Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Архив дневников » Моя история...>>Как я пришла к НУПу


Моя история...>>Как я пришла к НУПу

Сообщений 91 страница 101 из 101

91

#p19346,Розалинда написал(а):

Диана Шварцбайн как раз эндокриноло

За ссылочку спасибо тебе. Буду читать внимательно.

0

92

#p19368,Людмила написал(а):

Да! Поэтому пока живу -буду на НУП и какое счастье, что эта встреча произошла!

Я тоже очень рада, что вышла на этот форум. Всё-таки, если человек начинает искать и докапываться, то путь ему покажут когда-нибудь.

0

93

#p19417,Таисия написал(а):

хотя и говорят что калории на НУПе не важны,но мой опыт говорит мне об обратном.
Я женщину знаю,она не худела на НУПе,но сильно ограничила углеводы и худела на подсчёте калорий,так за год сбросила 50 кг,правда потом ещё спорт подключила.Ей 51 год,выглядит потрясающе,а весила 117 кг.Сейчас при весе 65 кило носит 42 размер одежды.

#p19420,chevere написал(а):

мой опыт такой же.причем желательно вести подсчет не на глазок ,а в тетрадочку

Может и правда надо считать калории. Меня только волнует, а буду ли я наедаться.

0

94

#p19417,Таисия написал(а):

.Сейчас при весе 65 кило носит 42 размер одежды.

При таком весе 42р ! Это говорит о наполнении костей и мышц! Да-а, НУП это чудо!

0

95

#p19434,СветлаЛюба написал(а):

Да-а, НУП это чудо!

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goodpost.gif
Поддерживаю!

0

96

#p19423,Inna написал(а):

если человек начинает искать и докапываться, то путь ему покажут когда-нибудь

Это правда. Не раз убеждалась на своем примере! :yep:

0

97

#p19471,Розалинда написал(а):

Inna написал(а):
если человек начинает искать и докапываться, то путь ему покажут когда-нибудь
Это правда. Не раз убеждалась на своем примере!

Согласна на 100%.  Не зря говорят, что когда человек готов принять, ему дается.

0

98

#p1479,Людмила написал(а):

04.07.2012-начало моего НУПа.
   рост 157 см, вес 79.1
...
Ем до сыта-2000 ккал. Углеводы до 20.
...
НУП начала 14.07.12 с весом 79.1кг, обхват талии 99см-через полторы недели будет год. Сейчас вес (сегодня утром) 66.9 ОТ 84см. Выходит - 12 кг

Прочитала вашу личную страничку и в первую очередь хочу поздравить, во первых с тем что держите НУП год и не планируете бросать, а во вторых  12 кг за год - это замечательно!
И даже если (как вы пишете) вес перестал падать и немного подрос - в этом то же ничего страшного нет, т к происходит это (на НУПе конечно) не за счет набора жира, а за счет увеличения мышечной массы.
А теперь - моя версия причины и решения вот этой проблемы:

#p19179,Людмила написал(а):

Так достало, что вес стоит и даже растёт!

Когда вы начинали НУП с весом 79кг - ваш основной обмен (затраты организма в покое) был 1320ккал и при умеренно-активном образе жизни вы тратили допустим 2100ккал в день, соответственно похудение шло быстрее ( т к у вас создавался дефицит в 100ккал в день) . Сбросив 10 кг - при весе 69 кг ваш основной обмен уже 1220 ккал и соответственно затраты организма уменьшились до 2000ккал. При этом потребление калорий осталось на прежнем уровне. Дефицит ккал исчез и похудение приостановилось.
Теорию "Calories In vs Calories Out"  НУП-ное питание не отменяет.
Что рекомендуют делать в таком случае  - пересчитывать каждые 5кг энергетические потребности организма и соответственно им создавать небольшой дефицит калорий (либо урезав калораж либо добавив спорт)

На истину не претендую, просто ИМХО

0

99

#p24495,Ontario написал(а):

Теорию "Calories In vs Calories Out"  НУП-ное питание не отменяет.

На нупе подразумевается, что постепенно, по мере сброса веса, аппетит саморегулируется и понижается сам, естественным путем. И многие отмечают, что аппетит в начале пути и аппетит спустя время - это два разных аппетита. :flirt:

0

100

#p24508,Celestialom написал(а):

И многие отмечают, что аппетит в начале пути и аппетит спустя время - это два разных аппетита

Хотя я практически в начале пути еще - подтвеждаю - аппетит заметно уменьшается.

#p24508,Celestialom написал(а):

На нупе подразумевается, что постепенно, по мере сброса веса, аппетит саморегулируется и понижается сам, естественным путем.

Просто Людмила пишет, что в начале нупа (больше года назад) и сейчас у нее не изменилась калорийность.
И если естественным путем (по причине саморегуляции аппетита) снижение калорийности по какой то причине не произошло, то может ей попробовать искусственно (в смысле сознательно) понизить слегка калорийность, ну хотя бы до 1500 -1600 ккал в сутки, потому как 2000 ккал для женщины ростом 157см не занимающейся спортом - это как то многовато на мой взгляд

0

101

#p24512,Ontario написал(а):

И если естественным путем (по причине саморегуляции аппетита) снижение калорийности по какой то причине не произошло, то может ей попробовать искусственно (в смысле сознательно) понизить слегка калорийность, ну хотя бы до 1500 -1600 ккал в сутки, потому как 2000 ккал для женщины ростом 157см не занимающейся спортом - это как то многовато на мой взгляд

В принципе, согласна! Только Людмилы что-то давно не видно... [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Архив дневников » Моя история...>>Как я пришла к НУПу