Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Конференции со Светланой Мортенсен>>

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Давно хотела познакомить форумчан с русскоязычным доктором из США Светланой Мортенсен. Возможно, кто-то тоже с ней знаком. Она очень помогла мне в вопросах моего здоровья, в частности, с инсулиновой резистентностью. Даю ссылку на конференции, которые Светлана проводила по скайпу с участниками ее форума: http://mornaturalforums.ru/viewtopic.php?f=21&t=19

На форуме очень много интересной инфы, ответов на вопросы. Буду рада, если кому-то пригодится. http://smiles.kolobok.us/artists/vishenka/d_sunny.gif

+3

2

#p88720,Романна написал(а):

Она очень помогла мне в вопросах моего здоровья, в частности, с инсулиновой резистентностью

Ты брала у неё консультации? Ценник какой то нереальный. http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

По оплате:

Свернутый текст

Я работаю за оплату 120 долларов в час, в целом.

В каждом индивидуальном случае, в зависимости от специфики Вашего заказа, мы можем обговорить, сколько времени уйдет на анализ Вашей анкеты , на анализ предоставленных Вами лабораторных данных и тестов (бывают весьма объемные материалы у клиента), и сколько времени займе сама консультация.

Чаще всего, но не всегда:
-консультация с интерпретацией заполенненных анкет (от МоНатурала) - 360 $ (включает консультацию в скайпе -1 час, анализ заполенных анкет, лабораторных тестов), каждый последующий час, для именно этой консультации, после 1 часа консультации, дополнительные 95 долл в час, если в 1 час консультации мы не укладываемся.
После чего Вы получаете мои письменные предложения по оздоровлению, сапплементации, и рекомендации по стилю жизни.

- анализ и интерпретация объемных лабораторных исследований (особенно функциональных, как органические кислоты в моче, аминокислоты в крови/моче) – 285 долларов без учета консультации, последующая консультация 120 долл -1 час.

- исследование комплексных проблем и редких диагнозов – 120 долларов в час -это включает изучение вами предоставленных мне материалов (лаборатория/тесты, если такие есть, история болезни), исследование проблемы по последним медицинским научным исследованиям с письменными выкладками, ссылками на исследования, и подборкой наиболее работающих современных методов лечения с последующей консультацией. Моя работа оплачивается 120 долл в час независимо от того работаю ли я с вами лично в скайпе или без вас, но для вас.

-для совсем коротких вопросов, целенаправленных и узких, как, например, что как пить, что Вы уже получили (без предварительной консультации, самостоятельно выбрали препараты), рассмотреть какие-то 3-6 препаратов, которые Вы пьете от не МоНатурала, посмотреть лаб. анализы текущие 1-3, узнать, как снизить холестерин, какой рыбий выбрать и почему и т д, мы создали консультации:

30 мин -75 долл

15 мин-40 долл

Какие дополнительные консультации Вы можете заказать за оплату 120 долл в час:

- Подбор индивидуального стиля питания, выяление основных ваших ошибок в стиле жизни/питания.

- Подбор программы по снижению веса.

- Подбор косметических средств для Вашей кожи с комплексным подходом к этому (наружные препараты и нутрицевтики для вашей красоты и молодости).

- Анализ и оптимизация уже существующих программ-оценка индивидуальной и семейной сапплементации. Многие, кто уже что-то подобрал самостоятельно для себя и семьи, хотят знать, если их препараты работающие и подбор их оптимальный, уточнить индивидуальные дозы, выявить "пробелы".

- Консультация для детей (ко мне обращаются с самыми разными проблемами, но чаще всего: аутизм, гиперактивность,, ДЦП и др неврология, частые простудные заболевания, аллергии и др.

Если это неврология, особенно аутизм, СДВГ, то надо заказывать развернутую коснультацию со специальными анкетами для детей ( стоимость, как развернутой консультации для взрослых с анкетами, см выше).

- Консультация по подготовке к беременности, сапплементация на основе генетических тестов и др анализов.

Набираем небольшие группы для занятий, как:

- Групповые занятия с мамами (не более 7 человек в группе и не менее 4) по оптимизации детского здоровья.
О стоимости и длительности курса договариваемя в каждом отдельном случае.

-Для взрослых и врачей, которые желают получить более глубокие и детальные знания в направлениях интегрального подхода к здоровью.

0

3

#p88748,Lakshmi написал(а):

Ты брала у неё консультации?

Да. Это было до повышения курса. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  Она свои деньги отрабатывает.

0

4

Понятно.  :yep: А у неё есть что-то новое по инсулиновой резистентности, что отличается от информации на этом форуме. В частности - мало углеводов, мало приемов пищи + добавки + физ. активность.

0

5

#p88748,Lakshmi написал(а):

Ценник какой то нереальный. http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

Ань, я не агитирую всех записываться на консультацию! Светлана - дотошный трудяга, она имеет великолепные познания в биохимии, например, и делится ими на страницах форума. Тяжелые металлы - такого количества инфы, а главное, подачи, нигде не встретишь. Просто можно послушать конференцию и почитать. Бесплатно!

#p88755,Lakshmi написал(а):

А у неё есть что-то новое по инсулиновой резистентности, что отличается от информации на этом форуме.

Честно говоря, я о ИР здесь ничего не читала.  http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/95/239/95239460_1356036405_Girl_Zasmuschalas_.gif Разобралась с этим вопросом еще со Светланой, которая, в первую очередь, побудила меня сдать кровь на инсулин и не только, что и подтолкнуло меня к действиям. Поскольку, когда мы говорим(я это о себе!) о каком-то эфемерном процессе/симптоме/заболевании, мы не думаем, что это важно, ну мало ли симптомы совпадают, а когда видишь анализ - начинаешь работать над этим.

0

6

#p88720,Романна написал(а):

На форуме очень много интересной инфы, ответов на вопросы. Буду рада, если кому-то пригодится.

Тоже, наверное с полгода,  читаю этот форум.

#p88755,Lakshmi написал(а):

А у неё есть что-то новое по инсулиновой резистентности, что отличается от информации на этом форуме. В частности - мало углеводов, мало приемов пищи + добавки + физ. активность.

Она является директором магазина "Морнатурал" и естественно, не на последнем месте стоят  ДОБАВКИ!!! Заказывать с айхерба она не советует, поскольку в основном там вся продукция сомнительного качества. По поводу углеводов - она категорически против всяких плюшек, сладостей, но приветствует употребление фруктов, ограничение мяса. Например, рассматривая аутоиммунные заболевания и ССЗ она предлагает противовоспалительную диету, ощелачивающую, а это более 70% сыроедения, овощи, фрукты и совсем немного мяса, рыбы и сложных углеводов, при этом полная уверенность, что продукты без гербицидов, пестицидов, гормонов, АБ.

#p88932,Романна написал(а):

Тяжелые металлы - такого количества инфы, а главное, подачи, нигде не встретишь.

Инфы много, а лечение одно - хелаторная терапия с помощью опять же БАДов.
Романна, а ты что-нибудь из этого магазина заказывала?

+1

7

#p88941,tatiana написал(а):

Романна, а ты что-нибудь из этого магазина заказывала?

Да. Есть такие, которые я только там и буду заказывать. К сожалению, потому что дорого, естественно. Но ферменты, например, я искала на Хербе подобные по составу, таких нет. И магний, и витамин С. Детокс комплекс еще крутой.

#p88941,tatiana написал(а):

Инфы много, а лечение одно - хелаторная терапия с помощью опять же БАДов.

tatiana, а ты другой способ знаешь? Делись! Я ее детоксамин не пробовала, нет необходимости.

0

8

#p88969,Романна написал(а):

Но ферменты, например, я искала на Хербе подобные по составу, таких нет.

На айхербе проскальзывает только Carlson Labs,эту лабораторию она одобряет.

#p88969,Романна написал(а):

а ты другой способ знаешь?

http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif   
Способ один - EDTA.

0

9

#p88932,Романна написал(а):

Просто можно послушать конференцию и почитать. Бесплатно!

А читать там же, на форуме? Я слушать лекции не могу, особенно скайповые, где очень много "ниочём"

#p88941,tatiana написал(а):

Заказывать с айхерба она не советует, поскольку в основном там вся продукция сомнительного качества.

Не, не поэтому. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif А потому что

#p88941,tatiana написал(а):

Она является директором магазина "Морнатурал" и естественно, не на последнем месте стоят  ДОБАВКИ!!!

#p88978,tatiana написал(а):

эту лабораторию она одобряет

А она имеет отношение к экспертной оценке всех лабораторий и фирм, представленных на хербе? По каким критериям она выносит "одобрение"? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

10

#p88983,Lakshmi написал(а):

Я слушать лекции не могу

Я могу слушать лекции, но вот её лекции слушать трудновато. Красноречивым оратором её не назовешь.

#p88983,Lakshmi написал(а):

По каким критериям она выносит "одобрение"? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

Особенно она против фирмы Now Foods.

Проблемы с качеством сырья, с соответствием, а вернее с несоответствием этикетки с содержимым, контаминанты, часто и формы супердешевые, не биодоступные. И в целом, когда Вы встретите платье 2014 года, новое, от Кардена на местном открытом рынке, в рядах с клубникой и картошкой, за 25 долл, что подумаете? Покупать будете?
Нау фуд стоит здесь, пылится, в любом продуктовом супермаркете, это не профессиональные БАДы, после которых и начинаются разговоры об их "опасности" и такое, как "ты с ума сошла, пить БАДы из Америки, они засылают нам все, что им не нужно!"

0

11

#p88994,tatiana написал(а):

Особенно она против фирмы Now Foods.

А те, которые она перепродает, чем лучше то? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

* These statements have not been evaluated by the Food and Drug Administration. This product is not intended to diagnose, treat, cure or prevent any disease.

0

12

#p88978,tatiana написал(а):

Способ один - EDTA.

Ну да!

#p89025,Lakshmi написал(а):

А те, которые она перепродает, чем лучше то? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

Качеством. Я проверила.
Девчат, я НИКОГДА не рекомендую то, что не проверила на себе. Пользоваться или нет - ваше право. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

0

13

#p89041,Романна написал(а):

я НИКОГДА не рекомендую то, что не проверила на себе

Романна, а ты разве что-то рекомендовала из добавок? http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/95/239/95239460_1356036405_Girl_Zasmuschalas_.gif

Как я поняла, она просто перепродает добавки. И много есть на Хербе. Например, Pure Encapsulations. Чем его качество отличается от качества из её магазина? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif Может, ценой? У неё ценника незерегистрированным не видать. Может, у неё дешевле, без накруток? А сколько у неё доставка стоит?

0

14

#p89043,Lakshmi написал(а):

ты разве что-то рекомендовала из добавок?

Много чего рекомендовала, вроде... Я в биодобавках достаточно продвинутый пользователь. http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

#p89043,Lakshmi написал(а):

Как я поняла, она просто перепродает добавки.

Не так тупо. Она их отбирает по качеству. Вот комплекс магния, например, хорошо работает, как хелатор, мягкий, печень от него в восторге. Подобного состава на Хербе нет. Ферменты тоже без аналогов, любого гада растворят и выведут. Много чего хорошего.

#p89043,Lakshmi написал(а):

Например, Pure Encapsulations.

Ну попробуй их купи... Их в Россию не отправляют.

#p89043,Lakshmi написал(а):

Может, ценой?

Цена без принципиальной разницы. Доставка разная, несколько вариантов.

0

15

#p89067,Романна написал(а):

Много чего рекомендовала, вроде...

Не, от этой тётеньки ничего не рекомендовала. :nope:

#p89067,Романна написал(а):

Ну попробуй их купи... Их в Россию не отправляют.

Другие фирмы отправляют. Kirkman Labs есть на Хербе, Bob's Red Mill, который по выпечке. 

#p89067,Романна написал(а):

Вот комплекс магния, например, хорошо работает, как хелатор, мягкий, печень от него в восторге. Подобного состава на Хербе нет.

Почему нет? У того же Kirkman Labs есть магний биглицинат хелат. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif Я его пила.

Я её понимаю, конечно, ей выгодно, чтобы народ у неё затаривался, нежели на сторонних сайтах. Коммерция она такая. http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

0

16

#p88994,tatiana написал(а):

Особенно она против фирмы Now Foods.

Решила полазить по сайту производителя. Чем же они так впали в немилость? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif Список наград вполне впечатляет. Здесь кое какие научные исследования. Стандарты, оценка сырья, анализы сырья и готовой продукции.
За что заклеймили Now Foods? За то, что это бюджетный вариант добавок и их частично реализуют через сеть супермаркетов? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif Надо что ли чтобы таблетка стоила как реактивный самолет и продавалась чисто посредством сетевого рынка? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

17

#p89073,Lakshmi написал(а):

Я её понимаю, конечно, ей выгодно

Ань, ну мы ведь тоже выгодой руководствуемся, даже размещая свой код Айхерба...
Все врачи, которые с БАД работают, доверяют тем или иным брендам.

#p89073,Lakshmi написал(а):

Не, от этой тётеньки ничего не рекомендовала.

И, хотя Светлана мне процент не платит, рекомендую: http://store.mornatural.com/category_s/128.htm и http://store.mornatural.com/category_s/143.htm Отличные бренды!

0

18

#p89195,Романна написал(а):

Ань, ну мы ведь тоже выгодой руководствуемся

Ну так я и не осуждаю.

#p89195,Романна написал(а):

Отличные бренды!

Романна, а где там срок годности посмотреть - не найду никак.

0