Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » ЖЫРная тема » Кокосовое масло - своими руками!>>Проще, чем Вы думали


Кокосовое масло - своими руками!>>Проще, чем Вы думали

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Кокосовое масло - своими руками! Проще, чем Вы думали

Авто рецепта MelkayaSolnca

[float=left]http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/6/91/175/91175531_4354312_1.png[/float]Спору нет, куда как хорошо купить проверенно-хорошее Extra Virgin кокосовое масло. И по составу-то оно чистое и всё при нём. Одна заминка: стоимость ($13-30, как повезёт). А для некоторых ещё и невозможность доставки.

Но есть, оказывается, способы проще.  – можно сделать самим.

• Берём кокосовой стружки * (у меня) ~250г, заливаем ~0,5л тёплой воды
   (достаточно, чтобы стружка находилась в жидкости)
•  Ставим в духовку на ~50-600С на 1-2 часа **
•  Отжимаем жидкость через марлю (крепко выкручваем кулёк)[float=right]http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/6/91/175/91175475_1346705987_CoconutOil.png[/float]
•  Ставим её в холодильник
    и через час-два на поверхности застывает диском кокосовое масло
   (при D~10см толщина ~1,5-2см)
•  Прокалываем диск в паре мест, дабы слить образовавшееся кокосовое молочко в отдельную посудинку
   (очень кстати вкусное!)

*   Это ж – живой кокос! Только подсушенный. Значит, достаточно его наполнить водой,
     и он снова будет иметь все свойства мякоти кокоса
** Можно поставить смесь на огонь, довести до кипения, продержав на среднем огне ~5 мин., постоянно помешивая.
     Но я сама так не делала.

И таким незамороченным способом получаем натуральное и душистое кокосовое масло! Которое можно не только на руки-волосы-лицо мазать, но и есть!

А из отжатой стружки легко что-нить приготовить: или домашние рафаэлки, добавив лишь сгущёнки да орехов, или.............

Интересная особенность: при t0 < 250C кокосовое масло становится густым и белым. Если его отогреть при комнатной температуре или на водяной бане, оно снова приобретёт прозрачность и станет жидким.

Хранить кокосовое масло в холодильнике.

+3

2

а для чего оно куда его девать

0

3

ленусик55 написал(а):

а для чего оно куда его девать

Кокосовое масло широко применяется в косметологии. И в пищу можно принимать.

Показания к применению:

- Является идеальным натуральным массажным маслом и подходит для коррекции ВАТА и ПИТТА доши
- Нанесенное на кожу, кокосовое масло быстро тает и создает на ее поверхности тонкий, почти невидимый защитный слой. Под лучами жаркого солнца этот слой хранит кожу от ультрафиолетового излучения, а в условиях современного города - защищает от воздействия агрессивной окружающей среды.
- Оказывает увлажняющее, питательное, противовоспалительное действия. Эффективно при сухости и шелушении кожи, трещинах, ожогах. Очень ценно в качестве натурального очищающего средства.
- Массаж с кокосовым маслом охлаждает тело, расслабляет мышцы, успокаивает нервы и делает кожу нежной, как бархат.
- Перед выходом на пляж нанесите тонкий слой кокосового масла на кожу - и вы получите красивый ровный загар без следа ожога кожи.
- Кокосовое масло используют при борьбе с экземой и раком кожи.
- Масло эффективно при проблемах суставов.
- Является замечательным разрыхлителем.
- Используется также в мыловаренной промышленности для приготовления натуральных аюрведических мыл в качестве пенообразующего и очищающего вещества.
- Является прекрасной нежной основой для натуральных кремов, губных помад, средств по уходу за волосами, массажных масел.
- Усиливает иммунитет, предотвращает бактериальные-вирусные и грибковые инфекции (в том числе Кандида), помогает организму в борьбе с вирусами, вызывающими грипп, лишаи и СПИД, подавляет рост микоплазмы.
- Внутреннее использование кокосового масла предотвращает остеопороз.
- Способствует потере лишнего веса, уменьшает риск атеросклероза и связанных с ним заболеваний, помогает контролировать диабет и оздоравливает функцию щитовидной железы.
- Способность кокосового масла высшего качества контролировать холестерин также зависит от входящей в него лауриновой кислоты.

Анализ 60 опубликованных научных исследований показал, что в отличие от насыщенных жирных кислот лауриновая кислота в составе кокосового масла идеально способствует поддержанию концентрации холестерина в нормальном соотношении, как это было измерено по соотношению общего холестерина к так называемому "хорошему" холестерину ЛПВП (липопротеидов высокой плотности).

Кокосовое масло почти не вступает в реакцию с воздухом, и поэтому даже без холодильника остается пригодным к употреблению в течение нескольких лет. Натуральное кокосовое масло не нуждается в консервантах и обладает уникальным антиоксидантным действием.

+2

4

Celestialom написал(а):

Но есть, оказывается, способы проще.  – можно сделать самим.

Анечка, ты гений!!!!! Вот уж благодарю - так благодарю!!!

0

5

Celestialom написал(а):

Кокосовое масло - своими руками! Проще, чем Вы думали

Авто рецепта MelkayaSolnca

Спору нет, куда как хорошо купить проверенно-хорошее Extra Virgin кокосовое масло. И по составу-то оно чистое и всё при нём. Одна заминка: стоимость ($13-30, как повезёт). А для некоторых ещё и невозможность доставки.

Но есть, оказывается, способы проще.  – можно сделать самим.

• Берём кокосовой стружки * (у меня) ~250г, заливаем ~0,5л тёплой воды
   (достаточно, чтобы стружка находилась в жидкости)
•  Ставим в духовку на ~50-600С на 1-2 часа **
•  Отжимаем жидкость через марлю (крепко выкручваем кулёк)
•  Ставим её в холодильник
    и через час-два на поверхности застывает диском кокосовое масло
   (при D~10см толщина ~1,5-2см)
•  Прокалываем диск в паре мест, дабы слить образовавшееся кокосовое молочко в отдельную посудинку
   (очень кстати вкусное!)

*   Это ж – живой кокос! Только подсушенный. Значит, достаточно его наполнить водой,
     и он снова будет иметь все свойства мякоти кокоса
** Можно поставить смесь на огонь, довести до кипения, продержав на среднем огне ~5 мин., постоянно помешивая.
     Но я сама так не делала.

И таким незамороченным способом получаем натуральное и душистое кокосовое масло! Которое можно не только на руки-волосы-лицо мазать, но и есть!

А из отжатой стружки легко что-нить приготовить: или домашние рафаэлки, добавив лишь сгущёнки да орехов, или.............

Интересная особенность: при t0 < 250C кокосовое масло становится густым и белым. Если его отогреть при комнатной температуре или на водяной бане, оно снова приобретёт прозрачность и станет жидким.

Хранить кокосовое масло в холодильнике.

0

6

Celestialom написал(а):

Кокосовое масло широко применяется в косметологии. И в пищу можно принимать.

я люблю абрикосовое и мало макадами.авокадо.во все крема кладу.

0

7

ленусик55 написал(а):

я люблю абрикосовое и мало макадами.авокадо.во все крема кладу.

А я иногда просто маслом лицо смазываю. Но не часто, у меня кожа не сухая и масло не впитывается и меня это раздражает. :D

0

8

соболинда написал(а):

Анечка, ты гений!!!!! Вот уж благодарю - так благодарю!!!

Лен, это надо MelkayaSolnca благодарить - это её рецепт! http://smiles.kolobok.us/artists/vishenka/d_sunny.gif

0

9

Celestialom написал(а):

масло не впитывается и меня это раздражает.

лучшие для кожи - те, которые не впитываются. они в ней влагу запирают. потому все модели взелиновыми кремами на ночь мажутся - это работает. но меня , если честно - тоже раздражает. на башку - касторку, на моську - кокос. и сидишь вся такая липкая))

+1

10

соболинда написал(а):

если честно - тоже раздражает. на башку - касторку, на моську - кокос. и сидишь вся такая липкая))

http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif  а потом мне масло в глаза начинает затекать и я ни хрена не вижу - тоже бесит.

Красотки, блин... http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

0

11

Celestialom написал(а):

Красотки, блин

еще какие!!!! http://smiles.kolobok.us/artists/vishenka/d_sunny.gif

+1

12

#p1508,Celestialom написал(а):

А я иногда просто маслом лицо смазываю. Но не часто, у меня кожа не сухая и масло не впитывается и меня это раздражает.

а уменя как курага.ну очень сухая.хотя на нупе стала нормальной http://smiles.kolobok.us/artists/vishenka/d_sunny.gif

+1


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » ЖЫРная тема » Кокосовое масло - своими руками!>>Проще, чем Вы думали