Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Окисленный холестерин (oxidized cholesterol )>>

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

#p59269,Lakshmi написал(а):

Всё, что нужно знать

В постере упоминается вред от oxidized cholesterol (который образуется при нагревании желтка). А чем холестерол в яйцах отличается от того что в мясе например? По этой логике тогда и мясо и рыбу (основные источники холестерола) тоже нужно есть сырым,что бы не окислять.

+3

2

#p59272,Ontario написал(а):

В постере упоминается вред от oxidized cholesterol (который образуется при нагревании желтка). А чем холестерол в яйцах отличается от того что в мясе например? По этой логике тогда и мясо и рыбу (основные источники холестерола) тоже нужно есть сырым,что бы не окислять.

Где-то я читала, что нежелательно яйца омлетить, ибо при перемешивании и нагревании желтка окисляется лецитин, а вот белок, наоборот, желательно есть денатурированным, т.е. наилучший способ приготовления яиц - всмятку или пашот.

+2

3

#p59272,Ontario написал(а):

По этой логике тогда и мясо и рыбу (основные источники холестерола) тоже нужно есть сырым,что бы не окислять.

По логике да. Кстати, многие пугают окисленным холестерином, но практических рекомендаций дают очень мало. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gifТот же Меркола растекся мыслью по древу....советует жарить на кокосовом масле. При чем здесь масло и оксихолестерин? :confused:

0

4

Одно время на форуме была Moira. Она про окисленный холестерин много чего знала и старалась есть мясо, не подверженное тепловой обработке. Потом и Мясоед перешел на вяленое мясо. Наверно в этом есть смысл. Но я пока не готова к такой экзотике. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

5

#p59300,Lakshmi написал(а):

Одно время на форуме была Moira. Она про окисленный холестерин много чего знала и старалась есть мясо, не подверженное тепловой обработке. Потом и Мясоед перешел на вяленое мясо. Наверно в этом есть смысл. Но я пока не готова к такой экзотике.

дык и про то же  рёк намедни

#p59252,LionsforLambs написал(а):

Вчера 21:33:03

вот именно по всей этой совокупности причин птичьи яйца и рулят (в них количество личинок на порядок порядков меньше) IMHO

0

6

#p59300,Lakshmi написал(а):

Одно время на форуме была Moira. Она про окисленный холестерин много чего знала и старалась есть мясо, не подверженное тепловой обработке. Потом и Мясоед перешел на вяленое мясо. Наверно в этом есть смысл. Но я пока не готова к такой экзотике

#p7892,Moira написал(а):

и покупает и ест только сырым уже не первый год, спроси его: хоть раз понос был?
http://forum.paleosyroed.com/topic/414- … age__st__7

Волк кстати сегодня был тут на форуме, я про него было дело здесь постил немного инфы

вот эти посты меня просто прибили к полу, я даже не знаю, моей фантазии не хватает представить это в реальности, жуть

жуть от Volka

""Вышел на балкон. Запах уже приличный стоИт. Мухи садятся в основном на мозги. На балконе уже темно от них. Мозги тоже положил в банку и закрыл крышкой. Пусть мухи печенью питаются.""

""Соседи не стреляются от запаха и мух? :mosking: Пиши,как самочувствие на тухлой пище.""

""Утром заходил в подъезд с улицы и уловил знакомый запах печени. Видимо проникает уже через стены. Хотя я на самом верху живу. Двое суток пока прошло. А всего запасов дней на 5-6. Так что возможны варианты реакции соседей. А мух у нас в этом году и до меня было достаточно. Но определённо мои продукты положительно влияют на их размножение.""

""Тема животрепещущая, поэтому пока буду почаще выкладывать посты. Кто знает. как оно обернётся. Вот только что кушал печень, которая простояла в жаре более 2-х суток. Обрадовало. Ощущения самые приятные. Сомнения были. Внешний вид оченно устрашающий был. Черно-зелёная куча. Да ещё и пенится при нажатии. Ещё немного сока печёночного натекло. Слил его в банку, где поменьше было. А сама печень....Резалась хорошо. Проскальзывала по пищеводу очень нежно, не то, что свежая. В желудке тяжести тоже почти не заметил. По консистенции, как отварное мягкое мясо. По вкусу иногда чувствовался кисловатый привкус. Но это. когда очень прислушиваешься. Сейчас внимательно наблюдаю за своим самочувствием. Чтобы сравнить. как ферментация влияет на то. в каких условиях происходит процесс, сделал ещё один вариант. Порезал на мелкие кусочки и оставил в открытой тарелке. Получилось 3 варианта. В стеклянных закрытых банках с периодическим проветриванием. 2 больших куска на открытом воздухе и тарелка с маленькими кусочками тоже на открытом воздухе.
На больших кусках мухи успели отложить много яиц. Некоторые кладки я съел. А одну большую оставил для вывода личинок. На фото её видно - белого цвета.""

""Утром рано настойчивый стук в дверь. Думаю. всё. накрылась моя ферментация. Оказалось проще. Что-то у соседей течет с потолка. Хотя у меня всё сухо. Ладно. сантехник разберётся.
А запаха, действительно не стало в квартире. как поставил продукты на подоконник. Всё выдувает. Даже баночки у меня стоят сейчас открытые. То. что в открытом виде на тарелках, утром перевернул. Пусть со всех сторон обдуваются. Сверху черная корочка. снизу натуральный аппетитный вид. И сок всё выходит.
Дальше. кому страшно, не читать
Мозги быстрее проходят обработку природой. В баночке с ними уже ползают личинки. Особенно много их скопилось на крышке. Маааа-люююююююю-сенькие ещё. Всё, что было на крышке. стало моим завтраком вместе с какао.
Стараются выползти из банки. А как растут быстро! Вот бы клеткам нашего организма иметь такую скорость обновления, с какой растут эти личинки. В интернете есть только информация о положительном влиянии личинок на скорость заживления и обновления повреждённого эпидермиса. А при употреблении внутрь - это только обычная белковая пища. ""

""volk, а чем закончилась твоя история с тухлятиной? Какие-то выводы сделал? ""

""Цель была другая. "Тухлятина" как-то не заметно подкралась. Ну и воспользовался по дороге. А выводы - временное питание. лекарство, на крайний случай, бояться не надо. но при непредвиденных обстоятельствах можно.
А главное у меня сейчас исследование на тему. Ох, долго излагать. Лучше теги выложу.
Подагра, кетоз, теобромин, какао, мочевая кислота, пурины, гениальность, печень, костный мозг, соль, янтарная кислота. ""

""Уже пятые питаюсь только один раз в день-вечером. Начинаю в 17-18, и продолжается этот марафон 4-5 часов. Съедаю от 1 кг до 1 кг 200 гр. С утра и в течение дня только воду по желанию. Есть совсем не хочется. Аппетит появляется только к вечеру. как и положено. Опять появилась тяга к ферментированным продуктам. И тяга к холоду оказалась как раз кстати. При проживании с соседями в квартире приходится думать о запахе. И эта проблема решается почти постоянно открытым окном. В холодильнике мне выделили одну полку. Если держать продукты там, то ферментация будет происходить долго. Да и банок нужно много, места не хватит. Чтобы ускорить процесс, ставлю банки у себя в комнате. Ночью окно постоянно открыто. Проветривание обеспечено. Когда просыпаюсь утром - температура 12-14 градусов. Днём иногда закрываю, когда очень замерзну. Всё-таки ночью под одеялом и днём голым напротив открытого окна - разные вещи. Днём в комнате от 14 до 18 гр. В любом случае все запахи выветриваются. Получается плотно закрытые банки у меня находятся при температуре 12-18 гр. Раз в сутки открываю на пару минут прямо на подоконнике. Конечно, так бактерии развиваются немного быстрее, чем в холодильнике. Сейчас у меня осталась баночка 5-дневной свинины, а вчера купил 2 кг говяжьего сердца. Думаю неделю простоит. Ну и ещё запас костей 11 кг. ""

вот и такие эксперименты люди ставят, ищут, изучают, но у меня волосы дыбом от подобного

+2

7

О, тема новая получилась :D
А я была уверена, что на форуме этот вопрос уже обсуждали, а то бы давно создала про это тему.

#p59299,Lakshmi написал(а):

многие пугают окисленным холестерином, но практических рекомендаций дают очень мало.

Вот и мне эта пугалка про окисленный холестерин часто попадается. Но без внятных объяснений. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif Чаще всего пугают желтком яйца и молочными продуктами, далее по списку спортивное питание(протеиновые порошки), а вот про мясо и рыбу не попадалось как то. Хотя в них холестерин тоже присутствует.

#p59295,celemiriel написал(а):

окисляется лецитин

Так все же что именно окисляется? Холестерин или лецитин? Или не важно, лишь бы страшно было

0

8

#p59300,Lakshmi написал(а):

Она про окисленный холестерин много чего знала и старалась есть мясо, не подверженное тепловой обработке.

Я прочитала, но не нашла внятного объяснения http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

#p59300,Lakshmi написал(а):

Наверно в этом есть смысл.

Возможно, вот и хотелось бы разобраться

0

9

#p59302,LionsforLambs написал(а):

в них количество личинок

Количество личинок (???) и окисленный холестерин.... какая тут связь? http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_wacko.gif

+1

10

#p59272,Ontario написал(а):

В постере упоминается вред от oxidized cholesterol (который образуется при нагревании желтка). А чем холестерол в яйцах отличается от того что в мясе например? По этой логике тогда и мясо и рыбу (основные источники холестерола) тоже нужно есть сырым,что бы не окислять

#p59302,LionsforLambs написал(а):

Сегодня 12:55:18

#p59309,Ontario написал(а):

Количество личинок (???) и окисленный холестерин.... какая тут связь?

под личинками я имел ввиду паразитов

ну как же, это же на поверхности, выбор либо либо,
либо термообработка и окисленный холестерин но тогда без личинок (в смысле живых)
либо сырое, но и в сырой рыбе и в сыром мясе пишут, что паразитов очень много, думаю это сущая правда

куриные яйца на этом фоне существенно выигрывают, в них всего лишь сальмонеллез, поддал жару на несколько минут чуть более 70°C (ошпарил струёй горячей воды), и вуаля, полусырой продукт с максимальной возможностью усвоения
сейчас вода погорячее в водопроводе, 5 минут и яйца уже такие всмятку, думаю и пары минут уже достаточно
уже так делаю 2 месяца, десяток а то и 15 полусырых куриных яиц в день железно
100% гарантия

Отредактировано LionsforLambs (2014-11-24 19:58:37)

0

11

Яйца и здоровье человека

""Яйца созданы природой для обеспечения зародыша цыпленка белками, витаминами и минеральными веществами. Несмотря на широко известную озабоченность по поводу повышенного содержания холестерина и возможность заражения сальмонеллезом, яйца остаются популярным и недорогим видом пищи.

Приготовление блюд из яиц не оказывает практически никакого влияния на их питательные свойства. Яйца являются поставщиками большого количества витаминов и минеральных веществ для организма человека. В частности, они служат отличным источником важного для нервной системы витамина В12.

Интересно, что чем дольше яйцо подвергается термической обработке, тем хуже оно будет перевариваться. Яйца, сваренные всмятку, полностью перевариваются через 1-2 часа, а яйца вкрутую или яичница - через 3 часа.

Как ни странно, хотя яйцо является весьма питательным продуктом, от него все - таки не толстеют. Более того, яйца входят во многие лечебные диеты, целью которых является снижение в рационе количества белка. Для подобных диет яйца с их 13% содержанием протеинов и всего 80 ккал для диеты просто находка.

Лецитин, который содержится в желтках, богат холином, способствующим переносу холестерина кровью и распаду жиров. Он также входит в состав клеточных мембран и нервных волокон. Хотя организм способен вырабатывать необходимое для жизнедеятельности количество холина, доказано, что холин, получаемый дополнительно из продуктов питания, может быть полезен для вывода накопленных в печени жиров, а также для лечения некоторых видов нервных заболеваний.

А еще, желток обладает уникальным свойством вызывать сокращения желчного пузыря, то есть стимулировать отток желчи в кишечник, что улучшает перистальтику и способствует усвоению жиров. Однако стоит оговориться, что жарить яйца или делать яйца с майонезом (или другим подобным соусом) тем, у кого проблемы с печенью, нежелательно.

А вот тем, у кого камни в желчном пузыре, яйца действительно есть не рекомендуется. Объясняется это тем, что если в желчном пузыре есть камни, то процесс его сокращения под воздействием яичного желтка (как, впрочем, и многих других продуктов питания, например сливок или масла) протекает болезненно и иногда может перейти в колики. Любопытно, что это единственная обоснованная причина, по которой следует воздерживаться от употребления яиц.

Итак яйца полезны - они являются доступным источником ниацина, необходимого для питания мозга и образования половых гормонов; витамина К, обеспечивающего свертываемость крови; холина (о котором говорилось выше), улучшающего память и выводящего яды из печени; лецитина, распускающего бляшки в стенках кровеносных сосудов. А также в яйцах много витаминов Е, В2, В6, В12, биотина и фолиевой кислоты, препятствующих развитию врожденных пороков у новорожденных, обладающих высокой энергетической ценностью и содержащих ценные белки и биорегуляторы, большое количество минералов (в том числе кальций и железо), а также витамин А и никотиновую кислоту.

Однако в яйцах отсутствуют углеводы и витамин С, и не надо забывать, что они часто вызывают аллергию.

Как совет: никогда не покупайте треснутых или разбитых яиц. И еще, нет никакой разницы в питательности белых и коричневых куриных яиц.

Немного о правильном хранении: яйца должны храниться в основной камере холодильника, а не в дверце; храните их в открытой емкости или, если на каждом из них не стоит дата, в оригинальной упаковке, чтобы знать срок их годности; держите яйца острым концом вниз, чтобы желток оставался центре и не касался воздушного слоя, заполняющего тупой конец. В таком положении их можно хранить в течение трех недель. Кроме того, необходимо периодически мыть ячейки для хранения яиц в холодильнике, поскольку скорлупа негерметична, и различные бактерии могут проникнуть внутрь яйца.

Яйца и холестерин

В желтке яиц действительно много холестерина, однако, следует отметить и то, что яичный холестерин наименее вредный, потому что он уравновешивается лецитином, содержащимся в желтке и играющим не последнюю роль в питании нервных клеток.
Сколько можно съесть яиц, чтобы холестерин, содержащийся в желтках, не превысил допустимую норму? Диетологи советуют съедать не более четырех яиц в неделю. ВОЗ считает, что количество яиц, получаемых из всех источников питания (майонез, пирожные, муссы, бисквиты), не должно превышать 10 штук в неделю. Однако, как показали многочисленные исследования, после употребления яиц уровень холестерина в крови почти не повышается.

Одно большое яйцо содержит 6-8 г белков и 5-7 г жиров, из которых по крайней мере 2 г насыщенные. В одном желтке яйца среднего размера находится примерно 350-400 мг холестерина. Считается допустимым ежедневное потребление 390 мг холестерина для мужчин и 290 мг для женщин. На самом деле большую озабоченность должен вызывать не холестерин, поступающий с пищей, а избыточный холестерин в крови, вырабатываемый печенью из насыщенных жиров. Следовательно, относительно высокое содержание холестерина в яйцах должно беспокоить только людей с повышенным содержанием холестерина в крови.

Любителям же яиц, имеющим повышенное содержание холестерина в крови, можно порекомендовать есть 1 желток (холестерин содержится именно в нем) с 2 или 3 белками. Можно есть и яичницу с зеленью, но готовить ее рекомендуется из 1 желтка и 2 белков на сковороде с антипригарным покрытием, смазанной маслом (а еще лучше молоком). Стоит отметить, что яичный белок - превосходный источник протеинов, к тому же усваивается он легче мясного.

Яйца и сальмонеллёз

Для того, чтобы яйца стали причиной сальмонеллеза, должно совпасть сразу два условия: во-первых, яйца должны быть инфицированы, а во-вторых, они должны долго храниться в неподходящих условиях. Совпадение того и другого бывают не так уж и часто, но во избежание неприятностей желательно соблюдать все меры предосторожности.

По статистике, на каждые 7000 яиц приходится одно, зараженное сальмонеллой. Тем не менее не рекомендуется употреблять в пищу сырые яйца, а также яйца всмятку. Свежий майонез, соусы и муссы содержат в своей основе сырые яйца, поэтому все эти блюда считаются небезопасными с точки зрения возможности заражения сальмонеллезом. Риск заражения наиболее высок для пожилых, больных, детей, беременных женщин, больных СПИДом, а также людей с ослабленной по различным причинам иммунной системой.

Для уничтожения бактерий - яйца необходимо тщательно готовить. Чтобы быть абсолютно спокойным, следует варить яйца не менее 7 мин. (5 мин. для яиц-пашот), жарить не менее 3 мин. на каждой стороне. И желток, и белок должны быть твердыми. Омлеты следует доводить до сухого состояния. Утиные яйца должны готовиться не менее 15 мин. При этом их лучше запекать, а не варить. кстати, утиные и гусиные яйца намного питательнее куриных. Единственное, чего следует опасаться, - это вредных микроорганизмов, которых в яйцах водоплавающих птиц больше.

Несколько рекомендаций для снижения риска заражения сальмонеллезом:
всегда мойте руки до и после того, как имеете дело с яйцами (сальмонеллы живут и на скорлупе);
храните яйца в их упаковке в холодильнике;
вытрите скорлупу, если она грязная;
выбрасывайте яйца с трещинами или повреждениями скорлупы;
не превышайте сроков хранения;
свежее яйцо, погруженное в холодную воду, должно утонуть;
если оно плавает или пахнет, выбросьте его;
избегайте рецептов, в которых используются сырые яйца;
после приготовления яичные блюда можно хранить только в холодильнике;
нагревайте яйца до тех пор, пока и белок, и желток станут твердыми: яичница - 3-4 минуты, яйца без скорлупы - 5-7 минут, 7- 10-минут - при варке яйца в скорлупе."""

источник

+3

12

#p59312,LionsforLambs написал(а):

их можно хранить в течение трех недель.

У меня и трех дней не лежат - съедаются... Люблю я их!

+1

13

#p59307,Ontario написал(а):

Вот и мне эта пугалка про окисленный холестерин часто попадается. Но без внятных объяснений.

Тут вообще какая то тёмная история. Все пишут про холестерин, который якобы подвергается модификации во время тепловой обработки. А что делать с холестерином, который, согласно очень интересной статье от Вила, модифицируется уже внутри организма. При температуре 36,6, что никак не является тепловой обработкой в классическом понимании. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

ЛП поступают в клетки только через специфические рецепторы. Любые изменения (модификации) в рецепторах для ЛПНП, а также в структуре самих ЛПНП приводят к нарушению сродства между модифицированными ЛПНП и их рецепторами. В таких ситуациях ЛПНП, содержащие в себе много необходимых клеткам веществ (белки, липиды, холестерол, жирорастворимые витамины) в клетки попасть не могут, накапливаются в кровеносном русле, подвергаются окислению и другим модификациям. И тогда они действительно создают атерогенные риски. Такого рода риски создают не обычные липопротеины низкой плотности (ЛПНП, а модифицированные липопротеины (окисленные, гликозилированные, мелкие плотные, липопротеин (а) и др.).

    4.        Высокий уровень холестерола – не опасен, если это холестерол немодифицированных ЛПНП. Нормальный и даже низкий уровень холестерола может быть крайне опасным, если он содержится в составе модифицированных ЛП, потому что именно модифицированные ЛП проникают более или менее свободно в стенки артерий, принося с собой много холестерола и инициируя развитие атеросклеротической бляшки.

А ещё оптимистичный вывод автора

Модификация ЛП – следствие генетических дефектов!

Если у тебя вдруг имеется какой то генетический дефект, то ты можешь особо не радоваться, поедая сырое мясо, так как холестерин все равно модифицируется. http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

+3

14

ЯИЧНЫЙ ЖЕЛТОК: СЪЕСТЬ ЯЙЦО — КАК ВЫКУРИТЬ СИГАРЕТУ?

Вредность куриных яиц — популярная тема и среди диетологов, и среди любителей омлета на завтрак. До последнего времени считалось, что яйца если и не безвредны вовсе, то, по крайней мере, не особенно вредны, тем более в сравнении со многими другими продуктами. Однако недавнее исследование показало, что для людей старше 40 лет употребление большого количества яичных желтков чревато последствиями, схожими последствиями курения.
Исследователи действовали следующим образом: у пациентов, обратившихся в их клинику, проводилось измерение толщины стенки сонной артерии, что является ключевым показателем при определении риска серьезных сердечно-сосудистых заболеваний, таких как инфаркт или ишемическая болезнь сердца. Помимо этого, проводился опрос больных с целью подробно выяснить факторы, приведшие к такой ситуации. Людям задавали множество вопросов, связанных с их вредными привычками, образом жизни, наследственностью, режимом питания. В том числе задавался и вопрос о частоте употребления яичного желтка. Всего был опрошен 1231 человек, каждый из которых попал в клинику после инсульта, вызванного тромбом, или после микроинсульта (ишемического нарушения мозгового кровообращения). В последнем случае симптомы, как правило, быстро исчезают, но микроинсульт зачастую приводит уже к полноценному инсульту.
По аналогии с курением, традиционно считаемым в «пачках в год» (то есть в среднем количестве выкуриваемых за год пачек сигарет), исследователи используют понятие «желтков в год», которое считается как количество яичных желтков, употребляемых в неделю, умноженное на количество недель в году, с поправкой на неравномерность употребления яиц в течение года.
Выяснилось, что курение табака и потребление яичных желтков дают сходную картину по изменению толщины стенки сонной артерии, а значит, утолщение возрастает не только с каждой выкуренной сигаретой (что выглядит привычным и ни у кого не вызывает удивления), но и с каждым съеденным яйцом, что принять не так-то просто. Конечно, результаты не одинаковы — у тех, кто часто употребляет в пищу яйца, сужение сонной артерии не превышало 20%, а у заядлых курильщиков сужение в основном достигало 60–70%. А вот у тех, кто не курит и редко употребляет яичные желтки, толщина стенки сонной артерии хотя и начинает увеличиваться после 40 лет, но достаточно медленными темпами.
Яичный желток: съесть яйцо — как выкурить сигарету?
«Мы верим, что наше исследование спровоцирует необходимость пересмотра роли яичных желтков и пищевого холестерина в целом как фактора риска для ишемической болезни сердца», — надеются авторы исследования.
Впрочем, в последние годы диетологи соглашаются с тем, что насыщенные белком куриные яйца не являются опасным источником вредного холестерина. Более того, исследования показали, что при определенных условиях употребление яиц повышает количество альфа-липопротеинов высокой плотности («хороший холестерин»), которые защищают от развития многих сердечно-сосудистых заболеваний и даже помогают очищению артерий от липопротеинов низкой плотности (холестерина). Так что, употребляя в пищу яйца, можно способствовать выработке большего количества полезных липопротеинов, которые не оседают на стенках сонной артерии и помогают очищать кровь.
И все-таки врачи рекомендуют остерегаться продуктов с высоким содержанием холестерина, а общий его объем ограничить 300 мг в сутки (в одном яичном желтке содержится порядка 200 мг). В свою очередь, количество употребляемых яичных желтков желательно ограничить не более чем четырьмя в неделю. Причем это количество включает в себя не только желтки, которые были съедены в виде омлетов, яичниц или отварных яиц, но и те, которые входят в состав выпечки и других продуктов. А тем, кто уже страдает от сердечно-сосудистых заболеваний, советуют и вовсе сократить поступление холестерина до 200 мг в сутки. Все это поможет дольше сохранить здоровое сердце и предотвратить инфаркт и другие серьезные заболевания.

источник

я вот решил эксперимент замутить, накладный, да и как его резы проанализировать не знаю, вряд ли побегу анализы сдавать, пока так по самочувствию

попробую хотя бы через день, лучше каждый конечно, но посмотрим
съедать 3 раза по 10 сырыхполусырых куриных желтков, т.е в сутки 30 куриных желтков
что это даст, или отнимет, крякну я или закукарекаю


Евгений Дятлов "Вечерний звон""


группа АлисА   "Камикадзе"

+2

15

#p59390,LionsforLambs написал(а):

недавнее исследование

#p59390,LionsforLambs написал(а):

Исследователи

#p59390,LionsforLambs написал(а):

авторы исследования

Всё такое таинственное... и само исследование и авторы.... http://smiles.kolobok.us/big_standart/scare3.gif

#p59390,LionsforLambs написал(а):

по самочувствию

По самочувствию толщину стенки артерии не определить.

+2

16

но может я за тремя деревьями увижу лес, мдя....

или свет в конце тоннеля....

+2

17

Свет за деревьями в лесном тоннеле  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif .

+2

18

#p59402,LionsforLambs написал(а):

но может я за тремя деревьями увижу лес, мдя....

А за лесом - курятник. http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

+2

19

#p59402,LionsforLambs написал(а):

но может я за тремя деревьями увижу лес, мдя....
или свет в конце тоннеля....

#p59408,Д.С. написал(а):

Свет за деревьями в лесном тоннеле

#p59418,Lakshmi написал(а):

А за лесом - курятник.

Lakshmi, если бы не твой сайт-форум я бы еще долго боялся жиров и куриных яиц в том числе, что продолжают делать 99% окружающих до сих пор.
Не устану говорить тебе спасибо, контент на форуме отличный собран.
А при чём здесь окисленный холестерин?
В принципе ни при чём.
Но без курятника мне теперь ни один лес не мил.

+3

20

#p59456,LionsforLambs написал(а):

А при чём здесь окисленный холестерин?
В принципе ни при чём.

Ну вот и поговорили...  http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

0

21

#p59456,LionsforLambs написал(а):

я бы еще долго боялся жиров и куриных яиц

И не говори! http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif  Я теперь тоже поедаю с удовольствием и только улыбаюсь, когда народ беспокоится за мой холестерин. http://shophelp.ru/forum/images/smilies_old/haha.gif

+3

22

В 2011 году, когда я начинала, я тоже ничего не знала о холестерине, яйцах, масле и прочих нюансах. Вся информация собиралась и осваивалась мною в процессе. И я считаю, что я все ещё открыта для новой информации.  http://smiles.kolobok.us/standart/pleasantry.gif

0