Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Архив дневников » Моя история...>>Как я пришла к НУПу


Моя история...>>Как я пришла к НУПу

Сообщений 61 страница 90 из 101

61

1 число месяца-день измерений.

   Просмотрела тему "Они смогли" -потрясающе!

   А мои результаты более чем скромные:  вес 66,5 (-0,2), сахар 5,7.
Даже больше ничего не хочется писать. Возможно я не правильно понимаю НУП?! Ем до сыта-2000 ккал. Углеводы до 20. В моём рационе сметана 25%, сливки 20%, бывают семечки и орехи-чувствую что в этом проблема, но без этих продуктов голодно и скучно.

0

62

День измерений-результаты:
вес               67.3  (+0.8)
сахар              5.7
давление (утро)   132/84, пульс 59, аритмия

   с 01.07.13  исключаю:    кофе
                                          сливки
                                          сметану
                                          семечки
                                          орехи

0

63

#p19161,Людмила написал(а):

с 01.07.13  исключаю:    кофе
                                          сливки
                                          сметану
                                          семечки
                                          орехи

Может резко так не надо исключать, а просто уменьшать понемногу...
Или исключать выборочно, например семечки и орехи, по результату уже смотреть что дальше...

Отредактировано Я_МАША (2013-07-01 15:51:06)

0

64

#p19163,Я_МАША написал(а):

Может резко так не надо исключать

   Так достало, что вес стоит и даже растёт!

0

65

#p19161,Людмила написал(а):

День измерений-результаты:
вес               67.3  (+0.8)
сахар              5.7
давление (утро)   132/84, пульс 59, аритмия

   с 01.07.13  исключаю:    кофе
                                          сливки
                                          сметану
                                          семечки
                                          орехи

Я почти ничего не ем из этого списка.кофе,семечки и орехи совсем,сметану только очень жирную и совсем немного,сливки тоже не каждый день.Вес хорошо уходит.Калорий набираю в среднем на 1200.Поэксперементировать конечно же стоит.

0

66

#p15955,Людмила написал(а):

бывают семечки и орехи-чувствую что в этом проблема, но без этих продуктов голодно и скучно.

Вы едите сырые семечки?
А то у меня сложилось впечатление, что некоторые производители добавляют сахар http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif
Иначе не могу объяснить, почему от некоторых семечек начинается просто дикий аппетит.

0

67

#p19186,Розалинда написал(а):

Вы едите сырые семечки?

  В основном жареные, но немного.

#p19181,Таисия написал(а):

Вес хорошо уходит.Калорий набираю в среднем на 1200.

   Я при своём росте 157см набираю за день 1800-2000 ккал. Вообще ем много. Думаю, что на НУПе человек не должен испытывать чувство голода-раз уж это не диета, а образ жизни. Когда  на диете недоедаешь и хочется есть - организм все равно своё возьмёт. Срыв и будешь есть всё что не приколочено. Поэтому ем сколько требует организм.
   Другое дело, что продукты по разному влияют на людей, поэтому исключила всё, что могло вызвать остановку веса и поэсперементировать постепенно добавляя исключённые продукты к своему рациону.
   Калорийность буду добирать салом по чувству голода.

0

68

Людмила, Людмила, а на сколько снизился твой вес , и за какое время? И, если не трудно, что ты конкретно ешь? И как часто?

0

69

Людмила, Прочитала  тебя с начала, и нашла , что ушло 10 кг. Рацион перечислен январский. А вот сейчас, многое убрав, что ты ешь?

0

70

#p19273,Людмила написал(а):

Думаю, что на НУПе человек не должен испытывать чувство голода

Чем жирнее пища - тем меньше чувство голода.
Но летом может быть трудно питаться очень жирной пищей, конечно.

0

71

#p19279,Inna написал(а):

ушло 10 кг

   НУП начала 14.07.12 с весом 79.1кг, обхват талии 99см-через полторы недели будет год. Сейчас вес (сегодня утром) 66.9 ОТ 84см. Выходит - 12 кг

#p19279,Inna написал(а):

сейчас, многое убрав, что ты ешь?

    Сейчас ем свинину, говядину, курицу, печень, почки, язык, сало, яйца, икру, рыбу(редко-вот сегодня захотелось), последнюю неделю с отчаяния позволяла себе 2-3 клубничины, черешни. Вообще скучаю по сезонным ягодам и фруктам. Жаль, что это не входит в наш рацион.
    Хочу похудеть до 57кг и немного добавить их, придерживаясь НУПа.

0

72

Людмила, Я тоже сейчас ем клубнику, скоро она закончится. Убрала полностью творог. Но пока никак не могу без сметаны, сливок. А тебе сложно сейчас без них? Уходит вес лучше, чем с ними?  У тебя прекрасные результаты, Людочка.

0

73

Людмила, А овощи, получается, ты убрала совсем?

0

74

#p19295,Inna написал(а):

А овощи, получается, ты убрала совсем?

   Овощей не хочется. Так, изредка, немного  огурцы, помидоры, чаще зелень салат, укроп, петрушка-совсем немного

.

#p19293,Inna написал(а):

У тебя прекрасные результаты

Спасибо за поддержку. А без сливок и сметаны я первый день. Понаблюдаю за собой и отпишусь позже.

  Инна, я не нашла твою страничку. Напиши, как у тебя дела?!

Отредактировано Людмила (2013-07-03 01:12:18)

0

75

#p19298,Людмила написал(а):

Инна, я не нашла твою страничку. Напиши, как у тебя дела?!

Я в страницах личных пока ничего не поняла, туповата я в этом вопросе... Вес мой стоит на месте. Я пока не в силах отказаться от 1-2-х фруктов в день или упаковочки клубники. Вот сейчас съела грушу большую, а ведь это тянет где-то на 20 у.е.. Поэтому, видимо, не худею. В течение дня позволю теперь себе только яйца, жирную ветчину и цикорий натуральный(приходится возить из Франции, она близко от нас,а здесь со всякими примесями продаётся)с жирными сливками.  А ещё , конечно, вес стоит из-за начала климакса. Была бы рада, если б кто-то откликнулся, кто в подобной ситуации. Гормоны, заменяющие мои падающие, не принимаю. На днях мне написала кузина из Хабаровска, она гинеколог-эндокринолог. Утверждает, что необходимо принимать гормоны, иначе не похудеть, и что у неё , благодаря гормонам, нет веса, давления и прочих проблем. Интересно бы знать мнение Анечки-модератора, хотя в её юные годы и думать об этом рано. Но от низкоуглеводки я, Людочка, не отойду ни за что! У меня отец был диабетик, имел все последствия диабета, очень страдал, всю жизнь боролся и искал выход, продлил себе жизнь почти до 82-х лет.. В марте похоронили его...Я очень боюсь такой наследственности. Углеводы в виде картошки, хлеба, макарон и сладостей теперь просто презираю.

+1

76

.

Отредактировано Микулишна (2014-04-28 09:19:48)

0

77

Inna, С 2005 года на кремлевке, Аткинсе, второй год на НУПе. Избавилась от 35 кг, продолжаю сбрасывать.Держу себя в форме, занимаюсь физнагрузками, второй месяц обливаюсь холодной водой.( больше 3 лет меня не посещают наши ежемесячные друзья). При этом никаких приливов и отливов. Чувствую себя прекрасно. Никогда не пила и не пью сейчас таблетки, изредка от головной боли (1-2 раза в месяц). Парюсь в бане 2 раза в неделю.  Вот как-то так!

0

78

ПростоЯhttp://smiles.kolobok.us/artists/vishenka/d_sunny.gif

0

79

Ещё я пью воду 2-2.5 литра с 2005 года.

0

80

#p19319,Inna написал(а):

На днях мне написала кузина из Хабаровска, она гинеколог-эндокринолог. Утверждает, что необходимо принимать гормоны, иначе не похудеть, и что у неё , благодаря гормонам, нет веса, давления и прочих проблем.

Диана Шварцбайн как раз эндокринолог, некоторым пациентам она назначает гормонотерапию.
Отрывки здесь, более полный вариант книги есть в Сети.

Чтобы создать свою страничку, нужно зайти в раздел "Личные странички пользователей", нажать "Новая тема", озаглавить, как хочется и сохранить - это и будет Ваша тема :)

0

81

#p19331,ПростоЯ написал(а):

С 2005 года на кремлевке, Аткинсе, второй год на НУПе. Избавилась от 35 кг, продолжаю сбрасывать

Потрясающе http://smiles.kolobok.us/artists/vishenka/d_sunny.gif

0

82

#p19319,Inna написал(а):

всю жизнь боролся и искал выход,

    Твой отец был сильным человеком! Тяжело, когда уходят любимые близкие люди... Вот и мы, встретившиеся с этим коварным недугом пытаемся уйти от страшных осложнений диабета. Что сказать- наша жизнь в НУП это тоже своего рода эксперимент. Но для себя я решила, что лучше умру, чем снова вернусь к тем ощущениям, когда высокий сахар меня пожирал. Даже не хочется вспоминать то состояние: потливость, постоянная усталость, мурашки, бегающие в руках и ногах, начало садиться зрение, появились признаки глаукомы, признаки ожирения печени, всё плыло перед глазами-идёшь и земля уходит под ногами, постоянно отёкшие глаза. А чувство неполноценности!?. Нет, больше не хочу...
   Да! Поэтому пока живу -буду на НУП и какое счастье, что эта встреча произошла!
   
   Так что, девушки, будем держаться-мы на правильном пути, тем более , что у нас есть впередиидущие и их опыт положительный-нам за ними легче!

#p19331,ПростоЯ написал(а):

С 2005 года на кремлевке, Аткинсе, второй год на НУПе.

#p19319,Inna написал(а):

необходимо принимать гормоны,

   Я думаю, что гормоны принимать надо, но только после консультации у гинеколога, эндокринолога и маммолога.

#p19276,Inna написал(а):

что ты конкретно ешь? И как часто?

  Стараюсь есть 3 раза в день, но если голодно, перекусываю.

Отредактировано Людмила (2013-07-03 22:19:25)

+1

83

#p19331,ПростоЯ написал(а):

С 2005 года на кремлевке, Аткинсе, второй год на НУПе. Избавилась от 35 кг, продолжаю сбрасывать.Держу себя в форме, занимаюсь физнагрузками, второй месяц обливаюсь холодной водой.

Просто потрясающий результат, поздравляю! http://smiles.kolobok.us/artists/vishenka/d_sunny.gif

0

84

#p19273,Людмила написал(а):

Я при своём росте 157см набираю за день 1800-2000 ккал. Вообще ем много. Думаю, что на НУПе человек не должен испытывать чувство голода-раз уж это не диета, а образ жизни. Когда  на диете недоедаешь и хочется есть - организм все равно своё возьмёт. Срыв и будешь есть всё что не приколочено. Поэтому ем сколько требует организм.

Я не испытываю голода из-за недоедания и не подгоняю специально рацион под калории,просто когда начала считать бжу,то обнаружила что наедаю калорий на 1200 примерно,причём регулярно.За 3 месяца не было ни одного срыва,просто до НУПа практиковала маленькие порции и желудок не растянут.

0

85

#p19398,Таисия написал(а):

наедаю калорий на 1200 примерно,причём регулярно.

Какая молодец! Поэтому наверное и худеешь.

0

86

#p19326,Микулишна написал(а):

и я тоже не сойду с НУПа ни за что!

Я тоже считаю, что НУП-самое правильное решение. Одни беды от углеводов. Даже сомнения не вызывает.

0

87

#p19405,СветлаЛюба написал(а):

Какая молодец! Поэтому наверное и худеешь.

хотя и говорят что калории на НУПе не важны,но мой опыт говорит мне об обратном.
Я женщину знаю,она не худела на НУПе,но сильно ограничила углеводы и худела на подсчёте калорий,так за год сбросила 50 кг,правда потом ещё спорт подключила.Ей 51 год,выглядит потрясающе,а весила 117 кг.Сейчас при весе 65 кило носит 42 размер одежды.

0

88

ПростоЯ, Как же радуют такие комментарии. Спасибо. Буду ждать, может и у меня будет какой-то сдвиг. Младший сын в недоумении,когда видит, как я жирный рулет ем, и при этом мечтаю постройнеть. Он получает мед. образовании(ассистент по радиологии), им читают лекции по диетологии иногда, и он уяснил, что помимо углеводов нужно убрать почти совсем жиры. И не понимает, что без жирных окороков, сливок и сметаны я не нахожу себе места..  "Мама худеет !!",--это он про сало на моей тарелке.

+1

89

#p19346,Розалинда написал(а):

Чтобы создать свою страничк

Спасибо большое. На днях попробую сделать страничку.

0

90

#p19417,Таисия написал(а):

хотя и говорят что калории на НУПе не важны,но мой опыт говорит мне об обратном.

мой опыт такой же.причем желательно вести подсчет не на глазок ,а в тетрадочку

0


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Архив дневников » Моя история...>>Как я пришла к НУПу