Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Вторые блюда из мяса, птицы, субпродуктов » Рубленые куриные котлетки>>это быстро, ооочень просто


Рубленые куриные котлетки>>это быстро, ооочень просто

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Рублеными куриными котлетками ни кого не удивишь, их, мне кажется, делают все , потому как это быстро, ооочень просто а главное вкусно и очень эстетично.

Фото автора рецепта.
http://s017.radikal.ru/i409/1301/9a/dd660fa9378d.jpg

Что нужно:

400-500 граммов куриного филе мелко порезать кубиками
1 яйцо
70-100 г твёрдого сыра - 1/2 поттереть,1/2 порезать мелко кубиками
3 ст. ложки майонеза (густого)
соль,перец и приправа для курицы по вкусу.
( в оригинале ещё +3 ст.л. крахмала, а я как то забыла положить и ничего вышло)

Что делаем:

Готовим

Филе порезать мелкими кубиками.
Яйцо отдельно взбить вилкой с майонезом,солью, перцем ( + 3 ст.л. крахмала, если кто будет ложить ).
Смешать порезанное филе с этой смесью и поставить в холодильник минимум на 2 часа(можно и на ночь,чем дольше курица постоит тем будут нежнее котлеты).
Затем разогреть на сковороде небольшое количество растительного масла,выкладывать фарш ложкой(одну полную ложку на одну котлету),жарить с двух сторон на среднем огне до золотистого цвета,переворачивать лопаточкой. Жарим.
Я готовлю в скороварке кукушке, при открытой крышке на Поджаривании, потом можно их все сложить в чашу скороварки закрыть крышкой и прогреть все вместе минуты 3. Жарю я их по 3 штучки за заход. Из этого количества получается 7-8 шт.
Я как правило мариную днём, когда прихожу на обед, а вечером после работы готовлю котлетки.

Отредактировано Розочка (2013-01-15 23:05:04)

+2

2

обалдеть хочу хочу.все доем остальное и сделаем а брать куриную грудку.я вот думаю из бедра индейки забацать

0

3

О! Одно из любимых блюд, часто делаю, мои домашние все очень любят! http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

0

4

#p1830,Розочка написал(а):

70-100 г твёрдого сыра

Что-то я его в приготовлении не усекла? Ты трешь или тоже кубиками режешь?

0

5

Сыр половину режу кубиками, половину тру, брала всегда куру.
В рецепте исправила.

0

6

#p1830,Розочка написал(а):

в оригинале ещё +3 ст.л. крахмала, а я как то забыла положить и ничего вышло

Значит, без крахмала не обойтись? Жалко(((

0

7

#p1986,ОльгаЖ написал(а):

Значит, без крахмала не обойтись? Жалко(((

Оля, я без крахмала делаю. И Розочка пишет, что без крахмала делала. Только сковороду нужно сильно разогреть, чтобы масса сразу "сцепилась" и образовалась корочка, тогда при переворачивании не развалится.

+1


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Вторые блюда из мяса, птицы, субпродуктов » Рубленые куриные котлетки>>это быстро, ооочень просто