Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Протеиновая "панакота">>

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Идею взяла из рецепта Кофейная панакота >>

Ингредиенты (на 1 порцию):
► - 10г желатина (у меня быстрорастворимый, с iHerb ВОТ ТАКОЙ от  Now Foods, возможно для других фирм количество нужно изменить)
► - 1 мерник протеинового порошка (если порошок нейтральный, то добавить сахзам, ваниль и\или другие улучшители вкуса, но чаще порошки уже имеют вкус - ванильный, шоколадный, клубничный и пр...)
► - 2 ст. л 35% сливок (я не выдержала и добавила, но можно убрать для полной обезжиренности рецепта)
► - стакан воды

Приготовление:
Половину воды нагреть, развести желатин, слегка остудить
Вторую половину воды миксером смешать с протеином и сливками, и вливать туда растворенный желатин, продолжая взбивать минут 5. Вылить в формочку и поставить в холодильник. У меня застыло все минут за 15, но опять же от желатина зависит.

На одну порцию:  267 ккал, Б 39.5, Ж 12, У 2

Отредактировано Ontario (2015-02-05 18:36:28)

+5

2

#p66034,Ontario написал(а):

Идею взяла из рецепта Кофейная панакота >>

Ингредиенты (на 1 порцию):
► - 10г желатина (у меня быстрорастворимый, с iHerb ВОТ ТАКОЙ от  Now Foods, возможно для других фирм количество нужно изменить)
► - 1 мерник протеинового порошка (если порошок нейтральный, то добавить сахзам, ваниль и\или другие улучшители вкуса, но чаще порошки уже имеют вкус - ванильный, шоколадный, клубничный и пр...)
► - 2 ст. л 35% сливок (я не выдержала и добавила, но можно убрать для полной обезжиренности рецепта)
► - стакан воды

Приготовление:
Половину воды нагреть, развести желатин, слегка остудить
Вторую половину воды миксером смешать с протеином и сливками, и вливать туда растворенный желатин, продолжая взбивать минут 5. Вылить в формочку и поставить в холодильник. У меня застыло все минут за 15, но опять же от желатина зависит.

На одну порцию:  267 ккал, Б 39.5, Ж 12, У 2

Отредактировано Ontario (Сегодня 18:36:28)

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/6/90/163/90163122_1344283114_vkusno.gif

спасибо!
с желатином вообще изумительные вещи получаются!

0