Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Витамин С>>

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Борис Цацулин в последнем видео говорит, что нет особой разницы в форме коллагена. Главное, чтобы во время приема коллагена выработались необходимые для его переработки и усвоения ферменты. Не зря его с витамином С рекомендуется принимать.

+1

2

#p54322,Raduga написал(а):

необходимые для его переработки и усвоения ферменты.

А он не говорил, что ещё кроме С нужно?

0

3

Lakshmi,

При приеме чистого коллагена в желудке не вырабатывается фермент для его расщепления. Я для себя сделала галочку, что можно утром вместе с кофе принимать.
В некоторых добавках коллаген идет вместе с витС

0

4

Витамин С и коллаген - это стимуляция синнергетического эффекта.

0

5

#p54365,Raduga написал(а):

Я для себя сделала галочку, что можно утром вместе с кофе принимать.

А кофе при чём?

0

6

#p54460,Lakshmi написал(а):

А кофе при чём?

Наверное тоже синергизм? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

7

Кофе блокирует синтез белков... (mTOR)

Отредактировано Д.С. (2014-08-06 17:10:44)

0

8

#p54322,Raduga написал(а):

Борис Цацулин в последнем видео говорит, что нет особой разницы в форме коллагена.

А тут вон что пишут.

Недостаток витамина С тормозит гидроксилирование пролина и лизина и поэтому является причиной таких тяжелых заболеваний, как цинга, ревматоидный артрит, остеоартроз, склеродермия и ряда других не менее тяжелых и эстетически проблемных заболеваний. Коллаген – основной белок соединительной ткани. С эстетической точки зрения наиболее важно поддержание метаболизма коллагена IV типа, ответственного за сохранение целостности эпителия и эндотелия.

А вот с дозировкой витамина С непонятки.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif Кто нибудь С принимает? В какой дозировке?

+2

9

2,5 грамма.
Не заживала рана у мамы, ей прописал столько же.

Так какой у тебя витамин С? Ась?

0

10

3 г С - считается максимальной допустимой долговременной дозой.

0

11

#p54542,Lakshmi написал(а):

Кто нибудь С принимает? В какой дозировке?

Я принимаю, но очень нерегулярно в отличие от других витаминов. Доза от 1 до 3г в сут по настроению.

0

12

#p54556,Ontario написал(а):

но очень нерегулярно в отличие от других витаминов

http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

0

13

А чо, надо было?! http://smiles.kolobok.us/big_standart/scare3.gif

0

14

#p54549,Д.С. написал(а):

3 г С - считается максимальной допустимой долговременной дозой.

Кем считается? Я встречала очень противоречивые данные. Начиная от "терапевтической дозы" в 75-90 мг. в сутки. До 6-10 грамм в сутки.

0

15

#p54063,Lakshmi написал(а):

Ещё надо подыскать коллаген 2 типа, в моем только 1 и 3 типы.

А зачем нужно пить 1,2 и 3, если:

#p54542,Lakshmi написал(а):

С эстетической точки зрения наиболее важно поддержание метаболизма коллагена IV типа, ответственного за сохранение целостности эпителия и эндотелия.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

16

А где брать коллаген IV типа?

0

17

#p54579,Ontario написал(а):

А зачем нужно пить 1,2 и 3, если:

Я вот про 4 тип только недавно узнала. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

18

#p54577,Lakshmi написал(а):

Кем считается? Я встречала очень противоречивые данные. Начиная от "терапевтической дозы" в 75-90 мг. в сутки. До 6-10 грамм в сутки.

А можно и 50 гр. Внутривенно. http://smiles.kolobok.us/standart/pleasantry.gif

For acute infectious and toxic states, I still recommend getting intravenous sodium ascorbate, usually at doses of 50 grams or more over several hours for most individuals

А можно даже и 100 гр.

0

19

#p54577,Lakshmi написал(а):

Кем считается?

не сомневался

Не помню  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

Отредактировано Д.С. (2014-08-07 15:32:38)

0

20

#p54577,Lakshmi написал(а):

Начиная от "терапевтической дозы" в 75-90 мг. в сутки.

Это не терапевтическая доза.
А чтобы не сдохнуть от дефицита витамина С

0

21

Ваше сердце медленно умирает от хронической цинги

Недавно доктор Сидни Буш (Sydney Bush), оптометрист из Британии, сделал замечательное открытие. Он заявил, что атеросклероз (затвердевание стенок артерий) можно обратить. Как известно, глаза – это окна сердца. Это единственная часть тела, исследую которую, врачи могут видеть артерии и вены, что позволяет им воочию видеть изменения ретинальных русел вследствие старения, диабетов, гипертонии и атеросклероза. Годами считалось, что блокада артерий отложениями холестерина не может быть обращена. При помощи метода кардиоретинометрии доктор Буш наблюдал за изменениями состояния глазных сосудов.

Так случилось, что одновременно он прописывал пациентам повышенные дозы витамина С – от 3000 до 10000мг в день, чтобы лечить некоторые заболевания глаз. К своему удивлению он обнаружил, что такие дозы витамина приводят к заметным изменениям глазных кровеносных сосудов. Отложения холестерина уменьшались в размере, артерии становились больше, обеспечивая увеличения притока крови к сетчатке глаза.

Однако то, что наблюдается в глазных артериях, происходит и в сердце. Немногие знают, что животные самостоятельно производят витамин С, а человек нет. Например, в организме козы ежедневно вырабатывается около 13000мг витамина С. Именно поэтому кошки никогда не умирали от цинги во время дальних морских путешествий в эпоху великих географических открытий. Клетки стенок артерий скрепляются вместе при помощи коллагена, а крепость этого «раствора» определяется уровнем в организме витамина С. Получается, что от витамина С зависит здоровье сердца. Источник

+4

22

#p55429,Lakshmi написал(а):

кошки никогда не умирали от цинги во время дальних морских путешествий

Морякам во избежание смерти от цинги нужно было кошек кушать... Эх, не додумались тогда, скольких смертей бы избежать можно было... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

23

#p55468,Микулишна написал(а):

кошек кушать.

садюга! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif

0

24

Если речь идет о человеческих жизнях... (Сурово, нахмурившись как Феликс Эдмундович) http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_haha.gif

0

25

#p54549,Д.С. написал(а):

3 г С - считается максимальной допустимой долговременной дозой.

Некоторые до 25 принимали...   Полинг, например.

Кста, если кто знает такого Гильбо - тот доказывал, что витамин-витамином, но общее закисление организмы, вызванное большими дозами С, имеет само по себе важные терапевтические эффекты. И дело именно не в С, как таковом, кислота может быть любая - просто С сравнительоно ничего переносится.

Отредактировано v62 (2014-08-19 00:20:10)

0

26

Рецепт от простуды/гриппа http://smiles.kolobok.us/standart/pleasantry.gif

8 g every 20 minutes

24 гр. в час. За 4 часа 96 гр. витамина С. За 10 дней лечения 960 гр. - нехило. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+1

27

#p56971,Lakshmi написал(а):

Рецепт от простуды/гриппа 

24 гр. в час. За 4 часа 96 гр. витамина С. За 10 дней лечения 960 гр. - нехило.

Английскими врачами установлено, что ежедневное употребление более 500 мг витамина С стимулирует в организме прооксидантные процессы, увеличивая скорость образования свободных радикалов и их количество. В результате, это приводит к каскаду окислительных процессов и разрушению целого ряда биологически активных веществ, повреждению клеточных структур, в т.ч. к повреждению ДНК. В 2000 г американские кардиологи установили, что высокие дозы витамина С (свыше 500 мг) ускоряют развитие атеросклероза.

Следует иметь в виду, что даже при недлительном приеме больших доз витамина С в моче появляется избыток солей щавелевой кислоты (оксалатов), что чревато возникновением конкрементов в мочевыводящих путях.

Необходимо строго различать нормы ежедневного приема витамина С, которые составляют около 90 мг для взрослого человека, верхние допустимые уровни потребления, которые установлены на уровне 700-900 мг в сутки, и потреблять которые рекомендуется не более 4 недель, и терапевтические дозы, которые назначает строго лечащий врач на определенный курс приема.

(по материалам «Витамины и минералы» Лифляндский В.Г.)

+2

28

#p56973,v62 написал(а):

Лифляндский В.Г.

Он исследования проводил?

0

29

#p56980,Lakshmi написал(а):

Он исследования проводил?

Без понятия. Цитатка не моя, просто в тему пришлась, вот и запостил.
С другой стороны дважды нобелевский лауреат Полинг имел прозвище "человек - витамин С" и лопал С тоннами и дожил до ста или около лет при куче наследственных смертельных болезней.

0

30

Значение витамина C в борьбе с усталостью и стрессом

Принимайте большую дозу витамина C, чтобы побороть усталость и стресс. Недавнее исследование с участием офисных работников из Кореи, которые испытывали большую утомляемость, обнаружило, что принимаемая ими большая доза витамина C значительно помогла избавиться от чувства усталости.

Трудно переоценить значение витамина C в борьбе с утомляемостью. Он понижает окислительный стресс, который и вызывает чувство утомления и усталости. Люди с повышенным окислительным стрессом в форме активного кислорода и цитокинов чаще жалуются на хроническую усталость, чем люди с более низким уровнем окислительного стресса.

Это объяснимо, поскольку окислительный стресс вызывает старение клеток и повреждает структуру ДНК. Иммунная система ослабевает и человек чувствует усталость. Со временем, чувство утомленности становится хроническим, кроме того по мнению исследователей окислительный стресс приводит к расстройствам сна и бессоннице – настоящий порочный круг.

Витамин C препятствует развитию подобного состояния, поскольку сокращает количество маркеров окислительного стресса, и человек перестает чувствовать себя усталым. Другая значение витамина C состоит в том, что он снижает уровень холестерина в стрессовых ситуациях, к примеру, после тренировок.

В корейском исследовании участникам вводилась большая доза (10г) витамина C внутривенно – метод, который в частности эффективен для улучшения состояния плазмы крови в оздоровительных целях. В жизни вы, скорее всего, не станете прибегать к внутривенному введению витамина C, чтобы избавиться от чувства усталости (хотя это возможно, к примеру, в онкологических клиниках), но вы вполне можете употреблять большую дозу буферизированного витамина С, который абсорбируется в кишечнике.

Проблемы с абсорбцией в желудочно-кишечном тракте и являлись причиной, по которой ученые прибегли к методу инъекций в исследовании – им так и не удалось выяснить, насколько здоровый кишечник был у испытуемых, чтобы абсорбировать буферизованный препарат.

Чтобы убедиться в здоровье кишечника, попробуйте пропить курс глютамина, который известен своим благотворным воздействием на стенки кишечника, а также убедитесь, что в вашем кишечнике живут полезные бактерии, пропив курс пробиотиков или регулярно употребляя пробиотическую пищу.

Первоисточник: Suh, S., et al. Intravenous Vitamin C Administration Reduces Fatigue in Office Workers. Nutrition Journal. 2012. 11(7).

Источник

+1