Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Сбалансированное питание Д. Шварцбайн » При неправильном питании и спорт не поможет>>


При неправильном питании и спорт не поможет>>

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

О сбалансированности питания следует заботиться всем, даже самым тренированным и спортивным людям. Многие думают, что большая тарелка макарон, съеденная незадолго до тренировки с целью «подзарядиться энергией», не принесет вреда, так как на тренировке все углеводы сгорят. Действительно, избыток сахара во время тренировки «сгорит», а вот куда денется вызванный им избыток инсулина? Превышение нормального уровня инсулина очень вредно для обмена веществ, так как оно запускает ряд биохимических цепных реакций, приводящих к нарушению гормонального баланса и процессов внутриклеточного обмена, а в итоге — к чрезмерной активизации клеточного роста, усилению воспалительных процессов, нарушениям свертывания крови и развитию резистентности к инсулину.

Организму абсолютно не нужен избыток топлива. Энергию не следует путать с выносливостью, необходимой спортсменам. Для достижения высоких спортивных результатов в рационе спортсмена должно быть достаточно белков и жиров, благодаря чему будет расти мышечная масса. Не следует думать, что можно побеждать в соревнованиях, под завязку заправив свой организм углеводами. Научные исследования подтверждают, что спортсмены, получающие сбалансированный рацион, показывают лучшие результаты по сравнению со спортсменами, сидящими на высокоуглеводных диетах.

Чрезвычайно широко распространено ложное убеждение, что углеводы дают прилив энергии. Энергия, полученная из углеводов, используется лишь тогда, когда она необходима организму. В противном случае углеводы превратятся в жировые запасы. Наиболее очевидный признак злоупотребления углеводами — чувство усталости во второй половине дня и отложение излишнего жира при нормальном количестве съеденной пищи.
..............

...Всем без исключения, а не только спортсменам, следует каждый день заботиться о своих мышцах. Каждому из нас от природы дана возможность поддерживать силу и здоровье своего тела, но для этого необходимо обеспечить свой организм белками и жирами — важнейшими строительными материалами для клеток, гормонов, нейромедиаторов, ферментов, тканей и органов

...........

... Истощение запасов питательных веществ в организме, ускорение распада тканей приводят к преждевременному старению.

Сочетание низкожировой диеты с физическими нагрузками на первых порах, как вы уже знаете, дает обнадеживающие результаты — нормализуются уровень холестерина и кровяное давление, уменьшается вес тела. Однако этот «успех» обманчив: уменьшение безжировой массы тела, вызванное дефицитом белков и жиров, в конце концов, неизбежно приведет к дальнейшему ухудшению состояния. Тем не менее, вдохновленные первыми результатами, люди начинают твердо верить в пользу низкожировых диет. Чрезвычайно трудно убедить людей, что их вера ошибочна, особенно если они перешли на низкожировую диету по совету врача. В самом начале врачебной практики я тоже рекомендовала такую диету своим пациентам, и потом мне бывало нелегко переубедить их.

+2

2

OlgaAleks написал(а):

Чрезвычайно трудно убедить людей, что их вера ошибочна, особенно если они перешли на низкожировую диету по совету врача.

Золотые слова.....  :cool: Пару дней назад пыталась мявкнуть про НУП на форуме диабетиков. Но они так яростно стали защищать свою перловку, что я трусливо ретировалась от греха подальше... http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_haha.gif

+1

3

Я провела замер после 100 грамм жаренных овсяных оладушек.У меня повышен был сахар спустя положенных 2 часа.К моему сожалению.....

+1


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Сбалансированное питание Д. Шварцбайн » При неправильном питании и спорт не поможет>>