Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Вопросы новичков и проблемы на пути » Сколько углеводов на первоначальном этапе?>>


Сколько углеводов на первоначальном этапе?>>

Сообщений 31 страница 56 из 56

1

Здравствуйте, я новичок. Всех с Рождеством! Прошу извинения за свой вопрос. Предел на начальном этапе углей? Пыталась держаться коридора0-6 ( читала на форуме майджейн  и рекомендации Хайруллина), не получается удержаться, срываюсь, у Аткинса коридор шире, как делали вы и чем себе помочь не сорваться? Спасибо заранее за ответы.

Отредактировано Екатерина (2013-01-07 15:32:32)

+2

31

Paleolithica написал(а):

Глюконеогенез возможен и из глицерина, который получается при расщеплении жиров.

При расщеплении 100 гр. жира образуется всего 10 гр. глицерина - этого слишком мало. Кроме того, глюконеогенез невозможен без  аминокислоты аланин, которую в условиях дефицита пищи организм получает только за счет разрушения собственных белков, при помощи  глюкокортикоидов.

Поэтому, как ни крути, а при голоде структурные белки ещё как расходуются.http://smiles.kolobok.us/standart/pardon.gif

Именно поэтому ктогенка и ценна - она имитирует в организме условия голода, экономя при этом белковую ткань организма.

0

32

#p1253,Paleolithica написал(а):

Глюконеогенез возможен и из глицерина, который получается при расщеплении жиров.

Вот это очень порадовало.  http://tarotangel.ru/forum/images/smilies/plus1.gif

0

33

#p1089,Paleolithica написал(а):

И второй вариант вполне приемлем если вы хотите просто поддерживать вес. Так вот, в этом случае, если кетоз вас не интересует, вам было бы достаточно 60 г углеводов в сутки. Это называют безопасным количеством.

Спасибо за совет. Я им воспользовалась. Вес не растет наконец-то . Какое счастье!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

+2

34

#p3319,OlgaAleks написал(а):

Вот это очень порадовало.

Оля, сильно не радуйся, там мизер совсем...

0

35

Добрый день! Я долгие годы вегетарианка, лет 14...Вес набрала страшенный - 105 кг, очень заинтересовалась низкоуглеводкой, но все же мясо есть не хочу. Реально ли войти в кетоз и оставаться в нем, если есть в арсенале только рыба и яйца. Сыр не очень люблю(только маскапоне). Ведь придется разнообразить все это какими-то овощами. http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

36

Ekaterina, добрый день! Рыба, яйца, жирная молочка, орехи, масло кокосовое и сливочное - все это очень подходит для НУПа. И кетоз реален. :cool:

0

37

>>Да, но в организме есть ткани, которые не могут питаться кетонами

Если внимательно читали Монастырского...Он пишет и микрофлоре кишечника, которая питается исключительно углеводами, и которую подкармливать все же необходимо... Как-то так: "ну и наконец съешьте сладкую грушу, подкромите свои симбиотические бактерии"...

0

38

>>жирная молочка, орехи

Разве?

0

39

#p6977,v62 написал(а):

Он пишет и микрофлоре кишечника, которая питается исключительно углеводами, и которую подкармливать все же необходимо..

Монастырский ошибается. Не исключительно.

#p6978,v62 написал(а):

>>жирная молочка, орехи

Разве?

А почему нет? Кетоз развивается при ограничении углеводов и увеличении жиров.

0

40

я имею желание похудеть с изначально нормального веса. ношу размер S, 44, а хочется худобы, большей изящности.
возникают вопросы:
1) в случае, если скинуть надо мало, и углей должно быть очень мало?до этого в рационе много фруктов было, маловато овощей - у меня клетчатка не переваривается вообще, вечные запоры и прочая бяка. больше из углей - ничего.
2) как определить, вошла я в кетоз или нет? не все здесь сидящие пользуются специальными индикаторами, но неоднократно я натыкалась на сообщения вроде "я поняла, что вошла в кетоз"
3)лет с 5 наотрез отказывалась употреблять молочку, а щас вот масла, творога захотелось. нормальный творог купить проблематично, а вот масло - совсем нет. интересно, не разопрет ли меня оттого, что начну молочку есть? хотя не должно, если это масло - одни жиры...

0

41

#p8554,OnaStasya написал(а):

у меня клетчатка не переваривается вообще, вечные запоры и прочая бяка. больше из углей - ничего.

я забыла на кетогенке про эти проблемы
если будешь есть жир-белок - от молочки не разопрет, мышцы начнут расти, я набрала 2 кг мышц бз всякого спорта. и не разопрет, точно. на нупе не толстеют.
попробуй посидеть на 0-5 углей,индукцию я так начинала, а худела на 20 где-то

0

42

OnaStasya, в 16 лет и с 44 размером одежды я бы вообще не советовала никаких пищевых экспериментов. Ты готова всю жизнь сидеть на мясо-жире? Если нет, то лучше и не начинай. Запишись лучше в бассейн.

0

43

#p8574,Celestialom написал(а):

OnaStasya, в 16 лет и с 44 размером одежды я бы вообще не советовала никаких пищевых экспериментов. Ты готова всю жизнь сидеть на мясо-жире? Если нет, то лучше и не начинай. Запишись лучше в бассейн.

для меня это много, на животе жира приличное такое количество,да и на бедрах тоже. опыт показывает, что бассейн малоэффективен в таких случаях..
а на низкоуглеводке мне желательно сидеть всю жизнь, т.к. зависимость от еды жуткая, воспринимает организм её не всегда хорошо, а ещё имеется серьезная предрасположенность к сахарному диабету. так что рано или поздно это станет необходимостью для меня, и начинать нужно как можно раньше.

0

44

#p8678,OnaStasya написал(а):

начинать нужно как можно раньше.

молодец, детка. если бы я начала в 16 - многих проблем бы не было. ничего н бойся, изучай все темы тут и все получится. я знаю много 20-летних двчонок, которы на нупе худеют и занимаются спортом. но предел похудения будет, до 48 кг не дойдешь.

0

45

#p8574,Celestialom написал(а):

в 16 лет и с 44 размером одежды я бы вообще не советовала никаких пищевых экспериментов. Ты готова всю жизнь сидеть на мясо-жире? Если нет, то лучше и не начинай. Запишись лучше в бассейн.

Тётя аня!! что за двойные стандарты?????аааа??? свою дочу ты хочешь на ну п, а чужую - иди в бассейн и жри всякий шлак!!!пусть ребенок пробует, девочка умная и логичная, сама разберется.
http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif  эх вы, взрослые!!!

0

46

#p8699,соболинда написал(а):

молодец, детка. если бы я начала в 16 - многих проблем бы не было. ничего н бойся, изучай все темы тут и все получится. я знаю много 20-летних двчонок, которы на нупе худеют и занимаются спортом. но предел похудения будет, до 48 кг не дойдешь.

естественно) я углями пузо наела. именно живот. потому что оно как происходит - сладенького охота, за одним яблоком идет второе, следом в утробу летит килограмм. а трава все равно полноценной едой не является, и поэтому трапеза кончается салом весом грамм в 70 (обычно за завтраком 100 ем). а угли + жиры за раз - адская смесь,и, естественно, все кончается плачевно

А Анна так отнеслась потому что психологически непросто сократить угли до минимума, и чем дальше ты в этом заходишь, тем сильнее тебя разопрет, если однажды ты начнешь регулярно превышать дозу, скажем, грамм на 30-50 (при исходных 50, например). Да и 44 размер - объективно не так уж много.

0

47

#p8727,OnaStasya написал(а):

А Анна так отнеслась потому что психологически непросто сократить угли до минимума, и чем дальше ты в этом заходишь, тем сильнее тебя разопрет, если однажды ты начнешь регулярно превышать дозу, скажем, грамм на 30-50 (при исходных 50, например). Да и 44 размер - объективно не так уж много.

это да, каждое лето - мои страдания, свой сад, ягоды..
и говорю же, девочка умная, сама во всм разобралась, а неусвоение клетчатки - прямые показания для ну п

0

48

#p8727,OnaStasya написал(а):

А Анна так отнеслась потому что психологически непросто сократить угли до минимума, и чем дальше ты в этом заходишь, тем сильнее тебя разопрет, если однажды ты начнешь регулярно превышать дозу, скажем, грамм на 30-50 (при исходных 50, например). Да и 44 размер - объективно не так уж много.

Слова не мальчика, но мужа! уважаю

0

49

#p8734,соболинда написал(а):

это да, каждое лето - мои страдания, свой сад, ягоды..
и говорю же, девочка умная, сама во всм разобралась, а неусвоение клетчатки - прямые показания для ну п

да!! вот этот вопрос меня волнует очень. я считаю, питание все-таки должно быть сезонным, но обязательно - с преобладанием животной пищи.в книге у Монастырского или Хайруллина я читала, что летом человек должен поправляться и,чтобы в жире сохранялись летние витамины из сезонных сладостей. А ещё летом проблематично свежую животную пищу найти(ну, по крайней мере, такой стереотип сидит в моей голове - что яйца могут тухлые попасться или сало.
как ни странно, я начала обращать внимание на усвоение клетчатки после коротких опытов НУП без оной.

#p8743,Винрарная* написал(а):

Слова не мальчика, но мужа! уважаю

мерси боку:)

0

50

#p8734,соболинда написал(а):

это да, каждое лето - мои страдания, свой сад, ягоды..
и говорю же, девочка умная, сама во всм разобралась, а неусвоение клетчатки - прямые показания для ну п

а как вы определяете, что вы в кетозе? и как вы поняли, что набрали мышечную массу (те самые 2 кг)?

0

51

#p8753,OnaStasya написал(а):

а как вы определяете, что вы в кетозе?

Я раньше только кетостиками. Сейчас без них сразу чувствую - вот он, родной! Сушит, пью больше, если запястье лизнуть, а чуть погодя понюхать - тот самый запах чувстуешь. Муж говорит, что я по-другому пахнуть начинаю  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif На работе не засыпаю, больше энергии, голова легче, стул нормализуется. По вечерам не отрубаюсь в 8-9 часов, а могу спокойно кино допоздна посмотреть, а на углеводах раньше никак выспаться не могла и еще много разных моментов.
Я вообще сильно меняюсь в зависимости от того, на кето я или нет. И даже окружающие замечают http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif

0

52

#p8754,Винрарная* написал(а):

Я раньше только кетостиками. Сейчас без них сразу чувствую - вот он, родной! Сушит, пью больше, если запястье лизнуть, а чуть погодя понюхать - тот самый запах чувстуешь. Муж говорит, что я по-другому пахнуть начинаю   На работе не засыпаю, больше энергии, голова легче, стул нормализуется. По вечерам не отрубаюсь в 8-9 часов, а могу спокойно кино допоздна посмотреть, а на углеводах раньше никак выспаться не могла и еще много разных моментов.
Я вообще сильно меняюсь в зависимости от того, на кето я или нет. И даже окружающие замечают

а жажда постоянная или только при входе?

0

53

#p8763,OnaStasya написал(а):

а жажда постоянная или только при входе?

Ну не вот уж прям жажда, как у вампиров по кровушке http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif
Все-таки поначалу, потом 2 литра воды, да еще не считая чаев-кофеев так и так пьешь и жажды почти не замечаешь, но мне все равно некомфортно становится, если долго не пью, как будто чего-то не хватает...такое у меня тоже только при кетозе

0

54

#p8753,OnaStasya написал(а):

а как вы определяете, что вы в кетозе? и как вы поняли, что набрали мышечную массу (те самые 2 кг)?

от меня сразу разит ацетоном. а про массу мышечную - сть сайт, спроси у ани, там промеры свои вносишь - и вуаля

0

55

#p8678,OnaStasya написал(а):

и начинать нужно как можно раньше.

Если ты так обстоятельно и серьезно к этому вопросу подходишь, то я вовсе не против, а очень даже за! Просто я посмотрела на твой возраст и у меня сработал стереотип мышления.  http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_haha.gif Я подумала, что ты очередная погонщица за худобой. Я приношу извинения и мы все с удовольствием примем тебя в свою компанию. http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

#p8701,соболинда написал(а):

Тётя аня!! что за двойные стандарты?

Ленчик, не ругайся, я уже принесла свои извинения. http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/95/239/95239460_1356036405_Girl_Zasmuschalas_.gif

#p8753,OnaStasya написал(а):

а как вы определяете, что вы в кетозе?

А все по разному. У Винрарной  свои ощущения. Ленка вон ацетоном разит на всю округу.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif А я вообще никак не понимаю, что я в кетозе. Но помнится, что в самом начале меня очень тошнило недели две и аппетита не было. А потом всё пришло в норму.

#p8753,OnaStasya написал(а):

и как вы поняли, что набрали мышечную массу (те самые 2 кг)?

Можно купить весы-анализаторы состава тела (жир, мясо, вода). Только нужно брать хорошие и проверенные, поищи в интернете обсуждения. А можно вот тут (найди ссылку Определение процента жира в организме) замеры свои сделать и периодически проверять. Масса тела без жира должна увеличиться - это и есть прирост мышечной массы. Или костной, но тебе ещё рановато иметь проблемы с костями.

0

56

Тема закрыта. Продолжение здесь.

0


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Вопросы новичков и проблемы на пути » Сколько углеводов на первоначальном этапе?>>