Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » НУП и здоровье » Кетогенное питание и рак. Подборка материалов>>


Кетогенное питание и рак. Подборка материалов>>

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Кетогенное питание и рак.

What Causes Cancer?

An Introduction: A Ketogenic Diet for Cancer

A Low Carbohydrate, High Protein Diet Slows Tumor Growth and Prevents Cancer Initiation

Cancer as a metabolic disease

KetoNutrition: Practical Information on Ketogenic Diets and Metabolic Therapies. Dominic's Blog: Providing information on metabolic strategies for neurodege

Книги о раке, как метаболической дисфункции и заболевании обмена веществ. Используются наработки Отто Варбурга

=Spoiler написал(а):


translate.googl

Например, исследования животных, болезни и отдельных наблюдений показывают, что метаболические терапии, которые снижают уровень глюкозы и кетонов поднять сократить опухоли, увеличить продолжительность жизни и в некоторых случаях привести к полной ремиссии. Эта стратегия является эффективной, поскольку раковые клетки питаются глюкозой и не имеют возможности получать энергию из кетонов (из-за митохондриальные дефекты). Метаболический терапии эксплуатировать митохондриальные дефекты, связанные с раком, направляя метаболизм глюкозы и кетонов подъемные. Эти методы просты и включают "лечебного голодания", ограничением калорий кетогенные диет и относительно дешевым и безопасным лекарства, которые нацелены канцер-специфической метаболических путей. Информация в этой книге является ценным для пациентов и поддерживается обширными ссылками. Эта книга является техническим (в разобранном виде), но автор имеет возможность описывать сложные процессы с элегантной простотой.

"The Ketogenic Diet and Hyperbaric Oxygen Therapy Act Synergistically to Prolong Survival in Mice with Systemic Metastatic Cancer;" A.M. Poff, C. Ari, T.N. Seyfried and D.P. D'Agostino; PLOS ONE, June 5, 2013:

Ketogenic Diet May Be Key to Cancer Recovery

Кетогенная диета в сочетании с ограничением калорий и гипербарической обработкой дает новую надежду в поисках нетоксичного лечения рака.

Исследования: Периодическое голодание и богатый жирами рацион эффективен при терапии рака

Блог женщины, у которой опухоль мозга и которая борется с ней при помощи кетогенной диеты.

Ссылки от randoma

Targeting insulin inhibition as a metabolic therapy in advanced cancer

Targeting insulin inhibition as a metabolic therapy in advanced cancer. Part 2. The hypothesis.

+3

2

Я решила выделить в отельную тему ссылки о влиянии кетогенного питания на опухоли различного генеза. У кого есть материалы, помогайте пополнять базу. :flag:

+1

3

Camel1000,
Кстати, о результатах кетоза в борьбе с раком: подборка пилотных экспериментов и их обнадёживающие результаты.
В статье делается акцент на низком инсулине и высоком уровне кетоновых тел — а такое состояние невозможно если дружить с углеводами.

0

4

#p82530,Paleolithica написал(а):

В статье делается акцент на низком инсулине и высоком уровне кетоновых тел

Paleolithica, я не думаю, что Camel1000 это интересно. На данный момент времени он явно дал понять, что его интересуют только послужной список авторов, научные работы авторов, степень их эмоциональности и соответствие терминологии, употребляемой в статье, общепризнанной в медицинской науке терминологии. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

+2

5

>>>Кстати, о результатах кетоза в борьбе с раком
Спасибо, обязательно посмотрю! Вот в ответ новое на тему глиобластомы и кетодиет:

Вроде бы полезно (вреда точно нет), но очень малая выборка.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/25806103

+1

6

>>>На данный момент времени он явно дал понять
Вы не совсем правильно понимаете мою позицию. Разумеется, я читаю и стараюсь проанализировать все по интересующей теме, где бы это ни было напечатано, ну, может быть, кроме журнала Мурзилка. Но вот считать ВСЮ такую информацию достоверной, осмысленной и надежной только на том основании, что она напечатана, нельзя. Разумеется, основным критерием является сам текст - но, если, с моей точки зрения, там написано что-то ошибочное, странное или неадекватное, то, где, как и кем он опубликован, помогает выстроить верификацию. Когда я читаю текст, мне все равно, кто его писал. Если нобелевский лауреат напишет чепуху, к нему будут вопросы точно так же.  Увы, я по-другому не могу. Подвергай сомнению - все, везде и всегда. Если Вас очень раздражает, извините ;)

+2

7

Тема закрыта. Продолжение здесь.

0


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » НУП и здоровье » Кетогенное питание и рак. Подборка материалов>>