Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Cовята учатся летать>>

Сообщений 211 страница 224 из 224

1

Приветствую всех!

Меня зовут Люба (канадский вариант - Лора, потому что правильно моё настоящее имя никто произнести не может, а коверканья слушать неприятно). Мне 20 лет, рост 177 см, вес 62 кг. На LCHF я только вторую неделю, но уже успела почувствовать на себе многие преимущества это стиля питания. Цель, с которой отказалась от углеводов - это улучшение самочувствие, и достаточное количество энергии для учёбы и занятиями на пилоне (в неделю 7-9 часов тренировок).

Живу и учусь в Канаде, и как только перешла на LCHF, поняла, как сложно тут найти что-то натуральное. Здесь придерживаются в корне противоположных, "обезжиренных" правил, а вот сахар и крахмал содержится практически во всех продуктах (даже в сметане есть corn starch, а в table salt - sugar).

Хочется делится своим опытом и ощущениями от этого стиля питания, а также разными рецептами :)

+2

211

Katarina, Л-Карнитином я уже обзавелась, ещё в Ванкувере. Он жидкий, с апельсиновым вкусом. Но в составе сахара нет, только 1100 Карнитина и Витамин В6. А в какой дозировке принимать Йохимбин? Достаточно 9 мг или стоит увеличить? Сегодня выпила две таблетки (по 4,5 мг), с Л-Карнитином и кофе, особого эффекта не ощутила  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

Тренировка вышла, на мой взгляд, короткая - всего 53 минуты, и это с учётом 7-минутной разминки на кардио-тренажёре.

Тяга верхнего блока к груди (3х15, 25) + тяга гантели в наклоне (3х15, 6 кг)
Жим гантелей сидя: (3х12, 12 кг) + махи гантелями в стороны (3х15, 6 кг)
Жим лёжа (3х15, 12 кг) + сведение рук в тренажёре (3х15, минимальный вес, на большее не было сил)
Отжимания от скамьи сзади (4х10) + французский жим стоя (4х12, 4 кг)

Вот такой вот план. Чувствуется усталость, но обычно самый жесткач начинается со следующего дня. Тогда понимаю, достаточная была нагрузка или не очень.

0

212

Суперсеты новичка нахрен совсем не нужны.

Нужно сосредоточится на изучении правильной техники выполнения упражнений. Потратить на это много времени и средств (ну, может повезёт и кто-то будет проводить индивидуальные тренировки "за так").
Это будт правильное вложение в свое будущее.

Всё что-то задрав штаны, бежите "за результатом". Не думая о  "потом". Впрочем. "о сейчас" - тоже. :mad:

Отредактировано Д.С. (2015-05-08 08:26:37)

+1

213

Каринтин мешает жиросжиганию.
Он помогает тащить нагрузку, при её переборе.

Йохомбин нужен для доводки. Когда ну совсем чуть-чуть осталось. Т.е. мужчинам после 12%, женщинам после 15%. Если не с ещё меньшим % жира.
А так - пустая трата денег и, возможно, здоровья.

Зарядившись кофеином - с большей вероятностью переберешь нагрузку и вместо роста получишь застой.

А вот чашка хорошего кофе за час до тренировки имеет многие +++, в т.ч. и для мозгов.

+2

214

#p76157,Д.С. написал(а):

А вот чашка хорошего кофе за час до тренировки имеет многие +++, в т.ч. и для мозгов.

а в кофе не кофеин ли? такое понятие как дозировки думаю тебе не чужды.

#p76157,Д.С. написал(а):

Йохомбин нужен для доводки. Когда ну совсем чуть-чуть осталось. Т.е. мужчинам после 12%, женщинам после 15%. Если не с ещё меньшим % жира.
А так - пустая трата денег и, возможно, здоровья.

Йохимбин в количестве 4.5 г еще никого не угробил. И процент жира у Лауры подходящий для доводки, сужу по фотографиям.

#p76157,Д.С. написал(а):

Зарядившись кофеином - с большей вероятностью переберешь нагрузку и вместо роста получишь застой.

ну и рост-то ее мало интересует, если ты читал посты выше.

0

215

#p76156,Д.С. написал(а):

Суперсеты новичка нахрен совсем не нужны.

Дим, где ты новичка то увидел. Если ты когда-нибудь пробовал нагрузку на пилоне (вот ради эксперимента - рискни), то там уровень физ. подготовки и нервно-мышечной координации ого-го какой должен быть. Лаура нам всем еще и фору даст
а про технику выполнения - да, согласна...но к суперсетам она отношения не имеет вообще. можно и обычные подходы делать неправильно...причем здесь...

Отредактировано Katarina (2015-05-08 11:26:05)

0

216

#p76155,Silentima написал(а):

в какой дозировке принимать Йохимбин? Достаточно 9 мг или стоит увеличить? Сегодня выпила две таблетки (по 4,5 мг), с Л-Карнитином и кофе, особого эффекта не ощутила

начни  с минимальных дозировок на кг веса....никаких супер ощущений и не будет, просто повышается выносливость и транспорт ЖК в кровь, увеличивается ЧСС, качественней работа идет, ну и как Дима сказал, при усталости, недостатке концентрации и  т.д. поддержит....жиросжигание этим лишь опосредовано, жир жжется работой, которая должна быть качественной, вот и все....никакого волшебства

0

217

#p76155,Silentima написал(а):

Тренировка вышла, на мой взгляд, короткая - всего 53 минуты, и это с учётом 7-минутной разминки на кардио-тренажёре.
Тяга верхнего блока к груди (3х15, 25) + тяга гантели в наклоне (3х15, 6 кг)
Жим гантелей сидя: (3х12, 12 кг) + махи гантелями в стороны (3х15, 6 кг)
Жим лёжа (3х15, 12 кг) + сведение рук в тренажёре (3х15, минимальный вес, на большее не было сил)
Отжимания от скамьи сзади (4х10) + французский жим стоя (4х12, 4 кг)
Вот такой вот план. Чувствуется усталость, но обычно самый жесткач начинается со следующего дня. Тогда понимаю, достаточная была нагрузка или не очень.

а по-моему очень даже объемная тренировочка....видишь ли, качественно проработать верх да еще и в таком формате (и спину, и грудь, и плечи и трицепс) довольно проблематично. Я не знаю, как у тебя будут строится другие тренировки, но лучше имхо, прорабатывать одну большую мышечную группу и, например, 1-2 маленьких). Т.е. делать в один день, к примеру, спину, заднюю дельту и трицепс, а в другой грудные, переднюю и среднюю дельту и бицепс. Кроме вышеперечисленного сплита можно работать по принципу нагружения мышц антагонистов в одном сете, отдых 2-3 минуты и еще такой же двусет пару раз с паузой в 2-3 минуты. Это проще, чем суперсеты, а интенсивность можно корректировать, уменьшая время паузы между подходами

Отредактировано Katarina (2015-05-09 03:05:16)

0

218

#p76181,Katarina написал(а):

а в кофе не кофеин ли?

НЕТ!!!!!!!!!!

0

219

Вот ей богу PAT<KJ!!

Отредактировано Д.С. (2015-05-09 07:51:11)

0

220

#p76156,Д.С. написал(а):

Суперсеты новичка нахрен совсем не нужны.

Я занимаюсь в зале уже больше двух лет. Конечно, срок маленький, но по уровню выносливости новичком я уже не являюсь. Если бы я выполняла эти упражнения по очереди, то не почувствовала бы ничего. А маленькое количество повторов при больших весах мне пока брать смысла нет, т.к. цель тренировок - рельеф.

#p76156,Д.С. написал(а):

Нужно сосредоточится на изучении правильной техники выполнения упражнений. Потратить на это много времени и средств (ну, может повезёт и кто-то будет проводить индивидуальные тренировки "за так").
Это будт правильное вложение в свое будущее.

Тут соглашусь. Технику всю я брала исключительно из видео роликов. В своём зале тренер мне не нравится. Была прошлым летом, и внешность у него за это время нисколько не изменилась   http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif Понимаю, что судить так нельзя, но мне кажется, что за 12 месяцев какие-то положительные изменения в теле при регулярных тренировках должны происходить...Даже у меня мышц стало больше)))

Вкладываться в персонального тренера я пока не могу, т.к. сама не зарабатываю. Когда появятся свои собственные средства, тогда, чую, большая их часть будет уходить на всякие штуки для пилона, воркшопы и индивидуальные занятия http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Ах да, и на творог с курогрудью))

#p76222,Д.С. написал(а):

Вот ей богу ЗАЕБЛО!!

Ну вот опять...Вместо того чтобы ругаццо, можно ведь хоть в двух словах объяснить, почему в кофе не кофеин. Мне действительно интересно.

#p76157,Д.С. написал(а):

Каринтин мешает жиросжиганию.

Почему? Разве свойством карнитина не является ускоренный транспорт жирных кислот? Если я правильно понимаю, он помогает конвертировать жир, который есть в нашем организме, в энергию. В чём заключается помеха жиросжиганию?

#p76157,Д.С. написал(а):

вместо роста получишь застой.

Катя правильно написала, мне рост на данном этапе не нужен. А вот энергия - очень даже.

Katarina, спасибо, ты успела за меня ответить, и верно))

По поводу тренировок: я планировала одну делать на верхнюю часть тела, одну на нижнюю и одну круговую. Вчерашнюю тренировки я брала с сайта, а вот с разделением на группы мышц надо составлять самостоятельно. Не знаю, получится ли у меня правильно подобрать упражнения...Хотя идея интересная.

По ощущениям: чувствую мышцы спины. А вот оставшаяся часть верха не болит :( Значит, нагрузка была недостаточная.

#p76219,Katarina написал(а):

Кроме вышеперечисленного сплита можно работать по принципу нагружения мышц антагонистов в одном сете, отдых 2-3 минуты и еще такой же двусет пару раз с паузой в 2-3 минуты

А можно таким образом совмещать упражнения на верх и низ тела, т.е. допустим, жим гантелями + приседания?

Фотоотчёт, надо будет в шапку вставить. Лицо, правда, уж очень злое и недовольное, после растяжки, потому что было довольно бо-бо))

http://s018.radikal.ru/i506/1505/7b/be161b33d401.jpg

Отредактировано Silentima (2015-05-09 08:11:24)

+1

221

пишу с т, поэтому не ручаюсь за точность, не проверить.
в кофе есть пара органических кислот,  кофеиновая и хлоргеновая. одна из них обеспечивает многие благоприятные для здоровья эффекты кофе.
кофе за час до тренировки,  совместно с нею стимулирует увеличение уровня фактора стимуляция роста нейронов

0

222

#p76225,Silentima написал(а):

Была прошлым летом, и внешность у него за это время нисколько не изменилась   Понимаю, что судить так нельзя, но мне кажется, что за 12 месяцев какие-то положительные изменения в теле при регулярных тренировках должны происходить..

некоторые собой занимаются, а некоторые просто ходят на работу и им зарабатывание денег гораздо интереснее или нужнее собственного прогресса. У нас в клубе как-то ввели фитнес-тестирование для инструкторов (по многим показателям, и гибкость и правильность выполнения упражнений и естественно, некоторые нормативы), ну, это была печаль...это, как в любой работе, если нет иной мотивации кроме финансовой, вряд ли добьешься успеха, поэтому работа все же должна доставлять удовольствие. А в тренажерных залах часто работают либо новички, либо люди временно там перебивающиеся, хорошие профессионалы, как правило, работают на себя.

#p76225,Silentima написал(а):

можно ведь хоть в двух словах объяснить, почему в кофе не кофеин

кофеин, в том числе, не вижу смысла этого отрицать...и быстро доступный кофеин,  причем. Дима, нервничает что-то не по делу...

#p76225,Silentima написал(а):

чувствую мышцы спины. А вот оставшаяся часть верха не болит  Значит, нагрузка была недостаточная.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif
не факт, не всегда то, что болит, растет... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

#p76225,Silentima написал(а):

В чём заключается помеха жиросжиганию?

да ни в чем...свое видение у человека просто, как и у всех у нас...транспорт действительно улучшает, уровень энергии тоже...в разы, особенно хорош в кетозе

#p76225,Silentima написал(а):

А можно таким образом совмещать упражнения на верх и низ тела, т.е. допустим, жим гантелями + приседания?

конечно, девочкам даже рекомендуют "гонять кровь" сверху вниз...я иногда тоже меняю схему и чередую верх-низ-кор. но тогда за тренировку надо несколько раз прогнать кровь и лимфу...

0

223

#p76222,Д.С. написал(а):

Вот ей богу PAT<KJ!!

да не нервничай так, береги нервные клетки...зашкаливающие эмоции вообще не по делу...мое мнение ничуть не вредоносней всех остальных, так что предлагаю эмоциональный накал чуть понизить...?

0

224

#p76229,Katarina написал(а):

некоторые собой занимаются, а некоторые просто ходят на работу и им зарабатывание денег гораздо интереснее или нужнее собственного прогресса. У нас в клубе как-то ввели фитнес-тестирование для инструкторов (по многим показателям, и гибкость и правильность выполнения упражнений и естественно, некоторые нормативы), ну, это была печаль...это, как в любой работе, если нет иной мотивации кроме финансовой, вряд ли добьешься успеха, поэтому работа все же должна доставлять удовольствие. А в тренажерных залах часто работают либо новички, либо люди временно там перебивающиеся, хорошие профессионалы, как правило, работают на себя.

Если бы он просто отдыхал, тогда понятно. Но как не приду, он постоянно с тетрадкой, что-то туда записывает, делает упражнения, пьёт молоко и т.д)) Вроде как цель у человека есть. Впрочем, не мне судить; вместо глазения по сторонам стоило бы сосредоточиться на тренировочном процессе)

0