Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Теория низкоуглеводного питания » Низкоуглеводка - не диета. Это на всю жизнь!>>


Низкоуглеводка - не диета. Это на всю жизнь!>>

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Низкоуглеводка - не диета. Это на всю жизнь!

Автор Натуралка

Я кодировалась от лишнего веса у психотерапевта именно КД, он сразу предупредил, что это на всю жизнь! Если испорчен обмен веществ и организм не способен больше перерабатывать глюкозу, а вместо этого откладывает её прозапас (в жир), то вернувшись к прежнему питанию или превысив допустимый уровень углеводов вес вернётся обязательно! Это не диета это просто другое питание, явление не временное, а постоянное. Так что не нужно испытывать иллюзий: "щас похудею, а потом вернусь за старое."

Был у меня момент, когда я такая худышка в 48 кг сорвалась и съела торт, думала день рождение, можно. Затем на след. день ещё, потом от мороженного не отказывалась. И главное вес не прибавлялся! После недели употребления я поправилась сразу на 3 кг!! В течении месяца не могла себя заставить не употреблять больше сладостей. После этого взяла себя в руки, но даже на строжайшем контроле углеводов за следующий месяц ни ушло ни граммульки.

Я в панике обратилась к тому же врачу. И он сказал, что всё происходит по инерции, результат виден не сразу, нужно дать время организму опять перестроиться. И чем чаще ты вот так вот нарушаешь диету, тем труднее организму каждый раз делать этот переход, потому что повышается обменное сопротивление, и похудение начинает идти медленнее.

А для тех кто начинает, результат тоже виден не сразу. Нам давали 2 недели. За это время организм входил в кетоз. А потом оставлось только поддерживать его всю жизнь.

+4

2

Извините, пожалуйста, за глупый вопрос, но что такое "испорчен обмен веществ и организм не способен больше перерабатывать глюкозу"?
Почему он не может опять научиться ее перерабатывать?
И как понять, где у конкретного человека "допустимый уровень углеводов"?

0

3

прям про меня.сорвалась один раз и все вес только растет а падать несобирается http://i073.radikal.ru/1005/fa/96e053ab7c23.gif

0

4

#p4471,Lara написал(а):

Извините, пожалуйста, за глупый вопрос, но что такое "испорчен обмен веществ и организм не способен больше перерабатывать глюкозу"?

Фраза некорректная, согласна. Но это не я писала.  http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/95/239/95239460_1356036405_Girl_Zasmuschalas_.gif

Организм всегда умеет, умел и будет уметь перерабатывать глюкозу, потому что глюкоза - самый доступный и практически незатратный источник энергии. Но при этом нужно ограничивать жиры - второй вид энергии. Организму столько энергии не нужно, и лишнее он отложит про запас.

То есть, либо ты питаешься жирами, либо углеводами. Либо и тем и другим, но в малом количестве.

Лично мне больше нравится питаться жирами, по теории. На практике - углеводы более соблазнительны.

#p4471,Lara написал(а):

И как понять, где у конкретного человека "допустимый уровень углеводов"?

Только опытным путем. Я весь последний год не строго придерживалась НУПа, ела углеводы. Но в минимальном количестве, больше 100 гр. углеводов не ела. И поддерживала таким питанием свой вес на одном уровне. Стоит мне поднять углеводную планку, не урезая жировую - вес начинает расти.

0

5

Аня, а что входило в твои 100 у.е.?

0

6

#p4526,Розочка написал(а):

Аня, а что входило в твои 100 у.е.?

Ну это приблизительно, я не считала. Но была вынуждена поддерживать чаепития с сушками, баранками, вафлями и конфетами. Иногда было такое, что я приползала с работы в первом часу ночи, весь день нежрамши, а из еды только пельмени - ела пельмени...

То есть, мои отхождения от правил были вынужденные. Сама я всегда следовала курсу партии!!http://yoursmileys.ru/tsmile/religion/t0807.gif

+1

7

#p4492,Celestialom написал(а):

Стоит мне поднять углеводную планку, не урезая жировую - вес начинает расти.

а мне стоит уменьшить уюе а вес все равно растет http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

8

а я срывалась конкретно, не на одну неделю. и в итоге вернула 8 из слитых 13 http://mama51.ru/forum/Smileys/classic/drama.gif

0

9

#p4548,соболинда написал(а):

а я срывалась конкретно, не на одну неделю. и в итоге вернула 8 из слитых 13

http://smiles.kolobok.us/light_skin/punish.gif

0

10

#p4548,соболинда написал(а):

а я срывалась конкретно, не на одну неделю. и в итоге вернула 8 из слитых 13

http://tarotangel.ru/forum/images/smilies/plus1.gif И я! Но вернула 20 и 28(((

0

11

я предала свой кетоз http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif ела углеводы вчера что теперь он ко мне невернется http://smiles.kolobok.us/big_standart/scare3.gif и жир небудет уходить???????????

0

12

#p4702,ленусик55 написал(а):

я предала свой кетоз  ела углеводы вчера что теперь он ко мне невернется  и жир небудет уходить???????????

Глупости! Я столько раз его предавала! Все у тебя будет хорошо! Только не зацикливайся! Ешь досыта дозволенное, радуйся жизни и все наладится!

0

13

#p4723,ОльгаЖ написал(а):

упости! Я столько раз его предавала! Все у тебя будет хорошо! Только не зацикливайся! Ешь досыта дозволенное, радуйся жизни и все наладится!

радуюсь весна незагорами http://smiles.kolobok.us/artists/vishenka/d_sunny.gif муж и детки радуют

0

14

Качки применяют, так называемые... циклические кето диеты. На чистом кето мышечная масса слабовато растет. А с углеводами да с резистентностью к инсулину (инсулин как фактор роста) замечательно нарастает. Поддерживая кето, но периодами-циклами с изобилием углеводов, прекрасно себя чувствуют.
Некоторые любители кето, недельные, месячные и так далее циклы устраивают.
То есть... и данный вопрос требует тщательного изучения. Ведь объем-масса мышечной ткани - это не последний фактор в снижении общей инсулинорезистентности организма.
Редко, кто из людей жили исключительно на кето диетах. Летом, в любом случае жили и на ягодках и другом подножном корме. Но у них не было разрушенной системы обмена.
Идеальная система обмена может перестраиваться с жиров на углеводы и обратно в течении нескольких часов, а то и минут. Как к примеру, у детей.

Отредактировано Arbat19 (2013-02-11 10:35:46)

+2

15

Arbat19, я слышала про циклические кето-диеты с углеводными загрузками. Тут все дело вкуса. И зависит от цели качка. Если нарастить массу, то цикличность приветствуется. А если сжечь жир, то чисток кето предпочтительнее.

Если спортом заниматься сразу после загрузки углеводами, то нужно заниматься в районе 30 минут только для того, чтобы израсходовать мышечный гликоген. И только потом в ход пойдут жирные кислоты.

А чисто кетогенщик сразу начинает жечь жир, то есть для того, чтобы достичь одинакового результата, кетогенщику нужно в два раза меньше времени на занятия спортом. В этом преимущество.

+1

16

#p4800,Celestialom написал(а):

А чисто кетогенщик сразу начинает жечь жир, то есть для того, чтобы достичь одинакового результата, кетогенщику нужно в два раза меньше времени на занятия спортом. В этом преимущество.

У чистого кетогенщика с фактором роста проблема... из отсутствия углеводов в рационе питания, уровень инсулина низок и не способствует интенсивному наращиванию мышечной ткани. В любом случае без инсулина не обойтись. Хотя и на кето, и даже без особых усилий, мышечная ткань растет.
Я и предлагаю изучить проблему не только и не столько в сфере накачивания мышц, а для тренажа систем обмена. Сегодня на кето, завтра на углеводах... вариантов масса. Так как на чистом кето, как Вы знаете, выражена инсулинорезистентность, даже у абсолютно здоровых людей. Просто организм переходит в режим экономии углеводов для мышечных тканей, ради других потребностей. А если чередовать питание, то (возможно) организм, осознав несостоятельность экономии, перейдет в более терпимый к углеводам режим обмена. Не будет загонять их в жир, а будет и тратить и преобразовывать в гликоген. Что может отразиться и на более полноценном сжигании жиров. Ведь с углеводами жиры горят более эффективно, или не менее эффективно.
Зато можно будет позволить большее количество качественных (медленных и сложных) углеводов без последствий для массы тела и здоровья.
Конечно это для тех, кто хотя бы частично, благодаря качественному питанию, восстановился.

Вот тут можно прочитать об одном из опытов с подробностями - http://fitnessbro.ru/tsiklirovanaya-ketogennaya-dieta/

Отредактировано Arbat19 (2013-02-11 10:48:17)

0

17

Сначала я планировал три месяца кето диеты с последующим переходом на "функциональное" питание по Монастырскому, Потом на пол года, теперь уже 10 месяц пошел. Видимо до года все же дотяну в чистом виде.. А затем, ввиду решения проблем со здоровьем, опять стану экспериментировать. И первым экспериментом будет переход на циклическую кето диету (ЦКД). Масса тела уже не давит, потому ограничений не должно быть. А если что ... то в любой момент можно будет вернуться на чистое кето. http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/6/90/163/90163122_1344283114_vkusno.gif

0

18

#p4797,Arbat19 написал(а):

Качки применяют, так называемые... циклические кето диеты. На чистом кето мышечная масса слабовато растет. А с углеводами да с резистентностью к инсулину (инсулин как фактор роста) замечательно нарастает. Поддерживая кето, но периодами-циклами с изобилием углеводов, прекрасно себя чувствуют.

извините.получается если делать скачки с чистой кетогенке на углеводный день то процесс по сжиганию жиров работает лучше.просто по себе заметила стоит устроить загруз углеводный(т.е ввести тот же творог там есть углеводы.сметану тоже немало углеводов.ну и овоши)на следуюший день чуствую лучше на тренировках и настроение поднятое и стрелка на весах двигается

0

19

#p4800,Celestialom написал(а):

Если спортом заниматься сразу после загрузки углеводами, то нужно заниматься в районе 30 минут только для того, чтобы израсходовать мышечный гликоген. И только потом в ход пойдут жирные кислоты

мне тренир толдычит что я неправельно питаюсь в день тренировки.вот смотри с утра нежирные белки предпочтительные белок яиц творог за 2 часа до тренировки до тренировки всаа после всаа через 30 минут соевый изолят потом через час куриная грудка либо нежирная рыба и так питаться каждые 3 часа перед сном изолят  либо 2 белка яиц.а еще на ночь обезательно обезжиреный творог в нем содержится медлено усвояемый белок.вот так тогда будет супер тело.хочу попробывать.вот с вами советуюсь.а еще она меня посадила на4 дня на один творог чтобы все угли убрать из организма.500гр творога 2% и 50 гр сливок 38% короче 100гр-150 белка в день жира 38 и 19 углей.калорийность740 небольше.эх завтра начать ради эксперимента.все равно месяц сына кормить небуду я на антибиотиках.жду твоих мнений.а потом перейти на квасневского через месяц постепенно вводя жиры.

0

20

#p4677,ОльгаЖ написал(а):

И я! Но вернула 20 и 28(((

и чего потом спокойно в кетоз входила?меня что то опять жудко на молочку потянуло особенно на творог и сметану и сливки мимо пройти немогу.аж трясет

0

21

#p4844,Arbat19 написал(а):

У чистого кетогенщика с фактором роста проблема... из отсутствия углеводов в рационе питания, уровень инсулина низок

Это не так. Белковая пища дает мощный выброс инсулина. Есть понятие инсулиновый индекс. Многие белки более инсулиногенны, чем некоторые углеводы.

#p4844,Arbat19 написал(а):

не способствует интенсивному наращиванию мышечной ткани

Так ведь наращивать мышечную массу не каждый хочет. Многие заинтересованы просто в уменьшении жировой.

#p4844,Arbat19 написал(а):

Хотя и на кето, и даже без особых усилий, мышечная ткань растет.

Это так. У меня и без спорта композиция тела улучшилась в плане мышечной массы. Конечно, бицепсы не наросли http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif , но мяса стало побольше.

#p4844,Arbat19 написал(а):

Я и предлагаю изучить проблему не только и не столько в сфере накачивания мышц, а для тренажа систем обмена. Сегодня на кето, завтра на углеводах... вариантов масса.

Это хорошее предложение. Но пока у многих имеется лишний вес и нужно сконцентрироваться на его сжигании. А уж потом можно и циклы подключать.

#p4844,Arbat19 написал(а):

А если чередовать питание, то (возможно) организм, осознав несостоятельность экономии, перейдет в более терпимый к углеводам режим обмена. Не будет загонять их в жир, а будет и тратить и преобразовывать в гликоген.

Если углеводов будет немного, до 100-150  гр. в сутки, то организм по любому их преобразует в энергию и гликоген. Ведь откладываются только лишние углеводы.

Поэтому важно не допускать излишка углеводов. А если уж и случилось перебрать, то исключить жиры. Потому что два вида энергии - это перебор и лишнее отложится.

#p4844,Arbat19 написал(а):

Конечно это для тех, кто хотя бы частично, благодаря качественному питанию, восстановился.

Вот-вот. Пока не для меня. Мне ещё нужно путь пройти по сжиганию оставшихся прилипших намертво килограммов. http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

#p4844,Arbat19 написал(а):

Вот тут можно прочитать об одном из опытов с подробностями

Спасибо!!

#p4847,Arbat19 написал(а):

А затем, ввиду решения проблем со здоровьем, опять стану экспериментировать. И первым экспериментом будет переход на циклическую кето диету (ЦКД).

Это хороший вариант. Главное в дни углеводных загрузок не погрузиться полностью и не забыть вовремя из них выйти. http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_haha.gif  http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_haha.gif

0

22

#p4849,ленусик55 написал(а):

всаа после всаа через 30 минут соевый изолят

Лена, я в этих спортивных добавках не разбираюсь, поэтому ничего не могу сказать. Слушай тренера, она наверно знает, что говорит.

#p4849,ленусик55 написал(а):

калорийность740 небольше

Чем обусловлено такое сокращение калорий?

0

23

#p4857,Celestialom написал(а):

Белковая пища дает мощный выброс инсулина.

да ладно.это что за продукты такие молочка что ли?

0

24

#p4858,Celestialom написал(а):

Чем обусловлено такое сокращение калорий?

незнаю.она говорит это типа разгрузки всего то 4 дня..чтобы желудок уменьшелся а то я ем многовато.я вообще сейчас купила творога и сижу слюни пускаю.что со мной мяса некакого ненадо http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/6/90/163/90163122_1344283114_vkusno.gif  со сметаной

0

25

#p4858,Celestialom написал(а):

Лена, я в этих спортивных добавках не разбираюсь, поэтому ничего не могу сказать. Слушай тренера, она наверно знает, что говорит.

Чем обусловлено такое сокращение калорий?

да только опять есть куриную грудку фу http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif ненавижу белое мясо.все на пару.ладно посмотрим.просто мне надо подсушится немного.странно почему на нупе творог непреведствуется.а на спортивном питание должен быть обезательно??

0

26

#p4859,ленусик55 написал(а):

да ладно.это что за продукты такие молочка что ли?

Вот здесь я писала в теме инсулиновый индекс продуктов

#p4861,ленусик55 написал(а):

странно почему на нупе творог непреведствуется.а на спортивном питание должен быть обезательно??

НУП бывает разный. Это на Аткинсе он не приветствуется на первой стадии. У меня не чистый Аткинс, я от каждой системы взяла по чуть-чуть и в основном контролирую углеводы. Поэтому я творог ела - мне худеть не мешало. Но я не часто его ела, так как не очень люблю молочку.

0

27

#p4857,Celestialom написал(а):

Мне ещё нужно путь пройти по сжиганию оставшихся прилипших намертво килограммов.

Так может они потому и прилипли, что организм требует перемен. Ничего не меняя, значит ничего не менять.

#p4857,Celestialom написал(а):

Это не так. Белковая пища дает мощный выброс инсулина.

Вряд ли белки являются более инсулин стимулирующими чем избыток сахара в организме. Все зависит не столько от инсулина, сколько от его количества.

#p4857,Celestialom написал(а):

Потому что два вида энергии - это перебор и лишнее отложится.

У детей ведь не откладывается. Они легко переходят на кето при дефиците углей и обратно.
На чистом кето организм потерявший мобильность перехода с одного вида "топлива" на другой,  и высоким уровнем инсулина легко загоняет даже чуть избыточные углеводы в жир. Чуть только сахар повысится, вслед за ним инсулин и... вперед в жировые запасники организма. Плюс метаболический синдром при наличии страха переесть.

#p4857,Celestialom написал(а):

Но пока у многих имеется лишний вес и нужно сконцентрироваться на его сжигании.

Так я и не предлагаю менять что-то тем, кому пока рано. Но ведь есть и те кто уже способен или хочет экспериментировать. Спасательный круг в виде кето диеты ни куда не денется.

0

28

#p4863,Celestialom написал(а):

ворог ела - мне худеть не мешало

я заметила что отлично худею на молочке.вот проведу эксперимент потом вам отпишусь посижу недельку на молочке без мяса

0

29

Последние 2 месяца я питался по ЦКД с загрузками на выходных. За это время наросло мясо, немного жира, но появились неприятные моменты. После последних 2-х загрузок в течении 2-3 х дней боли всякие разные (мышцы, связки, суставы, шея, поясница) без всяких травм и ударов. Хотя перетренированности точно не было.
Пока перестал и от тренировок тоже решил отдохнуть пару недель. Вот такой опыт ЦКД.

+1

30

#p4864,Arbat19 написал(а):

Так может они потому и прилипли, что организм требует перемен.

Возможно. Но на данном этапе загружаться углями я не хочу.

#p4864,Arbat19 написал(а):

Вряд ли белки являются более инсулин стимулирующими чем избыток сахара в организме. Все зависит не столько от инсулина, сколько от его количества.

Так вот как раз ИИ продуктов и показывает количество выделяемого инсулина.

#p4864,Arbat19 написал(а):

У детей ведь не откладывается. Они легко переходят на кето при дефиците углей и обратно.

Так у детей и углеводный обмен не нарушен. А у кого нарушен - те полненькие, все у них откладывается, как надо. :)

#p4864,Arbat19 написал(а):

На чистом кето организм потерявший мобильность перехода с одного вида "топлива" на другой,  и высоким уровнем инсулина легко загоняет даже чуть избыточные углеводы в жир.

А при чем здесь кето? У меня и без кето, на гликолизе, все лишнее шло в жир.

А лишнего было достаточно, потому что всю жизнь пыталась похудеть на голодовках и подсчете калорий. После чего неизбежно наступал неконтролируемый жор. http://mama51.ru/forum/Smileys/classic/drama.gif

#p4864,Arbat19 написал(а):

Но ведь есть и те кто уже способен или хочет экспериментировать.

Так они и экспериментируют. :)

0


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Теория низкоуглеводного питания » Низкоуглеводка - не диета. Это на всю жизнь!>>