Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Никотин как спортивная добавка>>

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Никотин как спортивная добавка

Что вы знаете про никотин? То что он содержится табаке, вызывает зависимость и смертельно опасен? Тогда вам будет интересно узнать следующие факты:
Никотин не приводит к образованию рака. Это происходит из-за других вредных веществ, содержащихся в табачном дыме.
Никотин долгое время использовался в энергетических напитках в Японии. Даже Арнольд их рекламировал.
Повышает концентрацию внимания.
Никотин был неотъемлемой частью арсенала бодибилдеров в течение многих лет. Он использовался для подавления аппетита во время строгой соревновательной диеты.
Никотин может помочь в потере веса. Некоторые исследования подтверждают, что систематичный прием никотина стимулирует липолиз. С точки зрения непрофессионалов, никотин является тихим помощником метаболизма, что частично объясняет, почему люди бросающие курить обычно набирают вес.
Никотин заметно улучшает настроение. Повышается уровень допамина в мозге, что ведет к выбросу эндорфинов. Также никотин стимулирует высвобождение ацетилхолина, который придает нам ощущение прилива энергии.
Никотин улучшает реакцию.
Никотин, как и кофеин, может вызывать привыкание. Но привыкание к никотиновой жевательной резинке, леденцам или никотиновому пластырю встречается крайне редко.

Если бы никотин входил в состав прохладительных напитков, он был бы так же широко распространен и получил такую же бешеную популярность, как и кофеин. Из-за сигарет никотину создана отличная антиреклама.

Вот что говорит про никотин известный фитнес тренер Кристиан Тибадо: “Впервые я попробовал никотин в 1999 году в качестве стимулятора перед тренировками при подготовке к восточно-канадскому чемпионату по тяжелой атлетике. Я случайно наткнулся на статью о никотине. В результате он дал мне дополнительную поддержку на тренировках.

Еще раз я использовал никотин в 2004 году перед соревнованиями по бодибилдингу. Я сидел на диете 24 недели и после 16 недель был готов есть хоть гипсокартон. Прием никотина помог завершить «сушку».”

Чтобы избежать привыкания, Тибадо рекомендует использовать пластинку с содержанием никотина 1 мг (обычно они продаются с концентрацией от 1 до 4 мг). Большие дозы – для заядлых курильщиков.

“Я не смог найти жвачку с содержанием никотина 1 мг, поэтому остановился на 2 мг. Купил самую маленькую коробку, которую смог найти: 50 штук за 12 баксов. Я планировал пройти курс в 50 пластинок за несколько недель, экспериментируя с различными дозировками.”

Никотин как спортивная добавка
Первая доза

Я дождался послеобеденного упадка сил. И хотя я достаточно сплю, к двум часам я чувствую себя моральную и физическую усталость.

В указаниях рекомендовалось жевать жвачку в течение одной-двух минут, а потом поместить ее между щекой и десной, пока не прекратится пощипывание. В первые минуты при жевании никотин высвобождается слишком быстро, что может вызвать раздражение желудка, поэтому и рекомендуется сделать паузу. После продолжения жевания весь никотин выйдет примерно через 30 минут.

Я закинул в рот первую пластинку и сразу почувствовал покалывание во рту и легкое жжение в горле. Подержал жвачку между десной и щекой пока все не прошло. Через несколько минут я смог нормально ее жевать.

Поскольку никотин попадает в кровь через слизистую оболочку рта, эффект наступает быстро. Почувствовался определенный физический подъем, и было ощутимо когнитивное воздействие. Мой мозг словно перезарядился, настроение улучшилось, и я понял, что могу быстро продвигаться в выполнении моей работы. Как глупо выглядят люди, которые выкуривают сигарету, чтобы успокоиться?

Целенаправленная передозировка

После двух недель непрерывного использования, я решил прибегнуть к целенаправленной передозировке.
Это сравнимо с перетренированностью: вы не подозреваете о своем потенциале восстановления, пока не зайдете слишком далеко. Вы же не хотите тренироваться меньше, только из-за того, что не знаете, на что способны? ))

Страшилки
Смертельная доза: 0.5-1 мг на 1 кг веса
Симптомы отравления появляются при употреблении 3-5 мг
Злоупотребление никотином может способствовать различным заболеваниям
Я взял 2 пластинки жвачки (в сумме 4 мг). Такая дозировка назначается только заядлым курильщикам, выкуривающим минимум 20 сигарет в день.

Через десять минут я узнал что такое “зона наилучшего восприятия”.

Это состояние достигается при точной дозировке в зависимости от физиологии конкретного человека: вы хорошо себя чувствуете, не нервничаете, сосредоточены, уравновешены.

Я быстро осознал, что 4 мг слишком большая доза. Все прошло мимо моей зоны восприятия. Удалось избежать тошноты от «передоза», но моя речь стала более быстрой и громкой. Я был встревожен и в тоже время рассеян. Имейте ввиду: зона наилучшего восприятия должна быть зоной продуктивной энергии. Вы должны хорошо себя чувствовать без каких-либо негативных симптомов.

Конечно все люди разные, но я не вижу смысла для некурящего человека превышать дозировку в 1-2 мг. Больше, не значит лучше! Это также относится и к никотину.

Комбинирование с другими добавками

Как только я понял, что из себя представляет нормальная доза и передозировка, пришло время узнать, как действует никотин в связке с моими любимыми стимуляторами.

Никотин + пол банки SPIKE Shotgun (энергетический напиток с кофеином, таурином, бета-аланином). Сначала этого было много, хорошо, что я выпил только половину. Но как только уровень никотина выровнялся и действие Shotgun’а продолжило усиливаться, эффект стал нравится. Я бы посоветовал принимать такой «коктейль» перед напряженной тренировкой ног, но ни в коем случае перед собеседованием на работу или при подготовке к экзамену. Принимайте перед тяжелыми тренировками или когда чувствуете, что это вам действительно необходимо!

Примечание: одновременное употребление жидкости и никотиновой жвачки может снизить всасывание никотина. Для оптимального эффекта от этой комбинации жуйте жвачку в течение 20-30 минут, затем принимайте энергетик, либо наоборот.

Никотин + Power Drive (энергетик в составе которого: L-Tyrosine, Phosphatidylcholine, DMAE). Дает мягкий и приятный продолжительный эффект. Это лучший вариант при трудоемких проектах, написании кода, длительных играх, произнесении речей или представлении презентаций.

Во избежание привыкания к одному из стимуляторов, лучше чередовать их.

Отмена приема никотина

Прием 50 доз никотина занял у меня около 40 дней. Я непрерывно сидел на никотине более месяца. Чтобы узнать, появилась ли какая-то зависимость, я резко прекратил применение никотина.

Какие результаты? Нет вообще никаких проблем. Конечно, были мысли пожевать жвачку, но не сильнее хочется кофе в 6 часов утра.

При малых, тактических дозировках эффекта привыкания нет! Людям, использующим никотиновую жевательную резинку с целью отказа от курения, необходимо принимать около 10 штук в день, и при необходимости эта цифра может увеличиваться до 24 штук! Но эти инструкции не для тех, кто использует никотин в познавательных целях для «перезадки». Я даже не думал об употреблении более 2 пластинок по 2 мг. В большинстве случаев 2 мг в день будет идеальной дозировкой.

Ограничения

Если вы решите поэкспериментировать с никотином, сначала ознакомьтесь с предупреждениями, приведенными в инструкции по применению к вашей никотиновой жевательной резинке.

Не забывайте прятать никотиновую жвачку от детей.

Кроме того, некоторым людям может не понравиться эффект от никотина и вызываемая им реакция. Подойдет ли это вам? Ваше тело – ваша лаборатория. Просто попробуйте и вы все сами увидите.

Еще один прием в вашем арсенале

Никотин не является злом, но он и небезопасен.

Жевательная резинка с содержанием никотина – это еще один метод повышения работоспособности, такой же, как чашка кофе или энергетический напиток.

Любые добавки можно принимать неправильно, но если использовать никотин тактически, он поможет вам справиться с диетой, преодолеть послеобеденный упадок сил, сосредоточиться на ваших личных рекордах.

Используйте с умом!
http://fitfan.ru/nutrition/supplements/ … bavka.html

+2

2

У меня почему то после прочтения таких статей испаряется и без того слабое желание посещать спортзал http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

3

#p58378,Ontario написал(а):

У меня почему то после прочтения таких статей испаряется и без того слабое желание посещать спортзал

Не, ну пожать плечами - это слишком просто.
Почему пропадает?

И  - почему и так слабое?

0

4

Потому что лень...  http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif Я вот который день побегать хочу... А вот лень...

0

5

#p58386,Микулишна написал(а):

А вот лень...

А что это такое? Это не больно?
По некоторым наблюдениям этот синдром лечится Q10.

Ну а серьезно... это опдсознание упрямится.... Надо с ним договариваться.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

Силы бережет. А для чего? Не понятно... Саблезубых вокруг нету... будто... 
Надо дать понять ему, что это во благо.

Отредактировано Д.С. (2014-10-19 18:24:53)

+1

6

Надо-надо... Но - лень...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif  Не больно ни разу, иногда стыдно. Так что делать-то? Жувать никотин/не жувать?

0

7

#p58393,Микулишна написал(а):

Жувать никотин/не жувать?

Если подумать об Альцгеймере...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

0

8

#p58384,Д.С. написал(а):

Почему пропадает?

Потому как очень не поддерживаю прием всяческих стимуляторов, особенно под прикрытием улучшения производительности спротивных результатов. Когда человек идет в бар и стимулируется там вовсю это по крайне мере честно, но  идти в спортзал за этим ......

0

9

Д.С.,
У курения ещё есть сосательный рефлекс, поэтому так трудно и бросить :)

0

10

#p58398,Paleolithica написал(а):

Д.С.,
У курения ещё есть сосательный рефлекс, поэтому так трудно и бросить

Paleolithica, там много сопутствующтх эффектов.
Для меня самым сильным был - создание паузы в круговороте дел, забот, и т.п.

Отредактировано Д.С. (2014-10-20 06:22:03)

+2

11

#p58398,Paleolithica написал(а):

сосательный рефлекс

#p58406,Д.С. написал(а):

Для меня самым сильным был - создание паузы

Очень трудно бросить тем, у кого развилась реальная химическая зависимость. Тем, кто в некоторых ситуациях готов на самые безрассудные поступки ради дозы никотина. Неужели такой пассажир самолёта лезет на стенку из-за того, что ему до смерти хочется сделать паузу и пососать?
Люди, которые курят "за компанию" или "по привычке", бросают и от Карра, и просто пощипывая себя  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/01.gif

+1

12

#p58531,Martins написал(а):

Неужели такой пассажир самолёта лезет на стенку из-за того,

Поверь... ну... http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif мне на слово... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
- это - чистая психология.

Да-да-да - против этого тезиса найдётся тонна возражений , опровержений, такую страшну химию настрогают в варево...

Но я это знаю... это  - психология http://st1.chatovod.ru/i/sm/vip_269.gif .
Демон - в подсознании. Дело не в биохимии. Точнее - это положительная обратная связь психика - химия - ... и по кругу, с перехлестом и желанием неуёмным.... Но источник и генератор - психика.

+1

13

#p58538,Д.С. написал(а):

чистая психология

Химия и жизнь...
Не могу согласиться с утверждением, что психология всегда является первопричиной именно никотиновой зависимости. Если же рассматривать курение, как процесс, совокупность действий, то, действительно, у многих курильщиков это весьма походит на ОКР. И вот этим людям, зачастую, достаточно психологической помощи.
Для лучшего понимания моей мысли достаточно обратиться к теме интроверсии/экстраверсии. На первый взгляд, это категории исключительно психологические. Однако, существуют исследования (ссылку на которые я не дам, но они широко известны в узких кругах), показывающие, что работа мозга у интроверта физиологически отличается от аналогичного процесса у экстраверта.
Если кратко: доминирующим нейромедиатором у интровертов является ацетилхолин, а у экстравертов - дофамин. О том, как они работают и какие эффекты оказывают на личность, мне писать лень)
Но важно понимать, что нередко именно генетически обусловленные биологические особенности организма регулируют поведение и влияют на психологический портрет человека.
Кстати, поэтому интровертам тяжелее отказываться от никотина, ибо он является стимулятором ацетилхолина (о чём упоминается и в первом посте), воздействуя на холинергические нейроны. Да, есть влияние и на другие медиаторы, но эти эффекты идут лишь "бонусом" для интроверта, но как основные - для экстраверта. То есть, обобщая и упрощая, можно предположить, что экстраверты курят так же, как и живут - за компанию и ради фана)
При этом, по некоторым оценкам, среди людей около 75% экстравертов. Это уже можно за уши притянуть к понятию "норма" и плясать от этой печки в любом направлении. Например, давать оценку "силы воли" человека, якобы не желающего расстаться с вредной привычкой.

Отредактировано Martins (2014-10-24 13:07:12)

+4

14

Ну говорю же... найдётся маса исследований, сравнений, объяснений... о том, кому легче, тяжелее...

.. а ничего так, что психологический тип личности тоже может меняться?

А.... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  сила воли... понимаю  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif , (цитирую, почти... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif ... тебя спасло только то, что ты поставил кавычки http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif  http://st1.chatovod.ru/i/sm/vip_269.gif )... людей применяющих этот мутный термин направо и налево... да и ещё призывающих проявить эту несуществующую силу - "силу воли"  -  считаю дураками и идиотами... которые не нюхали, почем фунт лиха и  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif ...

0

15

.

Отредактировано Д.С. (2014-10-24 15:46:27)

0

16

#p58553,Д.С. написал(а):

. а ничего так, что психологический тип личности тоже может меняться?

Ты имеешь ввиду экстраверт может стать интровертом, и наоборот?  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

+1

17

#p58553,Д.С. написал(а):

Ну говорю же...

Стоп-слово?  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

#p58564,Ontario написал(а):

экстраверт может стать интровертом

При шизофрении, например - запросто.

+1

18

#p58565,Martins написал(а):

запросто.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Неужели Дмитрий имел ввиду именно такой вариант развития событий?

Ну а если не брать патологию, а в здравом уме и твердой памяти - неужели такое возможно?

+1

19

#p58568,Ontario написал(а):

в здравом уме и твердой памяти

Это всё так относительно, так зыбко...

Но не все органические повреждения мозга имеют отношение к психиатрии.
Какой-нибудь вирус или паразит может изменить характер человека до неузнаваемости.
Даже эпилепсия способна привести к перемене личности, но остаться при этом неврологической проблемой.

+2

20

#p58568,Ontario написал(а):

а в здравом уме и твердой памяти - неужели такое возможно?

Может Вадим заглянет в эту тему и расскажет чего  http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/6/90/163/90163122_1344283114_vkusno.gif ...

+1

21

#p58565,Martins написал(а):

Д.С. написал:
Ну говорю же...

Стоп-слово?http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

Говорил
говорю
буду говорить

http://doodoo.ru/smiles/wo/s01.gif

Ленин жил
Ленин жив
Ленин будет жить!!!
http://i047.radikal.ru/1311/6f/bc1a7933a544.gif
Но зачем? http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif
Это заклинание? http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

Хоть кто-нибудь помнит, зачем?

0

22

Can Nicotine Safely Burn Fat and Build Muscle? The Surprising Facts

+2

23

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Точно... surprising  http://st1.chatovod.ru/i/sm/vip_269.gif
Скоро пачку дожру...

0

24

#p60539,Ontario написал(а):

Can Nicotine Safely Burn Fat and Build Muscle? The Surprising Facts

Дай Киферу $50... Не дам. Почему? Не хочу. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Отредактировано Д.С. (2014-12-12 15:36:59)

+1

25

#p60609,Д.С. написал(а):

Скоро пачку дожру...

Ты должен быть уже стройный, как кипарис. http://forum.littleone.ru/images/smilies/004.gif

#p60611,Д.С. написал(а):

Дай Киферу $50...

Кифер наверное и снег зимой продаёт. http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif
А вот в  статье дается другое объяснение действия никотина на вес. Гипотеза, опять таки. Но виноват не адреналин, а никотиновые холинорецепторы. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

Стало понятнее, как никотин снижает вес

+1

26

Lakshmi, Это Челюсти, чтоли об адреналине говорит?
Ну вот тыж сама куришь... http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif
И чё, вот прямо адреналин подпрыгивает? http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif

0

27

#p60698,Lakshmi написал(а):

никотиновые холинорецепторы.

Ясень пень, что они в деле. Без вариантов. http://st1.chatovod.ru/i/sm/vip_269.gif

0

28

#p60698,Lakshmi написал(а):

Стало понятнее, как никотин снижает вес

Хорошая статья  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif  http://doodoo.ru/smiles/wo/declare.gif

0

29

Cocktail to combat fat for ex-smokers: nicotine plus caffeine

Ссылки на исследования, упомянутые в статье:
Effect of chewing gum containing nicotine and caffeine on energy expenditure and substrate utilization in men.
The appetite-suppressant effect of nicotine is enhanced by caffeine.

+3