Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Уход за телом » Похудеть и подрасти>>... пять минут в день


Похудеть и подрасти>>... пять минут в день

Сообщений 1 страница 30 из 120

1

Похудеть и подрасти

Ролик можно посмотреть  вот здесь. Поместить его тут не могу. Если кто может - сделайте.

http://golodanie.su/forum/showthread.ph … p;page=200

Статья - описание ролика

Быстрое и эффективное похудение... Звучит как неземная сказка, как миф. Однако вот уже десять лет японский врач Фукуцудзи помогает женщинам стройнеть в самые короткие сроки. И это без диет, изнуряющих физических упражнений и траты денег. Бесплатного и быстрого похудения не бывает, скажете вы. А вот и неправда!

Способ, описанный японцем в своей книге, которая разошлась по Азии тиражом в шесть миллионов копий, говорит о том, что не нужны никакие специальные средства для быстрого похудения. Понадобятся лишь большое полотенце, крепкая нить, горизонтальная поверхность и пять минут в день.

Суть метода в том, что в течение нескольких минут вы лежите на валике, скрученном из полотенца. В результате уходит живот. А если передвинуть полотенце на несколько сантиметров — поднимается грудь, исправляется осанка, даже увеличивается рост. Но обо всем по порядку.

Рецепты быстрого похудения чаще всего основываются на стремительной потере жидкости или на чрезмерной силовой нагрузке. Даже самые лучшие диеты для быстрого похудения небезвредны, да и бежать в спортзал без хорошей физической подготовки небезопасно. Зная это, доктор Фукуцудзи отправился другим путем, обратив внимание на скелет человека. И обнаружил, что основная причина физической подготовки небезопасно. Зная это, доктор Фукуцудзи отправился другим путем, обратив внимание на скелет человека. И обнаружил, что основная причина больших объемов талии — расхождение тазовых и подреберных костей.

Проведя ряд экспериментов, он опытным путем установил правдивость своей гипотезы и разработал упражнения для быстрого похудения живота. Хотя, на самом деле, то, что нужно делать, строго говоря упражнениями не назвать. Сначала нужно скатать валик из полотенца. Видео¬ролик наглядно демонстрирует, каким образом обыкновенное полотенце превращается в «похудательный валик». Если вас мучают боли в пояснице, вам будет достаточно облегченного валика, более тонкого, чем для тех, у кого спина в полном порядке.

Для того чтобы подарить себе быстрое похудение, нужно лечь на достаточно твердую горизонтальную поверхность (мягкая кровать не подойдет, лучше лежать на кушетке, массажном столе или просто туристическом коврике на полу).

Поместить валик поперек тела под поясницу — ровно под пупок! Расслабиться. Положить ноги на ширину плеч и свести их вместе так, чтобы друг друга касались только большие пальцы. (Дабы в процессе упражнения не отвлекаться на удерживание ног в нужном положении, их можно зафиксировать резинкой.)

Завести вытянутые руки за голову ладонями вниз и соединить их между собой мизинцами. Если вам сложно распрямить руки полностью, не страшно, пусть лежат как получается.
И все!

В таком положении нужно пролежать пять минут.

Просто? Более чем. Однако есть одна сложность. Если все сделано правильно, ваш скелет начнет немедленно принимать естественную для него форму. И этот процесс может быть болезненным. Если вам слишком сложно сразу выдержать необходимые пять минут, начинайте с минуты - двух, каждый день увеличивая время «отдыха на валике*. Но в конечном итоге нужно прийти именно к пяти минутам. И не пропускать ни одного дня до получения стойкого результата.

По сути метод представляет собой один из видов растяжки. Только тянутся не только и не столько мышцы, сколько подреберье.

Если передвинуть валик под грудь, грудь начнет приподниматься. Если положить его под начало ребер, линия талии станет гораздо более выраженной.

Даже если вы не верите в этот метод, никто не мешает вам попробовать, вместо того чтобы глотать таблетки для быстрого похудения. Да и кто сказал, что пилюли и БАДы вам помогут?
Предупредим сразу: это метод не для быстрого похудения за неделю. Но, как видно в видео-ролике, уже за первый сеанс одна из девушек избавилась от четырех сантиметров на талии.
Результат, безусловно, индивидуален. С какой скоростью будете терять объемы вы — никто не знает. Но точно известно одно: способ, предложенный японским доктором, безвреден и бесплатен.

Так почему бы не попробовать?
__________________

+3

2

Какая интресная информация, но у меня ролик не открывается. Жаль-очень хочется посмотреть!

0

3

там и ссыль на описание есть. я вчера делала, прекрасная растяжка для мышц спины и живота. правда мне лень было полотенца мотать, я на баклашке лежала)))

0

4

Я тоже сегодня пробывала сделать ... но без валика... и на диване. Но пять минут пролежать не смогла. Растяжечка чувствуется.

Похудеть и подрасти: японская методика.- так нужно набрать на ютубе и найти ролик.

может кто из девчонок найдёт и выставит

0

5

Девочки, я вставила видео. Это просто - в форме ответе на панели значков есть вот такой вот значок http://s019.radikal.ru/i604/1301/6d/a522c28ae122.jpg, он слева от желтенького "замочка". Жмете на него, выбираете хостинг (в данном случае youtube) и все готово!

Меня очень заинтересовало это видео, спасибо, Розочка! Надо будет попробовать. http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

+1

6

Интересненько  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

0

7

Попробовала-минус 2 см в талии. Спасибо за фильм.

Отредактировано Людмила (2013-01-13 10:28:34)

0

8

Действительно очень просто и по времени всего пять минуточек.
Полотенечко один раз смотал и всё. Кушетки правда дома нет. Но у меня диван жёсткий.

0

9

Можно на полу- на ковре или гимнастическом коврике.

0

10

я просто на ковре, но у меня и кровать твердая

0

11

Людмила написал(а):

Попробовала-минус 2 см в талии. Спасибо за фильм.

Что прям за один раз? Выдержала пять минут или меньше?
В статье тоже говорится про 6 см.
Напиши как завтра будет.
Я делала, но без валика и не мерилась, просто попробовала.

На видио - ладошки рук свисают с кушетки. Может это и важно. http://www.kolobok.us/smiles/standart/agree.gif

0

12

Очень интересная информация, буду  расти на старости лет!  У меня есть подобный опыт:

купила  на море  валик  набитый  опилками  можжевельника  и ватой  (достала  хозяйкина  пуховая
подушка  - жара) и спала на этом валике 3 недели. Шея перестала хрустеть и лучше ворочалась.
К валику была инструкция  -  там что- то про ВСД,  остеохондроз и тд. Я и сейчас  подкладываю его
под  шею когда лежу с читалкой – удобно.

0

13

здорово, полежала 7 минут, почувствовала как кости встают на место)
у меня раньше была гречишная подушка, но я ее просто так подкладывала под позвоночник, сильно спасало с моим-то сколиозом.

0

14

Моя проблема в отсутствии системы. Ну,  сделала 2-3 раза и бросила, а результат был-действительно сантиметры на талии убывают.

0

15

спасибо за видео, буду пробовать! http://tarotangel.ru/forum/images/smilies/plus1.gif

0

16

Маленький отчетик:
делаю упражнение каждый день (почти) уже больше месяца. Талия конечно же не поменялась ни на 1см,  несколько раз ради интереса замеряла лентой до и после (ну, то есть см на талии конечно уходят, но  благодаря общему похудению, а не за 5 мин).

Упражнение не бросаю, так как моя спина стала значительно лучше себя вести после упражнения, вот ради спины и продолжаю делать.

0

17

#p29305,Ontario написал(а):

Упражнение не бросаю, так как моя спина стала значительно лучше себя вести после упражнения

Ontario, а что у тебя со спиной? Какие проблемы?

0

18

#p29321,Lakshmi написал(а):

Какие проблемы?

Когда была беременная - начала сильно болеть поясница, потом прошло, но не до конца. Периодически потом что то побаливало, но не до такой уж степени что бы к врачу бежать. Этой весной пару раз пробовала начинать делать йогу - каждый раз после пары занятий болела спина сильно дней 10. Ну в общем не знаю, что там со спиной, но после этого упражнения жизнь стала гораздо легче.

0

19

#p29325,Ontario написал(а):

Ну в общем не знаю, что там со спиной, но после этого упражнения жизнь стала гораздо легче.

Здорово, что тебе помогло! А у меня вот явных проблем со спиной не наблюдается и мне как-то надоело лежать на валике. Забросила. Что у меня за манера такая - забрасывать практику, если не видно результатов?  :dontknow:

0

20

#p29327,Lakshmi написал(а):

манера такая - забрасывать практику, если не видно результатов?

А смысл продолжать если нет результатов? Я бы то же забросила, если бы не спина. Мне вообще не очень понятно за счёт чего там талия будет уменьшаться?

0

21

#p29328,Ontario написал(а):

Мне вообще не очень понятно за счёт чего там талия будет уменьшаться?

А ты, кстати, валик куда подкладываешь? Надо под рёбра для уменьшения талии.

Так основным «упражнением» является возлежание с валиком в районе живота.
Чтобы удостоверится, что он лежит верно, нужно провести пальцами от пупка по бокам к спине, именно на этом уровне должно лежать полотенце. В данном случае уменьшается живот.

Второй вариант – это подкладывание валика под нижние ребра, так мы сужаем талию.

Еще полотенце можно положить под грудь, что поднимет ее и поможет избавиться от сутулости. Кроме того, вне зависимости от варианта «упражнений» от них увеличится Ваш рост.

Метод построен не на сжигании жира, а на сдвижении костей, точнее на возвращение их в нормальное анатомическое положение. Дело в том, что доктор Фукуцудзи исследуя вопросы похудения, выдвинул предположение о том, что одним из факторов влияющих на объем живота является расхождение подреберных и тазовых костей. В ходе экспериментов доктор нашел подтверждение своему предположению, а также метод возвращения костей в «родные пенаты».

Личный опыт, не мой, из интернета

Перспектива обрести тонкую талию, и подрасти таким простым и быстрым способом, показалась мне более чем заманчивой и, не откладывая свое преображение в долгий ящик, я тут же провела эксперимент. Конечно же, я предварительно измерила объем талии и рост. Вместо полотенца я взяла свитер, но плотно его скрутив, не стала ничем завязывать. Затем легла на пол на коврик, положила свитер под нижние ребра, поставила будильник, скрестила пальцы ног и рук. Полностью выпрямить руки у меня не получилось, я бы даже сказала, что они были довольно сильно согнуты в локтях, но автор методики уверяет, что в этом нет ничего страшного.

Зато я спокойно пролежала все пять минут с валиком под ребрами, а потом еще пять минут с ним же под грудью, после чего сразу же кинулась измеряться. Итого: моя талия стала меньше на 1 см, а подросла я на 0,5 см. Обрадованная и вдохновленная таким успехом я решила делать эти «упражнения» каждый день и измеряться раз в неделю. В конце первой недели моя талия осталась при том же минус 1 см, зато к росту прибавилось еще 0,5 см. Вторая неделя принесла похудение в талии еще на 1 см и столько же роста. А вот третья неделя ничем не порадовала и если талия осталась прежней, то рост вернулся к первоначальному состоянию. Хотя с ростом я не исключаю погрешности в измерениях.

Потом меня захлестнул водоворот дел, и я забросила свои занятия. Сейчас я вновь хочу начать заниматься этой методикой и не только из-за талии. Дело в том, что для меня всегда было проблемой сесть на пол и ровно вытянуть ноги, чувствовалось сильное напряжение и ноги дрожали. Я когда-то читала, что такое бывает из-за проблем с позвоночником. Так вот во время занятий по этой методике я как-то села после «упражнения» и не почувствовала дискомфорта. Возможно, позвонки встали на место или произошло еще что-то в этом роде. Кстати, когда валик лежал под талией не было каких-то особых ощущений, а вот когда я клала его под грудь чувствовалось «шевеление» в позвоночнике и ступня правой ноги иногда непроизвольно одергивалась от правой, наверное, так распрямлялся позвоночник. Да, и самое главное, несмотря на то, что я долгое время не применяла методику ушедшие с талии 2 см так и не вернулись.

0

22

#p29334,Lakshmi написал(а):

А ты, кстати, валик куда подкладываешь? Надо под рёбра для уменьшения талии.

Я вот так делаю:

Для того чтобы подарить себе быстрое похудение, нужно лечь на достаточно твердую горизонтальную поверхность (мягкая кровать не подойдет, лучше лежать на кушетке, массажном столе или просто туристическом коврике на полу).

Поместить валик поперек тела под поясницу — ровно под пупок! Расслабиться. Положить ноги на ширину плеч и свести их вместе так, чтобы друг друга касались только большие пальцы. (Дабы в процессе упражнения не отвлекаться на удерживание ног в нужном положении, их можно зафиксировать резинкой.)

Завести вытянутые руки за голову ладонями вниз и соединить их между собой мизинцами. Если вам сложно распрямить руки полностью, не страшно, пусть лежат как получается.
И все!

#p29334,Lakshmi написал(а):

Надо под рёбра для уменьшения талии.

Ну как нибудь попробую под ребра, может и правда не в том месте валик кладу. Но в тексте в первом посте и на видео упоминается линия пупка, я то думала что делаю классический вариант http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/95/239/95239460_1356036405_Girl_Zasmuschalas_.gif

Пробовала один раз в проекции груди - мой позвоночник так сильно взбунтовался на первой же секунде, (валик у меня достаточно жесткий и лежу я на полу), что я  решила что с маленькой грудью как нибудь переживу http://mama51.ru/forum/Smileys/classic/drama.gif

0

23

Попробовала только что еще раз все три варианта - мне классический больше всего нравится, после него остается ощущение что сделал что то полезное для тела ; остальные два варианта  (низ ребер и грудь) выдержала по полминуты где то - не пошло - достаточно больно , и потом еще осталось ощущение очень неприятное в позвоночнике
В общем буду пока делать классический вариант

0

24

#p29364,Ontario написал(а):

(низ ребер и грудь) выдержала по полминуты где то - не пошло - достаточно больно , и потом еще осталось ощущение очень неприятное в позвоночнике

Так может это сигнал о том, что в тех местах что-то не в порядке? Если больно? Лично у меня ни в какой области нет неприятных ощущений. Может попробуешь хотя бы по пол-минутки? Там ведь эффект в становлении костей в правильную анатомическую комбинацию, а двигать кости - процесс ощутимый. [взломанный сайт]

0

25

#p29385,Lakshmi написал(а):

Может попробуешь хотя бы по пол-минутки?

Ну тогда мне нужен второй валик скрутить - потоньше и помягче.  Я свой валик за последний месяц раза три утолщала и делала жестче, так что он для начальных процедур точно не годиться.
А чем плохо классическая процедура по твоему?
И теперь я уже запуталась - если валик под ребра (кстати под какое именно ребро?? их много там http://mama51.ru/forum/Smileys/classic/drama.gif ) уменьшает талию, то для чего тогда упражнение с валиком в районе пупка? Ведь на видео именно его в основном показывают. Надо наверное еще раз видео пересмотреть, хотя там они на загадочном языке говорят - толку смотреть?

0

26

Вот валик под поясницу

http://st2-fashiony.ru/pic/beauty/pic/97763/2.jpg

Вот валик под грудь

http://st2-fashiony.ru/pic/beauty/pic/97763/11.jpg

Под ребра - наверно где-то посередине. Я сама не понимаю, что значит "под начало ребер". Где, в таком случае, их конец? :D

#p29388,Ontario написал(а):

для чего тогда упражнение с валиком в районе пупка?

Как я поняла, валик в районе пупка как раз позволяет сдвинуть тазовые кости, вернуть их в исходное состояние. Я вот вырезала кусочек, там видно, что если ты ложишься и пятки у тебя расходятся, значит и кости тазовые так же разошлись.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

А ещё, Лена, я нашла блог kawausokawau - эта дама знает японский. И у неё в блоге её вариант перевода. Там и комментарии интересные. Например, валик можно положить не поперек, а вдоль позвоночника. И упоминание о Гогулан, которая в своей книге рекомендует подкладывать  валик под шею. Меня вот вариант с шеей очень волнует, пойду читать Гогулан. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+1

27

Вот упражнение от сутулости.

+1

28

Аня, спасибо огромное за ссылки, сегодня вечером буду изучать

0

29

Не за что! :flag:

Сейчас поэкспериментировала. Сначала скрутила валик из двух больших полотенец, положила вдоль позвоночника, взяла в руки по 0,5 литровой бутылки с водой и начала делать махи. Позвоночник никак не отреагировал, а вот махать тяжело, еле сделала 100 махов.

Потом взяла свою бутылку 1,5 литровую, которую использовала вместо валика, положила под грудь, получается под лопатки. Пролежала минут 5, а потом развернула бутыль вдоль позвоночника и опять стала делать махи руками, но уже без тяжестей. Тоже 100 махов осилила, но уже из-за позвоночника, слишком жёстко на бутыле лежать.

Зато эффект супер. Не сутулишься вообще. Потому что не можешь. http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

0

30

Описание ролика из 1-го поста

Быстрое и эффективное похудение... Звучит как неземная сказка, как миф. Однако вот уже десять лет японский врач Фукуцудзи помогает женщинам стройнеть в самые короткие сроки. И это без диет, изнуряющих физических упражнений и траты денег. Бесплатного и быстрого похудения не бывает, скажете вы. А вот и неправда!
Способ, описанный японцем в своей книге, которая разошлась по Азии тиражом в шесть миллионов копий, говорит о том, что не нужны никакие специальные средства для быстрого похудения. Понадобятся лишь большое полотенце, крепкая нить, горизонтальная поверхность и пять минут в день.

Суть метода в том, что в течение нескольких минут вы лежите на валике, скрученном из полотенца. В результате уходит живот. А если передвинуть полотенце на несколько сантиметров — поднимается грудь, исправляется осанка, даже увеличивается рост. Но обо всем по порядку.

Рецепты быстрого похудения чаще всего основываются на стремительной потере жидкости или на чрезмерной силовой нагрузке. Даже самые лучшие диеты для быстрого похудения небезвредны, да и бежать в спортзал без хорошей физической подготовки небезопасно. Зная это, доктор Фукуцудзи отправился другим путем, обратив внимание на скелет человека. И обнаружил, что основная причина больших объемов талии — расхождение тазовых и подреберных костей. Проведя ряд экспериментов, он опытным путем установил правдивость своей гипотезы и разработал упражнения для быстрого похудения живота. Хотя, на самом деле, то, что нужно делать, строго говоря упражнениями не назвать.

Сначала нужно скатать валик из полотенца. Видео-ролик наглядно демонстрирует, каким образом обыкновенное полотенце превращается в «похудательный валик». Если вас мучают боли в пояснице, вам будет достаточно облегченного валика, более тонкого, чем для тех, у кого спина в полном порядке.

Для того чтобы подарить себе быстрое похудение, нужно лечь на достаточно твердую горизонтальную поверхность (мягкая кровать не подойдет, лучше лежать на кушетке, массажном столе или просто туристическом коврике на полу).

Поместить валик поперек тела под поясницу — ровно под пупок! Расслабиться. Положить ноги на ширину плеч и свести их вместе так, чтобы друг друга касались только большие пальцы. (Дабы в процессе упражнения не отвлекаться на удерживание ног в нужном положении, их можно зафиксировать резинкой.)

Завести вытянутые руки за голову ладонями вниз и соединить их между собой мизинцами. Если вам сложно распрямить руки полностью, не страшно, пусть лежат как получается.

И все!

В таком положении нужно пролежать пять минут.

Просто? Более чем. Однако есть одна сложность. Если все сделано правильно, ваш скелет начнет немедленно принимать естественную для него форму. И этот процесс может быть болезненным. Если вам слишком сложно сразу выдержать необходимые пять минут, начинайте с минуты-двух, каждый день увеличивая время «отдыха на валике». Но в конечном итоге нужно прийти именно к пяти минутам. И не пропускать ни одного дня до получения стойкого результата.

По сути метод представляет собой один из видов растяжки. Только тянутся не только и не столько мышцы, сколько подреберье.

Если передвинуть валик под грудь, грудь начнет приподниматься. Если положить его под начало ребер, линия талии станет гораздо более выраженной.

Даже если вы не верите в этот метод, никто не мешает вам попробовать, вместо того чтобы глотать таблетки для быстрого похудения. Да и кто сказал, что пилюли и БАДы вам помогут?

Предупредим сразу: это метод не для быстрого похудения за неделю. Но, как видно в видео-ролике, уже за первый сеанс одна из девушек избавилась от четырех сантиметров на талии.

Результат, безусловно, индивидуален. С какой скоростью будете терять объемы вы — никто не знает. Но точно известно одно: способ, предложенный японским доктором, безвреден и бесплатен. Так почему бы не попробовать?

0


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Уход за телом » Похудеть и подрасти>>... пять минут в день