Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Салаты » Салат из спаржевой фасоли>>


Салат из спаржевой фасоли>>

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Салат из спаржевой фасоли

150 г спаржевой фасоли
100 г твердого сыра
2 помидора
100 г ветчины
зелень петрушки
зелень укропа
майонез по вкусу

Спаржевую фасоль отварить. Остудить, очистить от прожилок и обрезать концы. Нарезать кусочками наискосок.
Твердый сыр натереть на мелкую терку.
Ветчину нарезать соломкой.
Помидоры нарезать кубиками.
Все компоненты салата сложить в миску, добавить майонез и аккуратно перемешать.
Готовый салат выложить в салатницу, украсив зеленью.

Ссылка

Мои изменения:
Т.к. для помидоров не сезон, делала со сладким перцем (замороженным), вместо ветчины - копченая грудинка, вместо майонеза - сметана и соевый соус.

+1

2

А я спаржу не люблю....Она такая... на любителя...

Сейчас посмотрела состав, она и в плане витаминов никакая...

http://s45.radikal.ru/i110/1301/ff/b1ddafaac8e2.jpg

0

3

А мне нравится салатик тем что я называю "вариативность". Не нра спаржа - всё можно понять! (кста, я тоже к ней не очень) Но её в принципе можно заменить любой отварной стеблевой зелёнкой: фасолью или брокколи или цветнушкой, да хоть брюссельской капустой (гхм-гхм мороженной) - суть салата сурово не изменится.
А идея, я считаю, вполне удачная, Оля! Да, пусть это не вот там юбилярно-новогодне-праздничный салат, ну и что. Он, уверена, гармонично впишется в меню дам, себя блюдущих и при том не страдающих от безумных диет.

+1

4

MelkayaSolnca написал(а):

А мне нравится салатик тем что я называю "вариативность".

Дык...да!! Я, как оказалось, делаю иногда такой же салат, только без спаржи! :cool:

Я, собственно, к спарже претензий не имею, я просто вообще овощи не люблю http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/12.gif , за редким-редким исключением.

0

5

Celestialom написал(а):

А я спаржу не люблю....Она такая... на любителя...

Я тоже от нее не фанатею, но для разнообразия... Я из овощей только картошку любила (сейчас, даже когда не на НУПе, не ем практически - вкус перестал нравиться) и люблю помидоры, хотя и не настолько, чтобы без них нельзя было бы прожить. Остальные овощи я начала есть на НУПе. И пусть теперь поклонники овощей скажут. что НУП вредный [взломанный сайт]

MelkayaSolnca написал(а):

А идея, я считаю, вполне удачная, Оля! Да, пусть это не вот там юбилярно-новогодне-праздничный салат, ну и что.

Спасибо! А кушать ведь не только по праздникам надо)))

Celestialom написал(а):

Я, собственно, к спарже претензий не имею, я просто вообще овощи не люблю  , за редким-редким исключением.

[взломанный сайт] Свое отношение к овощам описала выше)))

0


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Салаты » Салат из спаржевой фасоли>>