Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Carb Back Loading Program>>

Сообщений 1 страница 30 из 318

1

Бродила сегодня по сайтам и набрела на блог некоего Джона Кифера с его программой Carb Back Loading Program И внезапно я приняла решение попробовать то, что вчера мне казалось просто невероятным. Я буду есть углеводы. http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif В дни тренировок и строго после тренировок. Конечно, пончики, гамбургеры и тортики есть я не планирую. Поэтому нужно будет найти такой углевод, который отвечал бы требованиям - был с высоким гликемическим индексом и был более менее натуральным, то есть нерафинированным продуктом.

Предполагаю, что с кетоза придется сойти. Я готова. Кетоз на данном этапе помогает мне чувствовать себя хорошо. Но он не помогает мне худеть. Поэтому я буду использовать всевозможные программы для того, чтобы довести тело до того состояния, которое я сочту удовлетворительным, а потом опять прыгну в кетоз. Мне он нравится. http://smiles.kolobok.us/artists/viannen/viannen_19.gif

Материалы по теме


Carb Back Loading.pdf

The Biorhythm Diet by Borge Fagerli

Немецкий форум CBL-Log für alle

Исследование на пабмеде про тех самых полицейских, о которых шла речь в диете Biorhythm.

Carbs At Night: Fat Loss Killer Or Imaginary Boogeyman? Written by Layne Norton

Evening Carbs will not make you Fat

Advanced Concept – kosthold v2.0

Кратко о системе Кифера + ссылка на книгу

Does Carb Backloading Work? A Scientific Review

◄Интервью: Carb Back-Loading with John Kiefer

◄Исследование: Circadian system, sleep and endocrinology.

Джон Берарди про инсулин

Анаболическое окно после тренировки.

Кусочек книги John-Kiefer-The-Carb-Nite-Solution-eBook-Free-Download-PDF

Carb Back-Loading, take II - Много информации, много ссылок и исследований

Конспект книги Carb Nite Solution (CNS) + комментарии Ontario

Is Carb Nite® Right For You?

Форум, посвященный CBL и CNS

Book Excerpt: The Carb Nite Solution

Подкаст: John Kiefer & Dr. Rocky Patel отвечают на вопросы

Краткий обзор диеты Дэна Дюшена - How To Use The Body Opus Diet

Видео: результаты обратной углеводной загрузки

Структурированный рефид - часть 1

Про новую добавку, которую продает Кифер - Carb Shock.

The Power Of A Refeed And Leptin!

Effects of short-term carbohydrate or fat overfeeding on energy expenditure and plasma leptin concentrations in healthy female subjects.

Углеводная загрузка наоборот. Intermittent, low-carbohydrate diets more successful than standard dieting, study finds

12-недельная вариация углеводной загрузки

Анти-возрастной палео-протокол. A Dietary Protocol for Optimal Health, Body Composition, Longevity, and Satiety

Carb Back Loading по Квасневскому

Обсуждение "Углеводов на ночь" на форуме Квасневского.

The plan(s) that encompass what I colloquially call ‘Cheat Mode’ is merely a combination of leangains style Intermittent Fasting, with John Kiefer’s notion of Carb-backloading.

The Overfeeding Overview: High Fat, Carb, Protein, MCTs, Leptin, Testosterone, T3 & Reverse T3 - Get an Overview of the Consequences of Short- & Long-Term Overfeeding

Carbohydrates Past 6PM Will Make You ... Lean! Eating All Carbs in the Evening Increases Body Fat Loss by 28% Compared to Standard Low-Calorie Diet.

+5

2

#p59627,Lakshmi написал(а):

Конечно, пончики, гамбургеры и тортики есть я не планирую. Поэтому нужно будет найти такой углевод, который отвечал бы требованиям - был с высоким гликемическим индексом и был более менее натуральным, то есть нерафиниованным продуктом.

Мёд!

0

3

#p59635,Романна написал(а):

Мёд!

Не люблю. http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

4

Итак. Пол дня посвятила изучению этой темы и таки да, я готова. Морально. А вот теоретически не совсем понимаю, что надо делать. :blush: Есть углеводы только после тренировок или на ночь тоже? Есть только углеводы или в сочетании с белками (ведь белок + углевод обеспечивает самый максимальный выброс инсулина)? И сколько тех углеводов есть? И каких?

Вопросов пока больше, чем ответов.

Вспомнила, что Радуга размещала в своем дневнике статью. Вот ссылка. И вот цитата.

Свернутый текст

Очевидно, влияние лептина на АД у пациентов с ожирением зависит от двух основных факторов: степени симпатостимулирующего эффекта лептина и степени эндотелиальной дисфункции.
Мои основные рекомендации для биоритм диеты составленные в виде списка, были сформированны моими наблюдениями, а так же опираясь на другие исследования.

--при употреблении еды с высоким содержанием жиров вечером, Вы вызываете "метаболическую негибкость" - нарушение скорости метаболизма и увеличение отложения жиров, риск ожирения, повышение уровня инсулина и снижение чувствительности к инсулину.

-- При потреблении жирной еды утром и днем, вы увеличиваете метаболическую гибкость - это установка метаболизма на высокое окисление жира в течение дня. Так как уровень LPL фермента (Липопротеиновая липаза ЛПЛ расщепляет обращающиеся жирные кислоты и делает их доступными для хранения) выше в мышцах в утренние часы, по этому жиры более вероятно будут сжигаться как энергия или храниться в виде липидных капель в мышцах (IMTG).
IMTG - это внутремышечный жир (intramuscular fat).

-- При потреблении еды с высоким содержанием углеводов утром, происходит та же самая “метаболическая негибкость”, - установка метаболизма на окисление глюкозы, вместо окисления жиров. Это также увеличивает накопление жира из приемов пищи в течение дня, и более жирной пищи, съеденной в вечернее время, в частности.

-- При потреблении еды с высоким содержанием углеводов вечером, вы даёте сигнал на выработку естественного лептина (выробатывается через 3-6 часов после засыпания), существенно увеличивая сжигание жира в течение ночи и остальной части на следующий день.

-- Чувствительность к инсулину выше во всех клетках в начале дня, в том числе в жировых клетках, но уменьшается по направлению ко второй половине дня и к вечеру, таким образом поступление углеводов усвоенных в это время, будет эффективней поступать в мышцы, чем в жир. Это, явно улучшит эффект от тренировки мышц в этот день.

-- Употребление углеводов повышает чувствительность нейромедиаторов серотонина и сделает Вас сонными. Так почему бы вам не употребить ваши углеводы за пару часов до сна, чтобы вы могли получить более глубокий и более качественный сон?

-- Результаты с постоянно растущей клиентской базой, где я экспериментировал с этим образом питания, дали мне полную уверенность в данной концепции. Я уверен , что мы можем швыряться теориями и быть зачарованными перспективными исследованиями, но если они не работают в реальном мире, то это всего лишь тема для спора. Стало очевидно из отчетов о выполнении работ, что клиенты не снижая, а иногда даже увеличивая калорийность, теряют больше жира и получают лучше результаты, накаченность и тренированность в тренажерном зале. У них было больше энергии в течение дня, они лучше восстанавливались и лучше спали в течение ночи.

-- Мой личный диетический эксперимент – соблюдение этого режима питания, длящийся в течение последних 10 недель и закончившийся несколько дней назад, привел меня к моей лучшей форме, чем когда-либо. Я делал меньше кардио, чем когда-либо прежде (2 дня по 30 минут), набивал себя углеводами каждый вечер, спал хорошо, не страдал от голодных спазмов в течение дня и мог функционировать значительно лучше, социально, морально и физически.

Вот что могут сделать 9 недель диеты БиоРитм. Однако это не лекарство для уродов.

Некоторые практические рекомендации:

-- Ешьте 10-30г жиров в первой части дня, сохраняйте низкое потребление углеводов, диапазон 5-30г за прием пищи (ниже, чем белка), прежде всего: фрукты, ягоды и овощи. Подойдёт: цельные яйца, сыр,мраморная говядина, жирная рыба, орехи и различные масла.

-- Омега-3 жирные кислоты DHA, EPA и DPA дают положительный эффект, когда они хранятся в жировых клетках, они дают информацию клетке хранить меньше и мобилизовать больше жиров, таким образом, я все еще могу привести доводы в пользу употребления некоторых из них в более позднее время.

- -Перед началом тренировки приймите 10 г ВСАА или 20 г EAA c 5-20 г углеводов для придания силы во время тренировки. Если ваша тренировка достаточно энергичная и продолжительная, пейте время от времени разведенный углеводный напиток, изотоник - 30 г углеводов на 16 унций жидкости каждые 30-60 минут.

-- После тренировки, сочетание медленного и быстрого источников белка, таких как сыворотки и казеин лучше, чем только быстрый источник белка, но некоторые BCAA и сыворотка сразу после тренировки, сопровождаемая едой в течение часа, является отличным выбором. Вам не нужно торопиться употреблять углеводы в этот момент, и я предлагаю вам ограничить потребление до 30-50г за прием - но позвольте себе больше углеводов для действительно длительных и гликолитических тренировок. В фазе потери жира, Вы можете фактически отказаться от углеводов вообще на данный момент, или ограничить потребление до 10-20г.

- Экономьте углеводы до последнего приема пищи за день. Некоторые сочтут неудобным, есть много еды как раз перед тем, как ложиться спать, тогда съедайте самую большую еду примерно за 2-3 часа до сна с дополнительной белковой закуской содержащей 10-30g углеводов, как раз перед тем, как лечь спать, если Вы в фазе увеличения мышечной массы. Если вы находитесь в фазе потери жир, я думаю, что более быстрый протеин полезнее, или пропустите эту закуску, если вы не очень голодны.

Содержание жира должно быть низким в этих блюдах, так что я обычно выбираю: курицу / индейку, постную рыбу или немного белкового пудинга (мой любимый), где я смешиваю сыворотку / казеин- с различными вкусами, в огромной миске риса со специями для тыквенного пирога, корицей и т.д. Положите его в морозилку для мороженого. Рис и гречневые блины (я все же придерживаюсь зерновых без содержания глютена) с различными начинками является также любимым, просто ограничьте рецепт 1-2 яйцами. Сладкий картофель (батат) со стевией (натуральный подсластитель) и корицей. Картофельные дольки с соусом барбекю. Я уверен, что вы можете найти собственные рецепты, просто помните, что нужно много углеводов, умеренное содержание белка, низкое содержание жира.

Итак, верите ли Вы в низкие углеводы, диеты с высоким содержанием жира и подходы кето, или если Вы - один из тех стереотипных культуристов, существующих на цыпленке и рисе (или рыбе с брокколи, и рисовых лепешках) – они - все правильные… есть время и место для всех подходов. Только в разное время дня.

+1

5

Я рис басмати ем. За раз съедаю легко 200 гр. сухого веса. Обычного риса столько за раз не осилю))) Канадский кленовый сироп ещё иногда в рис добавляю.

+2

6

#p59651,Aлeксaндр написал(а):

Я рис басмати ем. За раз съедаю легко 200 гр. сухого веса.

Aлeксaндр, Кифер говорит, что углеводы надо съедать сразу после тренировки. Я не понимаю, что значит "сразу"? Прямо в раздевалке что-ли? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

А в ссылке от Рудуги идет речь об углеводах на ночь. Кому верить и кто прав? Что эффективнее?

0

7

Теперь по пунктам по диете БиоРитм.

#p59650,Lakshmi написал(а):

Ешьте 10-30г жиров в первой части дня, сохраняйте низкое потребление углеводов, диапазон 5-30г за прием пищи (ниже, чем белка), прежде всего: фрукты, ягоды и овощи. Подойдёт: цельные яйца, сыр,мраморная говядина, жирная рыба, орехи и различные масла.

Это мне подходит. Так, в основном, и питаюсь.

#p59650,Lakshmi написал(а):

-- Омега-3 жирные кислоты DHA, EPA и DPA дают положительный эффект, когда они хранятся в жировых клетках, они дают информацию клетке хранить меньше и мобилизовать больше жиров, таким образом, я все еще могу привести доводы в пользу употребления некоторых из них в более позднее время.

Масло криля пропиваю периодами тоже.

#p59650,Lakshmi написал(а):

- -Перед началом тренировки приймите 10 г ВСАА или 20 г EAA c 5-20 г углеводов для придания силы во время тренировки

У меня и так сил хоть отбавляй. Не вижу смысла...но если кто убедит в обратном, то буду признательна.

#p59650,Lakshmi написал(а):

-- После тренировки, сочетание медленного и быстрого источников белка, таких как сыворотки и казеин лучше, чем только быстрый источник белка, но некоторые BCAA и сыворотка сразу после тренировки, сопровождаемая едой в течение часа, является отличным выбором. Вам не нужно торопиться употреблять углеводы в этот момент, и я предлагаю вам ограничить потребление до 30-50г за прием - но позвольте себе больше углеводов для действительно длительных и гликолитических тренировок. В фазе потери жира, Вы можете фактически отказаться от углеводов вообще на данный момент, или ограничить потребление до 10-20г.

Поскольку у меня все таки фаза потери жира :D ,будет ли достаточно съесть, например, банан сразу после занятий?

#p59650,Lakshmi написал(а):

- Экономьте углеводы до последнего приема пищи за день. Некоторые сочтут неудобным, есть много еды как раз перед тем, как ложиться спать, тогда съедайте самую большую еду примерно за 2-3 часа до сна с дополнительной белковой закуской содержащей 10-30g углеводов, как раз перед тем, как лечь спать, если Вы в фазе увеличения мышечной массы. Если вы находитесь в фазе потери жир, я думаю, что более быстрый протеин полезнее, или пропустите эту закуску, если вы не очень голодны.

10-20 гр. после тренировки и 20-30 гр. на ночь. И чем отличается от обычного НУПа? Только лишь тем, что углеводы поедаются во второй половине дня? Так они у меня и так во второй половине дня поедаются - режим такой. :dontknow:

#p59650,Lakshmi написал(а):

просто помните, что нужно много углеводов, умеренное содержание белка, низкое содержание жира.

Ну если 50 гр. углеводов - это у них много, то я вообще не знаю... http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

0

8

#p59653,Lakshmi написал(а):

10-20 гр. после тренировки и 20-30 гр. на ночь.

А, забыла, ещё с утра 5-30 гр. и перед тренировкой 5-20 гр. Итого 100 гр. за день. Тоже не считаю, что это много.

0

9

#p59652,Lakshmi написал(а):

Aлeксaндр, Кифер говорит, что углеводы надо съедать сразу после тренировки. Я не понимаю, что значит "сразу"? Прямо в раздевалке что-ли? 

А в ссылке от Рудуги идет речь об углеводах на ночь. Кому верить и кто прав? Что эффективнее?

Самый идеальный вариант это тренировки вечером, после которых нужно съесть до отхода ко сну всю норму углеводов. Большинство пьют прямо в раздевалке смесь мальтодекстрина и протеина. Протеина 20-30 гр., а мальтодекстрина 0,5 гр. на кило живого веса. Через час после этого первый белково-углеводный приём пищи с минимумом жиров, а во втором уже добивается оставшееся колличество всех нутриентов. Я эту тему штудировал ещё летом, она тут в ходу у немецких качков. Но я не стал её пробовать, т.к. у меня работа по сменам и не каждую неделю получается тренироваться по вечерам.
Там весь смысл в том, что типа наиболее рационально съедать все углеводы вечером перед сном, а углеводы утром это путь к накоплению жира.
Короче немцы вовсю эту схему лет 6-7 уже юзают и довольны.

+4

10

#p59654,Lakshmi написал(а):

А, забыла, ещё с утра 5-30 гр. и перед тренировкой 5-20 гр. Итого 100 гр. за день. Тоже не считаю, что это много.

Вообще-то с утра до обеда пьют только кофе с кокосовым молоком или маслом. В идеале рекомендуется перед тем, как начинать CBL , перевести организм на жировой обмен (тебе уже это не нужно), а затем уже начинать. А улеводов съедается от 300 до 500 гр. в течении 3-4-х часов, потому и нужны "быстрые" угли. Короче до тренировки и в свободные дни НУП, а после тренировки массированый зажор углеводами. Самое смешное, что люди, которые пытаются набрать вес при такой схеме, жалуются, что это пооисходит очень медленно. А вот худеется очень хорошо))))

+3

11

#p59656,Aлeксaндр написал(а):

Самый идеальный вариант это тренировки вечером, после которых нужно съесть до отхода ко сну всю норму углеводов.

Что в данном случае считать нормой углеводов? Я вот на данном этапе ещё пока в кетозе http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif и у меня так и получается. Тренировка вечером. До тренировки я вообще не ем ничего. У меня просто не получается. А вечером после занятий  я съедаю за часов 6 всю норму своих калорий и углеводов соответственно (20-40 гр.)

Хочу вот сейчас поиграть с углеводами. Углеводные рефиды ранее приводили лишь к отечной морде с утра и отечности в целом. Которые исчезали при возврате в кетоз. То есть просто тупо гоняла гликоген с водой туда-сюда. Но раньше у меня и физ. нагрузка была минимальная. Сейчас я немножко адаптировалась к физкультуре, но плато так и не сдвигается. Поэтому вот и решила проделать какие-нибудь манипуляции с углеводами, опираясь на информацию по ссылкам выше.

Если поднять углеводную планку, то придется автоматом жиры урезать, а у меня сейчас и так с жирами напряжно, урезать уже некуда, да и не хочу я совсем обезжириваться. Может как-то приспособиться жир есть в первой половине дня (сыр, орехи, пн-кофе), а во второй белок и граммов 100-150 углеводов? Как думаешь?

0

12

#p59658,Lakshmi написал(а):

Может как-то приспособиться жир есть в первой половине дня (сыр, орехи, пн-кофе)

#p59657,Aлeксaндр написал(а):

Вообще-то с утра до обеда пьют только кофе с кокосовым молоком или маслом.

Вот, это я имела в виду, спасибо. :yep:

0

13

#p59657,Aлeксaндр написал(а):

Короче до тренировки и в свободные дни НУП, а после тренировки массированый зажор углеводами.

Ага, теперь малость прояснилось в голове. :yep: Спасибо. :yep:

0

14

#p59637,Lakshmi написал(а):

Романна написал(а):Мёд!

Ты воду глядела. Съедаю полчайной ложки каждое утро вместе с кофе с имбирем и куркумой.

0

15

#p59660,Lakshmi написал(а):

Ага, теперь малость прояснилось в голове.  Спасибо.

Вот тут в теме люди расписывают свои приёмы пищи. Посмотри, попереводи. Кстати ошибся я наверное. Не 6-7 лет эту схемку пользуют, а поменьше. Это я походу с IF перепутал)))

http://www.team-andro.com/phpBB3/cbl-lo … -5955.html

+2

16

#p59663,Aлeксaндр написал(а):

Вот тут в теме люди расписывают свои приёмы пищи. Посмотри, попереводи

Ок!

Хочу на всякий случай предупредить других участников - я в данном случае не пример для подражания. Я почти 4 года в нупе, я полностью адаптировалась к кетозу и у меня жуткое плато. Я хочу сдвинуть вес. Поэтому я и иду на такие вот эксперименты. С долей риска для себя. Пока у вас без проблем уходит вес на классической низкоуглеводке - не пренебрегайте, пользуйтесь.

Но, как стратегию, перенести свою норму углей на ночь - почему бы не попробовать? Свою нупную, свои 40 гр.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Немного ссылочек

Исследование на пабмеде про тех самых полицейских http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif , о которых шла речь в диете БиоРитм.

Carbs At Night: Fat Loss Killer Or Imaginary Boogeyman? Written by Layne Norton

Evening Carbs will not make you Fat

Advanced Concept – kosthold v2.0

+2

17

#p59627,Lakshmi написал(а):

некоего Джона Кифера с его программой Carb Back Loading Program

Нашла ЖЖ со ссылками на книгу Кифера. Интересно было почитать комментарии. Резюме комментатора - Кефир злобный плагиатор. http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

круговорот кефира в природе ... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

расскажу немного о программе предлагаемой автором и моем лично отношении к этой затее (мои выводы сугубо субъективные, с ними соглашаться необходимости нет) ...

СНАЧАЛА ПРО МОЕ ОТНОШЕНИЕ:

Я уверен, что право на существование имеет любая методика похудения/ поддержки/ массонабора, при условии, что она:
1) Не калечит испытуемого;
2) Имеет логичные и научные обоснования своей эффективности, и поэтому мы можем сделать вывод о том что .. см. п.1;
3) Она доступна и реализуема.
4) Автор методы не пытается обманным путем вывести ее уникальность (т.е. не создает из себя очередного Гуру).

Метода предлагаемая J.K. (John Kiefer) и именуемая CBL (Carb Back-Loading), по сути является помесью Биоритмической диеты Борже Фагерли и Лингейнза (углеводы едим вечером после силового тренинга - это от Борже, едим углеводов в день нетренинга очень меньше - это от Лингейнза, пропуск завтрака оттуда же).

Система вполне может работать, ибо когда речь идет о банальном дефиците калорий, да еще и с физнагрузкой, то худеться будет, но просто именно подход JK, лично меня несколько напрягает: ложные выводы, натянутые факты, перевранные исследования, наполнение книги водой (непонятно зачем туда пихать отзывы на фигову тучу страниц, бессмысленные пропуски), ладно бы еще это была бы доступная книга (или условно доступная), но J.K. ее продает за сумму от 90$. При том, что описание составной части CBL - тренинга, в книге отсутствует, единственное что говорит автор, что сверхмощный тренинг (он ссылается на тренинг Ментцера, Ятса и Доггкрапа), а также кардио (любое, кроме HIIT), это то что не будет работать в CBL. Ну а работать там будет только уникальный трениг от автора "SHOCKWAVE protocol". Хотите узнать что это? Платите дополнительно (хотя, как оказалось, особо ничего там уникального нет: суть тренинга: 5ти дневный сплит (Пн - грудь бицепс, Вт - ноги, Ср - пресс, Чт - плечи трицепс, Пт - спина), кол-во подходов от 1 до 5, кол-во повторов от 3 до 10)).

ТЕПЕРЬ ПРО СУТЬ CBL

Вся система построена на утверждении, что под вечер резистентность всех клеток к инсулину растет, а безуглеводное существование в течение дня и силовая тренировка вечером позволяет tGLUT (благодаря инсулино-независимой активации GLUT транспортеров) самостоятельно переноситься к мембранам клеток и захватывать поступающую из пищи глюкозу, что в итоге позволяет насыщать в основном мышцы, но не жировые депо, т.е. жировые клетки не смогут конкурировать за глюкозу.

Перед тем как начать, автор советует определиться с количеством жира в теле (далее цифры для "мальчиков"), если в теле жира более 10%, то нужно сделать подготовительную процедуру для начала работы по CBL. Если менее или 10% то это опциональная штука.

Суть подготовки: 10 дней безуглеводка (30 грамм углей в день), на 10й день силовая тренировка и углеводная загрузка.

Как я понимаю, он считает, что после 10 дневного протокола истощения гликогена, потом организм уже сам будет автоматом использовать механизм кето режима в безуглеводные часы. Хотя конечно это под вопросом, на дефиците скорее будет включаться стандартный механизм: худеем потому что калории входящие, ниже энергорасхода.

Далее про саму программу ...

Тренировочный день:
- пропускаешь завтрак, чтобы утолить голод пьешь кофе, много кофе (завтрак в принципе в любой день он считает нужным пропускать)
- первая еда ближе к обеду (у него стоит пример - 13.00);
- чтобы мышцы не посыпались, он предлагает пить сывороточный прот, потому что считает, что инсулин от него не поднимется, а от БЦАА поднимется (хотя собственно сыворотка еще как поднимает инсулин .. ну да ладно);
- до вечера угли не едим (не более 20-30 гр в течение дня, преимущественно из клетчаткосодержащих овощей),
- вечером силовая тренировка по SHOCKWAVE protocol,
- после нее едим все свои запланированные на день (в зависимости от цели) угли и все жиры которые с ними идут, т.к. автор настаивает, что есть фастфуд на ночь - нужно (сразу после тренировки: углеводы с высоким ГИ, белок, лейцин, кофеин, креатин).

Если тренинг с утра (а не вечером), то после тренинга должны быть угли в шейкере, и после ужина угли не есть. А если на следующий день с утра тренировки нет, то вечером вообще углеводы есть не стоит или есть легкие углеводы.

Из постоянных добавок: омега3, МСТ, изолят (сыворотка и гидролизат казеина), лейцин, кофеин (много кофеина: на сушке больше, на массе чуть меньше), креатин (не мало тоже).

В книге таблично расписано кол-во добавок вокруг тренинга (там понятно и без перевода).

Автор кстати, предлагает употреблять мегадозы кофеина всегда (и до и после тренинга), для дополнительного снижения резистентности, но, автор скорее всего не в курсе (или сознательно умалчивает), что кофеин не совсем друг, для того же роста ММ, т.к. он снижает эффективность лейцина (например, об этом говорится в обзорном исследовании, посвещенному взаимосвязи рака простаты и коровьего молока (в исследовании говорится, что как раз "подлый" лейцин очень виноват в возможном появлении рака простаты)

+2

18

Оказывается, Valkyria эту стратегию уже рассматривала. Я даже там пыталась возражать.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Только она всего неделю продержалась. А что сейчас вообще не известно, не пишет. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

19

#p59654,Lakshmi написал(а):

перед тренировкой 5-20 гр.

Нельзя есть углеводы перед тренировкой. Не надо. Не стоит. Ну на *.
Прими как факт. Серьёзно.

#p59652,Lakshmi написал(а):

. Я не понимаю, что значит "сразу"? Прямо в раздевалке что-ли?

Да, прямо там и начинать. Из углеводов у меня 15 г мальтодекстрина и 35 г меда. Скорректируй на свою мм.
Идеально было бы глюкоза/фруктоза 2/1  - особенности транспорта крови от жкт в организм через печень.

Отредактировано Д.С. (2014-12-02 05:04:29)

+1

20

#p59652,Lakshmi написал(а):

Что эффективнее?

После тренировки.

0

21

мед

#p59637,Lakshmi написал(а):

Не люблю.

Неважно http://smiles.kolobok.us/standart/pleasantry.gif

Отредактировано Д.С. (2014-12-02 04:54:08)

0

22

#p59653,Lakshmi написал(а):

10 г ВСАА

Надо. Тренировка пройдет продуктивнее, мышцы не будут гореть. Без ВСАА - будут.
Углеводы - не надо. Мешают всесторонне. Многому.

Отредактировано Д.С. (2014-12-02 04:56:47)

+1

23

#p59657,Aлeксaндр написал(а):

юди, которые пытаются набрать вес при такой схеме, жалуются, что это пооисходит очень медленно.

Мышцы медленно растут.
Жир - быстро.
Не на что жаловаться.
Вообще не на что.

0

24

#p59658,Lakshmi написал(а):

а у меня сейчас и так с жирами напряжно, урезать уже некуда

Очень подозрительно.
Калораж прибит к полу?! http://smiles.kolobok.us/big_standart/scare3.gif Гвоздями?! ДесятиДюймовыми?!

Ну сколько раз твердили миру..... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif

0

25

#p59694,Д.С. написал(а):

Надо. Тренировка пройдет продуктивнее, мышцы не будут гореть. Без ВСАА - будут.

Я читала, что ВСАА в силу своей инсулиногенности могут в гипогликемию ввести.

#p59696,Д.С. написал(а):

Калораж прибит к полу?!

Не знаю, потому как не считаю. С сегодняшнего дня начала считать. http://smiles.bbmix.ru/1173.gif

0

26

#p59703,Lakshmi написал(а):

Я читала, что ВСАА в силу своей инсулиногенности могут в гипогликемию ввести.

http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif  Чё только не пишут... умники, б**** http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

0

27

Ань, это что ли имеешь в виду?! Ссылка

Собираешься заниматься аэробными нагрузками?!
Заниматься чушью эдакой -  "сжигать жир на тренировке"?

Так бы сразу и сказала.
Я бы сразу бы и заткнулся. Не написал бы ни строчки http://www.kolobok.us/smiles/standart/snooks.gif .

0

28

#p59708,Д.С. написал(а):

Ань, это что ли имеешь в виду?! Ссылка

Нет, не это. ВСАА это протеин, а все протеины инсулиногенные. Как и угли. Если я пришла на тренировку, имея за плечами 18 часов без еды, однозначно, уровень сахара не высок. И вот представь - я повышаю инсулин. На фоне усилившейся чувствительности клеток к инсулину (от физ. нагрузки) очень большой шанс гипо схватить.

#p59708,Д.С. написал(а):

Собираешься заниматься аэробными нагрузками?!

Честно говоря, имею совсем малое представление, чем отличаются аэробные тренировки от анаэробных? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

29

#p59627,Lakshmi написал(а):

Я буду есть углеводы. http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif В дни тренировок

  http://s020.radikal.ru/i713/1311/5e/e77a833faff9.gif
Объясните кто нибудь вкратце (или ссылку киньте где почитать) - а почему  прием углеводов рекомендуется именно в день тренировки? Почему вечером - я поняла, почему сразу после тренировки нужно - тоже более-менее.
Но почему в тренировочный день на ночь надо есть углеводы, а в нетренировочный - нельзя  http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/dura.gif  я понять не могу

0

30

#p59729,Ontario написал(а):

Объясните кто нибудь вкратце (или ссылку киньте где почитать) - а почему  прием углеводов рекомендуется именно в день тренировки? Почему вечером - я поняла, почему сразу после тренировки нужно - тоже более-менее.
Но почему в тренировочный день на ночь надо есть углеводы, а в нетренировочный - нельзя    я понять не могу

На CBL есть 2 протокола: DB и SA. DB для набора ММ, SA для жиросжигания, или на профиците для медленого набора (со слов Кифера). Так вот, на DB так-же и в нетренировочные дни допускается вечерний приём углеводов.

+4