Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



какая диета более эффективна?>>

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

приветствую.  я придерживаюсь низкоуглеводного питания.  пробовал кето и уч. кето - достаточно хорошие результаты, достаточно простая диета. но не всегда удобная. плюсы - позволяет повышать каллораж и не набирать жир, также хорошо держит мыш. массу. (я спортсмен). уч - тяжелее. но при комбинациях 4-5-6+1 эффективнее кето, на мой взгляд.
задумался пробовать диетить по лайнгейнзу + низкоуглеводка. кому-нибудь еще ест ьс чем сравнить эту диету? полнеешь ли при привышении дневного каллоража на ней?

+1

2

milhouse, привет.

milhouse написал(а):

задумался пробовать диетить по лайнгейнзу

Диетить в каком смысле? Интервальное голодание?

milhouse написал(а):

+ низкоуглеводка. кому-нибудь еще ест ьс чем сравнить эту диету? полнеешь ли при привышении дневного каллоража на ней?

Я так питаюсь - низкоуглеводка плюс интервальное голодание. Превышения калоража не наблюдаю. Сложно переесть, питаясь всего 6 часов в сутки.

0

3

да, именно интервальное голодание.

низкоуглеводка для вас этокакое кол-во углеводов в сутки? кетоз или нет?

если сравнивать интервальное голодание + низкоуглеводку с классической кето диетой и углеводным чередованием, какие плюсы и минусы каждой из диет вы могли бы описать?

+1

4

дело в том, что интервальное голодание пока что мало распространено среди спортивной аудитории, в отличии от УЧ и даже кето диеты. многие плохо относятся к ней. но конкретных опытов и примеров очень мало, особенно в рунете.

Отредактировано milhouse (2013-01-06 19:34:42)

+1

5

Я последнее время очень сильно нарушала в силу объективных причин. http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  Поэтому с 9 числа я сажусь на 0-10 (от ноля до 10) углеводов. Чтобы побыстрее израсходовать гликоген и войти в кетоз. Потом наверно буду увеличивать углеводы, но не больше 20-30.

Интервальное голодание + низкоуглеводка лучше классической низкоуглеводки - быстрее жир тает.

Но тем, кто привык к перекусам и обычная низкоуглеводка подойдет. Я основной жир сбросила на простой низкоуглеводке (с перекусами). Просто я в то время не знала про коварность инсулина, который выделяется при каждом приеме пищи.

Углеводное чередование - это для спортсменов. Я спортом не занимаюсь, поэтому УЧ у меня не работало - гоняла туда-сюда гликоген с водой и все.

0

6

milhouse написал(а):

дело в том, что интервальное голодание пока что мало распространено среди спортивной аудитории

Я не спортивная аудитория :crazy: , но принципы интервального голодания мне нравятся! :cool:

0

7

так плюс в ИГ (интервальное голодание) именно в ограничении калоража, благодаря искусственным временным границам в употреблении пищи? выделение инсулина и тд, я думаю эт овсе мало существенно влияет на результаты. получается, что все-таки самое важное это общий калораж и % бжу. а интервальный голод просто помогает этот дневной калораж не превышать, вот и весь секрет лайнгейнза?

Отредактировано milhouse (2013-01-06 19:49:14)

+1

8

Celestialom написал(а):

Я последнее время очень сильно нарушала в силу объективных причин. http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  Поэтому с 9 числа я сажусь на 0-10 (от ноля до 10) углеводов.

я сам за 3 недели что был в путешествиях питался на 3-5к ккал, практически исключительно пиццами, лазаньями, кебабами, тортами и морожеными)) визуально пресс заплыл конечно. но думаю достаточно недели, чтобы сделать все как было. весь вопрос в подборе удобной и практичной диеты (потому как часто вне дома, не беря с собой судочки срывался. на кето вне дома ел в основном творог. или протеиновые батончики (5 грамм углей на штуку), но это довольно не удобно).

0

9

milhouse написал(а):

так плюс в ИГ (интервальное голодание) именно в ограничении калоража, благодаря искусственным временным границам в употреблении пищи? выделение инсулина и тд, я думаю эт овсе мало существенно влияет на результаты. получается, что все-таки самое важное это общий калораж и % бжу. а интервальный голод просто помогает этот дневной калораж не превышать, вот и весь секрет лайнгейнза?

Не думаю. У меня ИГ на калораж не влияет.

Выделение инсулина очень влияет на липолиз, так как инсулин  его блокирует. Если питаться дробно, то практически весь день в крови присутствует инсулин и жир горит только по ночам.

ИГ позволяет продлить жиросжигающий период на 10 часов, что и делает его таким эффективным в плане жиросжигания.

milhouse написал(а):

весь вопрос в подборе удобной и практичной диеты

Пробуй ИГ + НУП.

0

10

Во время краткосрочного голодания выделяются ещё какие-то гормоны, которые тоже помогают липолизу.

0

11

кофе вы в период голода пьете? со сливками или без?) не смогу без чая и(обязательно) кофе. подславщиваю стевией. в кофе конечно очень люблю немного сливок)

0

12

Да,Celestialom, пьёт кофе со сливками в течении дня, она уже где-то писала.

0

13

milhouse написал(а):

кофе вы в период голода пьете? со сливками или без?)

Да, я раньше пила кофе со сливками в течении дня, но пытаюсь переходить на пустой кофе, не хочется гонять инсулин

0

14

Как все интересно. Это пока для меня незнакомо, я имею ввиду ИГ.  Поделиться нечем. Пока на начальном этапе... Сложно от дробного питания отвыкнуть. Но заметила, что если часов до одиннадцати не позавтракаю, то лучше себя чувствую, а если что-то закину в рот, то потом уже опять что-то организм начинает требовать.

Отредактировано OlgaAleks (2013-01-07 04:26:48)

0

15

OlgaAleks, в принципе, оно и не нужно сильно - отвыкать от перекусов. Но у меня "пунктик" - мне очень хочется согнать оставшийся жир и поэтому я стремлюсь укорениться в ИГ. Ради того, чтобы как можно реже гонять инсулин. http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/6/89/752/89752569_step_on_rake.gif

Я свою 20-ку жира сбросила с перекусами, так что сильно не критично.

+1

16

А можно спросить здесь? Интервальное голодание-это что-то типа разгруза?на чём и как делать?)

0

17

#p10648,babo4444ka написал(а):

А можно спросить здесь? Интервальное голодание-это что-то типа разгруза?на чём и как делать?)

Интервальное голодание - это такой режим приема пищи. Суть такова. Делишь сутки на две части. Одну часть (бОльшую) ничего не ешь. Вторая часть отводится на пищеварение. Я практиковала 17/7. Безрезультатно, так как у меня лептиновая резистентность.

Подробно читай здесь.

В идеале - это схема для набора мышечной массы и сушки для спортсменов. Но даже если со спортом не дружишь, можно использовать принципы ИГ в повседневной практике. Если нет лептиновой резистентности.

0

18

Всем привет!

Так называемое НУП - наверное, один из необходимых типов питания для диабетиков, но не думаю, что НУП - хороший вариант похудения для того, у кого нет диабета.

Что вы скажете по пунктам ниже?

1) Современная медицина говорит, что как раз ограничение углеводов ведет к нарушению углеводного обмена. Другими словами, если здоровый человек ограничит резко углеводы до момента кетоза, то спустя продолжительное время такого питания, нарушается реакция организма на углеводы вне кетоза. К примеру, на кетозе похудели, а потом вернулись не к 20-40 гр. углеводов, а к 100 гр., то уже начали набирать вес, потому что раньше когда ели и 300 грамм углеводов, то могли не поправляться... одним словом углеводный обмен нарушается.

2) Даже 40 гр. овощей в день - недостаточное количество витаминов и клетчатки для организма.

3) Отсутствие ограничений на жиры - повышает холестерин.

4) Чрезмерное употребление белков и жиров увеличивает риск заболеть раком кишечника.

5) Большое количество белка создает нагрузку на почки.

И почему, скажите, пожалуйста, когда некоторые пробуют диету Аткинса по всем правилам, то у них жуткая головная боль, упадок сил, голова вообще не соображает. Я-то понимаю, что не хватает энергии из-за нехватки ее источника - углеводов. Но как это можно вытерпеть? (да, не у всех такое, некоторым на НУП нормально, но некоторым - реально сложно вытерпеть)

+1

19

Доброго дня!
Вопросы интересные, но... Я, как биолог  http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif , сразу начинаю представлять себе тех же эскимосов и вообще жителей Крайнего Севера. Особенно до 20 века. Жили, питались... По полгода уж точно без овощей и вообще какой бы то ни было клетчатки (да и откуда там овощи?..) И выживали, и потомство жизнеспособное давали... И кто вообще решил, какое количество клетчатки достаточно для человеческого организма, а какое - нет? И нужна ли она вообще?
Головные боли и упадок сил на Аткинсе - это как раз у тех, кто именно "пробует", а не переходит капитально на этот способ питания. Те, кто эти боли начинает испытывать, сильно пугается и бросает на полпути НУП (как моя соседка по квартире), а если бы перетерпели эти "переходные" "неудобства", так и симптомы на нет сошли бы. Я же вот живу как-то, например! Без головных болей и слабости.
Про холестерин и почки здесь очень хорошо в статьях написано (медиками), только читать нужно.
Это так, мое ИМХО, конечно, и не ответы на вопросы. http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/95/239/95239460_1356036405_Girl_Zasmuschalas_.gif

+1

20

#p12319,Bulkin написал(а):

пробуют диету Аткинса по всем правилам, то у них жуткая головная боль, упадок сил, голова вообще не соображает

когда придерживаюсь Аткинса и не изменяю ему-легкость,ясность ума и энергии хоть отбавляй.Аха! http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif

+1

21

Bulkin, привет! я уже стала скучать от отсутствия противникофф.  http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif (Шутка)

Спасибо за твое сообщение. Сейчас по пунктам.

#p12319,Bulkin написал(а):

Так называемое НУП - наверное, один из необходимых типов питания для диабетиков

#p12319,Bulkin написал(а):

Современная медицина говорит, что как раз ограничение углеводов ведет к нарушению углеводного обмена.

А ты здесь какой точки зрения придерживаешься? Как бы два разных утверждения. Необходим для диабетиков и нарушает углеводный обмен. Я думаю, что красноречивее любого ответа - это отчеты диабетиков, которые перестали быть таковыми на НУПе. Подробности читай в разделе НУП и здоровье

#p12319,Bulkin написал(а):

К примеру, на кетозе похудели, а потом вернулись не к 20-40 гр. углеводов, а к 100 гр., то уже начали набирать вес

Всё индивидуально. Это у Аткинса в теории (теория у меня в подписи) . Прибавка углеводов должна происходить плавно, до тех пор, пока не заметишь, что лишние углеводы - уже и правда лишние. НУП - это не диета. НУП - это на всю жизнь. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif

#p12319,Bulkin написал(а):

Даже 40 гр. овощей в день - недостаточное количество витаминов и клетчатки для организма.

Витаминов в печени в разы больше, чем в углеводах. Это факт.

#p12319,Bulkin написал(а):

Отсутствие ограничений на жиры - повышает холестерин.

И что? Холестерин высокой плотности, низкой плотности, атерогенный индекс - это врачи зачем придумали, как ты думаешь?

#p12319,Bulkin написал(а):

Чрезмерное употребление белков и жиров увеличивает риск заболеть раком кишечника.

Савелий Крамаров, мой любимый актер, умер от рака кишечника с метастазами в мозг. Сыроед, натуропап и т.д и т.п. Назови хоть одного мясоеда, умершего от рака ЖКТ. Именно чисто мясо-жирового мясоеда, без углей.

#p12319,Bulkin написал(а):

Большое количество белка создает нагрузку на почки.

А большое количество углекислого создает нагрузку на лёгкие. Давай не будем дышать, чтобы сохранить легкие к старости девственно чистыми.

#p12319,Bulkin написал(а):

И почему, скажите, пожалуйста, когда некоторые пробуют диету Аткинса по всем правилам, то у них жуткая головная боль, упадок сил, голова вообще не соображает.

Потому что организм сперва испытывает сресс - идет мощная перестройка метаболизма с углеводного на жировой. Мозг требует глюкозу каждую секунду, но, в отсутствии глюкозы запускаются физиологичные механизмы выработки глюкозы из белков. Это для организма стресс. Вот тебе и головная боль и прочие недомогания.

Но зато потом, после полной перестройки, наступает ништяк. Мозг работает эффективнее (любит кетоны) на 70% больше, чем углеводы.

0

22

http://dieta-atkinsa.ru/user/Pionerka    Здесь моя история с 2005 года, если кому интересно. 03.09.12 года - данные моих анализов там же. Сейчас я сдала опять все анализы. Показатели стали лучше.  Я больше читатель, чем писатель. Но вкратце: холестерин общий меньше стал на о.56 , глюкоза на 0.36 ед.   Кроме этого я сделала УЗИ головы  и шеи. Результат коротко- ни намека на атеросклероз , сосуды чистые, ход артерий не изменен, индекс резистентности нормальный, артерии проходимы. Интима не утолщена. Ну и всякие диаметры, скорости в см в сек. Заключение - здорова. Но я ещё не успокаиваюсь. Ведь мне почти 55 лет. А я скачу и "табачу". Еще в проекте 6 мая иду делаю ЭЭГ мозга. А потом ММРТ.

+2

23

Это я к тому, что следить всё-таки надо за здоровьем. И не допускать сильных скачков веса. И читать, читать и читать. Я тоже благодаря Вам, прочитала про лептин, потом купила кг  банку  в спортивном магазине и теперь с утра уже второй день мои 50 г белка в течении 30 минут употребляю. Вкуснятина!!! Спасибо!

+1

24

Всех с праздником! К сказанному вчера. Еще я проверила зрение, глазное дно. Зрение на 0.2 Д  улучшилось. Была 1-единица, теперь 0.8. Сосуды и капилляры чистые без признаков атеросклероза. Но зрение не столь важный показатель, это возрастное. Зато читать  мелкий шрифт приходится с плюсовыми очками. Ещё до кучи пойду к проктологу. И на этом успокоюсь   до осени. Я себя люблю, чего и вам желаю!

+3

25

ПростоЯ, , здравствуйте!
Хорошо помню вашу историю на том сайте.
Я-Ольга.
http://dieta-atkinsa.ru/user/izum74

Ваши странички (истинных динозавров) читала как спецпособие.
Очень помогло.
Сейчас на том сайте делать нечего, лично меня там держит таблица чистых углей и график.
А все реальные герои давно ушли к Змею.

Как ваши успехи в потере веса?

Отредактировано izum74 (2013-05-01 13:10:31)

+3

26

ПростоЯ, Я не в курсе и хочу спросить.Это сейчас все анализы супер,а раньше что было и сколько Вы на НУПе?

0

27

Я только месяц как отказалась от углеводов и теперь меня танком не свернуть с этого пути,но очень хочется вот таких положительных примеров по поводу здоровья.

0

28

Девоньки, ну нет желания повторяться. Всю  свою историю с 2005 года я предложила для чтения (смотрите выше). Я так живу. А конкретно на н у п е ровно год. Анализы нормальные. Главное никаких бляшек и закупорок в сосудах не наблюдается. А то холестерином запугали всех. А у меня даже намека на атеросклероз сосудов нет. Но я уже написала выше, что продолжаю обследования. Таисия, это я для тебя. Действуй!
Изюмчик, я за тобой слежу, молодец!

0

29

#p12405,ПростоЯ написал(а):

Изюмчик, я за тобой слежу, молодец!

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/95/239/95239460_1356036405_Girl_Zasmuschalas_.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif

0

30

Я не сторонник ни НУП, НИ сыроедения, ни чего-либо остального. Я просто интересуюсь. Так что не воспринимайте меня как противника, я рад, что кому-то НУП подходит. Просто если говориить про меня, то в целях избавления лишнего веса я многое пробовал, в т.ч. Аткинса и сыроедение. + куча чего еще. Опыт накопился, а с ним выводы ДЛЯ СЕБЯ.

К примеру, я на Аткинсе чувствовал реальное недомогание - видимо уровень глюкозы в крови был реально низок. Тем более за 2 недели похудел всего на 1,5 кг, из которых большинство - вода. Видимо всего 1,5, потому что перебирал количество углеводов на тех же овощах.

На сыроедения я был ровно месяц, похудел на 7,5 кг и состояние было очень хорошее, но только одно НО - сводили с ума запахи... Сыроедение в целом мне не подошло не по тому, что было некомфортно телу или голодно, а было неудобно соблюдать это: в кафе есть нечего, однообразие овощей и фруктов надоедало (что бы быть сыроедом надо уметь разнообразно готовить из овощей и фруктов). + иногда дорого, если зима.

Я пробовал и Дюкана... худел только на белковых днях.

Я просто хотел бы заострить ваше внимание на то, что огромное количество медиков, докторов наук, ученых, высказываются в пользу разного типа питания - вот вы приводите примеры низкоуглеводок, другие - отказ от мяса - вегетарианство, веганство, сыроедение.

Верить-то кому?

В одном все правы: исключайте сахар, быстрые углеводы и алкоголь резко ограничивайте. Все-таки всё индивидуально...

0