Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Dilyara>>

Сообщений 1 страница 30 из 270

1

Здравствуйте, Форумчане.

Я начинающая, уже 6 недель на низкогулеводном питании. Углеводы не более 50 г, в основном до 30 г в сутки. Регулярно хожу в зал. У меня цель уменьшить жировую прослойку и стать более рельефнее. Лишнего не много, но от него очень трудно избавиться. Занимаюсь 5 раз в неделю в тренажерке (штанги, гантели 15-20 повторений со средним весом) + кардио после основной трени в течении 15-30 минут. Рост 163, вес 58, хочу хотя бы 54. Хотя не суть, главное чтобы объемы лишние ушли и появился рельеф. У меня 25 % жира по биоинмпедансу, хочу хотя бы 20 % У меня возник вопрос. После перехода на такое питание у меня пот начал пахнуть аммиаком и вся одежда тоже. Почитала интернет и поняла, что скорее всего это мышцы разрушаются, а их терять то как раз и не хочется. ПОдскажите, что я делаю не так? Через 2 мес сделала инмпеданс снова, никаких подвижек. После тренировки очень мало сил и хочется полежать, даже есть не хочется. Перед тренировками не ем углеводов, сразу после тоже не всегда. Хотя тренировки проходят вроде не плохо. Выкладываюсь полностью. Не то чтобы я жалуюсь, но мотивация уменьшается чего-то. Благодарю

Отредактировано Dilyara (2015-05-09 17:48:54)

+1

2

Dilyara, ты рассказа только о количестве углеводов
и немного о тренировках.
Пиши о еде подробнее.

+1

3

Dilyara, на старте белка 2,5/кг
твои 145.
Жира по весу немного больше 150-160. Не менее. http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

****************************
Типичные билдерские тренировки "на сушку" направлены на истощение гликогена.

Ты продолжаешь их хреначить, мышцы требуют глюкозы, печень её гонит - добывая из мышечных белков. Ты сжираешь себя заживо.
И чуешь это!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif Не надо продолжать  http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

Нада менять трениновки.

И чо за "кардио"?! У тябя проблемы с объёмом сердца?
Аэробные треировки после силовой - давно устревшая методика, построенная на ошибочных сведениях о метаболизме мышц и их энергообеспечении.
Убери их "в конце тренировки" нах.
Кстати, эти "кардио"  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif   не только лишние... но и вредят, поджирая гормоны, сгенерировнные до того  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

Напиши сплит полность, веса, построрыв, подходы, отдых, длительность тернировки и т.д. Легче почикать готовое. Чем ...

Отредактировано Д.С. (2015-05-10 07:09:21)

+2

4

А! Забыл. ВСАА! Много.
Много - это МНОГО. В калорийность их считать не надо.

Много - это 40-50-60 грамм.

Воды - 3-4 литра. Соли - тоже побольше.

Отредактировано Д.С. (2015-05-10 07:13:06)

+1

5

Чтобы не стошнило печень нужна зелень во время еды.

+2

6

#p76260,Д.С. написал(а):

Dilyara, на старте белка 2,5/кг

Так у неё уже не старт.

#p76244,Dilyara написал(а):

уже 6 недель на низкогулеводном питании.

Уже так много белка не надо, имхо. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

7

#p76244,Dilyara написал(а):

После перехода на такое питание у меня пот начал пахнуть аммиаком и вся одежда тоже. Почитала интернет и поняла, что скорее всего это мышцы разрушаются, а их терять то как раз и не хочется.

Запах аммиака из-за кетоза. В процессе кетогенеза вырабатываются вещества - кетоновые тела, которые и вызывают специфические запахи. Больше воды и зелени!

0

8

#p76255,Д.С. написал(а):

Dilyara, ты рассказа только  о количестве углеводов
и немного о тренировках.
Пиши о еде подробнее.

Я посчитала в онлайн-калькуляторе с 20 % дефицитом энергии для похудения мне нужно 1350-1400 ккал. Потом посчитала по бжу 30/60/10. ППолучилочь 30-40 г угли, 100 г белка и 90 г жира.

Стараюсь придерживаться этого соотношкния. Иногда не получается столько белков и жиров съесть, но углеводы не поднимаю. Голодной себя не чувствую, наоборот тошнота какая то постоянно и есть не хочется.

Вероятно еще из-за общего дефицита еще такая ситуация.

Утром у меня либо 3 яйца с беконом 50 г + полпомидора и огурец + сыр с маслом. До обеда держусь нормально. В обед мясо или птица + овощи тушеные (кабачки, помидор, баклажан) + свежие и зелень много. Потом могу бекона или орехов поесть или сыра с маслом+ яблоко или хлебец Потом ужин опять мясо рыба птица и овощи. На ночь или не ем или сыр, бекон или орехи или креветки отвара.

Тренировки у меня каждый месяц меняются. По 5 раз в неделю. Одна неделя в месяце 4 раза и трения по типу кроссфита. Тренировка в течении 40 минут максимум. Построена по типу суперсетов по 3 упражнения и по 3 круга. Сначала разминочные, потом верх, затем низ, и пресс. После бегаю или хожу на пульсе не больше 140-150 и потягушки

Веса средние. Например, приседаю в Смита (гак приседы) с 25 кг, мертвая тяга 35 кг, болгарские выпады без уутяжеления. Тяга к поясу 20 кг, на бицепс по 5 кг, разводка по 7 кг. Могу полность программу написать.

+3

9

Хочу добавить что повторений 15-20, отдых между кругами 40 с. А в круге без отдыха.

А что то количество углей это много? Я думала до 30 г входишь В кетоз.

Когда я только начала, у меня за первые 5 дней ушел вес на 1 кг (вода). Но ацетона не было. Проверяла каждый день и не по разу. Потом на выходные к родителям, а там углеводный загруз и все вес прежний стал. А теперь я не могу повторить.

0

10

#p76281,Lakshmi написал(а):

Запах аммиака из-за кетоза. В процессе кетогенеза вырабатываются вещества - кетоновые тела, которые и вызывают специфические запахи. Больше воды и зелени!

К сожалению я знаю как пахнет ацетон, это не запах мочи однозначно. У меня сын с диабетом 1 типа и с кетозом я сталкивалась, как и с кетоацидозом впрочем. А аммиак это продукт распада белка все же. Вот и думаю может и кетоз и распад белков идет одновременно. По крайней мере я так надеюсь, что и жир тоже горит, а не только мышцы.

+1

11

#p76285,Dilyara написал(а):

Получилочь 30-40 г угли

Dilyara, а вот по перечисленным тобою продуктам кажется, что больше. Одно яблоко только в районе 15-20 углеводов. А если посчитать все овощи, хлебец, орешки, сыр.? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

#p76289,Dilyara написал(а):

Вот и думаю может и кетоз и распад белков идет одновременно.

Ну, в принципе, так и есть, если упростить. Распад белков как и их синтез в организме протекает постоянно. Начальная стадия кетоза и силовые нагрузки увеличивают потребность в белке. Может быть и правда в твоем случае распад преобладает над синтезом?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif Тогда лучше прислушаться к совету Дмитрия и увеличить белок в рационе, плюс добавить аминокислотную поддержку в виде того же ВСАА перед тренировкой.

0

12

#p76285,Dilyara написал(а):

Голодной себя не чувствую, наоборот тошнота какая то постоянно и есть не хочется.

Это признаки стадающей печени.
Что-то с ней явно не в порядке. Жиросжигателями не  балуешься?

То, что аммиак вместо ацетона - это плохо.

Надо откорректировать рацион. Сделать его минималистичным. Из очень небольшого состава продуктов.
Яйца олько всмятку.
Не знаю, откуда ты, но не ешь российские масло и сыр. Не стоит здоровье печени этих удовольствий.

6 недель... Добавь после тренировки 25 грамм мальтодекстрина. Для начала. Хотя...

*******
И Анна права. Возможно ты обсчитываешься в количестве углеводов. Судя по твоему рациону - более, чем вероятно.
Возможно, кетоадаптация так и не настала.

Тогда начни всё заново.
Убери овощи, фрукты, хлебцы, сыр. Бекон - тоже. Купи просто сала. И/или курдюк. Зелень оставь.
В каждом приеме пищи должно быть примерно равное по весу количество белка и жира.

Почему так? Потому что кетоз выключает производсво глюкозы из белка. А у тебя этот процесс ох как работает . Значит - кетоадаптация не получилась из-за диетических ошибок.
И, очень возможно, банально из-за покупного бекона, например. Что туда только могут не впихнуть.

+3

13

#p76288,Dilyara написал(а):

А что то количество углей это много? Я думала до 30 г входишь В кетоз.

Нет, это индивидуально. Может оказаться, что потребуется меньше 15 или 10.
Обычноке значение - 20 грамм.

0

14

#p76314,Д.С. написал(а):

Нет, это индивидуально. Может оказаться, что потребуется меньше 15 или 10.
Обычноке значение - 20 грамм.

Благодарю. А что в эти 20 г мне можно есть. Получается я ем жирную рыбу, жирное мясо и птицу, морепродукты, сало, кокосовое масло ложками что ли? Яйца, зелень. а творог можно? Орехи, сыр и масло слив, бекон убрать. Что еще можно?

Жиросжигатель вот только 2 дня начала пить. Липо 6 классический.

0

15

#p76296,Lakshmi написал(а):

Dilyara, а вот по перечисленным тобою продуктам кажется, что больше. Одно яблоко только в районе 15-20 углеводов. А если посчитать все овощи, хлебец, орешки, сыр.? 

Ну, в принципе, так и есть, если упростить. Распад белков как и их синтез в организме протекает постоянно. Начальная стадия кетоза и силовые нагрузки увеличивают потребность в белке. Может быть и правда в твоем случае распад преобладает над синтезом?   Тогда лучше прислушаться к совету Дмитрия и увеличить белок в рационе, плюс добавить аминокислотную поддержку в виде того же ВСАА перед тренировкой.

Благодарю. Всаа лучше до или еще и после выпить? И что с углеводным окном. Закрывать его углеводами?

0

16

#p76334,Dilyara написал(а):

кокосовое масло ложками что ли?

:yep: В нём ≈ 66 % среднецепочечных жирных кислот - кетоны в чистом виде. Сразу попадают в кровоток, минуя кишечник и дают энергию. Я, когда ела шоколадки из кокосового масла (без сахара, естественно, самодельные) перед тренировками, очень кайфово себя чувствовала. http://smiles.bbmix.ru/1063.gif

#p76334,Dilyara написал(а):

а творог можно? Орехи, сыр

Эти продукты можно. Но иногда они могут создавать проблемы на начальном этапе в связи с индивидуальными особенностями организма. Поэтому с ними надо осторожно. И вводить в рацион их лучше после стабилизации в кетозе. Кроме того, орехи и сыр достаточно калорийные, можно просто банально переесть. Хоть на НУПе считать калории считается моветоном http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif , но просто чисто логически лучше не создавать постоянного профицита калорий.

#p76334,Dilyara написал(а):

масло слив

Масло сливочное вернуть. Дмитрий имел в виду некачественное масло, хотя я не понимаю, как это?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif Могут, конечно, туда намешать пальмовое масло, но оно тоже хорошее.

#p76335,Dilyara написал(а):

Всаа лучше до или еще и после выпить?

Это надо у спортсменов со стажем спрашивать. Я сама неофит, ВСАА пью во время тренировки - растворяю в воде и пью.

#p76335,Dilyara написал(а):

Закрывать его углеводами?

Ну это смотря какая цель. Если цель войти в кетоз, то какие углеводы? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

+2

17

#p76334,Dilyara написал(а):

Орехи, сыр и масло слив, бекон убрать.

Творого тоже убрать.

#p76336,Lakshmi написал(а):

Дмитрий имел в виду некачественное масло, хотя я не понимаю, как это?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif Могут, конечно, туда намешать пальмовое масло, но оно тоже хорошее.

Просто это проверено: "вкусное" масло наших  жадных производителей == больная печень. А что туда мешают - хз, в данном случае - неважно знать это. Важно знать, что не надо. И всё.

#p76335,Dilyara написал(а):

Всаа лучше до или еще и после выпить?

ВСАА перед тренировкой. После неё
- с тем же количеством глютамина.

#p76335,Dilyara написал(а):

И что с углеводным окном. Закрывать его углеводами?

Включи кетоз.
С углеводами  - потом нужно экспериментировать. По факту - может просто остановиться сжигание жира. Печень может оказаться слишком "хитрой". Надо плавно подбирать рабочее количество.
И, судя по твоим тренировкам - даже надо.

И... забей на время на кроссфит. Не для раскрутки кетоза он. Без углеводов его не потянуть.

+1

18

#p76336,Lakshmi написал(а):

Dilyara написал(а):

    Закрывать его углеводами?

Ну это смотря какая цель. Если цель войти в кетоз, то какие углеводы? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

http://tarotangel.ru/forum/images/smilies/plus1.gif  http://smiles.bbmix.ru/1063.gif

+1

19

Здравствуйте. Прошу посмотреть мое меню на 1494 ккал (Жиры - 114 г, белок - 103, угли 14 г). Может нужно откорректировать.

завтрак 8:00
пуленепробиваемый кофе или 100 % какао с 10 г кокосового масла и 15 г слив масла (редкосная гадость, но если это работает, то стерпеть можно)
2 целых яйца + 1 белок
Жира - 34 г, Белка - 17 г

Тренировка
сразу после протеин ( Всаа пока не купила)
белка 12 г

перекус 11:00
50 г сыра Ламбер + 10 г слив масла
Жира 23 г, белка - 12 г

Обед 14:00
кур грудка 150 г
жира 3 г, белка - 35 г

Сало 20 г
жир - 18 г

кабачок 100 г + 50 г помидор
угли -  7 г

Перекус  17:00

Сало 20 г
жира 18 г

Ужин 17:00

скумбрия 150 г
Жиры - 18 г, белки - 27 г

Кабачок 100 г + помидор 50 г
угли - 7 г

Итого:
Жиры - 114 г, белок - 103, угли 14 г
1026+412+56=1494 ккал
соотношение
жиры 68%
белки 27%
угли 3,7 %

На таком питании 2 дня. Ацетона в моче нет. Есть не хочется, на сладкое не тянет, настроения нет, голова не работает, но и не болит, за рулем с трудом концетрируюсь, какая-то ватность во всем теле. Хочется больше полежать и поспать.

Тренировку откатала нормально, мышцы даже не горели, чувствуется что нужно прибавлять нагрузку, даже не устала, но особого удовольствия не испытала, одна была мысль, побыстрее убраться отсюда, даже растяжку в конце не сделала.

Я думала у меня и так гликогена не много и в кетоз не будет проблем войти. Что делать дальше? Ждать?

Отредактировано Dilyara (2015-05-12 12:01:06)

+5

20

Dilyara, сколько времени между завтраком и тренировкой?
Может, когда купишь ВСАА, хватит их и кофе, даже и без масла. Когда я перестал завтракать перед тренировкой - мне прямо полегчало.

Рацион нужно откорректировать, чтобы всегда было правильное соотношение белка и жиров.
Это же касается и и коктейля после тренировки.

+1

21

#p76530,Dilyara написал(а):

завтрак 8:00

#p76530,Dilyara написал(а):

Ужин 17:00

Dilyara, у тебя ещё и интервальное голодание получаетсяhttp://smiles.bbmix.ru/1063.gif 15 часов без еды,а, значит, без инсулина. Жиры должны по теории жечься. Вместе с белками.  http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif Поэтому в фазу кормления нужно белок обязательно кушать для восстановления азотистого баланса. У тебя, судя по рациону, с белком все хорошо. С жирами и углеводами тоже. Не вижу пока ничего, что надо было бы корректировать.

#p76530,Dilyara написал(а):

настроения нет, голова не работает, но и не болит, за рулем с трудом концетрируюсь, какая-то ватность во всем теле

Увеличь потребление соли. Это совет от гуру низкоуглеводного питания.

Респект за подробный отчет по питанию! [взломанный сайт]

+1

22

#p76548,Lakshmi написал(а):

Увеличь потребление соли.

http://tarotangel.ru/forum/images/smilies/plus1.gif

#p76548,Lakshmi написал(а):

Респект за подробный отчет по питанию! [взломанный сайт]

http://tarotangel.ru/forum/images/smilies/plus1.gif

Ну ина закуску...  http://tarotangel.ru/forum/images/smilies/plus1.gif  http://tarotangel.ru/forum/images/smilies/plus1.gif  http://tarotangel.ru/forum/images/smilies/plus1.gif  http://tarotangel.ru/forum/images/smilies/plus1.gif  http://tarotangel.ru/forum/images/smilies/plus1.gif  http://tarotangel.ru/forum/images/smilies/plus1.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

+2

23

Нет, реально приятно видеть, что человек ответственно относится к вопросу своего здоровья и тела (фигуры).  http://smiles.bbmix.ru/1063.gif Поэтому я не понимаю, когда приходят и говорят - Караул, спасите-помогите, я не худею, ничего не считаю, ничего не читаю и вообще мне все влом. http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

На данный момент рацион и режим Диляры просто радует. Немного потерпеть, дать организму справиться с некоторыми неприятностями, присущими адаптации и вознаграждение в виде повышения энергетики и общего самочувствия не заставят себя долго ждать.

Диляра, а какие нибудь витамины или минералы принимаешь?

+2

24

#p76555,Lakshmi написал(а):

Диляра, а какие нибудь витамины или минералы принимаешь?

Ну что поделать?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
http://tarotangel.ru/forum/images/smilies/plus1.gif

+1

25

#p76555,Lakshmi написал(а):

Караул, спасите-помогите, я не худею, ничего не считаю, ничего не читаю и вообще мне все влом.

И с презиком на голове Это я! http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/95/239/95239460_1356036405_Girl_Zasmuschalas_.gif
И да,

#p76555,Lakshmi написал(а):

реально приятно видеть, что человек ответственно относится к вопросу своего здоровья и тела (фигуры).

+4

26

#p76539,Д.С. написал(а):

Dilyara, сколько времени между завтраком и тренировкой?
Может, когда купишь ВСАА, хватит их и кофе, даже и без масла. Когда я перестал завтракать перед тренировкой - мне прямо полегчало.

Рацион нужно откорректировать, чтобы всегда было правильное соотношение белка и жиров.
Это же касается и и коктейля после тренировки.

Тренировка где-то через 1-1,5 часа после такого завтрака. Без завтрака тяжко, утром просыпаюсь уж больно голодной. Может на ночь пить протеин или белки яичные есть?

Про соотношение белков и жиров поняла. Подправлю.

+1

27

#p76555,Lakshmi написал(а):

Нет, реально приятно видеть, что человек ответственно относится к вопросу своего здоровья и тела (фигуры).   Поэтому я не понимаю, когда приходят и говорят - Караул, спасите-помогите, я не худею, ничего не считаю, ничего не читаю и вообще мне все влом. 

На данный момент рацион и режим Диляры просто радует. Немного потерпеть, дать организму справиться с некоторыми неприятностями, присущими адаптации и вознаграждение в виде повышения энергетики и общего самочувствия не заставят себя долго ждать.

Диляра, а какие нибудь витамины или минералы принимаешь?

Да, у меня комплекс витаминов Now foods "Ева" + омега 3 2 г в сутки + дополнительно магний 400 мг в сутки.
Благодарю, за поддержку всех.

У меня еще такой вопрос возник. Я в последний год чего-то незаметно резко сократила объем пищи, но при этом тренировалась, хотя меньше, чем сейчас. Низкоуглеводный режим и частые тренировки у меня последние 2 мес стали. Раньше я питалась где-то  на 1000 ккал или даже меньше, чего-то депресняк был. За это время и набрала лишние 3-4 кг. Вероятно у меня замедлился обмен веществ и сейчас у меня тревога, что если я так сильно увеличу калораж то не стану ли я еще больше?

2 мес назад, когда взяла себя в руки я уже увеличила его  и вес на 1-1,5 кг прибавился  и так и стоит сейчас колом. 
Обычно проблема с перееданием, а у меня наоборот недоедание было и потому вес прибавился, но после нормализации питания и увеличения нагрузки он стал еще чуть больше.

Что ждет меня дальше? Страшно http://smiles.kolobok.us/big_standart/scare3.gif

+1

28

#p76562,Dilyara написал(а):

Может на ночь пить протеин или белки яичные есть?

Забудь, коли уж взялась за НУП, про чистый белок.
Ешь нормальную еду на ночь,  с правильной пропорцией жира/белка и всё.

+2

29

#p76548,Lakshmi написал(а):

Dilyara, у тебя ещё и интервальное голодание получается.   15 часов без еды,а, значит, без инсулина. Жиры должны по теории жечься. Вместе с белками.   Поэтому в фазу кормления нужно белок обязательно кушать для восстановления азотистого баланса. У тебя, судя по рациону, с белком все хорошо. С жирами и углеводами тоже. Не вижу пока ничего, что надо было бы корректировать.

Да, получается, что так, но утром очень голодна, да и перед сном тоже не прочь чего поесть. Вероятно не стоит мне так делать, лучше добавить белков на ночь

+1

30

#p76565,Д.С. написал(а):

Забудь, коли уж взялась за НУП, про чистый белок.
Ешь нормальную еду на ночь,  с правильной пропорцией жира/белка и всё.

Ок. А  что будет, если все таки их есть? Это так... на всякий случай, чтобы знать последствия

0