Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Архив дневников » Худеем вместе с Розочкой>>12.11- 120кг; 05.12-78кг; 5.13 -?кг


Худеем вместе с Розочкой>>12.11- 120кг; 05.12-78кг; 5.13 -?кг

Сообщений 121 страница 126 из 126

121

Кишечная флора и ожирение

В Киевской газете "2000"  вычитала

статья

В статье говорится, что недавнее открытие американских и европейских ученых позволило сделать вывод о том, что кишечная флора способствует появлению лишних килограммов и развитию ожирения. Кишечная флора отличается у жирных людей и у людей с нормальным весом и изменяется в зависимости от увеличения или уменьшения веса.

Как говорится в статье, в толстом кишечнике обитает более 400 видов бактерий. В целом в кишечнике у среднего человека содержится 1.5 кг бактерий. Половина из них выводится каждый день со стулом. Остальные продолжают жить и размножаться.

Без этих бактерий человеческий организм не смог бы усвоить множество компонентов пищи.

Далее, там говорится, что более 90% (!) обитающих в кишечнике бактерий относятся к двум типам: фирмикутам и бактероидам. Так вот фирмикуты размножаются с увеличением массы тела и при этом количество бактероидов уменьшается. Фирмикуты занимаются разложением углеводистой пищи, которая начинает лучше усваиваться.

То есть возникает снежный ком -- увеличение веса, которое связано с дисбаллансом пищи (преобладание углеводов) приводит к увеличению количества фирмикутов, которые способствуют усваиванию углеводов и ожирению. А ожирение способствует увеличению количества фирмикутов. А увеличение количества фирмикутов способствует ожирению. И пошло, и поехало.

Возникает дефицит миркоэлементов, снижается выработка у мужчин тестостерона, увеличивается выработка женских гормонов, так как именно они занимаются откладкой жира, и в частности, по бокам, на бедрах, на ляжках. То есть идет ожирение по женскому типу. Увеличение женских половых гормонов приводит к импотенции у мужчин. Мужчины становятся евнухоподобны. Это мы частенько встречаем в жизни.

Что делать? Можно и нужно их голодом морить. Только так. То есть сокращаешь количество углеводов. У фирмикутов наступают трудные времена, а в трудные времена, как известно, не до размножения. А если учесть, что ты каждый день почти по киллограмму от них избавляешься, то можно надеяться, что через определенное время количество этих чертей может сократиться.

Бактероиды же питаются белковой и растительной пищей, способствуя ситезу и усвоению белков и прочих полезностей. Мы же в далеком прошлом были гризунами, гризли то, на что динозавры не обращали внимание, чтоб не составлять великим и страшным конкуренцию. Иначе наваляют! Да и мелкой падалью, как оказывается, не брезговали. Булочки с картошкой появились значительно позже и от большого ума.

Так вот, когда количество фирмикутов растет, они занимают пространство, необходимое бактероидам. Последних становится все меньше и меньше, их жизненное пространство сокращается, даже если им пищи достаточно. Почти как в лесу -- вырубил чел пол леса, понастроил коттеджей, вот количество волков и уменьшилось. А козлов все больше и больше становится, потому что "понаехали тут!".

У худых же наоборот -- количество бактероидов преобладает над количеством фирмикутов. Поэтому тортики и пиво им пока нипочем. Они жилисты, выносливы, сильны. Но без зимних запасов и женских гормонов.
__________________

+1

122

Очет за 15 февраля - 1 день выхода на соках.

Была командировка.
Выпито 1 л сока разбавленного в двое водой в течении дня.
Это 1 апел + 1 лимон + 1 грей = 350г чистого сока, остальное талая вода.
Воду пила только утром и вечером. Ночью вставала два раза пить воду.
Сушит. Во рту - как и при голоде.
Это , что кетоз при соках ещё шпарит?
Вес падает.

Вес на сегодняшнее утро - 79,7 кг ( -0,3)

0

123

#p5200,Розочка написал(а):

Вода помогает худеть

Значит, пьем воду!

0

124

#p5201,Розочка написал(а):

Кишечная флора и ожирение

Розочка. спасибо! Очень интересная информация! Значит, будем догрызать а динозаврами http://smiles.kolobok.us/user/Koshechka_08.gif  http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

0

125

Спасибо Розочка за интересные статейки. http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

0

126

#p5202,Розочка написал(а):

Это , что кетоз при соках ещё шпарит?

Кетоз всегда шпарит, когда мало углеводов или когда мало калорий. Энергия то нужно организму, вот жиры и идут в ход.

0


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Архив дневников » Худеем вместе с Розочкой>>12.11- 120кг; 05.12-78кг; 5.13 -?кг