Насыщенные животные жиры и рак ЖКТ

   

А что думаешь насчет рисков новообразований для ЖКТ при большом кол-ве насыщенных животных жиров?

Опять же массовая, четко продуманная, проспонсированная пищевиками профанация, где искажаются данные и мелко, по-жульнически, сводятся под одну гребенку полезные животные жиры и вредные трансжирные кислоты.

А ведь это не животные жиры, а трансгены, гидрогенизированные растительные «масла», являются потенциальной причиной новообразований. Трансжирные кислоты, проникая в мембрану клеток, приводят к их рыхлости, проницаемости и, таким образом, делают уязвимыми к потенциальным нападкам свободных радикалов и карциногенных токсинов.

Усугубляют картину и омега-6 кислоты, которых и так-то и в обычном рационе раз в 30 больше, чем омега-3, а тут еще и подливает «масло» в огонь. Результат - резко снижается активность макрофагов и НК-клеток (природных киллеров).

И, конечно же, доброжелатели-углеводы. В них прилично грибковых, дрожжевых образований, - благоприятной почвы для возникновения кандидоза, воспалительной болезни кишечника, ослабления иммунной системы, что и повышает значительно риск рака кишечника.
Да, и акриламид, который в большом количестве присутствует в большинстве углеводов, считается чуть ли не одним из самых страшных онкогенных веществ.

Тогда как проверенные веками, идентичным по составу нашим, насыщенные жирные кислоты позволяют нам этому бичу противостоять:

-Это и содержащийся в животных жирах CLA, конъюгированная линолевая кислота, один из самых важных природных антикарциногенов, мощнейший антиоксидант;

- И Омега-3 жиры, которые сокращают формирование вредных протсагландинов Е-2, активизирует Е-1, увеличивая способность макрофагов и НК уничтожать раковые клетки и опухоли.

- И важные для иммунной системы ЖИРОРАСТВОРИМЫЕ витамины A, E, D, K;

- И свойство насыщенных жиров и холестерина, в отличие от трансжиров, придавать нашим клеткам необходимую прочность и упругость, противостоя воздействию канцерогенных токсинов и вредных радикалов.

-И 11 важных аминокислот, которые можно получить только из мяса, рыбы, яиц и которые НЕЗАМЕНИМЫ для строительства крепкой иммунной системы (т.к. иммунные клетки сами по себе состоят их аминокислот, образующих полипептидные цепи).

- И присущее такому питанию состояние кетоза, которое новообразования просто не переносят (им бы глюкозы да побольше, еще те известные ее пожиратели);

и, и, и … еще и еще раз подтверждается тот факт, что наш организм биохимически и даже генетически оптимально функционируют и стойко защищается только на высокожировом, умеренно-белковом, низкоуглеводном питании.