Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Архив дневников » меня зовут Ира и тут моя история похудений)>>


меня зовут Ира и тут моя история похудений)>>

Сообщений 1 страница 30 из 132

1

я думаю моя история будет полезна тем, кто начинает, тк вполне счастливая) и все у вас тоже получится!
проблема с лишним весом заставила меня проанализировать свой рацион в течении жизни и рацион близких родственников:

длинная история.

- в детстве у меня был нормальный вес до вмешательства диетологов. до этого всегда в первую очередь ела мясо, из любимого - бабушка готовила отличную тушенку и сало))) (кстати, по бабушкиному мнению тушенка, сало, сливки, яйца, икра были "продуктами детского питания" так что в первую очередь давались детям)
но пока жила в городе, а у моей мамы было мало времени на готовку( заработала гастрит и  мне назначили ту самую "правильную" диету.
не знаю сколько я весила точно после 3 месяцев диеты, но была явно пышечкой.
то пухлое лето я проводила время у дяди. его семья, в отличии от бабушки, сильнее была затронута современным питанием и у них присутствовали не только традиционные блюда где жира и мяса было больше картошки, но и маргарин, и белые булки.
потом я приехала в город, вернулась к обычному питанию и похудела.

- через несколько лет мой вес снова пополз вверх иии.... я перестала ходить на физкультуру. уже стала весить чуть меньше.
далее если опять набирала вес, то просто начинала меньше есть. естественно промежутки между потолстением и похудением стали сокращаться) уже в колледже этот факт заставил меня усомниться в утверждении "жрать надо меньше".
проанализировала свое питание:
1. стала есть только тогда, когда правда хочется. получилось 2 перекуса и один большой ужин.
2. стала есть только то, чем наедаюсь при малом количестве. то есть тарелка макарон\картошки у меня равнялась куску мяса ~200гр. так зачем есть макароны если хватит и мяса? в общем в первую очередь ела животные продукты, а когда мои сокурсники перекусывали шоколадкой я перекусывала сыром и чем-то кисломолочным (самым жирным, потому что вкусно)))

- третий удар по моему весу пришелся на беременность, никогда не прощу этого женской консультации и всем сопутствующим организациям.
тут за пол года меня убедили, что нужно 6-8порций фруктов и овощей, постное мясо и 5 приемов пищи. выдали питание для беременных и кормящих - естественно с высоким содержанием белка и витаминов, и без жира. чуть позже рецепт на таблетки для поддержки почек и на бутылочку слабительного. ну да, кто бы сомневался...
мне каждый раз говорили худеть, пить меньше и больше ходить.
в итоге после набора 25кг я перестала взвешиваться, ходить в жк и придерживаться каких-либо их советов. после родов 18кг остались при мне.
из них 8 ушли сами собой, а 10 начали уходить с помощью НУП.

начинала постепенно - сначала столкнулась с трудами Вестона Прайса (собственно к нему меня привели проблемы с зубами, а с весом я думала уже ничего не поделать)
далее не считая всяких разных сторонних статей - наткнулась на сыроедение, искала способы приготовления сырого мяса, попала на форум где люди едят только сырое мясо, оттуда пришла идея, что жир очень нужен и важен, потом дневник в жж Celestialom и вот я с вами)

да, тк на углеводах я пухну как на дрожжах))) 

теперь мои данные: рост 154, вес 44кг, ок 78, от 65, об 88
когда худела по принципу голодовки попа все равно меньше 95 не получалась и вид был не самый лучший, сейчас при том же весе, мои выпуклости более округлые хоть и меньше по объему)))

последний год вес колеблется +-2кг, в зависимости от стрессов, болезней и праздников где готовлю не я (а у меня на праздники только очень жирные закуски и десерты)

похудев на нупе сейчас придерживаюсь традиционного питания. иногда позволяю себе и что-то вредное) но главное - я ем то, что вкусно и полезно без чувства вины! да, теперь у меня есть доказательная база и никакие врачи меня не переубедят.

и последнее - моя семья тоже на низкоуглеводном питании, потому что детям полезно для мозга и зубов, а у супруга хоть никогда не было проблем с весом, теперь нет проблем со здоровьем ттт.

надеюсь 2 часа написания этого сообщения не были потрачены даром)

+7

2

Ира, как здорово, что ты рассказала о себе.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  Мы с тобой общались в ЖЖ, но я не знала твоих параметров и я даже не знала, что ты придерживаеся принципов низкоуглеводки. Я видела твои фотки - худенькая девушка, зачем, думаю, ей худеть.

А вот оно как, оказывается!

Да, врачи-гинекологи подпортили здоровье не одной женщине. Я 17 лет назад рожала, но до сих пор помню совет гинеколога есть сгущенку для лактации. Я так и не смогла понять, как сахар может увеличить количество молока?? А мои подруги ели. всех разнесло... http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif

#p2081,сыр написал(а):

надеюсь 2 часа написания этого сообщения не были потрачены даром)

Ни в коем случае!

Ира, я так поняла, что на НУПе ты сбросила 10 кг.? А за какой период?

0

3

#p2089,Celestialom написал(а):

худенькая девушка, зачем, думаю, ей худеть

ахахах))))))))) надо знать когда фотографироваться)))))

#p2089,Celestialom написал(а):

Ира, я так поняла, что на НУПе ты сбросила 10 кг.? А за какой период?

трудно сказать когда перешла НУП, я сначала включила в рацион жирное, а потом убирала углеводы. думаю примерно за год. сначала вес стоял (видимо еще слишком много углеводов оставалось в рационе, не знаю, никогда не считала по таблицам), потом начала худеть по-тихоньку, дальше плато на несколько месяцев и остатки жирка добил ротавирус, тогда весила аж 40кг. потом незаметно набрала до 44кг. перед нг из-за стресса было 42, сейчас эти 2 кг вернулись, но в не самые приятные места(

кстати мое меню на сегодня:
творожная масса (творог + топленое масло)- наверное 200гр
кофе со сливками (домашними) - 100мл
имбирные печеньки (с маслом, желтками и отрубями. и медом, но чуть-чуть) - 2шт
свиное ребрышко с солеными грибами в масле и с луком - трудно прикинуть сколько будут весить, тк съем только через часик)))

+2

4

Ой, какое вкусное меню!! http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/6/90/163/90163122_1344283114_vkusno.gif  И даже печенюшки его не портят.  http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif  Ты сама печешь?

Ира, ты у нас тут самая худенькая. Есть ещё две девушки с весом низким, но ты побила все рекорды. :cool:

0

5

#p2094,Celestialom написал(а):

Ой, какое вкусное меню!! http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/6/90/163/90163122_1344283114_vkusno.gif  И даже печенюшки его не портят.  http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif  Ты сама печешь?

Ира, ты у нас тут самая худенькая. Есть ещё две девушки с весом низким, но ты побила все рекорды. :cool:

пеку сама всегда и все, тк слежу за ингредиентами, мне ж пожирнее надо) http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/6/90/163/90163122_1344283114_vkusno.gif

я склонна верить, что эти 42-44кг мой естественный вес, тк даже на жестком лоу-карбе я сильнее не худею, не, это не анарексия http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif  я просто люблю такую еду))) это уже социальные или денежные обстоятельства заставляют кушать еще что-то кроме мяса и молочных продуктов.

+1

6

Очень интересная история . Когда человек личным примером может вдохновить.
А у меня фиброзно-кистозная мастопатия и когда я съем много масла сливочного с хлебом, боли в груди усиливаются. Вот я и думаю - почему? А вот от сала не болят.

+1

7

#p2098,СветлаЛюба написал(а):

А у меня фиброзно-кистозная мастопатия и когда я съем много масла сливочного с хлебом, боли в груди усиливаются. Вот я и думаю - почему? А вот от сала не болят.

как-то связано с гормонами? у меня подобная недиагностированная вещь (к врачам страшно идти, ага) почти рассосалась за 3 года кормления...

интересно... у меня с поджелудочной проблемы и обостряются если после углеводного обжорства резко перейти на НУП. вот вчера пришлось желчегонное выпить(((

+1

8

сыр, рада знакомству! История твоя поучительна. Вес конечно ошарашивает. Эт тебя две во мне! http://www.kolobok.us/smiles/standart/air_kiss.gif

+1

9

#p2106,Розочка написал(а):

История твоя поучительна. Вес конечно ошарашивает. Эт тебя две во мне!

http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif жаль я раньше не взвешивалась) могу только сказать, что носила 46 размер бывало...

очень желаю вам потом вспоминать свои размеры как "это было давно и уже неправда")))

+1

10

#p2097,сыр написал(а):

я склонна верить, что эти 42-44кг мой естественный вес, тк даже на жестком лоу-карбе я сильнее не худею

Я вот тоже что-то перестала худеть, но мой нынешний вес явно не мой естественный. Но я в таком весе жила достаточно долго, наверно организм считает его нормой и не спешит отдавать то, что я считаю лишним.

#p2098,СветлаЛюба написал(а):

А у меня фиброзно-кистозная мастопатия и когда я съем много масла сливочного с хлебом, боли в груди усиливаются. Вот я и думаю - почему? А вот от сала не болят.

А ты не думай почему. Бросай есть хлеб с маслом (бомба в плане жирозапасания) и переключайся на сало.

#p2104,сыр написал(а):

вот вчера пришлось желчегонное выпить(((

А в чем проявляется проблема с поджелудочной?

0

11

#p2113,Celestialom написал(а):

А в чем проявляется проблема с поджелудочной?

тошнота после еды в основном.
раньше нужно было съесть сладкое после еды с горячим чаем. сейчас второй день без сладкого и уже без проблем. хотя вспомнилось сейчас и чаю захотелось)))

+1

12

сыр, привет! Рада занкомству!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

Очень наглядный для всех нас пример http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

0

13

#p2118,сыр написал(а):

тошнота после еды в основном.
раньше нужно было съесть сладкое после еды с горячим чаем

Как-то я не разглядела взаимосвязи...http://smiles.kolobok.us/standart/nea.gif

0

14

#p2183,Celestialom написал(а):

Как-то я не разглядела взаимосвязи...

даже не нашла никакого научного объяснения. не знаю, если не есть сладкое, то тошнота и тяжесть в желудке. не все это замечают даже, просто им надо вотпрямщас сладкого чаю, иначе день будет испорчен.
наверное есть какой-то желчегонный эффект или связь с кислотностью желудочного сока...

+1

15

#p2206,сыр написал(а):

наверное есть какой-то желчегонный эффект

У сахара его точно нет. Обычно жирная пища самая желчегонная.

Я помню, что меня, с переходом на НУП, недели три тошнило круглосуточно, я даже полоски на беременность купила [реклама вместо картинки] , я вообще ничего есть не могла. А потом прошло. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif

+1

16

#p2081,сыр написал(а):

надеюсь 2 часа написания этого сообщения не были потрачены даром)

Можешь не сомневаться! УВАЖАЮ!!!

#p2104,сыр написал(а):

у меня с поджелудочной проблемы и обостряются если после углеводного обжорства резко перейти на НУП.

Интересно... Поджелудочная же, наоборот, не любит углеводы.

#p2110,сыр написал(а):

могу только сказать, что носила 46 размер бывало...

Это моя мечта! Правда и рост у меня 178)))

#p2110,сыр написал(а):

очень желаю вам потом вспоминать свои размеры как "это было давно и уже неправда")))

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

#p2213,Celestialom написал(а):

Я помню, что меня, с переходом на НУП, недели три тошнило круглосуточно, я даже полоски на беременность купила  , я вообще ничего есть не могла. А потом прошло.

А у меня не было такого. Меня тошнит только тогда, когда камешки идут(((

0

17

#p2413,ОльгаЖ написал(а):

Интересно... Поджелудочная же, наоборот, не любит углеводы.

не знаю как связано и даже не помню что там у меня, вроде как загиб или что-то такое... давно к врачам не ходила и карточки нет(
вот как раз от жирной тяжелой пищи тошнит и болит. и помня свою диету - можно только вареное постное мясо, каши на воде и прочее. + желчегонное.

#p2413,ОльгаЖ написал(а):

Это моя мечта! Правда и рост у меня 178)))

))) ну да, кому что)))

0

18

сыр, а ты на наличие камней в желчном не проверялась?

0

19

#p2081,сыр написал(а):

надеюсь 2 часа написания этого сообщения не были потрачены даром)

Ирочка, я лена, рада знакомству и восхищаюсь твоей историей. ты маленькая железная леди, браво!!

+1

20

#p2462,Celestialom написал(а):

на наличие камней в желчном не проверялась?

нет, даже не думала об этом. у меня рядом еще несколько человек с подобными проблемами с желчным, все на высокоуглеводном питании, пьют чай с сахаром после еды и испытывают тошноту если съедят что-то жирное. так что думала у всех так.
но, 3 день как вернулась к нупу и уже не тошнит.

0

21

#p2489,сыр написал(а):

но, 3 день как вернулась к нупу и уже не тошнит.

Ну слава богу!! :cool:

Какой у тебя углеводный коридор? Примерно..

0

22

#p2496,Celestialom написал(а):

Какой у тебя углеводный коридор? Примерно..

я думаю около 40. у меня так, что могу несколько дней есть булки и сладкое и не поправлюсь, а вот новогодняя неделя уже добавила 2 кг(
то есть фигура сохраняется, если большую часть времени ем нормально.

0

23

Ира, ты молодая и веса сильно большого не было. Поэтому есть все основания полагать, что твой углеводный обмен и метаболизм в целом - не убиты, как у меня, например. Мне нельзя булки есть целыми днями, меня сразу разнесет. http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

Хотя, я последний год частенько нарушала, иногда до 100 углей могла себе позволить, но не поправилась.

А теперь вот взялась добить остаток жира, а он сопротивляется, гад. http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_haha.gif

0

24

#p2506,сыр написал(а):

то есть фигура сохраняется, если большую часть времени ем нормально.

Я знаю, что для поддержания веса многие просто периодически садятся на НУП на пару месяцев. А потом опять питаются с углеводами. Гоняют туда-сюда 3-5 кило. :)

0

25

#p2534,Celestialom написал(а):

Мне нельзя булки есть целыми днями, меня сразу разнесет. http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

да меня тоже разнесет если злоупотреблять))) в гостях ем что придется и неловко отказывать(
так вот на праздники иногда никакой силы воли не хватает(

#p2535,Celestialom написал(а):

Гоняют туда-сюда 3-5 кило

в пределах 2-3 кг читала, что нормальное колебание веса. в любом случае от углей очень сложно отказываться(((

+1

26

#p2603,сыр написал(а):

в гостях ем что придется и неловко отказывать(

Вот и мне в последний год приходилось частенько кушать в компании малознакомых людей и, честно, было проще съесть вредность, чем объяснять, почему мне этого есть нельзя. Даже была мысль набрехать, что у меня диабет, но решила не "каркать". http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

#p2603,сыр написал(а):

в любом случае от углей очень сложно отказываться

Да это по началу сложно. Когда утвердишься на низкоуглеводке, даже думать об углях прекращаешь - их просто не существует. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif

0

27

#p2625,Celestialom написал(а):

набрехать, что у меня диабет,

вот точно)))  я честно говорила, что у меня от сладкого портятся зубы))))

#p2625,Celestialom написал(а):

Да это по началу сложно.

в том-то и дело) когда то набираешь, то сбрасываешь каждый раз это как заново начинать(

0

28

#p2626,сыр написал(а):

я честно говорила, что у меня от сладкого портятся зубы)

Ну а чо?? Вполне реально, они и правда портятся. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

#p2626,сыр написал(а):

каждый раз это как заново начинать

А ещё усугубляется тем, что каждый раз усиливается сопротивляемость метаболическая, все труднее и труднее потом войти в липолиз http://mama51.ru/forum/Smileys/classic/drama.gif

0

29

еще к вопросу о том, чего это я тут делаю)))
если фото мне правда трудно найти, то старой одежды много, я ее храню для тряпочек и шитья игрушек.
у меня мало обтягивающих вещей на верх, так что результаты нупа на попе:
http://img-fotki.yandex.ru/get/4126/18972454.10/0_bc75a_d28c1687_-1-L.jpg
тут брюки-стрейч и видно, что они даже на ляжках теперь висят)))
http://img-fotki.yandex.ru/get/4125/18972454.10/0_bc75b_b5847f18_-1-L.jpg
юбка в мои самые "тяжелые" времена
http://img-fotki.yandex.ru/get/5635/18972454.10/0_bc75c_93882971_-1-L.jpg
самый лучший результат на методе ограничения питания, носила достаточно долго чтобы эти джинсы запечатлели мою прошлую фигуру - талия была шире, чем сейчас и попа была менее подтянутой. джинсы на мне сидели очень плотно замечу.

забыла написать - я никогда не занималась каким либо спортом кроме таскания студийного оборудования (10-15кг) несколько раз в месяц.

+2

30

#p2941,сыр написал(а):

самый лучший результат на методе ограничения питания, носила достаточно долго чтобы эти джинсы запечатлели мою прошлую фигуру - талия была шире, чем сейчас и попа была менее подтянутой. джинсы на мне сидели очень плотно замечу.

это нуп так тебя преобразил.круто.

0


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Архив дневников » меня зовут Ира и тут моя история похудений)>>