Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Майонез, соусы, сыры, молочные продукты » Вкуснячий творожок>> из размороженного кефира.


Вкуснячий творожок>> из размороженного кефира.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вкуснячий творожок из размороженного кефира.

Девочки, хочу поделиться интересным, до безобразия легким и вкусным рецептом крем-сыра.
Его можно использовать при приготовлении "Тирамиссу" вместо маскарпоне, при изготовлении роллов - вместо "Филадельфии", как крем в торт. Или же добавить в этот крем желатин - отличное молочное желе. Вообщем, полет фантазии не ограничен.

http://s018.radikal.ru/i512/1212/2c/9d3af985cdd6.jpg

Нам понадобиться:

Нам понадобиться:

очень свежий кефир магазинный - 1л (только в мягкой упаковке-кулечке!)
дуршлаг
марля для процеживания

Приготовление:
1. Берем пакет с кефиром и кладем на ночь в морозилку холодильника!

2. Утром достаем замороженный пакет с кефиром. Чуток польем горячей водой из-под крана, чтоб кефир подтаял слегка ( т.е. мог свободно выскользнуть из пакета.

3. Кладем в дуршлаг марлю, выкладываем брикет кефира, накрываем марлей сверху. И...до вечера забываем про него. Вечером вас ждет шикарнейший крем-сыр! Структура нежнейшая, совершенно без крупинок!!!

4. Теперь добавляем в него все по своему вкусу: чуток соли- получится "Филадельфия", сахарку с ванилькой - шикарная ванильная творожная паста. Если добавить растворенного желатина - "Молочный желейный десерт". Можно в блинчики закручивать, тортик прослоить!

Отредактировано Розочка (2013-01-15 18:37:49)

+2

2

Розочка, а у меня не получилось... Получилась какая-то жижа непонятная. наверно такой кефир у нас продают.

Я сейчас дома сама кефир делаю из грибка. Заливаю хорошим молоком 3,2 % жирности. надо будет попытку № 2 сообразить. http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/6/89/752/89752569_step_on_rake.gif

0

3

Вообще, сыры типа филадельфии, вряд ли могут получиться из 1% кефира. Я наверно залью свой грибок сливками 10-15% и посмотрю, что получится. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif

0

4

Я из магазинного кефира раз двадцать делала. Всегда получалось.  "Филадельфия" скорее по консистенции получается. Конечно, не по жирности. Малая моя обожает такой творожок. Он прям воздушный получается.

Покупаю пакета три и в морозилку. Удобно тем, что всегда под рукой. Я раз в морозилке нашла пакет кефира полугодовой давности. Срок давности на вкусовых качествах не отразился.

0

5

Покупаю кефир 2,5%.
Делала и из ряженки, чем жирнее, тем вкуснее. ( нам ли не знать)

Из дом.кефира ни разу не пробывала. Хотя можно в пакет, лучше в два, налить, завязать и заморозить.

0

6

Интересный рецепт, надо попробовать!

0

7

Ёлки-палки! забыла совсем и выпила кефир. Ладно, завтра настоится - из него попробую сделать.

0

8

Сегодня подружка с ряженки сделала - очень понравилось.

0

9

Так! Заморозила вчера домашний кефир.
Достала.
Вытащила.
Опрокинула в дуршлаг.
Жду..

0

10

девочки а сколько в день граммов можно кушать молочку.Я что то не могу найти  инфу на форум http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/95/239/95239460_1356036405_Girl_Zasmuschalas_.gif е

0


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Майонез, соусы, сыры, молочные продукты » Вкуснячий творожок>> из размороженного кефира.