Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Архив дневников » Гепатоз и тиреотоксикоз- это приговор? >>SOS! нужно что-то делать!


Гепатоз и тиреотоксикоз- это приговор? >>SOS! нужно что-то делать!

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

В общем, я в НУПе не новичок. Очень давно читаю (точнее, читала) дневничок Celestialom на liveinternet, а когда она создала этот форум, то почитывала и его довольно регулярно, но не писала, зарегистрировалась только недавно. Иногда удавалось придерживаться этого питания, но в основном не получалось, да.
В апреле этого года я родила вторую дочурку и через 4 месяца помчалась к эндокринологу, т.к. знала, что у меня гипотиреоз, но л-тироксин я не принимала уже пару лет, во время беременности не принимала тоже, т.к. токсикоз был все 9 месяцев, всё вылетало обратно. Эндокринолог сделал узи щитовидки, оказалось- она увеличена. После, биохимия крови показала, что у меня не гипо-, а ГИПЕРтиреоз. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif А еще показния GPT (АЛТ)- 115, GOT (АСТ)- 54, хотя норма обоих 10-35 http://smiles.kolobok.us/big_standart/scare3.gif Это явные проблемы с печенью.
Судя по тому, что говорит гугл касательно таких рез-татов анализов- у меня ожирение печени, гепатоз ((
Эндокринолог по этому поводу ничего не сказал, только назначил 4 таблетки в день- лекарство, подавляющее выработку тироксина.
Завтра буду звонить и назначать термин у гастроэнтеролога, пусть смотрит на узи, что там у меня творится.

Как-то грустно. Читала, что у печени начинается ожирение при резком похудении. За последний месяц я похудела на 8 кг, соблюдая НУП 2 недели, затем 3 дня кефира, а потом питаясь как попало (сладким, в основном), но до 15 часов. Может это причина? Не знаю. Но лишнего веса у меня еще до фига, килограмм 40.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif
Вчера зачитала весь рунет о гепатозе. Совет номер один- диета "Стол номер 5". Я даже сподобилась так питаться вчера. Правда к вечеру меня накрыло вселенское уныние. Если так есть, то уж лучше сдохнуть (утрирую, конечно, но все-равно). Все только вареное, много ограничений, пища безвкусная ((  Сегодня с утра читала советы немецких врачей, похожие советы, но уже не так жестко. Ограничиваются лишь самые жирные продукты. А потом меня осенило, и я искала информацию о НУПе при гепатозе  на англоязычных ресурсах. А там информация противоположная. Пишут- низкоуглеводка даже полезнее при ожирении печени, положительные результаты проявляют себя быстрее и сильнее.

Позже поехала закупаться продуктами и не знала прям что делать, хоть сядь и плачь там. В голове все перемешалось, рука тянулась то за ореами, то за обезжиренным сыром  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif
Я реально не знаю, что делать (( Что соблюдать? Диету номер 5, или НУП?
Здешний гастроэнтеролог, я так подозреваю, посоветует низкожировое питание.
А что посоветуете вы?
Кто-нибудь слышал о положительном опыте низкоуглеводки при гепатозе?

Буду вам очень благодарна  http://smiles.kolobok.us/artists/vishenka/d_sunny.gif

P.S. ПОчему только 2 недели на НУПе сидела в прошлом месяце? Появились боли в правом подреберье, похоже на желчный. Вот поэтому и пришлось бросить

Отредактировано Cicinuzza (2014-08-18 19:07:13)

+3

2

Блин, позвонила к гастроэнтерологу, ближайший термин 6 ноября!  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif До ноября надо как-то выжить.

0

3

Cicinuzza, привет!  :flag:

Вот, тебе сюда.

#p55521,Cicinuzza написал(а):

соблюдая НУП 2 недели, затем 3 дня кефира, а потом питаясь как попало (сладким, в основном), но до 15 часов

Так не понравился НУП, что решила перейти на кефир? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

4

Lakshmi, спасибо!
На кефир перешла, ибо желчный заболел.

0

5

Cicinuzza,

Привет!

Почитай пока ссылки, которые Аня дала. Не паникуй! Всё будет хорошо.

#p55521,Cicinuzza написал(а):

В апреле этого года я родила вторую дочурку

Поздравляю  http://smiles.kolobok.us/user/Koshechka_08.gif . ГВ, кормишь?

0

6

#p55525,Cicinuzza написал(а):

ибо желчный заболел.

Проверяла? Камни есть?

0

7

#p55526,Raduga написал(а):

Поздравляю   . ГВ, кормишь?

Спасибо!
Нет, не кормлю. Сначала молока было очень мало, а потом малявка отказалась.

Девочки, а как вы питаетесь, когда приступ гастрита случается?
У меня сегодня все НУПовское дома закончилось, ждала до 15 часов пока не смогли в магазин выбраться, ничего не ела, а потом в кафетерии слопала кусок запеченного мяса и овощной салат. Через часик начал болеть желудок. Как будто кинжал в солнечное сплетение вогнали. Пришлось обниматься с белым другом. Сейчас отпустило, слава Богу. Теперь бы овсяночки, но низзя. Что можно съесть? Что ВЫ едите в таких случаях, из низкоуглеводного?

Отредактировано Cicinuzza (2014-08-18 20:40:58)

0

8

#p55528,Lakshmi написал(а):

Проверяла? Камни есть?

не проверяла еще, записалась к гастроэнтерологу, но подозреваю, что они таки есть ((

0

9

#p55530,Cicinuzza написал(а):

Девочки, а как вы питаетесь, когда приступ гастрита случается?

#p55530,Cicinuzza написал(а):

Что ВЫ едите в таких случаях

Дело в том, что НУП и гастрит - вещи несовместимые. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif Я уже 4 года не вспоминаю о гастрите, как начала питаться нупно.

#p55530,Cicinuzza написал(а):

Через часик начал болеть желудок.

Это может быть желчный. Обязательно надо проверить на предмет камней.

0

10

Cicinuzza, вот ещё хорошая статья, там как раз говорится о том, что при наличии камней нуп может спровоцировать приступ.

0

11

#p55532,Lakshmi написал(а):

Обязательно надо проверить на предмет камней.

этим и займусь  http://smiles.bbmix.ru/1173.gif
позвонила к другому врачу, вместо 6 ноября- 26 августа, так что через недельку узнаю все ужасы своего положения  http://smiles.kolobok.us/big_standart/scare3.gif

0

12

Lakshmi, спасибо! я эту статью уже читала, тоже часто пасусь на том сайте  http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/95/239/95239460_1356036405_Girl_Zasmuschalas_.gif
Скажите, как вы пришли к тому, чтобы сделать операцию? Все-таки, вы уже год сидели на НУПе, неужели не было болей? Или таки болело правое подреберье? Не приходила вам тогда мысль бросить НУП? И еще, операцию вам делали превентивную (чтобы избежать разрыва желчного, сильного воспаления в будущем и т.д.), или экстренно?
Простите, что забросала вас вопросами  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif
Просто вопрос насущный   http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif

Да, кстати, только что на форуме lchf.de нашла историю, одна форумчанка рассказывала о своей знакомой: у этой женщины муж болел диабетом 2-го типа и она ему готовила пищу без углеводов, ну и чтобы не готовить дополнительно, сама питалась той же пищей. До этого ей был поставлен диагноз- гепатоз печени. Через полгода такого питания от болячки не осталось и следа, вот!  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/49.gif

Отредактировано Cicinuzza (2014-08-18 22:27:54)

0

13

#p55539,Cicinuzza написал(а):

Скажите, как вы пришли к тому, чтобы сделать операцию?

У меня стала желчь периодически выплескиваться в желудок /какой-то там рефлюкс/ и в желудки образовались язвочки. Я глотала "кишку", после неё мне и посоветовали сделать узи. А на узи уже и обнаружили камни. 

#p55539,Cicinuzza написал(а):

Все-таки, вы уже год сидели на НУПе, неужели не было болей?

У меня был так называемый конгломерат. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif То есть, камушков было довольно много и они были крупные, так что закупорки протоков я избежала, к счастью. Но стал блеть желудок. Хотя, я сейчас не могу с уверенностью сказать, что болело на самом деле, может, это уже и желчный давал о себе знать? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif Короче, "здоровый образ жизни" с обезжиренной жратвой лишил меня органа. http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

#p55539,Cicinuzza написал(а):

операцию вам делали превентивную (чтобы избежать разрыва желчного, сильного воспаления в будущем и т.д.), или экстренно?

Не экстренно, просто хирургу было скучно, ему нужно было срочно что-то у кого-то отрезать, а тут я с конгломератами. http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

#p55539,Cicinuzza написал(а):

В то же время ей был поставлен диагноз- гепатоз печени. Через полгода такого питания от болячки не осталось и следа, вот!  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/49.gif

Ну так потому что НУПом лечат гепатоз. Мы это уже обсуждали, там, по ссылкам. :yep:

0

14

Ясно, спасибо, что рассказали!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif
Значит буду продолжать НУП, а там посмотрим. Сначала надо узнать на УЗИ что там в желчном, и что конкретно с печенью. Уверена, что желчный полон камней, т.к. у меня и в правом подреберье болит. А это значит, что в наличии и панкреатит. А он случается только если злоупотреблять спиртным (я не пью вообще), или имеется желчнокаменная болезнь. Вот такие пироги.

#p55541,Lakshmi написал(а):

Короче, "здоровый образ жизни" с обезжиренной жратвой лишил меня органа.

М-дя. Очень "хороший" образ жизни. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif
Я тоже сидела кажись на всех популярных диетах  http://smiles.kolobok.us/user/Koshechka_08.gif И голодала. Вот и имеем.. Жаль, что лет 10 назад не было такой информации.

0

15

ТС, советую погуглить тему про свекольный отвар. На себе еще не проверял (хотя собираюсь, тоже проблемки с печенью есть), но из того что пишут, это интересный вариант.

0

16

#p55530,Cicinuzza написал(а):

Через часик начал болеть желудок. Как будто кинжал в солнечное сплетение вогнали. Пришлось обниматься с белым другом.

Тошнота - это скорее к желчному, а не к желудку.
У меня хронический гастродуоденит, периодически боли в желудке бывают - распрямляюсь (потому что так меньше болит, а работа сидячая и сижу скрючившись) и ем, как обычно. Закономерности пока не углядела, от чего болит и как.
Но на нупе перестал болеть кишечник, это тако-ой плюс, чувствую себя человеком наконец-то.

0

17

Бывает, движок форума глючит и кажется, что сообщение не отправилось. А оно  http://smiles.kolobok.us/standart/pleasantry.gif

Вот пришёл Администратор - и сразу полегчало.  :mad:

Отредактировано Д.С. (2014-08-19 07:39:16)

0

18

А!
На счет:
Гепатоз и тиреотоксикоз- это приговор?

Увы, в такой штуке, как тиреотоксикоз не очень... По-моему, у Крессера должно быть интересного много.
А по поводу гепатоза...
Можно погуглить связку слов липоевая кислота () + селенметионин... Вот сколько раз делал закладку... и всё равно теряю её... Если что найдешь, выложи, посмотрим.

Перестать есть линолевую кислоту в заметных количествах. А линоленовую вообще  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif  в сад.
И, о боже http://fatal-energy.com/img/smilies/default/1112203573.gif
, я согласен на этот раз с врачами  http://smiles.kolobok.us/big_standart/scare3.gif , таки да - жареное-копченое - отдай врагу . Враги-то хоть есть? Есть кому отдать?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Знаешь
ли...
Можно  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
вкусно готовить и без
того, чтобы чё-то жарить. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance.gif

Удачи!
http://doodoo.ru/smiles/wo/s22.gif

Отредактировано Д.С. (2014-08-19 08:53:00)

+1

19

#p55544,Cicinuzza написал(а):

Ясно, спасибо, что рассказали!  
Уверена, что желчный полон камней, т.к. у меня и в правом подреберье болит. А это значит, что в наличии и панкреатит

О! Вы бежите впереди тепловоза  http://www.kolobok.us/smiles/standart/agree.gif ....

шопотом так - тсссс..........

Панкреатит болит слева

Оставьте диагнозы врачам, дольше потом смеяться будете.   Потому как у меня однажды -  подчёркиваю слово однажды - болел желчный.......... из-за психоза по мнению врача, и из-за перегиба в желчном, по мнению узиста.
"Психоз" мне поставил терапевт, которому в платной клинике нацепили табличку "гастеро....г", и отправили со мной разбираться. Спасибо им за это, кстати.

Поскольку психоз прошел, а про перегиб я начиталась, что это "лажа", то ..... всё само сабой рассосалось через пару недель. С тех пор прошло уж года три.
Велкам! )))

Отредактировано анфиска (2014-08-19 09:10:17)

+3

20

#p55563,анфиска написал(а):

О! Вы бежите впереди тепловоза http://www.kolobok.us/smiles/standart/agree.gif
  ....

http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif  http://tarotangel.ru/forum/images/smilies/plus1.gif

0

21

#p55545,v62 написал(а):

ТС, советую погуглить тему про свекольный отвар

гуглила, нахожу только "свекольный сок", про отвар не нашлось ничего (я, правда, в спешке искала, с моими разбойницами за компьютером не посидишь вволю)

#p55548,celemiriel написал(а):

Тошнота - это скорее к желчному, а не к желудку.

нет, я наверное неправильно выразилась, меня не тошнило. Появилась сильная боль "под ложечкой" (у меня такое бывает, но редко), это приступ острого гастрита, который случается только тогда, когда поем много, в сухомятку, после долгих часов голода. В таких случаях единственное спасение- очистить желудок принудительно . Маалоксан мне почему-то не помогает.

#p55561,Д.С. написал(а):

По-моему, у Крессера должно быть интересного много.

спасибо, поищу  http://s58.radikal.ru/i162/1311/94/32f04375f9ab.gif

#p55561,Д.С. написал(а):

Можно погуглить связку слов липоевая кислота () + селенметионин...

спасибо! и этим займусь, ночью, правда, днем все требуют внимания, каш, макарон и кофию с чаем  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

#p55561,Д.С. написал(а):

вкусно готовить и без
того, чтобы чё-то жарить

из духовки тоже вкусно, но жареное вкусней, как по мне  http://smiles.bbmix.ru/1063.gif но низзя.. низзя
согласна,

#p55561,Д.С. написал(а):

таки да - жареное-копченое - отдай врагу

уже. отдала. пусть подавится  http://smiles.kolobok.us/user/Koshechka_08.gif

#p55563,анфиска написал(а):

О! Вы бежите впереди тепловоза   ....

да нет.. хотя может и да. Но на это есть своя причина. Мне нужно хоть чем то себя успокоить, хоть приблизительный диагноз опеделить, чтоб не сойти с ума от переживаний пока не попаду к врачу.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

#p55563,анфиска написал(а):

всё само сабой рассосалось через пару недель. С тех пор прошло уж года три.
Велкам! )))

бум надеяться, что и у меня рассосется. Хоть что-то. Хоть жир.  http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

Отредактировано Cicinuzza (2014-08-20 16:21:55)

+2

22

Да, и еще вопрос тут у меня.
Хочу сахарозаменитель купить. У меня один есть- Сукралоза. Но он такой гадостный.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif Сладость как будто по всей полости рта размазывается, и такая противная, ужас. Засмотрелась тут на эритритол. Отзывы очень хорошие (на немецком амазоне), что по вкусу- точно сахар, и без гадостного послевкусия.
Загорелась я, а потом вспомнила о своей печени, и не знаю, можно ли его мне? Эритритол алкогольного происхождения, а алкоголь, знамо дело, для печени яд.
Поискала на американских форумах информацию, нашла только один коммент, что при проблемах с печенью нельзя, но никаких научных подтверждений тому не нашла.  http://s019.radikal.ru/i623/1311/1b/cdc128b496dc.gif
Сладкого жуть как хочется. Чизкейк низкоуглеводный забабахала бы http://smiles.kolobok.us/artists/vishenka/d_sunny.gif
Может вам попадалась информация на эту тему?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif
Пишут, что эритритол в Японии сахарозаменитель номер один еще с 1990 года. В Европе ему дали зеленый свет в 2002 (или в 2006, не помню).
Вобщем, положила его в "корзину" и думаю заказать-не заказать. Эхх. И не дешевый, кстати, с доставкой около 15 евро за кг.

Отредактировано Cicinuzza (2014-08-20 16:22:57)

0

23

А может ты много её кладешь? В чистом виде - это да... как-то не то. А в блюдах - мне сукралоза очень нравится.
Про эритритол Raduga  может знает что-нибудь... юзер т.к., насколько помню.

0

24

Д.С., я в кофе и чай пробовала ложить, долго потом плевалась  http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif
А в выпечку- не догадалась, надо экспериментировать!  http://smiles.bbmix.ru/1107.gif

Отредактировано Cicinuzza (2014-08-20 16:42:21)

0

25

#p55622,Cicinuzza написал(а):

Чизкейк низкоуглеводный забабахала бы

чизкейк пока не делала, а вот творожную запеканку с эритролом - делала. на вкус как обычная, сладкая, без привкуса.

0

26

Топикстартеру:

http://centr-molodosti.ru/narodnye-meto … zyrya.html

Ерунда, но в этом направлении многожды встречались и серьезные на вид материалы. На себе не пробовал, но собираюсь.

0

27

#p55521,Cicinuzza написал(а):

А еще показния GPT (АЛТ)- 115, GOT (АСТ)- 54, хотя норма обоих 10-35  Это явные проблемы с печенью.

АЛТ высоковат, но совершенно не критично, при гепатите и серьезных заболеваниях печени были бы значения в несколько раз выше. Тем более, вы после беременности - токсикоз, нагрузка на печень, АЛТ подскакивает у беременных до 500-600. У меня трансаминазы всегда чуть повышены - до 70-80, и врачи говорят не обращать внимания, т.к. все остальное по анализам в порядке.

+4

28

Raduga, а рецептик?  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif
v62, спасиб! Читаю.
Dem, как я вам благодарна! Спасибо, что просветили!!  http://s58.radikal.ru/i162/1311/94/32f04375f9ab.gif Я аж успокоилась немного  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif

0

29

#p55521,Cicinuzza написал(а):

Совет номер один- диета "Стол номер 5".

Знакомо. Будучи ребенком и подростком, я на 5-й диете сидел годами (после лямблеозного холицестита. привезенного из пионерлагеря).  Потом оказалось, что все ровно НАОБОРОТ. 5-я запрещает яйца, и особенно желтки. Притом, что все, нужное печени, как раз в желтках и содержится. Диеты, они такие диеты...

Отредактировано v62 (2014-08-21 23:06:59)

0

30

#p55706,Cicinuzza написал(а):

Я аж успокоилась немного

Совсем успокаиваться не стоит, я просто объяснил, почему, на мой взгляд, ваш врач вам ничего не прописал для печени. Куда больше я бы беспокоился по поводу лишних 40 кг - влияние этого фактора на ваше здоровье огромное.

#p55622,Cicinuzza написал(а):

Сладкого жуть как хочется.

Это вопрос привычки. Я отказался от сахарозаменителей, и о сладком даже не думаю. Мне и так все кажется сладким:))

Отредактировано Dem (2014-08-21 23:27:26)

+2


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Архив дневников » Гепатоз и тиреотоксикоз- это приговор? >>SOS! нужно что-то делать!