Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Архив дневников » Худеем вместе с Розочкой>>12.11- 120кг; 05.12-78кг; 5.13 -?кг


Худеем вместе с Розочкой>>12.11- 120кг; 05.12-78кг; 5.13 -?кг

Сообщений 91 страница 120 из 126

91

#p3764,Celestialom написал(а):

Как можно говорить о пользе голодания и о чудесах

Если сломать руку и ногу ,закрытый перелом и  не зафиксировать гипсом - и не получить ни заражения крови ,  и прожить почти 3 месяца - это не чудо?
Пролежать на спине, не меняя положения тела  2,5 месяца - и не иметь пролежней - это не чудо?
  А давление нормализовать до 120/80,при этом  всю жизнь страдать  от  гипертензии,иметь гипертонические кризы и атеросклероз;
а восстановить  обоняние,потерянное после гриппа  в молодом возрасте,
а свежее дыхание, мне казалось  что и седина уменьшилась...

Да , папа умер, надо было прекратить голодовку ,хотя бы через 40 дней.Но он не хотел  долго жить  лежачим  человеком. Это было его решение.А если бы наложили вовремя гипс -  может и не был бы лежачим.

Девочки,это печально,   зато я  знаю, что  у каждого из нас есть  шанс быть излеченным  голодом, только вот  надо обладать ресурсами - временем и запасом  жировой и мышечной ткани. Ну и силой воли  конечно...А где ее взять?

+1

92

#p3764,Celestialom написал(а):

Мы бы нашли выход и найдем.

Я знаю что плато бывают и месяц и полгода и год.
Где б набраться сил дождаться отвесиков.

0

93

Ой, Люсико, ну чудо, конечно. Но у меня в мозгу такое чудо не укладывается. Человека то нет в живых.  Может быть он сам хотел умереть и знал, что без еды не протянет больше двух месяцев?

Очень и очень сложно судить и делать какие-то выводы. Но я очень сочувствую, что так произошло. Как-то нелепо. Может быть на голоде и опухоли все рассосались, почему за ним никто не следил, не проверял его состояние здоровья??

+1

94

#p3813,Розочка написал(а):

Где б набраться сил дождаться отвесиков.

Розочка, вот чего не знаю, того не знаю....

Я для себя ещё 2 года назад решила, что отвесики - дело второе. А первое - это улучшение показателей здоровья.

Давай, дорогая, ждать и надеяться на лучшее! Ты вон какой путь преодолела, столько жира согнала. У меня от твоих фоток вообще развился когнитивный диссонанс. Я пишу тебе и не знаю, кого представлять - ту тетеньку  "весом в тонну" или ту моднячую стройную дамочку со стильной стрижкой и обворожительной улыбкой?

Два твоих облика таки и мелькают перед взором. http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif
А мужу то как повезло! Он де-юре живет с одной женщиной, а де-факто - с целой армией разных модификаций Розочки. http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

+2

95

Девочки, я на водном голоде. Уже 9 дн пошел. В конце 7 дн криз был, но быстро прошел
Вернее я в ванной часик просидела, вот всегда он меня там достает, и сразу в люлю
Слабость сильная была, я даже фен не могла в руке держать малая мне голову посушила. Мужу не говарила, а то заставит выходить.
Боялась следующего дня, у меня командировка на целый день, утром все прошло. Ура.

Вес падает хорошо. Но утром померяла юбку что летом носила- маловата зараза.
Значит худеем до размеров юбки.

Вспомнился анектод

Мама-мама, что такое калории?
О, доченька, это такие маленькие гадости, которые приходят по ночам и ушивают нашу одежду!

__________________

Отвес сегодня всего 300 г. Всего - 6 кг. Начала ВГ с 89 кг.
Подключила Бодифлекс по утрам. Очень он мне нравится.
Но делаю не регулярно.

Аня, что скажешь, может мне не вести тут у тебя дневник? Я сейчас колеблющаяся!

0

96

#p4438,Розочка написал(а):

Аня, что скажешь, может мне не вести тут у тебя дневник? Я сейчас колеблющаяся!

Розочка, почему не вести? Веди обязательно! Ты теперь "член семьи" и мы должны видеть, как у тебя идут дела.

Не НУПом единым.

Какие планы после голода?  Как будешь питаться?

0

97

Сегодня вечером заканчиваются 10 дн. моего ВГ.
Как всегда 1 дн. был СГ.
На утро отвес -0,5 кг. В юбку влезла)))))))))) Пару дней назад купила ананас - стоит ждёт моего выхода. Самочувствие супер. Ножки постройнели, личико схудло. Красавишна!

Я ни разу по человечески не выходила. Ну пару тройку дней и всё.
Выход спланировала, но боюсь озвучивать, чтоб потом не было мучительно больно за невыполнение.
Вкратце: сыворотка - фр.соки - ов.соки - хлебкартошкасахар ( шутка).  http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_haha.gif

Соболинда, к тебе как опытному голодальщику вопросики:

1. На какай день приблизительно ждать второй криз?

Я один раз голодала 16 дней, но последнюю неделю в таких нечеловеческих условиях, что ничего не контролировала и не записывала, и не взвешивалась. Это были поездки по 700км в один конец на похороны свёкра, ну и сами события понимаете не ахти.

2. Рекомендации по выходу а 7-14-21 ... дни. Значит ждём очередного криза ( ухудшения), потом улучшения - и выходим.
Значит второй криз должен быть где-то на 13-14 день?

3. У всех бывает второй криз?

4. Как ты выходила и сколько?

Питание потом - чесно, не знаю.

ХОЧЕТСЯ ЕСТЬ ВСЁ ЧТО ХОЧЕТСЯ    И     НЕ   ПОПРАВЛЯТЬСЯ )))))))))

При этом оставаться ЗДОРОВОЙ ))))))  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goodpost.gif

Отредактировано Розочка (2013-02-09 11:01:29)

0

98

Розочка, у меня по-мимо первого - было еще 2 криза. второй на 15 день. очистилась печень, вышел тазик вонючего мазута. а потом где-то на 20 день - почти полтора кг каловых черных камней, величиной с грецкий орех. не знаю , как я выжила тога, 2 дня одеяло не могла откинуть, сама знаешь это отсутствие сил

я бы и больше голодала, но у меня болела 12-перстная и на 28 день вырвало кровью, я испугалась и начала выходить. выходила на отваре трав, сухофруктов, яблоки жевала. потом пюре овощные. на 7 день сорвалась - и пошла мести все, что не приколочено.

ушло тогда на голоде 18 кг, на жоре 4 вернула, стальное вернула за 3 года где-то, но там были причины.

величайший плюс - выход этих страшных камней. минус - я окончательно утратила менструации.

0

99

#p4534,Розочка написал(а):

ХОЧЕТСЯ ЕСТЬ ВСЁ ЧТО ХОЧЕТСЯ    И     НЕ   ПОПРАВЛЯТЬСЯ )))))))))
При этом оставаться ЗДОРОВОЙ ))))))

это нормальное желание. но в моем случае неосуществимое. думаю и в твоем, ведь раз был такой большой вес - значит есть нарушения в глюкозном обмене.

для меня выход - летом ягоды, фрукты из сада и молочка и мясо, жир уменьшен

зимой - полная кетогенка.

розочка, ты знаешь, голод дает ощущение всесилия и эйфорию, но жизнь вносит свои коррективы. и особенно возраст. вот я с удовольствием голодала, а сейчас больше не могу. а пищевые зажорные привычки - остаются.. ешь сладкое и думаешь - все фигня, солью на голоде.. ан нет.

0

100

#p3846,Celestialom написал(а):

Я для себя ещё 2 года назад решила, что отвесики - дело второе. А первое - это улучшение показателей здоровья.

Я для себя поняла то сейчас, когда воочию увидела, какие чудеса делает со мною НУП! Раньше считала постройнение первым делом.

0

101

#p4553,соболинда написал(а):

величайший плюс - выход этих страшных камней. минус - я окончательно утратила менструации.

Леночка, а может просто время пришло и они ушли.
Спасибо за ответы. Но у меня не было ни каких таких очисток. Но и болезней всяких явных не было.
Сейчас у меня под коленкой киста Бейкера. Когда оперировали мениск, то её не трогали. На этом голоде она стала меньших размеров. Я не обольщаюсь конечно, ведь потом она опять может набраться водой.

#p4678,ОльгаЖ написал(а):

Я для себя поняла то сейчас, когда воочию увидела, какие чудеса делает со мною НУП! Раньше считала постройнение первым делом.

Ты имеешь ввиду улучшение здоровья?
Постройнение, т.е. потеря лишнего веса всегда ведёт к здоровью.

Про себя. Середина 11 дн. ВГ. Самочувствие прекрасное. Начала пить талую воду. Выпила вчера 2л. до этого пила по 0,5-1л. Воду пить заставляю. Ведь на Г организм обезвоживается, не хочу чтоб на выходе набор веса шёл и за счет воды.
Поэтому и отвес за вчерашний день только -0,2 кг.
Планы на сегодня: прогулка на пару часиков, клизма, маска для волос на 3-4 часа, ванна. И пицца домашним!

0

102

#p4707,Розочка написал(а):

Леночка, а может просто время пришло и они ушли.

такие отложения уходят только на длительном голоде, да еще при очищенной печени. последние запоры были в 20 лет, при беременности. и 20 лет это хранилось. а вот печень может и на кето очищается

0

103

#p4709,соболинда написал(а):

а вот печень может и на кето очищается

Вот и отлично!

0

104

#p4707,Розочка написал(а):

И пицца домашним!

Ну ты герой!!

Я никогда не могла понять, как женщины умудряются готовить на семью и при этом сами голодать. Это же какая сила воли должна быть. Я бы так не смогла... http://mama51.ru/forum/Smileys/classic/drama.gif

0

105

#p4707,Розочка написал(а):

Ты имеешь ввиду улучшение здоровья?
Постройнение, т.е. потеря лишнего веса всегда ведёт к здоровью.

Я имею в виду, что растворяются камни в почках! Постройнение для меня теперь вторично!

#p4713,Celestialom написал(а):

Я никогда не могла понять, как женщины умудряются готовить на семью и при этом сами голодать. Это же какая сила воли должна быть. Я бы так не смогла...

Я бы тоже. Одно дело не есть все, что готовишь, но есть, что можно досыта! А другое дело совсем не есть! Розочка однозначно герой!

0

106

Мне сегодня подарили коброчку в бутылочке! Маленькая бутылочка сувенирная. Друг с Вьетнама привёз. Страшно смотреть, не то что пить.
Говорят, что по 1 ст.л. только можно.
Сказали, что водочку можно выпить и опять залить водкой!

Вот и закончились мои 14 дней ВГ ( первый был сухим).

Вечером уже не стала выходить, уже завтра. И , наверное уже после работы, так и до 15 дн. дотяну. Решила по Столешникову - сначала фр.соки, потом овощные. так не выходила - попробую.

Голод прошёл легко. Из всех голодовочек самый легкий и по самочувствию, и по нехотению кушать.
Не было шатаний, замедления речи, нет обвисшей кожи, лицо нормальное, только слегка под глазами темновато.
Никто из окружающих даже не заметил, что я полмесяца не ела.

0

107

Пару дней назад была в командировке. Дорога в 500 км. Очень боялась, чтоб второй криз не пришёл в дороге, но всё обошлось.

Народ в микроавтобусе был и знакомый и малознакомый. Девчата разговарились про диеты. Одна говорит, я на 5 кг похудела, а другая - на 10. А я вставила свои 5 копеек - а я на 40. И начались охи-ахи!
Одна дама не поверила, что после такого похудения кожа лица и шеи не обвисла. Говорит, что не верит.

А мы с этой женщиной раньше несколько раз уже ездили. Я говорю, а ты что меня не помнишь? Она - нет. Пока паспорт со старой фоткой не показала - не признала!
Короче, очередной раз подпиталась энергией окружающих! Мелочь, а приятно!

А когда сказала, что уже 12 дн. на голоде, у дам стопор. Спрашивают, что даже яблочки не кушаешь? Смешно...
__________________

0

108

Последние дни вес уходил очень медленно.
Когда приняла решение пить 1,5-2 л воды - стала отекать и вода категорически не хотела питься. сделала клизму, не знаю куда вода делась, но вышла не вся, а может и вся, кто ж ее мерил.
Думала что на след. день будет привес ... и это на голоде!

Но ночью уехала и вес измерять не было возможности. Сегодня тоже была поездка - не взвешивалась.
Завтра утром взвешусь - вечером окончательный отчётик.
__________________

0

109

Розочка,у тебя видимо организм не сильно засорен, если ты так легко переносишь голод.

0

110

.

Отредактировано Микулишна (2014-04-27 09:00:23)

0

111

Девочки,, когда ты на длительном голоде - голода НЕТ! Так что заслуги мои скромные.
И так закончился 15 день ВГ.

Сегодня пила уже цитрусовые соки разбавленные в два раза водой. ВКУСНО и кисло.

1/2 лимона
1/2 апельсина
1/2 грея

Получилось сока 160 мл + 340 мл талой воды добавила.
Пила через трубочку.

СветлаЛюба, организм, думаю не засорён у меня. Ведь ушедшие 40 кг что значат. Да и вес 80-82 кг я держала лето-осень. Вот зима дала прибавку до 90 кг.

0

112

#p1380,Розочка написал(а):

Правда я принимала эти дни ещё и Хелат Хрома.
общая потеря веса  за  4 дня ВГ-3,8 кг.

А что дает этот Хром? за 4 дня - 4 кг - это только вода, а не жир

0

113

#p4713,Celestialom написал(а):

Ну ты герой!!

Я никогда не могла понять, как женщины умудряются готовить на семью и при этом сами голодать. Это же какая сила воли должна быть. Я бы так не смогла...

Я тоже готовлю мужу постоянно, борщи, блины, леплю вареники, пельмени, только сейчас закончила с выпечкой пирожков с мясом, уже привыкла, делаю на автомате.

0

114

#p5118,Лелла написал(а):

4 кг - это только вода, а не жир

Я так поняла, что Розочка пошла на голод из кетогенки, воды уже быть не должно, она на кето вся вышла.

0

115

b]ОТЧЕТ за проведенное лечебное голодание с целью снижения веса.
[/b]

31.янв 88,9    0,4    1дн СГ
01.фев 87,7    1,2    2 ВГ
02.фев 86,9    0,8 3 ВГ
03.фев 85,9    1 4 ВГ
04.фев 85,2    0,7 5 ВГ
05.фев 84,8    0,4 6 ВГ
06.фев 84,1    0,7 7 ВГ
07.фев 83,3    0,8 8 ВГ
08.фев 82,8    0,5 9 ВГ
09.фев 82,3    0,5 10 ВГ
10.фев 81,9    0,4 11 ВГ
11.фев 81,6    0,3 12 ВГ
12.фев 81,2    0,4 13 ВГ
13.фев 80,9    0,3 14 ВГ
14.фев 80,2    0,7 15 ВГ

Всего за 15 дн. отвес - 88,9-80,2= 8,7 кг.
__________________

0

116

#p5157,Розочка написал(а):

Всего за 15 дн. отвес - 88,9-80,2= 8,7 кг.

крутяк!

0

117

#p5118,Лелла написал(а):

А что дает этот Хром?

Я принимала хром-хелат по программе снижения веса с использованием бадов. Тогда я не понимала для чего хром. Но именно хрома надо было принимать больше всего.

Сейчас, чуток поумневши и начитавшись, я знаю что Хром отбмает тягу к сладкому.

На сайте есть тема про хром. Ссылку не могу дать - поищи сама.

#p5118,Лелла написал(а):

... за 4 дня - 4 кг - это только вода, а не жир

Это и так всем понятно! Я же не написала, что ушло 4 кг жира!

#p5119,Лелла написал(а):

Я тоже готовлю мужу постоянно, борщи, блины, леплю вареники,

Лелла,  это на голоде? Ты тоже практикуешь голодание?

#p5121,Oleya написал(а):

Я так поняла, что Розочка пошла на голод из кетогенки, воды уже быть не должно, она на кето вся вышла.

Oleya, на голод заходила с кетогенке, но всё таки это вода. Кето не принесло мне потерю веса, а только прибавку. И воды я пила много.
Но НУП мне понравился. И время от время я буду его практиковать.

По этому я и на этом сайте. Читаю всё и всех и всегда. Посмотрите сколько времени я провожу на сайте.

0

118

#p5162,Розочка написал(а):

Хром отбивает тягу к сладкому.

Лелла,  это на голоде? Ты тоже практикуешь голодание?

Я тоже 2 раза в день пью по 15 капель этого хрома. Нет, голодание я не практикую, у меня диабет, я снижаю только вес, сахар уже в норму привела.

+1

119

Сижу ухохатываюсь.   Нашла в сети.

Анекдот

Подвыпившая компания , Новый Год.
Пока резали салаты, один уснул. Парни взяли сосиску, вставили ему в
ширинку.
Просят его жену зайти, посмотреть «как он там? ». Крик, грохот
падающего тела.
Все кинулись к жене, она в обмороке...Привели в чувство, расспрашивают...
По её словам:
- Вхожу, лежит муж, из ширинки торчит... и кот ЭТО грызёт! Я кричу, кот
хватает, убегает С НИМ в зубах.
Обморок...от смеха у всех.....

0

120

Вода помогает худеть
http://www.clalit.ru/info_page.aspx?... … top_water:

"Обильное питье воды постоянно прописывается всевозможными диетами для похудания и считается в целом полезным. Однако эта поверье до сих пор практически не проверялось исследователями. Исследователи из Берлинского клинического НИИ им. Франца Вальхарта изучали влияние употребления полулитра воды на выход энергии и кислорода у 7 мужчин и 7 женщин. Исследование проводилось в закрытом помещении, оснащенном датчиками температуры и инфракрасного излучения.

исследование

Изучение влияния воды на обмен веществ в жировых тканях проводилось с помощью методики под названием микродиализ. Оказалось, что пол-литра воды способствуют ускорению обмена веществ на 30%. Ускорение начиналось через 10 минут после питья полулитра воды и достигало апогея через 30-40 минут. Всего выделялось около 100 килоджоулей. Около 40% энергозатрат организма после питья воды были обусловлены необходимостью нагреть ее с 22 градусов до 37 градусов Цельсия.

У мужчин жиры уходили главным образом на эненергообеспечение обмена веществ. Рост энергозатрат, вызванный питьем воды, снижался в случае употребления ряда медикаментов, блокирующих рецепторы клеток («Дарлин», «Необлок», «Нормитан» и др.).

Исследование показало, что употребление двух литров воды в день вызывает затраты энергии в объеме примерно 400 килоджоулей.
Таким образом, планируя диету, направленную на похудание, можно смело вводить в нее обильное употребление воды.

Авторы статьи подсчитали, что употребление полутора литров воды в день приведет к «сбрасыванию» 2,4 кг. веса. Очевидно, что этот метод гораздо дешевле всевозможных дорогих диет и гораздо легче физических нагрузок. Выясняется также, что лучше пить холодную воду, так как часть энергозатрат организма, вызванных питьем воды, уходит на ее нагрев, что, в свою очередь приводит к сжиганию калорий. "
__________________

2,4 кг я так поняла что в месяц.

+1


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Архив дневников » Худеем вместе с Розочкой>>12.11- 120кг; 05.12-78кг; 5.13 -?кг