Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Физиология, биохимия: гормоны, метаболизм и пр. » Какое "топливо" предпочтительнее для организма.>>


Какое "топливо" предпочтительнее для организма.>>

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

#p82551,Camel1000 написал(а):

Вы обязательно хотите от меня добиться полного анамнеза?

Абсолютно не хочу.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/agree.gif Мне интересен ход Ваших мыслей. Вы написали как бы в упрек мне...

#p81814,Camel1000 написал(а):

Извините за назойливость. То есть когда один MD непонятно почему утверждает, что спасение для всех - это высокожировая низкоуглеводная диета, - это хорошо, а другой MD ровно с таким же основанием утверждает обратное - это плохо? Ни минуты не сомневаюсь, что есть у и того, и у того приверженцы, сайты и ресурсы, где рассказывается, как помогла эта диета и как они с ней хорошо живут... и ведь не врут, обычно, ни те, ни другие, вот что интересно!

Вот мне и стало интересно - если упомянутый MD предлагает научно обоснованную крахмальную диету, которая с успехом лечит то же, что и кетогенная, то почему Ваш выбор пал все таки на кетогенную? Ответьте, не вдаваясь в подробности Ваших диагнозов, если можно. :flirt:

И, если можно, вот эти двойные стандарты обоснуйте:

#p82535,Lakshmi написал(а):

Camel1000 написал(а):

    Неплохая популярная статья про мозг и кетоны.
    http://www.neurorexia.com/2013/03/24/br … enic-diet/

А где список регалий и научных статей автора? Какую тему он раскрывал в дипломной работе? И почему ему можно использовать термин "кетоны", а другим нельзя? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

    By providing adequate amounts of fat, the liver uses dietary and body fat as fuel and produces ketones.

0

32

>>>Вы написали как бы в упрек мне...
Анна, я никогда ничего никому не пишу в упрек. Мне интересно только обсуждать. Мне не интересно, какие эмоции это вызывает. Если я что-то пишу, то это ровно то, что я хотел написать, и никаких скрытых смыслов искать не стоит. Я бы их расписал подробно.

0

33

>>>то почему Ваш выбор пал все таки на кетогенную?
Потому что для определеных патологических состояний эта диета имеет безусловный физиологический и биохимический смысл.

0

34

>>>И, если можно, вот эти двойные стандарты обоснуйте:
Я ответил в теме про онкологию.

0

35

#p82649,Camel1000 написал(а):

Мне интересно только обсуждать

Интерес и назойливость - несколько разные вещи, не находите? http://forums.gavrikoff.net/public/style_emoticons/default/tro.gif

#p82652,Camel1000 написал(а):

Я ответил в теме про онкологию.

Не ответили. Вы не объяснили общественности почему статья с "кетонами" от Габриелы Сегуры - это "ужасно", а статься с "кетонами" от Шелли - "неплохая популярная статья"? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

36

>>>Вы не объяснили общественности почему статья с "кетонами" от Габриелы Сегуры - это "ужасно", а статься с "кетонами" от Шелли - "неплохая популярная статья"?
Вам интересно просто поприкалываться, или Вы и правда ничего не читали после "кетонов"? Называть кетонами кетоновые тела по-русски неправильно, кто бы об этом ни писал. Замечу, что в английском такого строгого разделения нет (не нужно ссылок на словари. почитайте статьи). Но дело далеко не в этом, как и претензии к той статье с "кетонов" только начинаются, о чем ясно написано в комментарии. Не пойму, чего вы добиваетесь? Для меня нет священных текстов. Автор может гореть от любви к НУПу и лично убедить своим примером миллион человек. Если он при этом путается в элементарной биохимии, то он идет лесом, сколько бы народу он ни привлек под свои знамена.

0

37

#p82657,Camel1000 написал(а):

Если он при этом путается в элементарной биохимии, то он идет лесом, сколько бы народу он ни привлек под свои знамена.

По Вашей логике Шелли тоже идет лесом.

By providing adequate amounts of fat, the liver uses dietary and body fat as fuel and produces ketones. “Ketones”, or “ketone bodies” is actually an umbrella term for 3 different molecules, β-hydroxybutyrate (BHB), acetoacetate (ACA) and acetone.

#p82657,Camel1000 написал(а):

Но дело далеко не в этом, как и претензии к той статье с "кетонов" только начинаются

Кетонами претензии и закончились - более ничего внятного в оправдание своей критике Вы не привели.

#p82657,Camel1000 написал(а):

Вам интересно просто поприкалываться, или Вы и правда ничего не читали после "кетонов"?

Ни первое и ни второе - просто не люблю "двойные стандарты" Это раз. И не люблю деструктивную критику. Это два.

Имею право высказывать своё мнение. Это три.

Есть ещё четыре. Самое главное. Этот форум посвящен низкоуглеводному питанию и поэтому на этом форуме имеет ценность любая информация по этой теме, которая тем или иным способом может помочь, помогла или помогает её участникам решить те или иные проблемы со здоровьем.  Независимо от авторства, послужного списка, защищенных диссертаций, званий, степеней и прочих регалий. Независимо от того, насколько глубоки познания человека в "элементарной биохимии". Независимо от того, насколько эмоционально окрашен текст.

Когда я начинала НУП, информации в рунете было ничтожно мало и я жадно вчитывалась во всех авторов. Включая Монастырского, которого Вы тоже не забыли полить грязью с высоты Вашей всеобъемлющей учености. Кроме того, я проштудировала все имеющиеся блоги и форумы по этой теме, которые только смогла найти. И для меня пост какого-нибудь сантехника Петра Ивановича, который получил результаты от НУПа и делился этой информацией с другими, был ценнее Конституции Российской Федерации. Был и остается.

И поэтому у меня просьба - если Вам не нравится что-то в том или ином материале - будьте любезны обосновать. По существу. С фактами и аргументами. Объективными доказательствами. И когда Вы меня убедите, что материал - фуфло, я удалю его с форума. http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

+4

38

>>>просто не люблю "двойные стандарты" Это раз. И не люблю деструктивную критику.
Про двойные стандарты не понял. Если Вы про ту популярную статью про мозг и кетоны, что я привел, то Вы путаете два совершенно разных процесса: представить материал на обсуждение и критиковать его. С первого взгляда эта статья мне показалась достойной первого. Если я или кто-то ее повнимательнее прочитает и найдет там ляпы, они будут безжалостно раскритикованы. Что же тут неясного?. Насчет критики. Деструктивной критики не бывает. Она бывает основательная и безосновательная. Если человек сто раз сказал правильно, а один раз ошибся, критика за эту ошибку не становится меньше.

>>>Этот форум посвящен низкоуглеводному питанию и поэтому на этом форуме имеет ценность любая информация по этой теме, которая тем или иным способом может помочь, помогла или помогает её участникам решить те или иные проблемы со здоровьем.  Независимо от авторства, послужного списка, защищенных диссертаций, званий, степеней и прочих регалий. Независимо от того, насколько глубоки познания человека в "элементарной биохимии". Независимо от того, насколько эмоционально окрашен текст.

Да при чем здесь это все? Вы хотите сказать, что, если кто-то напишет увлекающую и мотивирующую статью, в которой с помощью методов астрологии будет убедительно доказана польза НУП, то это тоже ценная информация? Если тот илит иной автор утверждает, что НУП - это хорошо, но не приводит доказательств, а те механизмы, которые он описывает, являются плодом таких же непроверенных рассуждений, то какое имеет значение, что он "за НУП"? Зачем вообще тогда что-то доказывать, исследовать, зачем нужна вся эта биохимия, когда всегда можно найти среди своих знакомых или пациентов людей с такой диетой и с хорошими результатами и на этой основе написать книжку?

>>>Включая Монастырского, которого Вы тоже не забыли полить грязью с высоты Вашей всеобъемлющей учености.
Я никого не поливаю грязью. Может быть, Вам необычно, но, если докладчик на семинаре начинает говорить что-то несусветное, встают люди и спрашивают - вы вот это откуда взяли? И где это выяснили? Невзирая на ранги. И моя ученость здесь ни при чем. Эти вопросы задают любые знакомые с биохимией люди.

>>>И поэтому у меня просьба - если Вам не нравится что-то в том или ином материале - будьте любезны обосновать. По существу. С фактами и аргументами. Объективными доказательствами. И когда Вы меня убедите, что материал - фуфло, я удалю его с форума.

Мы друг друга по-прежнему совершенно не понимаем. ЗАЧЕМ? Зачем удалять с форума? Пускай висит, пускай идет свободное обсуждение, где каждый может высказаться и найти какие-то мысли и полезные ходы! Мне кажется, вы хотите выстроить какой-то кондуит - эта статья кошерная, она обязательна к употреблению, так, а это чушь, ее баним и выкидываем... И в результате получится список строго одобренной и строго неодобренной литературы. Более неправильный подход мне и придумать трудно.

Разумеется, все это ИМХО и не претендует на абсолютную истину, это мое мнение.

+2

39

#p82702,Camel1000 написал(а):

Если я или кто-то ее повнимательнее прочитает и найдет там ляпы, они будут безжалостно раскритикованы.

Что же Вы  не критикуете, я уже вторые сутки Вам указываю на "кетоны" и "кетоновые тела" от Шелли. Устала уже цитировать. А Вы не устали делать вид, что не видите этого в упор? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

#p82702,Camel1000 написал(а):

Деструктивной критики не бывает.

Да что Вы говорит? Я не знала, запишу себе... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

#p82702,Camel1000 написал(а):

это мое мнение

Спасибо. Своё мнение я тоже уже высказала. http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

0

40

#p82651,Camel1000 написал(а):

>>>то почему Ваш выбор пал все таки на кетогенную?
Потому что для определеных патологических состояний эта диета имеет безусловный физиологический и биохимический смысл.

Каких именно? Или это секрет?

0

41

#p82196,Katarina написал(а):

Молот, статья переводная, поэтому, возможно, некоторые выражения и кажутся странными. К тому же статья - не научная, а научно-популярная, мы это уже обсуждали тут ранее, что накладывает отпечаток на стиль выражения. Излишняя эмоциональность вызвана тем же - это публицистика, а не научная статья, задача ее совсем другая - привлечь внимание к кетогенному питанию и альтернативным источника энергообеспечения.

К некоторым языковым шероховатостям претензий никаких, да и не так они важны для усвоения смысла.

Научно-популярный характер статьи не освобождает автора от обязанности излагать правдивую и здравую информацию.

Эмоциональность вызвана отсутствием рациональности, когда человека хотят "напарить", всегда обращаются к эмоциям. Собственно и задача статьи - напаривать. По своей направленности это такой же шлак, что и сыро-прано-моно - едение и прочая уринотерапия.

Привлекать внимание к кетогенному питанию в век весьма и весьма распространенного ожирения наверное надо, НО не таким материалом. От статей такого сорта только вред.

#p82196,Katarina написал(а):

Тем не менее, выводы автора основаны на научных дискуссиях и многочисленных исследованиях,

Серьезно? http://forums.gavrikoff.net/public/style_emoticons/default/tro.gif  http://forums.gavrikoff.net/public/style_emoticons/default/tro.gif  http://forums.gavrikoff.net/public/style_emoticons/default/tro.gif  В статье не протолкнуться от фамилий ученых, названий исследований, аргументов и контраргументов научных школ...

#p82196,Katarina написал(а):

Очевидно это автор и имел в виду, когда писал о жирах

Нет Катарина, это совершенно из статьи не очевидно. Ты подгоняешь под свое видение.

0

42

#p82265,v62 написал(а):

Вы хоть Монастырского прочли? Молчу про Квасневского.

Вы не поверите, я даже Малахова не смотрел и во время сеансов Чумака воду не заряжал. Я вообще полагаю, что этот сайт не церковный приход и без зубрежки ""символа веры" можно обойтись. Эт раз. Я вобщем-то ничего не требую. Эт два.

0

43

#p82294,Lakshmi написал(а):

Процесс гликации.

Н-да,  "белая стрекоза любви... стрекоза пути" - навеяло  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

#p82294,Lakshmi написал(а):

Не все врачи и не все виды онкологии, но стали.

Не все это сколько в процентах? А вообще некоторые врачи лет этак менее ста назад лечили людей радоактивной водичкой. И кому-то даже становилось лучше. На время.

#p82294,Lakshmi написал(а):

В кетозе с гликогеном все в порядке - беги, тащи и напрягайся как угодно.

В теории безусловно. На практике в первом подходе подтягиваешься 15 раз, а после 3 минут отдыха делаешь 4; во время пробежки трусцой начинаешь подъем на некрутой вобщем-то мостик и чувствуешь как сдыхаешь, потом по ровному трусишь дальше нормально. И т.д. и т.п.

#p82294,Lakshmi написал(а):

Это нормально.

А вона как оказывается... http://selfrealization.info/attachments/42-gif.5045

0

44

#p82469,Paleolithica написал(а):

С топливом всё понятно: жир — основное. Его запасы на человеке, кстати, это 1 миллион ккал (около 18% жира при среднем весе человека 70 кг), у толстых эти запасы ещё больше,

Урежьте осетра. Раз в 8 - 9. При 18 процентах в 70 кг человеке 12.6 кг жира. В кг жира 9 000 ккал. Т. о. имеем 113400 ккал, а не 1 млн. Однако получение 9 ккал из грамма жира это без потерь, на практике скорее будет 7 ккал, т.е. смело режем до 100 000.

#p82469,Paleolithica написал(а):

Проблема современного общества — невозможность легко и просто переключиться на использование жира. Пищевая промышленность вам этого не позволит.

Такой проблемы нет. И пищевая промышленность тут не при чем. Это выбор человека, чем себя пичкать. В тарелку никто ничего насильно не кладет, мясо и другие безуглеводные продукты не прячут и акцизами не облагают.

+1

45

#p82761,Молот написал(а):

Это выбор человека

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
У современного человека вообще нет выбора http://forums.gavrikoff.net/public/style_emoticons/default/tro.gif

+3

46

#p82757,Молот написал(а):

К некоторым языковым шероховатостям претензий никаких, да и не так они важны для усвоения смысла.

Научно-популярный характер статьи не освобождает автора от обязанности излагать правдивую и здравую информацию.

Эмоциональность вызвана отсутствием рациональности, когда человека хотят "напарить", всегда обращаются к эмоциям. Собственно и задача статьи - напаривать. По своей направленности это такой же шлак, что и сыро-прано-моно - едение и прочая уринотерапия.

Привлекать внимание к кетогенному питанию в век весьма и весьма распространенного ожирения наверное надо, НО не таким материалом. От статей такого сорта только вред.

Серьезно?       В статье не протолкнуться от фамилий ученых, названий исследований, аргументов и контраргументов научных школ...

Нет Катарина, это совершенно из статьи не очевидно. Ты подгоняешь под свое видение.

Алексей, мы все воспринимаем любую информацию через фильтры своего восприятия. Я научные статьи читаю как научные, а от популярных не требую достоверности и точности информации,а также списка литературы и источников. У них другие цели и задачи, и они тоже находят своего читателя. Не всем доступны тексты, с использованием медицинской терминологии и не все хотят погружаться в дебри биохимии, те, кто захотят - погрузятся. Исхожу из того, что цель автора была именно нести идею в массы. Ну и ради бога. Массы тоже бывают разные.
Что касается фамилий ученых и названий исследований, то опять же, регистр статьи этого не требует. И литература, и источники мне, например, хорошо известны, потому что я тоже предпочитаю изучать статьи научного характера. Но популяризация меня не раздражает. И вреда я особого не вижу.
Что касается очевидности или неочевидности чего либо, повторюсь про особенности восприятия. Ты отреагировал довольно резко, и я попыталась привлечь твое внимание к другим аспектам статьи, не так уж неверны...но ты предпочитаешь модус критицизма, на что, конечно же, имеешь полное право.

Сам ты, тем не менее кетоз практикуешь, насколько я помню. И что можешь сказать из личного опыта?

Отредактировано Katarina (2015-06-30 23:23:42)

0

47

#p82762,Брун Хильда написал(а):

У современного человека вообще нет выбора

Ань, ну ты -то что плещешь пессимизмом. http://forums.gavrikoff.net/public/style_emoticons/default/tro.gif Выбор есть всегда.

0

48

Я больше не буду наполнять форум контентом, раз все такие умные.  http://smiles.kolobok.us/standart/pleasantry.gif Ищите и переводите сами. Я, конечно, ни в коем случае не примеряю на себя критику, ибо я не автор. Но размещение здесь статей, книг и ссылок - моих рук дело. Достаточно очевидная и недвусмысленная обратная связь.  Пора занять руки другим делом. А заодно ум (ну или его подобие) и личное время.

0

49

#p82774,Lakshmi написал(а):

Достаточно очевидная и недвусмысленная обратная связь.  Пора занять руки другим делом. А заодно ум (ну или его подобие) и личное время.

Ань, ты делаешь большую и очень ценную работу, нельзя воспринимать мнение отдельного человека как критику в свой адрес! Ты никогда не узнаешь, кто как эту информацию читает и применяет, а также что по этому поводу думает, не все же постят свое мнение на форуме, кто-то ведь просто читает, и кому-то информация поданная именно в таком ключе может и пригодиться. Пусть будут разные статьи, разные источники и разные мнения и обсуждения (только без ругани). Это и делает этот форум очень ценным ресурсом! Каждый найдет что-то для себя. Тебе большое спасибо за твою мотивацию и старания, за позитив и стремление помочь. Думаю, что не только от меня. Не воспринимай все так лично, пожалуйста. Ты не можешь всех убедить и всем донести то, что считаешь правильным. Да это и не нужно, каждый сделает свои выводы.  Ты же умная, взрослая женщина и все прекрасно понимаешь. Надо радоваться, что форум привлекает таких разных людей, и вовсе неглупых, это ведь и твоя заслуга  http://uploads.ru/i/W/0/7/W07XB.gif. А то, что мы все очень разные ведь правда. Цензура не нужна, нужно обсуждение и разумное восприятие информации и взаимное уважение. Вот и все. Не огорчайся, пожалуйста. Ты делала, делаешь и, я уверена, не откажешься делать то, что тебе приносит моральное удовлетворение, радость, а другим пользу и дает пищу для ума. "Светить! И никаких гвоздей....!"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

+4

50

#p82764,Katarina написал(а):

Я научные статьи читаю как научные, а от популярных не требую достоверности и точности информации,а также списка литературы и источников. У них другие цели и задачи, и они тоже находят своего читателя. Не всем доступны тексты, с использованием медицинской терминологии и не все хотят погружаться в дебри биохимии, те, кто захотят - погрузятся. Исхожу из того, что цель автора была именно нести идею в массы. Ну и ради бога. Массы тоже бывают разные.

Ааа вот тут мы не придем к общему знаменателю. Мое мнение таково: ориентированная на обывателя публицистика должна работать не по принципу мели емеля - твоя неделя, а в упрощенной, без излишне подробной детализации, без масс нюансов и специфичной терминологии передавать людям информацию из научных материалов, а не просто гнать сочинения на заданную тему. И более она не должна ничего утверждать. ДОСТОВЕРНОСТЬ - УБЕР АЛЛЕС!

Вред этого - очевиден. Вот ты Катарина девушка толковая, с мозгами плюс тему питания копаешь в связи со спортом, т.е. у тебя есть определенная броня. А есть люди абсолютно внушаемые, бестолковые и неграмотные. Если они сперва нагуглят статью про пользу сыроедения будут как упоротые трескать только овощи, калеча свое здоровье, если про кетоз, то начнут ЖРАТЬ по кило сливочного масла в день с таким же эффектом. Об этом надо помнить всегда!!!  Нельзя писать о чем-то в духе "сие лекарство от всех болезней", ключ к решению всех проблем! "У лысых вырастут кудри, даже на коленях! Тощие прибавят в весе, а жирные похудеют. Бесплодные забеременеют, одинокие выйдут замуж ..... бла бла бла". Это не этично.

#p82764,Katarina написал(а):

Что касается фамилий ученых и названий исследований, то опять же, регистр статьи этого не требует.

Это была частность относящаяся к данной статье. Я имел ввиду, что даный автор в данной статье просто плескал поток незамутненного сознания, а не писал нечто серьезное взвешенное.

#p82764,Katarina написал(а):

Сам ты, тем не менее кетоз практикуешь, насколько я помню. И что можешь сказать из личного опыта?

Практикую. Это мое третье кето. Мой опыт таков.
1. Кето - короткое. 3 недели, режим жизни обычный, тренировки отсутствовали. Минус 6 кг, 2 дырки на ремне. Мясо на месте.
2. Кето среднее 6 недель. Первые 4 - минус десять см в талии 1 - 5 дырка на ремне. Мясо немного ушло. Шея была 46, стала 44. Тренировок не было кроме турника и брусьев с собственным весом, легких пробежек. Первые 4 недели - условия жизни в геодезической партии. 9 утра - 8 вечера 6 дней в неделю ходьба с рюкзаком, по болотам, рекам, зарослям, холмам. Первая неделя - был при смерти )))), вторая неделя - жить можно, третья неделя - стал обгонять бывалого охотника на марше ))) 4 неделя чувствовал себя ГТС.)))) Конец 4 недели - плато в потере веса. Последние две недели вернулся домой, начал силовые тренировки, пробовал грузиться раз в 2 недели (бурый рис, макароны А), плато никуда не ушло, загрузки практиковал потом еще 8 недель (4 раза) толку почти не было, водой не заливало, подъема энергетики на завтра на трене не было. Свернул ЦКД.
3 кето. С середины апреля по 1 мая просто диета, физических нагрузок нет. С 1 мая начал силовые тренировки, кардио и кардио-сфп. Начал восстанавливать старые веса. Анаэробная выносливость сдала капитально: из режима 4 рабочих по 10 повторений, ушел на 4 рабочих по 6 повторений. Сократил силовые с 3 раз в неделю до 2 в 8 дней.
Вес стоит как  вкопанный на фоне силовых, но судя по ремню ушло 12 см в талии, (на конец июня) мяса стало немного больше, хотя понять сложно, ориентируюсь по шее - 46 см.
После четвертой недели - началось плато. Через 2 недели, добавив прогулки 5 км быстрым шагом удалось прорваться. Темп сгонки веса - черепаший.
Планирую свернуть кето к 1 августа, примерно в это время планирую подойти к старым весам и двигаться вперед.

РЕЗЮМЕ.
Кето переношу комфортно. Слабость и головокружение были в самый первый раз, потом нет.
Мясо остается, если не палить его многочасовым кардио.
Сгонка веса сначала идет очень эффективно.
Сила не падает. Выносливость силовая падает.

Таким образом, мой кетоз это не образ жизни, а временная мера, которая нужна для того, что бы относительно быстро пожечь жир, сохранив при этом мясо. Практиковать его для меня уместно до момента восстановления прежнего уровня силы, а вот что бы начать прогрессировать в тренировках дальше буду очень постепенно добавлять угли из каш примерно с августа по январь. Затем также постепенно буду резать угли, что бы скинуть набранный жир с января по апрель. Потом снова кето, если понадобится.

+2

51

#p82779,Молот написал(а):

Практикую. Это мое третье кето. Мой опыт таков.

спасибо, что поделился. Я свой опыт тоже наблюдаю, но особенно интересен опыт отличный от моего, потому что он позволяет поразмышлять над тем, что мне можно добрать или убавить и как еще покрутить, чтобы найти оптимум...пока просто для себя фиксирую. Но пришла к тем же выводам: кетоз нужно периодически прерывать, чтобы прогрессировать дальше... правда, у меня загрузки пока работают. И даже относительно нечастые (CKD)? таргетированные загрузки работают еще лучше, особенно когда жира совсем мало...но это пока так, предварительные выводы...
Каковы сейчас твои силовые показатели в базовых?

0

52

#p82785,Katarina написал(а):

кетоз нужно периодически прерывать, чтобы прогрессировать дальше... правда, у меня загрузки пока работают.

а зачем тебе кетоз на постоянной основе? почему не сбалансированная диета?
я к примеру, несмотря на ярко выраженную эндоморфность, худел на 2 кг в месяц при силовых тренировках, причем в еде себя не ограничивал, просто угли были только из круп и клетчатки набегало около 60 грамм в сутки, плюс еда была из пароварки. Причем худел ровно на 2 кг каждый из 7 месяцев непрерывных занятий, мясо только росло. Это не плохо.
Кетоз я выбрал из-за того, что эффект быстрый и переношу легко, а так для человека без 20 - ки сала он зачем?
А тебе тем более, ты там аминками да карнитином к соревнованиям до костей засушиться можешь. http://forums.gavrikoff.net/public/style_emoticons/default/tro.gif  http://forums.gavrikoff.net/public/style_emoticons/default/tro.gif  http://forums.gavrikoff.net/public/style_emoticons/default/tro.gif

0

53

#p82785,Katarina написал(а):

Каковы сейчас твои силовые показатели в базовых?

120, 120, 120. В жиме на 3 раза, в остальных на 6. К августу планирую 140, 140, 125-130 в жиме. И еще я сажусь в полный сед, тяну в классике, ноги узко, без пояса, без бинтов; жму без моста, локти в стороны.

0

54

#p82790,Молот написал(а):

а зачем тебе кетоз на постоянной основе? почему не сбалансированная диета?
я к примеру, несмотря на ярко выраженную эндоморфность, худел на 2 кг в месяц при силовых тренировках, причем в еде себя не ограничивал, просто угли были только из круп и клетчатки набегало около 60 грамм в сутки, плюс еда была из пароварки. Причем худел ровно на 2 кг каждый из 7 месяцев непрерывных занятий, мясо только росло. Это не плохо.
Кетоз я выбрал из-за того, что эффект быстрый и переношу легко, а так для человека без 20 - ки сала он зачем?
А тебе тем более, ты там аминками да карнитином к соревнованиям до костей засушиться можешь.

так он у меня не на постоянной основе -  прерываю загрузками...эффект от них достаточный. На наборе просто практиковала НУП, который все же частенько завершался самопроизвольным переходом в кетоз. Я адаптирована и организму так, очевидно, удобней.
Я худею, как и набираю достаточно легко, вопрос не в этом. Вопрос в изменении композиции жир-мясо. Он у меня не совсем стандартный. Мне нравится рельеф на постоянной основе. Тут с кето-диетой не сравнится ничто. Проверяла. 
К соревнованиям я выйду в той форме, которую смогу сделать. И я много работаю в этом направлении. Работа больше интеллектуальная я бы сказала. Но я ищу и пробую, в том числе опытным путем. Сушиться до костей не планирую. Мясо, если будет совсем страшно, придержу. http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif  Тем не менее, Алексей, хотя я с тобой во многом и согласна, у кетоза есть некоторые очень серьезные преимущества, как-то физическая выносливость, работоспособность и потрясающая функциональность в обычной жизни. Отсюда и мои предпочтения.

0

55

>>>Кетоз я выбрал из-за того, что эффект быстрый и переношу легко, а так для человека без 20 - ки сала он зачем?>>>
Огромная ценность кетодиет именно в их потенциальном лечебном эффекте - метаболический синдром в самом широком смысле слова. Это миллиард как минимум людей на планете. Уже важно, правда? ;)
Зачем кетоз здоровому физически активному человеку - для меня понять существенно труднее.

0

56

#p82792,Молот написал(а):

120, 120, 120. В жиме на 3 раза, в остальных на 6. К августу планирую 140, 140, 125-130 в жиме. И еще я сажусь в полный сед, тяну в классике, ноги узко, без пояса, без бинтов; жму без моста, локти в стороны.

я не знаю, как влияет кетоз на силовую выносливость. Она была у меня всегда довольно высокой, сейчас тоже ничего не поменялось. Очевидно, все же зависит от соотношения БМВ и ММВ... до определенной степени эту выносливость можно развить, за счет тех МВ, которые "еще не определились" медленные они или быстрые... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  ну и окислительные способности МВ тоже стараюсь развивать. Могу сказать, что это вопрос решаемый, даже в кетозе...А с учетом того, что я за большими объемами не гонюсь тренировка ММВ позволяет мне и решать проблемы с силовой выносливостью.

0

57

#p82796,Katarina написал(а):

все же зависит от соотношения БМВ и ММВ...

ты хотела сказать ОМВ и ГМВ  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

58

#p82794,Camel1000 написал(а):

Зачем кетоз здоровому физически активному человеку - для меня понять существенно труднее.

он возможно и не нужен, но почему бы не использовать его возможности? тем более, что на сушке у ББ скорость метаболизма падает, почти все тот же метаболический синдром... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif для меня важно даже не это, я написала про свои предпочтения и их причины. Скажем так, эстетические и потенциальные лечебно- профилактические эффекты. Мой потолок по углям довольно высокий и все же я в кетозе, значит организму это для чего-нибудь да нужно?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif Есть по 300-400 г углей, чтобы покрыть свои энергетические затраты я не хочу. Это для меня чересчур много, я не люблю крупы и сладости, а из овощей столько не набрать.

0

59

>>>значит организму это для чего-нибудь да нужно?>>>
Организму ничего не нужно ;) Это тебе от него все время чего-то нужно, вот он и подстраивается под твои хотелки... ;)

0

60

#p82798,Молот написал(а):

ты хотела сказать ОМВ и ГМВ

это к Селуянову.... :glasses: по сути, практически то же самое, те же ...только сбоку. Знаю, знаю, ты сейчас возразишь, но в контексте моего поста, ей-богу, это несущественно http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

0


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Физиология, биохимия: гормоны, метаболизм и пр. » Какое "топливо" предпочтительнее для организма.>>