Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Cовята учатся летать>>

Сообщений 121 страница 150 из 224

1

Приветствую всех!

Меня зовут Люба (канадский вариант - Лора, потому что правильно моё настоящее имя никто произнести не может, а коверканья слушать неприятно). Мне 20 лет, рост 177 см, вес 62 кг. На LCHF я только вторую неделю, но уже успела почувствовать на себе многие преимущества это стиля питания. Цель, с которой отказалась от углеводов - это улучшение самочувствие, и достаточное количество энергии для учёбы и занятиями на пилоне (в неделю 7-9 часов тренировок).

Живу и учусь в Канаде, и как только перешла на LCHF, поняла, как сложно тут найти что-то натуральное. Здесь придерживаются в корне противоположных, "обезжиренных" правил, а вот сахар и крахмал содержится практически во всех продуктах (даже в сметане есть corn starch, а в table salt - sugar).

Хочется делится своим опытом и ощущениями от этого стиля питания, а также разными рецептами :)

+2

121

#p73708,Silentima написал(а):

Для этого и существует цикличность в тренировках. Невозможно выглядеть весь год на 100%, из-за необходимости постоянно ограничивать себя. Это тяжело, да и не нужно, мне кажется. Осенью-зимой всё скрыто под одеждой, можно набирать мясо, а весной сушиться, чтобы к лету быть фитоняшкой

цикличность в тренировках существует несомненно, и я их циклирую, но это не значит, что я разжираюсь зимой до безобразия. По сути, я поддерживаю рельефное тело круглый год, вес может чуть варьироваться, иногда я сознательно повышаю угли недели на 2-3, например, но диету держу круглый год. Несомненно, это не нужно. Но я уже привыкла и особо трудным тоже назвать не могу. Под одеждой в зале ничего не скрыто  http://forums.gavrikoff.net/public/style_emoticons/default/tro.gif выглядеть хорошо такая же привычка, как и остальные. ну не нравится выглядеть плохо или неспортивно, и все тут.  Хотя, вот многие атлеты ражираются-усыхают-разжираются-усыхают и говорят, что прогресс идет быстрее...ну может оно и так. Но как -то для себя я такой путь не могу принять. Поэтому держу диету (бог с ним со словом) всегда.

0

122

#p73785,Katarina написал(а):

круглый год,

То есть ты планируешь к осени (к соревнованиям)  достичь 10-12% и их потом весь год держать?

0

123

#p73788,Ontario написал(а):

То есть ты планируешь к осени (к соревнованиям)  достичь 10-12% и их потом весь год держать?

нет, я надеюсь достичь 10-12%, выступить и подняться обратно до 14-15, это форма при которой есть и рельеф, и плотность, и минимум подкожного жира, и который при этом относительно щадящий для организма. Все что ниже держать не получится по объективным причинам. Нужно еще как-то работать и функционировать. Но и разъедаться до 20-25% в межсезонье  я не планирую, что у многих обычная практика, чтобы более менее стабилизировать гормональный уровень и вообще восстановиться. Многие считают, что это правильно, потому что организм "отдыхает" и соответственно в следующем сезоне, снова присев на жесткую диету им удастся добиться лучших результатов.

+1

124

#p73730,Д.С. написал(а):

О холестерине замолвите слово. И это все о нем: мифы и факты

Спасибо, буду читать и просвящать своих

0

125

#p73785,Katarina написал(а):

но это не значит, что я разжираюсь зимой до безобразия.

Цикличность ведь не обязывает к тому, чтобы метаться от одной крайности к другой) Твой подход вообще мне кажется идеальным в этом плане.

У меня никогда не было 15% жира, но в ближашие 1-2 это придёт. Как-никак в следующем году хочу принять участие в соревнованиях по танцам пилоне, а там хочется быть на высоте  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif Конечно, оценивать будут не рельефность и количество кубиков, а другие факторы (идея танца, артистичность, гибкость, чистота движений и т.д.), но для себя - это хорошая цель и мотивация.

На этой неделе меня ожидает  http://s020.radikal.ru/i715/1311/cb/fa067141ec33.gif, точнее, она уже пришла. Три экзамена: по human anatomy, nutrition, criminal law, к которым готовлюсь сутками напролёт. Так как через две недели домой, где не будет нормальной студии и преподавателей, хочу из своей выжать всё что только можно. Поэтому на неделе в сумме 10 тренировок, которые включают себя пару часов open studio (когда просто приходишь и занимаешься в своё режиме), 3 часа растяжки (embrace the PAAAAAIN), и все остальные - на пилоне. Такого у меня даже во время учёбы не было. Хотя сейчас я рада нагрузке, потому что все остальные 8-10 часов бодрствования проходят в сидении на попе и регулярных пробежках до холодильникаhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Ко всему прочему, организм офигел от обилия жиров и вернул месячные, которых не было с начала сентября. Очень рада этому факту - дома не придётся пить гормоны - но блин, так не вовремя)

Отредактировано Silentima (2015-04-14 20:06:28)

+2

126

Мама по моей просьба начала узнавать, где можно сдать анализ на бета-гидроксибутират, и прислала вот такую статью  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Бета-гидроксимасляная кислота

Общие сведения
Бета-гидроксимасляная кислота - показатель обмена липидов (жиров). Основные показания к применению: контроль лечения диабета, оценка правильности подбора пищевого режима при лечении.  
Бета-гидроксимасляная кислота относится к кетонам - веществам, образующимся из продукта обмена жиров. Часть образовавшихся кетонов выделяется с мочой. Наибольшая экскреция наблюдается при сахарном диабете, вследствие повышенного распада жирных кислот и является одним из признаков тяжести течения диабета. Увеличение содержания возможно и при голодании.
Референтные значения
0,21 - 2,81 мг/100 мл х 96,05
20-270 мкмоль/л  
Факторы, влияющие на результат исследования
1. Одновременное повышение активности ЛДГ и уровня молочной кислоты более 10 ммоль/л (СИ: 10 ммоль/л) может вызвать повышение уровня β -гидроксимасляной кислоты.
2. Повышение концентрации фторида натрия (возможно снижение уровня β -гидроксимасляной кислоты).  
3. Голодание (уровень β -гидроксимасляной кислоты увеличивается по мере увеличения длительности голодания).  

Цель исследования
1. Диагностировать депривацию углеводов, например, при голодании, нарушении пищеварения, несбалансированном питании, частой рвоте.
2. Диагностировать сахарный диабет, обусловленный нарушением усвоения углеводов.
3. Диагностировать болезнь Гирке (гликогеноз I типа).
4. Выявить метаболические нарушения, такие, как диабетический кетоацидоз и лактатацидоз, а также оценить эффективность лечения этих нарушений.  
 

Отклонения от нормы
β - гидроксибутират (преобладающий кетон) - лучший индикатор клинического состояния, чем ацетоацетат при диабетическом кетоацидозе (ДКА). Отношение β - гидроксибутират/ацетоацетат обычно 3:1. Это отношение возрастает до 6:1 или 12:1 при кетоацидозе, особенно, если имеется сочетание со сниженной перфузией тканей, метаболическим ацидозом и тканевым катаболизмом. Все эти процессы благоприятствуют восстановительному обмену и усиливают образование β - гидроксибутирата. Ацелоацетат может возрастать при лечении ДКА, поскольку β - гидроксибутират, окисляясь, превращается в ацетоацетат.

Увеличение содержания:
Алкогольный кетоацидоз, молочнокислый ацидоз (шок, почечная недостаточность), болезни печени, инфекции, отравления фенформинами и салицилатами.

 Анализ на бета-Гидроксибутират
Бета-Гидроксибутират – это вещество, вырабатываемое организмом. Оно относится к кетоновым телам.
Кетоновые тела образуются при распаде жирных кислот в печени. Как правило, в норме их концентрация в крови крайне мала. Она повышается при тяжелых физических нагрузках, голодании, стрессе или сахарном диабете.  Причина этого в том, что основным источником энергии в организме является глюкоза, а не жир. Это значит: пока в организме достаточно глюкозы, он не будет использовать жир. Он переключится на жировую ткань, только если нет глюкозы или есть такое заболевание, как сахарный диабет. При сахарном диабете, снижается или блокируется усвоение глюкозы, что приводит к кетозу (использованию кетоновых тел в качестве источника энергии). Это очень опасно (особенно, в течение продолжительного времени), поскольку кетоновые тела относятся к кислотообразующим и могут вызывать специфическую форму ацидоза – кетоацидоз.
Показатели уровня бета-Гидроксибутирата
Прежде чем говорить о показателях содержания бета-Гидроксибутирата в организме, важно понять, что это такое.
Кетоацидоз – это состояние, при котором в организме недостаточно инсулина и поэтому он не в состоянии поглощать глюкозу. Это приводит к повышенной выработке кетонов, используемых в качестве источников энергии, на фоне высоких показателей сахара крови. Сочетание в крови высокого сахара и накопления кетонов опасно, в том числе и для жизни.
Бета-Гидрооксибутират является одним из тех кетонов, которые производятся в организме, когда он теряет способность усваивать глюкозу должным образом.
Люди, которые болеют сахарным диабетом 1 типа страдают от дефицита инсулина. Он может вызвать повышенное производство кетонов. Поэтому врачи и измеряют уровень бета-Гидроксибутирата. Это помогает при выявлении и лечении последствий сахарного диабета и контроле самой болезни. Анализ также позволяет повысить эффективность лечения и уменьшает количество времени, которое человек проводит в больнице.
Нормальные и аномальные уровни бета-Гидроксибутирата
Постоянная проверка уровня бета-Гидроксибутирата помогает врачам лечить пациентов, страдающих сахарным диабетом, быстрее и точнее, а также следить за состоянием их здоровья. Люди, у которых развивается диабет могут быть помещены в больницу с кетоацидозом.
Лечение аномального уровня бета-Гидроксибутирата включает введение искусственного инсулина в организм, что предотвратит возникновение осложнений.
Проверка уровня этого кетона также помогает проверить эффективность применения инсулина. Нормальные показатели уровня бета-Гидроксибутирата в крови составляет менее 3 мг / дл. (до 0,2 мМ/л), в то время как оптимальные показатели – от 0,21 до 2,8 мг / дл. 
Любые показатели выше этих уровней считаются повышенными или аномальными.
Другими причинами повышения уровня бета-Гидроксибутирата являются голод, непрерывная рвота или любая другая проблема с пищеварением, нарушающая всасывание питательных веществ: во время голодания организм вырабатывает кетоны, чтобы помочь в нарушении жирового обмена. Повышенный уровень бета-Гидроксибутирата также может возникнуть, когда человек придерживается диеты с низким содержанием углеводов. Это одна из причин высокого уровня бета-Гидроксибутирата, но диета не вредит организму.
Показатели уровня бета-Гидроксибутирата можно выяснить путем простого анализа крови. Аномальные уровни этого кетона сигнализируют о необходимости выявления причин и лечения.
Причины проведения анализа
Проверка показателей бета-Гидроксибутирата осуществляется путем выполнения анализа уровня этого кетона. Этот тест проводят на образце крови. Повышение уровня кетоновых тел является признаком кетоацидоза. Но иногда для выявления кетоацидоза не нужны анализы. Например, во время диабетического шока на него указывает запах ацетона изо рта пациента. Если этот запах присутствует, то врач назначит анализы для различения кетоацидоза (диабетического или алкогольного).
Процедура проведения испытания
Как и при проведении других анализов, образец взятого материала помещается в питательную среду, содержащую нужные маркеры или ферменты.
Одной из форм анализа является ELISA – иммуноферментный анализ, используемый для идентификации вирусов или патогенов. При его проведении очищенный исследуемый материал помещают в специальные лунки, куда добавляют ферментную метку и наблюдают за реакцией антиген-антитело. Количество антител замеряют специальным прибором.
Подготовка
Проверка на кетоновые тела почти всегда выполняется в случае неотложной медицинской помощи и, следовательно, сводит на нет любую возможность подготовки к процедуре. Однако важно сообщить врачу об употреблении алкоголя.

+2

127

#p73844,Silentima написал(а):

Поэтому на неделе в сумме 10 тренировок, которые включают себя пару часов open studio (когда просто приходишь и занимаешься в своё режиме), 3 часа растяжки (embrace the PAAAAAIN), и

А как давно ты занимаешься и с чего началось?
3 часа растяжки? Это ты между стульями на шпагат уже садишься?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

С вот такой штукой я с КД больше не парюсь http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
http://www.ebay.com/itm/Silicone-Menstr … 27fc6bb2db

0

128

#p73846,Silentima написал(а):

Повышенный уровень бета-Гидроксибутирата также может возникнуть, когда человек придерживается диеты с низким содержанием углеводов. Это одна из причин высокого уровня бета-Гидроксибутирата, но диета не вредит организму.

Какая прелесть. Из какого же это источника? Обычно все так стращают кетоновыми телами, что мама дорогая.

0

129

#p73844,Silentima написал(а):

организм офигел от обилия жиров и вернул месячные, которых не было с начала сентября

Ого, вот это супер!  http://smiles.bbmix.ru/1063.gif Как то замечаю, что молоденькие девочки к факту отсутствия менстр. цикла относятся, зачастую, пренебрежительно и игнорируют в угоду "похудению". Но ведь функция материнства - одна из самых значимых в жизни женщины. Не каждой, конечно, но, имхо, поменять фертильность на худобу - не лучший выбор. http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

0

130

#p73848,mp написал(а):

http://www.ebay.com/itm/Silicone-Menstr … 27fc6bb2db

Штучка наверняка полезная, но мне пока рано этим пользоватьсяhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

#p73848,mp написал(а):

А как давно ты занимаешься и с чего началось?
3 часа растяжки? Это ты между стульями на шпагат уже садишься? 

Началось всё с того, что я потерялась при выходе из метро и оказалась не на той улице) Упёрлась прямо в вывеску студии и решила попробовать. А потом понеслось. Сейчас студия - это, можно считать, мой второй дом (или третий, даже не знаю, где я больше времени провожу - в колледже или там). Буду очень по ней скучать летом. Заниматься мне нравится настолько, что я планирую в будущем эти танцы преподавать. Самая смелая мечта - это, конечно, открыть свою студию, но до неё ещё очень много всего предстоит сделать.

На счёт растяжки - увы, нет. В 11 классе я весила 83 кг и писала рефераты, чтобы не ходить на физкультуру. До 18 лет никакой физической нагрузки в моей жизни не было - и я терпеть её не могла. Поэтому в растяжке я уступаю многим. Особенно тем, кто в детстве одно время занимался гимнастикой или балетом. Над тем, что другим даётся легко (например, положить ноги на пол в "лягушке"), мне приходится стискивать зубы и терпеть, терпеть, терпеть.

Сейчас уже вижу значительный результат. Правильного шпагата (когда бёдра смотрят в одну сторону) ещё нет, но, думаю, до конца этого года он появится, хотя бы на одной стороне. Для танцев важен не только шпагат, но и растяжка верхней части тела, особенно плеч и спины. С этим у меня дела обстоят лучше. Хотя совершенству нет предела)

#p73859,Lakshmi написал(а):

Ого, вот это супер!   Как то замечаю, что молоденькие девочки к факту отсутствия менстр. цикла относятся, зачастую, пренебрежительно и игнорируют в угоду "похудению". Но ведь функция материнства - одна из самых значимых в жизни женщины. Не каждой, конечно, но, имхо, поменять фертильность на худобу - не лучший выбор.

И я таким отношением грешу :( Хотя умом понимаю, что гормоны влияют не только на наличие/отсутствие месячных, но и внешний вид. Какое-то странное ощущение - вроде бы и тянет живот, и рот не закрывается, а энергии много - особенно это чувствую на занятиях. Сегодня в семь вечера был экзамен, а с пол девятого до пол десятого - тренировка. Спала пять часов, весь день шевелила мозгами, и при этом в 11 вечера до сих пор жива. И чувствую себя для такого уровня нагрузки вполне себе ничего.

Сравниваю это состояние с тем, которое было при вегетарианстве...Постоянная усталость и голод, на тренировках приходилось мысленно себя пинать, просто для того чтобы элементарно залезть наверх, что уж говорить о каких-то сложных движениях. Совсем капельку обидно - если бы я раньше питалась так, то достигла бы к отъезду куда больших результатов.

+2

131

#p73867,Silentima написал(а):

мне пока рано этим пользоваться

http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

#p73867,Silentima написал(а):

И я таким отношением грешу

http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

#p73867,Silentima написал(а):

Сегодня в семь вечера был экзамен

Silentima, а где ты учишься и какую профессию хочешь получить?

0

132

#p73867,Silentima написал(а):

Спала пять часов, весь день шевелила мозгами, и при этом в 11 вечера до сих пор жива. И чувствую себя для такого уровня нагрузки вполне себе ничего.

это прелести кетоза  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
у меня бывает бодряк такой, что могу поспать пару часов, потом поработать, а потом  еще и шпарить несколько часов на тренировке. Я очень редко стала употреблять всякие стимуляторы ЦНС, вот только кофеином грешу иногда... врач меня предупредил, однако, что все же нужно отдыхать больше, потому что нервная система все равно перегружается, только незаметным для нас образом, и сердечко напрягается такой повышенной активностью. Поэтому принимаю на ночь всякий глютамин, триптофан, мелатонин и иже с ними. Глубокий сон дают, и ощущение отдыха настоящего, даже если сон непрожолжительный .

0

133

#p73883,Lakshmi написал(а):

Silentima, а где ты учишься и какую профессию хочешь получить?

Я заканчиваю второй год колледжа и получаю Associate of Arts Degree with Specialization in Criminology, с которым перевожусь на третий год университета. Там два года - и будет bachelor degree in Criminology. В планах стать полицейским, но это весьма отдалённое будущее. Во-первых, туда берут уже с жизненным опытом, то есть после 25 лет. Во-вторых, к этому времени уже нужно будет получить вид на жительство. Чем буду заниматься до этого времени, пока не знаю. В пятницу иду на консультацию, может, дадут интересные наводки. Плюс во время учёбы можно будет что-то найти. Параллельно хочу получить minor или certificate в Health Science или Fitness, чтобы можно было работать персональным тренером и в итоге преподавать pole dance.

#p73970,Katarina написал(а):

это прелести кетоза

Ах, если бы...Полоска и не думает меняться, хотя углеводы были в районе 15-20 + постоянная физическая нагрузка. Но изменения в своём состоянии я очень даже чувствую. То, что раньше давалось с трудом, теперь получается почти без усилий. Несмотря на то, что под конец присутствует усталость, одновременно с этим чувствуешь себя способной делать то, что нужно...Странное ощущение)

Сегодня закрепила новое движение, Brass Monkey:
http://s43.radikal.ru/i099/1504/14/d150d8f5af2a.jpg

#p73970,Katarina написал(а):

Поэтому принимаю на ночь всякий глютамин, триптофан, мелатонин и иже с ними.

Я всегда с подозрением относилась ко всяким добавкам....Лучше прибегать к лекарствам только когда организм уже сам не справляется. А мелатонин продаётся под таким названием, или входит в состав какого-то препарата?

+6

134

#p74000,Silentima написал(а):

Я всегда с подозрением относилась ко всяким добавкам....Лучше прибегать к лекарствам только когда организм уже сам не справляется.

http://tarotangel.ru/forum/images/smilies/plus1.gif Тоже всегда против добавок. Глубокий сон должен быть естественным.

+1

135

#p74000,Silentima написал(а):

работать персональным тренером и в итоге преподавать pole dance

Класс! Полицейский, преподающий pole dance. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Не, на самом деле молодец. И профессия интересная и планы отличные! http://smiles.bbmix.ru/1063.gif

#p74000,Silentima написал(а):

Сегодня закрепила новое движение, Brass Monkey:

http://smiles.bbmix.ru/1063.gif

+2

136

#p74005,tatiana написал(а):

Тоже всегда против добавок.

Татьяна, ты совсем никаких витаминов и БАДов не принимаешь?

0

137

#p74015,Alice написал(а):

Татьяна, ты совсем никаких витаминов и БАДов не принимаешь?

Она же просон  http://smiles.kolobok.us/standart/pleasantry.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

138

#p74015,Alice написал(а):

Татьяна, ты совсем никаких витаминов и БАДов не принимаешь?

Alice, я против добавок для глубокого сна. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
А витамины, хонтропротекторы, гепатопротекторы, минералы я принимаю и буду принимать пожизненно!!!

+2

139

#p74024,tatiana написал(а):

А витамины, хонтропротекторы, гепатопротекторы, минералы я принимаю и буду принимать пожизненно!!!

http://tarotangel.ru/forum/images/smilies/plus1.gif
Правильно!
Т.к. принимать их посмертно - это перегиб http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif .

+4

140

#p74000,Silentima написал(а):

Я всегда с подозрением относилась ко всяким добавкам....Лучше прибегать к лекарствам только когда организм уже сам не справляется.

а при чем здесь лекарства?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif  это аминокислоты...

0

141

#p74036,Katarina написал(а):

а при чем здесь лекарства?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif  это аминокислоты...

Мелатонин — основной гормон эпифиза, регулятор суточных ритмов. В организме человека мелатонин синтезируется из аминокислоты триптофана,

+1

142

#p74024,tatiana написал(а):

хонтропротекторы, гепатопротекторы

Что? Что это такое> Опять пробел в образовамии. Может мне тоже надо?

#p74029,Д.С. написал(а):

Правильно!
Т.к. принимать их посмертно - это перегиб

Ойржунемогу :rofl:

Отредактировано Ronika (2015-04-16 18:14:30)

+1

143

#p74044,Ronika написал(а):

Что? Что это такое> Опять пробел в образовамии. Может мне тоже надо?

Ronika, хондропротекторы это гликозаминогликаны, которые являются специфическими компонентами хряща. Короче, для суставов. Гепатопротекторы, а именно лецитин защищают печень, принимают участие в восстановлении клеточных мембран, а также его можно рассматривать как транспортное средство для доставки питательных веществ,  http://smiles.bbmix.ru/1063.gif
Не знаю, как у тебя с лапками  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif , но вот лецитин можно употреблять, его как говорится много не бывает.

0

144

#p74044,Ronika написал(а):

Ойржунемогу :rofl:

Да я тоже  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

Слушайте, а вот я ничего не принимаю  http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/95/239/95239460_1356036405_Girl_Zasmuschalas_.gif , мне интересно что будет, если я так и продолжу?
Вон печень есть регулярно и все..., типа хватит, нет? Ну не верю я в эти все дела, мне все кажется что это просто коммерческий ход, чтобы денюжки сосать с населения.

+2

145

#p74049,tatiana написал(а):

но вот лецитин можно употреблять, его как говорится много не бывает.

Спасибо. Почитаю про лецитин обязательно. Что то мне никогда ни попадалось, а может просто  не обращала внимания

Отредактировано Ronika (2015-04-16 21:28:45)

0

146

#p74066,Alice написал(а):

Ну не верю я в эти все дела, мне все кажется что это просто коммерческий ход, чтобы денюжки сосать с населения.

Я тоже об этом задумываюсь часто. Ну вот ты то должна знать. Видишь много людей, которые принимают эти бады. Может они чего рассказывают интересного...Наверняка у вас есть семинары или курсы какие. Что там говорят?

+1

147

Да в том то и дело что спросить некого, люди странные..., едят только био продукты, но это единственное что их заботит! Они считают, что если есть био, пить витамины, устраивать регулярно детокс то это и приведет к здоровью. А что там в составе этой био еды им пофиг! И результат есть или нет можно разглядеть только в перспективы и с помощью исследований, наверное... Я вот решила, что в конце лета пойду сдам все анализы в том числе на витамины-минералы, тогда и видно будет...
У меня у подруги недавно папа умер, сгорел за полгода...,всю жизнь пил бады и ел витамины!
Вся округа у меня здесь обсуждает историю недавнюю: женщина одна закрыла свой био магазин, потому что они с мужем всю жизнь ели только био, витамины и т.д, а он от рака умер в 50 лет...

+2

148

#p74083,Alice написал(а):

У меня у подруги недавно папа умер, сгорел за полгода...,всю жизнь пил бады и ел витамины!
Вся округа у меня здесь обсуждает историю недавнюю: женщина одна закрыла свой био магазин, потому что они с мужем всю жизнь ели только био, витамины и т.д, а он от рака умер в 50 лет...

Ну и какой выход? Делать то что? Пить? Не пить? Пить, но мало? Пить курсами?

+1

149

#p74094,Ronika написал(а):

Ну и какой выход? Делать то что? Пить? Не пить? Пить, но мало? Пить курсами?

Если б мне тоже кто-то ответил на этот вопрос!!! Я решила не пить пока.., сдам анализы, может по другому запою  http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

+2

150

#p74095,Alice написал(а):

Если б мне тоже кто-то ответил на этот вопрос!!! Я решила не пить пока.., сдам анализы, может по другому запою

да врач и ответит, что принимать и в каких дозировках, если есть такая необходимость или чего-то явно не хватает. Из еды недостаточно по одной простой причине, столько просто не съешь  http://forums.gavrikoff.net/public/style_emoticons/default/tro.gif
Качественные добавки стоят дорого, а некачественные действительно нет смысла принимать. Так что...тут каждый решает для себя, живут люди и без БАДов. Мне витаминки помогают быстрее восстанавливаться, хотя если я принимаю что-то и эффекта не чувствую или анализы никаких изменений не показывают - идут витаминки эти в сад. Были разные опыты, и удачные и не очень. Но в приеме всего делаю перерыв по любому. А последнее время вообще перешла на наркоманские инъекционные формы, и С, и В, и гепатопротекторы, и  хондропротекторы и много чего еще колю, а не в таблетках принимаю. Аминокислоты тоже капаю, хотя и в порошках уедаю. Но вряд ли так кто заморачиваться захочет, тем более, если особой необходимости нет.

+2