

#p54972,анфиска написал(а):

Поверьте, 10% рынка, которые освободились одномоментно, будут заняты не менее качественными (а, вероятно, и более качественными) продуктами немедленно.

Будем надеяться. По крайней мере, уже тенденция приятная появилась. В магазинах стало продаваться крымское вино по нереально низкой цене - раза в 4 дешевле, чем в ту пору,когда Крым принадлежал Украине.  Я даже не выдержала и купила бутылочку сухого красного Мерла. http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif Ничо так. http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/95/239/95239460_1356036405_Girl_Zasmuschalas_.gif

Ну Европа же отказалась от Крымского спиртного импорта - будем сами спиваться. http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

+1

68

Я почему-то думаю, что основная проблема будет не в отсутствии каких-то конкретных продуктов, а в том, что поставщики и производители отечественных продуктов, воспользовавшись ситуацией, быстро поднимут цены на всё, что смогут. Вот тут-то нас и коснутся санкции

+2

69

#p54973,celemiriel написал(а):

Я брала сливки 40% местного завода,

Кстати, у нас тоже есть такое. 40% сливки от местного совхоза. Проблема их поймать - выпускается небольшими партиями, так как спросом не пользуется. Спросом пользуется полезная обезжиренка. http://st1.chatovod.ru/i/sm/vip_269.gif

0

70

#p54982,Sinn написал(а):

поставщики и производители отечественных продуктов, воспользовавшись ситуацией, быстро поднимут цены на всё, что смогут

ВВП должен контролировать. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

71

Поживем-увидим. Но пока меня не обрадовала новость о китайских фруктах. Говорят, там слишком много химии.
В выходные купили деревенский  белый налив, в соседней деревне. А  то у нас в основном москвичи живут, ничем не торгуют. Какие же красивые яблоки и такие душистые, жаль что я белый налив не люблю.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif А детям нравится.

0

72

Кто там писал из великих о сезонности продуктов питания?.. Циркадные ритмы, то-сё... Зимой никаких фруктов-овощей! Организм человека не заточен под это. Молочка - тоже наносное. Нефиг сметаны-сыры жрать!
И вообще, не делайте из еды культа! (с)  http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

+1

73

Микулишна, ты права.

0

74

#p55001,Микулишна написал(а):

о сезонности продуктов питания?.. Циркадные ритмы, то-сё... Зимой никаких фруктов-овощей!

http://smiles.kolobok.us/user/Koshechka_08.gif

а соленья зимой можно? циркадные ритмы не пострадают?

0

75

Это Ильф и Петров правы! http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

0

76

Обложили, сволочи... Со всех сторон...  И что теперь делать?  http://smiles.kolobok.us/big_standart/scare3.gif
Самое поганое - только было накупилась ДМАЭ, карнитина там, задумалась над ураном... И тут бац - Австралия как наклала наложила санкции на поставку урана! И всё - чо делать теперь, как жить... http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

+1

77

#p55012,Микулишна написал(а):

Австралия как наклала наложила санкции на поставку урана!

В «Росатоме» прокомментировали урановый шантаж Австралии. Директор департамента коммуникаций госкорпорации Сергей Новиков сообщил, что российского урана для обеспечения топливом атомных станций хватит на ближайшие 100 лет.

- Россия занимает второе место по запасам урана в мире. Сырья российских и зарубежных месторождений хватит для того, чтобы обеспечить как внутрироссийские, так и международные проекты Росатома на ближайшие 100 лет

  http://smiles.bbmix.ru/1173.gif

+1

78

Ни фига-а... У нашего урана послевкусие не то... Но спасибо, Кать, за поддержку... Я подумаю... http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

+1

79

#p54958,Lakshmi написал(а):

Никакая супер-пупер Вологодская не идет ни в какое сравнение с Домашней 42 % Валио

http://tarotangel.ru/forum/images/smilies/plus1.gif Только моя называется  "Деревенская", завод-изготовитель г.Оулу. Она меня прям спасала в смысле решения задачи повышенного жиропотребления. И про каррагинан на этикетке ничего не написано  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Ни в одном из пяти магазинов, что я сегодня объехал, её больше нет с нами
Осталось масло 82% и молоко 3,5%. Ну, молоко я не пью, а маслом затарился, конечно...

Отредактировано Martins (2014-08-12 16:03:33)

+1

80

#p54986,Lakshmi написал(а):

ВВП должен контролировать

говорят©, в питерском офисе Valio уже проходят обыски и заведено какое-то дело по какой-то статье  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

+1

81

#p55001,Микулишна написал(а):

И вообще, не делайте из еды культа! (с)  http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

http://tarotangel.ru/forum/images/smilies/plus1.gif Я вон яйца поедаю второй день. Нашинские, Синявинские. http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/6/90/163/90163122_1344283114_vkusno.gif

Свернутый текст

Токо уже как-то..... http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif

#p55016,Martins написал(а):

Только моя называется  "Деревенская", завод-изготовитель г.Оулу.

Ну да...Деревенская... http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/95/239/95239460_1356036405_Girl_Zasmuschalas_.gif Вот такая.

#p55016,Martins написал(а):

Ни в одном из пяти магазинов, что я сегодня объехал, её больше нет с нами

А я, если озарение вдруг посетит, буду в мультиварке делать. http://smiles.kolobok.us/user/Koshechka_08.gif

+1

82

Хде брать закваску "сметана"? http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

+1

83

#p55019,Martins написал(а):

говорят©, в питерском офисе Valio уже проходят обыски и заведено какое-то дело по какой-то статье

Не-не,  всё нормально ... чего-то другое интересует органы...

0

84

#p55033,Lakshmi написал(а):

Синявинские

Поедаю такие каждый день. От 2 до 6 шт. в сутки http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

#p55033,Lakshmi написал(а):

Вот такая.

Она, лапушка...

#p55039,Микулишна написал(а):

Не-не,  всё нормально

Чувствую, что Валио и Малайзийские авиалинии ждёт в ближайшем будущем одна судьба... Валио даже родной арбитраж валит  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

+1

85

#p55034,Микулишна написал(а):

Хде брать закваску "сметана"? http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

Когда я делала в мульте йогурт, то брала для закваски Данон, который без добавок. И на молоке делала 3,5 %. Йогурт получался очень хороший, густой. Но нежирный. Если таким Даноном заквасить жирные сливки? Или Данон тоже под санкциями? http://smiles.kolobok.us/big_standart/scare3.gif

#p55041,Martins написал(а):

Валио и Малайзийские авиалинии ждёт в ближайшем будущем одна судьба...

Пусть Европа у них покупает продукцию.. в чем проблема? Они же этого добивались? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

-1

86

#p54863,Valkyria написал(а):

Маргарин

С чего вы взяли, что Валио это маргарин?

0

87

Идея!! Давайте скинемся и выкупим Валио!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif Будет российская фирма. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif Для себя будем продукцию производить...

-1

88

#p55056,Paleolithica написал(а):

С чего вы взяли, что Валио это маргарин?

Я где то сказала что это маргарин? Я написала, что для меня, масло Валио маргарин маргарином,  вот и Радуге так кажется

#p54969,Raduga написал(а):

Да простят меня фанаты Валио, но масло у них маргарин маргарином (на мой вкус).

На вкус и цвет как говорится, товарищей нет  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

+1

89

Купила Валио, попробовала, очень вкусное масло, вкус настоящий. Мягкое. А настоящее масло, сделанное из под коровки, крошится (если лежит в холодильнике). Интересно, что туда добавляют, чтобы не крошилось?

+1

90

#p55090,СветлаЛюба написал(а):

А настоящее масло, сделанное из под коровки, крошится (если лежит в холодильнике)

Настоящее масло не должно крошиться.  Если оно крошится, значит, в нем много воды. http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

+1