Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Архив дневников » Моя история...>>Как я пришла к НУПу


Моя история...>>Как я пришла к НУПу

Сообщений 31 страница 60 из 101

31

#p4160,Людмила написал(а):

довольно приблизительный для еженедельных измерений.

людочка, а может раз в месяц мерять! я не чаще, ибо хочется увидеть хорошую или плохую динамику.
одежда и зеркало и так нам маякнут в случае большой подвижки)))

0

32

#p4167,соболинда написал(а):

может раз в месяц мерять! я не чаще

Да, Лена, ты права. я и сама сегодня подумала, что надо завязывать с этими еженедельными измерениями-только одно расстройство, тем более, что мой организм очень неохотно расстаётся с лишними кг.

0

33

#p4168,Людмила написал(а):

Да, Лена, ты права. я и сама сегодня подумала, что надо завязывать с этими еженедельными измерениями-только одно расстройство, тем более, что мой организм очень неохотно расстаётся с лишними кг.

люд, не забывай про гормональную перестройку возрастную. отдает жир плохо потому что в менопаузе и пременопаузе функция производства гормонов ложится на жир. отсюда такие сложности с похудением и набор веса во время менопаузы. и это не хорошая новость, эти гормоны из жира - они токсичны, у ани есть статья на эту тему, только на лирушке вроде, надо ей сказать, чтоб сюда несла. но можешь и на ЛиРу поискать. оченб важная и страшная статья

0

34

#p4169,соболинда написал(а):

у ани есть статья на эту тему, только на лирушке вроде,

   Спасибо большое! Боюсь, что .не смогу сама найти-я такой слабый пользователь ПК.
   Аня, пожалуйста, пренеси эту статью сюда в отдельную тему!!!

0

35

#p4146,Людмила написал(а):

Анечка, пора мерять юбку-по моему опыту на НУПе тело становится компактным-вероятно мышцы постепенно замещают жир,- занимают места меньше, а весят больше (говоря примитивным языком).

Людмила, это факт! Я сейчас дома ношу капри, которые носила в таком же весе, но давно. Так вот тогда они мне были впору. А сейчас они спадают, подтягиваю все время. Но юбка пока увы...Но я не расстраиваюсь сильно, у нас сейчас холодно, юбку все равно не одеть. надеюсь к весне лету уже смогу. :crazy:

#p4146,Людмила написал(а):

Сегодня провожу жировую нагрузку: 130гр. сала + 80 гр. грецких орехов. Получается 1560 ккал и около 6 гр. углеводов.

Как прошло?? Есть результат? Или ещё не прошло? На дату не посмотрела.))0

#p4153,соболинда написал(а):

я для этого меряю объем грудной клетки под грудью, очень достоверный показатель.

Я с этим ремонтом где-то посеяла ленту, а ведь объемы нужно замерить и записать. Для отслеживания динамики. Пусть с погрешностями, но хоть что-то.

#p4169,соболинда написал(а):

эти гормоны из жира - они токсичны, у ани есть статья на эту тему, только на лирушке вроде

Лен, я что-то не помню этой статьи.... но я потихоньку переношу оттуда наиболее интересный материал, так что скоро найду и выложу. :yep:

0

36

#p1479,Людмила написал(а):

ПРОБЛЕМЫ: -вылезла добрая половина волос
                     -ногти ломкие
                     -КОЖА СУХАЯ ШЕРШАВАЯ (особенно ладони и ступни)
                     

У вас описанные признаки соответствуют сахарному диабету 2 типа, у меня все это началось с моим заболеванием. Пятки стали трескаться, стоит отпарить их, потереть пемзой\пилкой, кожа нежная, через пару дней появляются трещины. Методом долгих проб и покупкой кучи разного крема нашла крем фирмы NOVOSVIT - там идет серия для заживления пяток, есть для снятия натоптышей и т.д. Я его покупаю по 150 р. Посмотрите в интернете - это лучшее).

0

37

#p4226,Celestialom написал(а):

Как прошло?? Есть результат?

   
   Жировую нагрузку проводила вчера как и планировала. Конечно вытерпела, но сало есть было противно. Уже на ночь давилась последним куском-съесть было необходимо чтобы не уменьшить дневную калорийность. Утром вес был 68,9 (-300гр.)-немного,  но результат будет виден дня через два (по опыту).

#p4227,Лелла написал(а):

У вас описанные признаки соответствуют сахарному диабету 2 типа, у меня все это началось с моим заболеванием

  Диабет 2 типа у меня уже лет шесть, но таких симптомов не было. Они появились месяца три назад. Пока проблема есть.

0

38

#p4245,Людмила написал(а):

Конечно вытерпела, но сало есть было противно

Людмила, жировую нагрузку можно не только на сале проводить.

Вот что предлагает кушать на жирном посте Аткинс.

Ешьте, в основном, жир.
Начните с пяти приёмов пищи по 200 кк и питайтесь так в течение четырех или пяти дней.
Каждый из нижеперечисленных продуктов содержит около 200 кк:

-одна унция (28,34 грамма) орехов макадамии или масла ореха макадамии
-две унции сливочного сыра или Бри
-одна унция тунца или салата с курицей с двумя чайными ложками майонеза в одной четверти авокадо
-двe половинки яйца, сделанные с двумя чайными ложками майонеза
-две унции кислых сливок, сметаны и двух столовых ложек черной или красной икры
-две с половиной унции взбитых сливок с сахорозаменителем sucralose -0кk.
-две унции паштета (обязательно проверьте содержание на упаковке на отсутствие сахара, крахмала и др. добавок и у/в и количество жиров),
-два яичных желтка (сваренные вкрутую) с одной столовой ложкой майонеза

0

39

#p4339,Celestialom написал(а):

жировую нагрузку можно не только на сале проводить.

   Ну, это совсем другое дело! Такую жировую нагрузку даже приятно проводить. Большое спасибо!
   Кстати, вес пошёл на убыль, сегодня 68.7кг.

0

40

#p4339,Celestialom написал(а):

-одна унция (28,34 грамма) орехов макадамии или масла ореха макадамии

 
Макадами , наверное, можно заменить лесными орехами!?

0

41

#p4343,Людмила написал(а):

Ну, это совсем другое дело! Такую жировую нагрузку даже приятно проводить. Большое спасибо!

Ну это американский вариант, у нас девочки под себя адаптируют. Например, шпроты в масле. Там жира почти в два раза больше, чем белка, потом яичный желток, домашний майонез. Можно что-то придумать.

http://s017.radikal.ru/i425/1302/ff/ef1cc1650299.jpg

#p4343,Людмила написал(а):

Кстати, вес пошёл на убыль, сегодня 68.7кг.

Здорово! Туда ему и дорога!

#p4344,Людмила написал(а):

Макадами , наверное, можно заменить лесными орехами!?

Лесные - это фундук? Наверно можно. Только с орехами осторожно, в них плохая пропорция омега-6/омега-3. Перебор омеги-6 принесет больше вреда

0

42

#p4361,Celestialom написал(а):

в них плохая пропорция омега-6/омега-3. Перебор омеги-6 принесет больше вреда

А можно совет где почитать про пропорции омега 6 и омега 3 ?

0

43

#p5116,Лотос написал(а):

А можно совет где почитать про пропорции омега 6 и омега 3 ?

Вообще отдельной статьи про омегу у меня нет, но вот здесь есть на эту тему информация. И вот здесь.

+1

44

Celestialom, спасибо  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

0

45

1 марта-день измерений. Теперь буду устраивать день измерений 1 числа каждого месяца.

   Вес 68.2 (-0.5)-последний раз 07.02.13 (три недели назад) был 68.7
   ОТ 86 (-2)
   Сахар 5.5
   Двление 125/72
   пульс 52
  Волосы меньше выпадают, состояние кожи, ногтей, волос улучшилось.
  Пью цитрат Са с Д3, чай с луковой шелухой, колени тру яичной скорлупой (по-моему помогает), на ночь пью 100 гр. био-кефира с 1ст.л. аптечного льняного масла.

Проблема-ем много белков гр.100-110-иначе не наедаюсь. Ежедневно ем на ночь после 23-00. Поздно прихожу с работы и обязательно ем.

   Дорогие девушки! Поздравляю с приходом весны! Правда, у нас сегодня  пушистый густой снег! На деревьях роскошные шубы. У меня выходной и я иду в лес на лыжах.
Счастье.

Отредактировано Людмила (2013-03-01 10:50:52)

0

46

Людмила, радуюсь за Вас! Как у Вас все хорошо, стабильно .... даже как-то умиротворенно. Такое вот ощущение от прочтения Ваших постов.  http://smiles.kolobok.us/artists/vishenka/d_sunny.gif Спасибо Вам, что нас не забываете, делитесь своими результатами.

#p6360,Людмила написал(а):

Двление 125/72

А какое было у Вас давление до НУПа? А то что то у меня давление последнее время скачет в сторону повышения... http://mama51.ru/forum/Smileys/classic/drama.gif

0

47

#p6360,Людмила написал(а):

Поздравляю с приходом весны! Правда, у нас сегодня  пушистый густой снег!

Спасибо! У нас в Мурманске тоже весна....на календаре, что висит у меня в туалете. http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif Ну хоть там я иногда осознаю, что в Мире весна.

0

48

Вчера 1 апреля-день измерений.  Провожу измерения 1 раз в месяц-это удобнее и меньше расстройства, когда вес колеблется из-за воды.

Вес   67,2 (-1,0)
ОТ    83    (-3)
С      5,4
давление утром всегда в норме 125/80, а вот вечером бывает 150/90, часто прибор обнаруживает аритмию. Этот показатель у меня ухудшился. Аритмии раньше тоже не было-возможно не хватает магния. Решила попринимать панангин.
пульс 62

   Несколько раз в марте ходила на лыжах. Могу сказать, что физические нагрузки переносятся труднее-ощущается какая-то тяжесть в теле. Наверно потому, что организму труднее добыть энергию при НУПе.

Через неделю сдам анализы-интересно, какой будет холестерин?!

   Моему НУПу 8,5 месяцев-я ни разу не пожалела об этом. Сбросила за это время 11 кг. Забыла про СД 2 типа.

   Теперь надо разобраться с давлением и аритмией.

+1

49

#p10074,Людмила написал(а):

Аритмии раньше тоже не было-возможно не хватает магния. Решила попринимать панангин.

Доброе утро, а что при таких скачках давления нужно пить панангин? а если Магне B6?

0

50

#p10074,Людмила написал(а):

Через неделю сдам анализы-интересно, какой будет холестерин?!

Людмила, что с холестерином? Вы сдали? Липидный профиль с подфракциями (высокой плотности, низкой плотности) или общее их число? Просто уровень холестерина ни о чем не говорит, нужно соотношение "хорошего" к "плохому".

0

51

#p10074,Людмила написал(а):

Моему НУПу 8,5 месяцев-я ни разу не пожалела об этом. Сбросила за это время 11 кг. Забыла про СД 2 типа.

Отличные результаты и по весу, и по здоровью!

#p10075,Лелла написал(а):

а что при таких скачках давления нужно пить панангин? а если Магне B6?

На форуме есть ссылка на Сайт о лечении гипертонии, который рекомендует...диету Аткинса Очень интересно!

Отредактировано ОльгаЖ (2013-04-11 15:57:33)

0

52

#p10075,Лелла написал(а):

а что при таких скачках давления нужно пить панангин?

Панангин-препарат, восполняющий дефицит калия и магния в организме.

Фармакологическое действие:
Препарат, влияющий на метаболические процессы. Источник ионов калия и магния.

Калий и магний - внутриклеточные катионы, которые играют основную роль в функционировании многих ферментов, взаимодействии макромолекул и внутриклеточных структур и в механизме мышечной сократимости. Внутри- и внеклеточное соотношение ионов калия, магния, кальция и натрия оказывает влияние на сократительную способность миокарда. Низкий уровень ионов калия и/или магния во внутренней среде способен оказывать проаритмогенное действие, предрасполагает к развитию артериальной гипертенззии, атеросклероза коронарных артерий и возникновению метаболических изменений в миокарде.

Одной из наиболее важных физиологических функций калия является поддержание мембранного потенциала нейронов, миоцитов и других возбудимых структур ткани миокарда. Нарушение баланса между внутри- и внеклеточным содержанием калия приводит к снижению сократимости миокарда, возникновению аритмии, тахикардии и повышению токсичности сердечных гликозидов.

Магний является кофактором более 300 ферментативных реакций энергетического метаболизма и синтеза белков и нуклеиновых кислот. Магний снижает напряжение сокращения и ЧСС, приводя к снижению потребности миокарда в кислороде. Магний оказывает противоишемическое действие на ткани миокарда. Снижение сократимости миоцитов гладких мышц стенок артериол, в т.ч. коронарных, приводит к вазодилатации и к усилению коронарного кровотока.

Сочетание ионов калия и магния в одном препарате обосновано тем, что дефицит калия в организме часто сопровождается дефицитом магния и требует одновременной коррекции содержания в организме обоих ионов. При одновременной коррекции уровней этих электролитов наблюдается аддитивный эффект, кроме того, калий и магний снижают токсичность сердечных гликозидов, не оказывая влияния на их положительный инотропный эффект.

0

53

#p11219,Людмила написал(а):

Панангин-препарат, восполняющий дефицит калия и магния в организме.

Я его периодически попиваю курсом. Давно уже не покупала. Сейчас жду витамины с убойной дозой В12 - доктор посоветовал. Но там калия и магния мало. Надо будет панангином добирать норму. :yep:

0

54

Хорошо бы всем нам сделать анализы и узнать чего нам действительно не хватает, чтобы не нарушить равновесие в организме. Например, анализ волос на микроэлементы. А существует ли какой-нибудь тест на наличие витаминов в организме?!

0

55

#p11269,Людмила написал(а):

А существует ли какой-нибудь тест на наличие витаминов в организме?!

У нас в городе делают такие тесты, но отдельно по каждому витамину или минералу. Я делала выборку  - по самым основным витаминам и минералом анализ стоит в сумме 16000 рублей.

0

56

.

Отредактировано Микулишна (2014-04-27 10:58:31)

0

57

#p11339,Микулишна написал(а):

Это ж сколько мяса, сала и прочих белков с жирами накупить можно на такие денюжки?!

Верно! Принимаем за аксиому, что у нас у всех острая нехватка маса-жира и едим его. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif А больше всего витаминов содержится в ливере - почках, печени, сердце. Это просто кладезь. Ни одна ботва не сможет выдержать конкуренцию.

0

58

#p11354,Celestialom написал(а):

Ни одна ботва не сможет выдержать конкуренцию.

Это точно!  [реклама вместо картинки]  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif
http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

Отредактировано Avrora (2013-04-18 11:17:05)

0

59

1 мая-день измерений.

Вес 66.7  (-0.5)-очень медленно, но вес падает.
Давление 104/77 пульс 60 (идеальное)
Сахар натощак  6.3 (просто так на пустом месте, а ведь я совсем не нарушаю НУП)

Сделала ультразвук брюшной полости. Всё в пределах нормы, но есть и улучшения-ещё год назад были признаки жирового гепатоза печени, а теперь их нет.

Выводы:- понаблюдать за сахаром
             - перейти на ИГ

0

60

#p12379,Людмила написал(а):

Сахар натощак  6.3

Людмила, это не страшно. Натощак печень продуцирует глюкозу, наверно перестаралась.)) А как сахар через 2 часа после еды?

0


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Архив дневников » Моя история...>>Как я пришла к НУПу