Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Холецистокинин >>Гормон НУПовца

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Холецистокинин.

Писать много не буду. Дам две коротенькие цитатки и выделю жирным на что обратить внимание. А уж выводы вы сделаете сами.

Вырабатывается холецистокинин в слизистой оболочке двенадцатиперстной кишки и верх. отдела тонкой кишки в ответ на раздражение продуктами распада белков и жиров.

Холецистокинин выступает медиатором в разнообразных процессах, происходящих в организме, в том числе, в пищеварении. Кроме того, холецистокинин выступает регулятором поведенческих физиологических актов. Обладает свойствами антидепрессантов. Имеет отношение к эмоциям страха и патогенезу шизофрении.[4] Влияет на пищевое поведение человека, вызывая чувство сытости и контролируя аппетит.

Да что там цитаты, и сами все прекрасно знают, как существенно снижается и вообще нормализуется аппетит на НУПе. http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

+1

2

Анют. я вот что подумала.
когда ешь мясо , ну или любой наш продукт - чувство насыщения включается моментально. а вот углей можно хоть сколько сожрать, пока пузо как арбуз не раздуется. вот интересно, где анализируется эта инфа, что уже все - аллес, хватит жрать. ведь желудок это просто мышечный мешок. ожет как-то с этим гормоном связано?
человек в любом случае ощущает сытость от куска грудинк, даже если сметет ее за 2 минуты.

+1

3

соболинда написал(а):

вот интересно, где анализируется эта инфа, что уже все - аллес, хватит жрать.

Не знаю, Лен. Но углей, по себе знаю, можно сожрать тонну и без всякого чувства, что обожрался. И, что самое интересное, в ответ на тонну углей выделяется тонна инсулина, которая гасит сахар очень сильно. А низкий сахар - опять хочется жрать. И так по кругу....

Слава богу, мы знаем, как вырваться из этого круга..

+1

4

сыромоноеды тоже говорят , что со временем можно наедаться меньшим кол-м овощей и фруктов. Чтоб что-то познать надо время.

Я всё больше склоняюсь к тому что ВАЖНО не ЧТО и СКОЛЬКО ты ешь, а КАК.

+1

5

Розочка написал(а):

ВАЖНО не ЧТО и СКОЛЬКО ты ешь, а КАК.

В каком смысле -КАК?

+1

6

Тема закрыта. Продолжение здесь.

0