Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Dilyara>>

Сообщений 211 страница 240 из 270

211

Диляра, не спеши повышать тироксин. Т3 действительно падает, но это никак не отражается на конверсии. А падает он по естественным причинам на НУП и похудению никак не препятствует. Когда появятся у тебя загрузки (а дней через 20 уже точно пора) - все нормализуется. Если вернулись объемы - это 100% вода, а вода притекает обратно, когда осмотический баланс нарушен (а нарушиться он может и по причине того, что жир уходит, и на какое-то время место его занимает вода), потом сливается вода, и жира уже нет. Происходит  такое вот резкое улучшение формы (рассказываю по собственным неоднократным наблюдениям). Сливать воду специально тоже не надо, организм справится, и в дальнейшем будет это делать все бодрее и бодрее.

0

212

http://tarotangel.ru/forum/images/smilies/plus1.gif

0

213

Возможно, что предположение о необходимости повышенного производства Т3 при углеводном питании связана с повышенной потребностью сжигать лишние углеводы имеет под обой основание.

0

214

#p78034,Д.С. написал(а):

Возможно, что предположение о необходимости повышенного производства Т3 при углеводном питании связана с повышенной потребностью сжигать лишние углеводы имеет под обой основание.

читала, что понижение Т3 в кетозе - защитная функция организма, иначе велика вероятность жечь все подряд, и жир, и мясо. Умное тело включает "стоп", чтобы мясо беречь, потому и структурные белки в кетозе, якобы, сохраняются, лучше.

+2

215

#p78010,Katarina написал(а):

Диляра, не спеши повышать тироксин. Т3 действительно падает, но это никак не отражается на конверсии. А падает он по естественным причинам на НУП и похудению никак не препятствует. Когда появятся у тебя загрузки (а дней через 20 уже точно пора) - все нормализуется. Если вернулись объемы - это 100% вода, а вода притекает обратно, когда осмотический баланс нарушен (а нарушиться он может и по причине того, что жир уходит, и на какое-то время место его занимает вода), потом сливается вода, и жира уже нет. Происходит  такое вот резкое улучшение формы (рассказываю по собственным неоднократным наблюдениям). Сливать воду специально тоже не надо, организм справится, и в дальнейшем будет это делать все бодрее и бодрее.

Да? А я и не думала. А для чего тогда зарубежные авторы рекомендуют поднимать угли? .

Попробую не увеличивать и посмотрю что получится через 3-4 недели.

Вес все такой же, но объемы меньше стали. Видимо мышцы восстанавливаются, а то за последний год голодом себя морила
Теперь же у меня приличное потребление калорий.

Благодарю. Успокоили

0

216

#p78212,Katarina написал(а):

читала, что понижение Т3 в кетозе - защитная функция организма, иначе велика вероятность жечь все подряд, и жир, и мясо. Умное тело включает "стоп", чтобы мясо беречь, потому и структурные белки в кетозе, якобы, сохраняются, лучше.

Это где-то в спортивной литературе?

0

217

#p78034,Д.С. написал(а):

Возможно, что предположение о необходимости повышенного производства Т3 при углеводном питании связана с повышенной потребностью сжигать лишние углеводы имеет под обой основание.

Если это действительно так, то почему на это так сильно обращают внимание?
Если это просто часть адаптации а не патология?

Если ттг и свТ4 в норме, а т3 немного занижен и при этом нет типичной усталости и сонливости с отеками как при гипотиреозе , то вероятно такое состояние можно расценивать как адаптацию и просто наблюдать.

+1

218

#p78608,Dilyara написал(а):

Если это действительно так, то почему на это так сильно обращают внимание?
Если это просто часть адаптации а не патология?

Может быть - мало опыта с ведением больных гипотериозом на кетогенной диете?

0

219

#p78608,Dilyara написал(а):

Если это действительно так, то почему на это так сильно обращают внимание?
Если это просто часть адаптации а не патология?

Если ттг и свТ4 в норме, а т3 немного занижен и при этом нет типичной усталости и сонливости с отеками как при гипотиреозе , то вероятно такое состояние можно расценивать как адаптацию и просто наблюдать.

у меня Т3 занижен по анализам, меня пугают постоянно гипотериозом, но нет ни усталости, ни сонливости, ни отеков. Наоборот, энергия прет. Поэтому я и уцепилась за прочитанное, как-то запало, потому что, в формальном подходе что-то не вяжется одно с другим.

#p78607,Dilyara написал(а):

Это где-то в спортивной литературе?

Нет, скорее в литературе про кето-питание... по-моему у Финни (сейчас не вспомню, надо рыть все подряд, времени, к сожалению, нет пока). Найду, обязательно вернусь со ссылью. А про то, что и мясо и жир палится, можно и не читать. Наблюдаю на сушке у спортсменов, которые применяют синтетический гормон ЩЖ с целью ускорения обмена.

0

220

#p78606,Dilyara написал(а):

Да? А я и не думала. А для чего тогда зарубежные авторы рекомендуют поднимать угли? .

разные могут быть причины, чем меньше собственного жира, тем чаще нужны загрузки, иначе будет энергетический коллапс. В других случаях, лучше отражается на похудении в том числе. При адаптации организм начинает считать приобретенный вес нормальным, как и получаемое количество жиров. Может даже начать обратно откладывать. Тут и нужна гормональная встряска, выключение и по новой включение кетоза (он включается быстрее с каждым разом, никаких побочек как в первый раз уже не будет, если ты адаптирована), обменка активизируется в очередной раз, и процесс похудения идет резвее.

Отредактировано Katarina (2015-06-01 11:03:05)

0

221

#p78621,Д.С. написал(а):

Может быть - мало опыта с ведением больных гипотериозом на кетогенной диете?

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Не кетогенной уж точно. Опыт о, о %

Я имела в виду авторов, кто кетогенную диету пропагандирует?
Зачем советуют поднимать угли?

Отредактировано Dilyara (2015-06-01 13:11:00)

0

222

#p78634,Katarina написал(а):

А про то, что и мясо и жир палится, можно и не читать. Наблюдаю на сушке у спортсменов, которые применяют синтетический гормон ЩЖ с целью ускорения обмена.

Это факт, однозначно. Поэтому я всегда отговариваю тех кто хочет худеть на тироксине и лиотиронине, если найдут http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

223

#p78672,Dilyara написал(а):

Это факт, однозначно. Поэтому я всегда отговариваю тех кто хочет худеть на тироксине и лиотиронине, если найдут

найти-то найдут, но смысла особо не вижу. Это препарат для профи, там и поддержка мяса другая, мало кто из худеющих захочет так экспериментировать. Эти все "секреты профи", имхо, от лукавого. Гормональный баланс - тонкая система, не стоит туда лазить с ведрами, чтобы черпнуть чайную ложку.

0

224

#p78671,Dilyara написал(а):

Я имела в виду авторов, кто кетогенную диету пропагандирует?
Зачем советуют поднимать угли?

Не все советуют.
Но... эти пресловутые 20 грамм нужны для кетоадаптации. Дальще-то, овщи нужны в рационе. Кому-то - и фрукты.
Аткинс - врач с большой практикой. Он не дает объяснений - зачем. Но таки советует прибавлять углеводы и найти свою границу, да.

Отредактировано Д.С. (2015-06-01 14:01:36)

0

225

#p78606,Dilyara написал(а):

А для чего тогда зарубежные авторы рекомендуют поднимать угли? .

Не все авторы рекомендуют.

#p78607,Dilyara написал(а):

Это где-то в спортивной литературе?

Не в спортивной. Мнение о том, действительно ли низкоуглеводка угнетает щитовидку. И далее статьи тоже по теме.

+2

226

Про дибет, инсулин... афтор ругается... http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif
http://lowcarbzone.ru/viewtopic.php?id=496#p6661

Отредактировано Д.С. (2015-06-02 08:37:06)

+2

227

#p78882,Д.С. написал(а):

Про дибет, инсулин... афтор ругается... 
Отзывы о книге Гари Таубса "Почему мы толстеем и что с этим делать.">>

Отредактировано Д.С. (2015-06-02 06:37:06)

Да согласна я что многим диетой только можно помочь. Но ведь не проломить стену человеческих установок.

Я все чаще убеждаюсь что многим их болезнь даже чем то удобна и не дай Бог они ее лишиться.

+2

228

#p79517,Dilyara написал(а):

что многим их болезнь даже чем то удобна и не дай Бог они ее лишиться

пострадать и посетовать не на что будет... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

229

#p79517,Dilyara написал(а):

Я все чаще убеждаюсь что многим их болезнь даже чем то удобна и не дай Бог они ее лишиться.

Это так.

#p79519,Katarina написал(а):

пострадать и посетовать не на что будет... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Нет... всё гораздо сложнее и путанее.
Сам таким был. Не сетованиях дело... http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

0

230

#p79572,Д.С. написал(а):

Нет... всё гораздо сложнее и путанее.
Сам таким был. Не сетованиях дело.

а в чем ?

0

231

Прошло 5 недель строго НУП. После 3 недели сделала углеводный рефид, потом за 2 дня вышла в кетоз. 4 недели строго отслеживала кетоз по полоскам. На 5 неделе немного ослабла возжи. Стала есть больше овощей и зелени, ввела рацион творог, и 100 г фруктов (черешня, клубника, персики и абрикосы)

Результатов практически нет. Вес не изменился такой же 58,5 , объемы как уменьшились на первой неделе, так и держатся.

По калорийности рацион не превышает 1600-1700. Углеводов не более 50 г в сутки.

Сейчас начала курс массажа на ноги и живот, чтобы воду и лимфу гнать и улучшить состояние кожи.

Вот как то так. Наверное мой организм не хочет худеть http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

232

>>>Dilyara>>> Вот как то так. Наверное мой организм не хочет худеть
Да с чего ему хотеть худеть-то с нормы? ;) Тут надо уже как Katarina (мучиться) заниматься ;)

0

233

#p82079,Camel1000 написал(а):

>>>Dilyara>>> Вот как то так. Наверное мой организм не хочет худеть
Да с чего ему хотеть худеть-то с нормы?  Тут надо уже как Katarina (мучиться) заниматься

Андрей, а с чего ты взял что я мучаюсь? я получаю удовольствие...такой вот стиль жизни... http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

234

#p82079,Camel1000 написал(а):

>>>Dilyara>>> Вот как то так. Наверное мой организм не хочет худеть
Да с чего ему хотеть худеть-то с нормы?  Тут надо уже как Katarina (мучиться) заниматься

Ну вот и я про то же. Придется увеличивать нагрузки или урезать Еду. Чё то не хочется так пыжится, а терять жир с комфортом.

Я такая наивная, думала постройнею на 3 кг быстренько, как это делают другие не кетогенке. http://s017.radikal.ru/i437/1311/19/5f3efc146ba7.gif

Отредактировано Dilyara (2015-06-26 16:38:38)

0

235

У меня возник вопрос. Вот многие жалуются, что много едят и для похудения нужно снижать калорийность.

А что делать, когда изначально была низкая калорийность. Ниже нормы.

У меня была такая ситуация с прошлого года еще. Я перестала нормально питаться и были редкие перекусы, в общем где то 1000 ккал в день набегала. Если не меньше. Также поступало мало белка.

С конца зимы я решила взять себя В руки и нормально питаться. В итоге набрала 1.5 кг за пару мес. Это наверное был и жир и мышцы. Теперь я эти кг не могу убрать, зараза.

Вот как в таких случаях поступать?

0

236

>>>Dilyara>>>в общем где то 1000 ккал в день набегала
Что-то сомнительно. Это примерно раза в полтора ниже вашего базального уровня метаболизма (конечно, с округлением), то есть энергопотребления, когда человек просто лежит в кровати. А вы еще делали что-то, наверное? Долго так питаться и не похудеть энергетически невозможно. Масса из воздуха не берется, и энергия тоже.

0

237

Она же говорит, что  стала набирать после того, как нормально питаться начала.
И, кстати, есть много людей, которые питаются на 500-600 калорий в день, и ничего себе - живут и здравствуют)))) Причём они уверены на 100 процентов, что из стиль питания единственно правильный)))

+1

238

>>>Александр>>>есть много людей, которые питаются на 500-600 калорий в день
Ну, это зависит от роста\веса\пола\возраста\генов и т.д., но 180 см мужчина с весом 70-80 кг не может питаться на 500 ккал в день и не худеть. Он либо их неправильно считает, либо это какая-то конкретная метаболическая проблема.

0

239

Не знаю не знаю. Я два года назад изучал тему о кетогенном питании на одном форуме, и в этой теме периодически отписывались малоеды, которые спорили с кетогенщиками)))) Сейчас не помню уже как этот форум называется. В крайнем случае можно погуглить форум мплоедов, или что-то в этом роде.

0

240

Есть такая вещь Calorie restriction, CR. Это, вероятно, единственный достоверно известный способ продлить жизнь млекопитающих (неизвестно, всех ли. На мышах работает точно, с обезьянами были вопросы) примерно в полтора раза. Заключается она в пожизненном полноценном питании, но в два с небольшим раза уменьшенной общей калорийностью. В идеале надо начинать сразу после полового созревания. Сейчас сигналинг CR уже довольно глубоко раскопан (сиртуины и т.д.), но суть в том, что у таких животных в два-два с половиной раза падает уровень общего метаболизма. Не заметить это невозможно. То есть такое ограничение в рационе приводит к очевидным и заметным последствиям. "Просто так" с этим жить не получится, и это точно известно.

0