Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Вопросы новичков и проблемы на пути » LCHF нуп и калории>>7-й день, вес пошел в плюс!


LCHF нуп и калории>>7-й день, вес пошел в плюс!

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Всем доброго вечера!
На сайте я новенькая, хотя опыта похудения достаточно, но сейчас перешла на lchf нуп и у меня много вопросов. Поможете, опытные? :)

Начинала худеть в июне с Дюкана (до этого была на "-60" почти 3 года назад), не сильно понравилось, перешла на ПК и сокращение углеводов (преимущественно быстрых), на Дюкане была низкая калорийность, поэтому выходила с нее "лестницей" по принципу Американских горок. Потом стала наращивать калории, но выше 1600 не поднималась (базовый ОВ 1352 калорий/сутки по формуле Гарриса-Бенедикта), до последней недели занималась почти каждый день с Джиллиан Майлкз, почти каждый день ходила пешком 5-10км, сейчас в связи со входом в кетоз плоховастенько мне, голова болит, поэтому оставила только ходьбу временно.

До нуп углеводы держала до 100. Но теория высокожирового нуп мне приглянулась и решила попробовать. Со 2.10 держу углеводы до 20 (по дням 19, 15, 17, 10, 10, 11, 15). В первые два дня ушло много воды, как и положено, по весам -1,3кг было. Пью достаточно. В первые два дня адаптационные получилось много белка, не специально, это уже потом прочитала, что так даже лучше, чтоб не горели мышцы. Но теперь образовались проблемки: я не наедаюсь даже на 2000 калорий, если ограничивать белки (у меня они и так 85-110 при весе 56-57кг), попробовала закрыть глаза на калории и наела 2500 (БЖУ 98,2/236,7/10,7) и вес сегодня +500 граммов и, судя по ощущениям и весам сегодня, завтра будет больше.
Сегодня:
Белки    81.6 г
Жиры    196 г
Углеводы 15.5 г
Итого 2178 ккал
Б-Ж-У: 15% – 82% – 3%

Кетоз начался на 3-й день, контролирую полосками, сегодня утром была совсем светлая на 0,5-1,5, а в обед показало как и в предыдущие дни около 4ммоль/л. Я же не вылетела с кетоза вчера, так? Иначе бы так быстро он не вернулся бы, правильно я понимаю? Углеводы, которые употребляла - один раз цветная капуста немного, в остальные дни это в-основном то, что в составе других продуктов, считаю строго, учитывала даже нерастворимый кофе с его 0,3 углеводов/литр. Единственное что беспокоит - покупное соленое сало и бекон, там везде в составе декстроза, но общее количество углеводов от 0,1 до 0,5 на 100 грамм.

И что делать с калорийностью, я не хочу ходить голодной, а на 1500-1800 калорий придумать хорошее жиросодержащее меню я не в состоянии. Что делать? И как реагировать на увеличение веса?

Отредактировано Оливка (2014-10-09 02:49:09)

+2

2

#p57917,Оливка написал(а):

И что делать с калорийностью, я не хочу ходить голодной, а на 1500-1800 калорий придумать хорошее жиросодержащее меню я не в состоянии. Что делать? И как реагировать на увеличение веса?

Я предлагаю не считать калории - раз. Дело не в калориях, дело в том, что вы едите. Тут на форуме есть часть книги Таубс "Почему мы располнели и что теперь делать", можно почитатью
И предлагаю не взвешиваться каждый день - только кортизол себе повышаете волнениями.

+2

3

Да я не из пугливых, с кортизолом все ок :) скорее просто привыкла руку держать на пульсе.
Сегодня, как и предполагала, еще +500г. Есессн, понимаю, что это не жир, но и не сказать, что я отекаю, че-т мало надежды, что этот килограм сам уйдет.
Что вы имеете ввиду под словами "дело в том, что вы едите". За день максимум 15 углей, и это, понятно дело, не ложка сахара или крахмала, это все угли в составе белково-жировых. Вчера, например, ела сыр, сметану 30% яйца, бекон и сало с прослойкой (там вот декстроза, но всего углей там 0,1), тунец и сливки 30%, пила кофе черный и зеленый чай, все.

Отредактировано Оливка (2014-10-09 13:10:44)

+1

4

#p57943,Оливка написал(а):

Что вы имеете ввиду под словами "дело в том, что вы едите".

То и имею в виду. ) Что полнеют от избытка углеводов, а не калорий, так что у вас все ок должно быть.
А по взвешиваниям надо смотреть в долгосрочной перспективе, что и как.

+1

5

#p57917,Оливка написал(а):

а на 1500-1800 калорий придумать хорошее жиросодержащее меню я не в состоянии.

яйца с0 4 шт
печень 80 г
кальмары 80 г
томатная паста 20 г
сливочное масло 82,5% 80 г
желатин 20 г
кокосовая стружка 30 г
какао 15 г
бразильские орехи 10 г

1530 кКал
80,8  б
124,5 ж
19 у
21/74/5

#p57943,Оливка написал(а):

бекон

http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif Ты ышшо сосисьс
ьки попробуй http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif . Думаю, привес поторопится ещё быстрее.

#p57943,Оливка написал(а):

Есессн, понимаю, что это не жир

Да ну?! ASP работает. Да ещё как работает. Прям вкалывает.  http://s57.radikal.ru/i156/1311/ae/d16ef8c40d8d.gif

Отредактировано Д.С. (2014-10-10 17:04:28)

+2

6

Бекон-то вам чем не угодил? Сравнивать сосиски с крахмалом и туалетной бумагой в составе и бекон...  Че-то я вас не понимаю. http://fddb.info/db/de/lebensmittel/gut … index.html
Что за ASP?
При потреблении в течение 2 дней по 2500 калорий набрать 1 кг жира невозможно, думаю не нужно объяснять почему? Хоть на низко-, хоть на высокоуглеводной диете.
Но тесты все-равно кетозные слабые, углеводы в пределах 10-15, может из-за воды.

Без обид, Д.С., но ваше меню в 4 яйца и 80 граммов печенки сильно хорошим я не назову, может у нас разные представления о хорошем аппетите. Но со своим меню уже у меня лучше получается, сегодня купочек ветчины, сыр гоуда, масло, сливки, утка и свинина, запеченные в духовке с чесноком потянули всего на 1400 калорий, бжу 21-77-2% соотаетственно, из них углей 6,4.

Отредактировано Оливка (2014-10-10 17:43:51)

+1

7

я конечно, не силён в БЖУ ибо забил на это дело не начав, но 150-200 грамм сливочного масла, или сала, вот уже 1500 Кк, остальное уже так довесок

P//S// это к вопросу о

#p58035,Оливка написал(а):

представления о хорошем аппетите.

Отредактировано LionsforLambs (2014-10-10 17:43:11)

0

8

а да, помогут ли похудеть 200 грамм сала в день я не знаю, конечно, но сытость дадут определённую

0

9

Андрей, с маслом и салом все понятно (по теории калориях 181,5 г сала = 1500 калорий), смысл-то у меня составить меню полноценное, но с учетом всех особенностей нуп. Не буду ж я день деньской пачку масла жевать. К тому же я не на день-два на диету "присела", нужно еще и мозг замотивировать, чтоб не соскучился :)

+1

10

Оливка, всё понялл http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Удачи http://img-fotki.yandex.ru/get/3902/marya-foygl.17/0_1abce_b77310f4_S болеемешать не буду. Как и перемешивать месить, взбивать и измелчать http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

+1

11

Вот, Дмитрий, ей-Богу не понимаю вас. Неужели сложно выражать свои мысли так, чтобы новичку в нуп было понятно о чем вы говорите?

+1

12

Оливка, Olgа, ты молодец (сорри, что на ты, тут так принято, когда меня выкают чувствую себя старым, мдя), к делу стремишься подходить с чувством, толком и расстановкой, насчёт не соскучиться ты абсолютно права, вот тебе идеальная диета, но скучная кабздец, даже я уже давно привыкший к таким вещам, скучаю и вою бывает как волки холодной зимней ночью на луну, так вот, вот идеальная диета: полусырые яйца в количестве 15-25 штук в день++полполтора кило бананов, на крайний случай можно побаловать себя хорошим кофе с маленьким-маленьким (чем меньше тем лучше :)) кусочком тростникового сахара (это для красного словца, про именно тростниковый, мдя).

Чувствую я эта диета омолаживает в полный рост, что уж там какое-то похудение.

И да самое ГЛАВНОЕ: волшебная формула, я её сам на днях вывел: ""В.Е.Д."" (что расшифровывается как ВОДА===>ЕДА===>ДВИЖЕНИЕ)
вот суть этой формулы: когда начинаются мои сутки я выпиваю 3 полных стакана-чашки воды (сразу, по чуть чуть не важно, сколько времени не жалко), минимум надо две, 3-4 оптимал, ну могу после, но только после выпить чашечку-две, мдя, кофе, чаю, для баловства (пока не могу от этого отказаться), далее можно и покушать, это вторая часть формулы, проходит 2-2,5-3 часа, наступает третья часть формулы, можно немного активно подвигаться, это если очень хочется уже что-то съесть от безделья. Приседания, отжимания, подтягивания, похлопывания, притопывания, пританцовывания отлично подойдут. Вот. Всё. Цикл повторяется еще 2-3 раза в течении дня. Жизнь становится заполненной под завязку. Никаких сомнений, метаний, скитаний.

Есть один нюанс, очень часто приходиться бегать в туалет, раз в полчаса-час, после того как поел, до нового начала пития воды еще раз не больше. НО, ВНИМАНИЕ! ВОПРОС! что лучше по полминуты потратить на частое пи-пи, но быть абсолютно здоровым, или бегать за лекарствами, замазывать-закрашивать себя без конца перед зеркалом целыми днями, болеть и так далее. Для меня ответ очевиден.

P//S// забыл добавить, к идеальной диете я еще добавил сок лимона, тоже просто, тоже сердито, лимон-два в день выдавил рукой в чашку, разбавил водой, лепота

Отредактировано LionsforLambs (2014-10-10 21:35:57)

+3

13

#p58046,LionsforLambs написал(а):

Чувствую я эта диета омолаживает в полный рост

Эйфория имеет одно неприятное свойство: для её сохранения может потребоваться постоянное увеличение дозы http://forum.mirf.ru/images/smilies/smile2.gif

+2

14

#p58048,Martins написал(а):

Эйфория имеет одно неприятное свойство: для её сохранения может потребоваться постоянное увеличение дозы

кстати, по этому поводу, тоже такая мысль роилась, но я её выражу такими словами: ЛЮБОЕ привыкание вызывает зависимость.

Хорошо это или плохо жизнь рассудит

0

15

#p58049,LionsforLa[quote="#p58049,LionsforLambs написал(а):

Хорошо это или плохо жизнь рассудит

Так и срывается с языка "Или вскрытие покажет"

Не, Андрей, ну правда (считаю, что получила разрешение обращаться на "ты" ;)) ну что не так с моим беконом? Что в нем не так?
И почему нуп должен быть скучным? Читаю и перечитываю теорию нуп вдоль и поперек на трех языках, ничего противоречащего моему питанию не нахожу. Че ты меня решил тогда бананами накормить и с нуп выгнать?

Отредактировано Оливка (2014-10-10 19:40:19)

+1

16

Оливка, просто я сейчас продвигаю в массы идею, что бананы это лучший фрукт, лучше яблок, винограда и огурцов с помидорами и прочими капустами, ибо он тает во рту, ВКУСНЫЙ, НАТУРАЛЬНЫЙ ,в отличие от остальной клетчатки, которую если не сдобришь солью, в салат не замешаешь, кук много съешь. Химичат банан по минимуму, он и зимой и летом одним цветом, а огурцы, чуть белые мухи полетели, уже пластмассовые из захимиченой теплицы,  плюс это трава, опять же тает во рту, в отличие от петрушки с укропом (кстати тоже неизвестно чем зимой захимиченых, если и зимой на зелень налегать).

Если честно в чистой высокожировой совсемнизкоуглеводке есть один минус, который я никак не могу считать плюсом, это БАДы и прочие таблетки. Короче похоже без углеводоклетчатки совсем, совсем не айс, тут то на авансцену и выходят бананы. или входят пользуясь приемом речи Дмитрия-Д.С.

Отредактировано LionsforLambs (2014-10-10 21:50:20)

0

17

Ага, теперь лучше понимаю :) Андрей, а псиллиум и клетчатка в чистом виде не нравятся вам? Я ж бананов боюсь как огня, ну и в любом случае первые 3 недели планирую до входа в нормальный кетоз углеводами не загружаться. А псиллиумом запаслась еще со времен дядюшки Дюкана, там такая же деликатная проблема была.
У немцев нашла рекомендацию на первые недели нуп не употреблять продукты с количеством углеводов более 5 на сотню. Мне показалось вполне логично не рисковать еще и так неполноценным кетозом. А то у меня и так тесты слабоположительные, то 0,5, то 1,5-4 ммоля/л.
А про бананы: почему именно они? Там же клетчатки кот наплакал, в миндале и зеленом горошке и то больше.

Отредактировано Оливка (2014-10-10 20:26:26)

+1

18

#p57917,Оливка написал(а):

И как реагировать на увеличение веса?

А вот  ЭТУ ТЕМУ  читали уже. Учитывая текущий вес и систему -60 (низкокалорийка если не ошибаюсь?) в анамнезе - то очень вероятное объяснение может быть.

+3

19

Бананы? С одной стороны это серотонин и счастье. И еще калий.

С другой - быстроусвояемые углеводы и капец.

+3

20

#p58063,Оливка написал(а):

Андрей, а псиллиум и клетчатка в чистом виде не нравятся вам?

Оливка, ты меня за эксперта не держи, я так делюсь бредовыми идеями, а там как вам уд(г)об(д)но.

Я стараюсь употреблять цельные изначально продукты, таких слов как псиллиум и иже с ними слава богу не знаю, и честно сказать, такое явление как фармакология отсутствует в моей реальности, не знаю вообще не одного лекарства, ни тем более для чего оно (гордиться может тут и нечем, я так констатирую, но это правда)

Активное употребление бананов подразумевает как минимум отсутствие мучногорафинированого  в рационе. Я же намекаю, идеальная диета, без изысков

0

21

#p58059,LionsforLambs написал(а):

Если честно в чистой высокожировой совсемнизкоуглеводке есть один минус, который я никак не могу считать плюсом, это БАДы и прочие таблетки.

http://smiles.kolobok.us/big_standart/scare3.gif
Это какие еще таблетки? Если о витаминах речь идет - то на высокоуглеводно обезжиренной диете они нужнее http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

0

22

Ontario, спасибо! Прочитала, я так понимаю это про что жир легче мышц, правильно? Думаю, в той прибавке (600 граммов из незаслуженно добавленного мне килограма ушло :)) я нашла виновника - списала на луну и женский организьм ;) у меня просто такого раньше никогда не было, вот я и запереживала, что может что не так делаю. -60 это не низкокалорийка, более того у многих она весьма калорийна, к тому же она была у меня аж 3 года назад, я после родов на ней 16 кг скинула. Потом был Дюкан, вот тут уже вышла низкокалорийка, причем я калории сначала не считала, а потом однажды несколько дней проследила и вышла на то, что мое меню за день не превышает 1000 калорий, вот тогда я с нее выходила "лестницей", изменяя калорийность при бОльшем количестве углеводов, до 100. Сейчас у меня где-то 2000-2100 выходит, бжу как положено, сегодня 19-79-2%. Посмотрим что будет дальше :)

+1

23

#p58071,Ontario написал(а):

Это какие еще таблетки? Если о витаминах речь идет - то на высокоуглеводно обезжиренной диете они нужнее

возможно, не знаю, витамины вроде худо бедно какие-то из травы, овощей, фруктов, опять же хлеба, да и мяса, рыбы вроде как добывает организм. По крайней мере при обычном питании никому в голову не приходит активно есть БАДы, да возможно есть нехватки, но так чтобы остро? вряд ли.
И вот у меня к вам конкретный вопрос: зачем адепты низкоуглеводки сплошь и рядом рекомендуют добавлять в рацион БАДы, нафига, если можно без них? или нельзя? а если нельзя без них, то гуд ли это? я не разделяю эту точку зрения, что за жизнь в обнимку с аптекой, мне этого не понять

-1

24

#p58072,Оливка написал(а):

600 граммов из незаслуженно добавленного мне килограма ушло

Килограмм прибавившийся за 2дня - это конечно же отеки. Как пришел так и уйдет. 

#p58072,Оливка написал(а):

это про что жир легче мышц, правильно?

Ага, и про то что сантиметровая лента лучше весов http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

+1

25

LionsforLambs, я витамины принимаю на всех диетах, как минимум магнезиум и В группу раздельно по совместимости. А псиллиум - это трава, помогает опорожнению кишечника и в отличие от слабительных типа травы сенны не вызывает привыкания и не усваивается совсем, не вызывает выброс инсулина и не влияет на соотношение бжу. Поэтому мой выбор пал на него.
Из овощей мне пока приглянулась цветная капуста с ее 2 г углей.
А вообще я экспериментатор, поэтому у меня всегда есть такие дикие продукты как кокосовая и миндальная мука, глютен чистый, шелковый тофу, ореховые пасты без добавок, льняная мука (имхо для нуп она не очень годится), ну и много чего еще. Очень люблю готовить и экспериментировать на кухне. Но на нуп пока осторожно стараюсь, даже натуральные подсластители, эритритол и стевию, боюсь использовать

Ontario, Лена, я ж воробей стреляный, худею (точнее пыталась худеть лет с 11, пока не разобралась в механизме и не попробовала худеть осознанно), эти вещи знаю уже и чувствую, по сантиметрам было по +1 см в талии и бедрах, иначе б я даже не подумала переживать :)

Отредактировано Оливка (2014-10-10 21:05:43)

0

26

#p58073,LionsforLambs написал(а):

конкретный вопрос: зачем адепты низкоуглеводки сплошь и рядом рекомендуют добавлять в рацион БАДы, нафига, если можно без них?

Насколько я знаю вот так чтобы именно рекомендуют - то речь идет о калии и натрии в начале нупа, их действительно нужно больше организму (выход - купить безнатриевую соль и  побольше солить еду как ей, так  и обычной солью).  Все остальное к нупу  непосредственного отношения не имеет.

+3

27

а семёнсемёныч, прошу прощения, навёл тень на плетень, дай бог, чтобы так и было

0

28

#p58059,LionsforLambs написал(а):

и, ибо он тает во рту, ВКУСНЫЙ, НАТУРАЛЬНЫЙ

от этих твоих бананов даже у обезьян в зоопарках диабет, потому много лет селекция была направлена на увеличение фруктозы, глюкозы и уменьшение клетчатки. А так-то да, натуральный. Белена тоже ягода натуральная и сладкая, говорят.

Лезешь со своими идеями в тему и не в тему, хоть бы проверял иногда.

+1

29

Про БАДы - мы сейчас едим продукты рафинированные, лет сто назад хотя бы - и то было больше потребление субпродуктов (скажем). Почки, печень, ливер всякий, короче. БАДы хоть как-то возмещают отсутствие наличия  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif тех самых микроэлементов, витаминов, аминокислот... ИМХО.

+1

30

#p58101,celemiriel написал(а):

от этих твоих бананов даже у обезьян в зоопарках диабет, потому много лет селекция была направлена на увеличение фруктозы, глюкозы и уменьшение клетчатки. А так-то да, натуральный. Белена тоже ягода натуральная и сладкая, говорят.
Лезешь со своими идеями в тему и не в тему, хоть бы проверял иногда.

Обезьян в английских зоопарках лишают бананов

""После того, как ученые изменили рацион приматов, в их здоровье и поведении произошли серьезные улучшения, да и во внешности тоже — как отмечают специалисты их шерстка стала более гладкой и блестящей. Теперь есть все основания полагать, что практика распространится и на другие зоопарки и скоро мы сможем понаблюдать за обезьянами, грызущими брокколи, огурец, или баклажан — но только не банан.""©

0


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Вопросы новичков и проблемы на пути » LCHF нуп и калории>>7-й день, вес пошел в плюс!