Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Палеодиета » Известные последователи диеты палео>>


Известные последователи диеты палео>>

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Известные последователи диеты палео

Пол Уокер

http://v-forme.com/wp-content/uploads/2012/03/pol-uoker.jpg

Пол Уокер не употребляет хлеб и сахар, ест много рыбы и красного мяса. Он в основном придерживается принципов диеты палео – фрукты, овощи, мясо….

Меган Фокс

http://v-forme.com/wp-content/uploads/2012/03/megan-fox.jpg

Меган ест цельную пищу, исключая все обработанные пищевые продукты и зерно. Диета Меган Фокс включает достаточное количество полезных жиров. Она съедает приблизительно 30 грамм миндаля и несколько яиц каждый день.

Мэтью Макконехи
http://v-forme.com/wp-content/uploads/2012/03/makkonehi.jpg

МакКонахи поклонник палео диеты которая базируется на постном мясе, фруктах и овощах, исключает зерно и сахар.

+1

2

#p2402,Celestialom написал(а):

Известные последователи диеты палео

Пол Уокер

Пол Уокер не употребляет хлеб и сахар, ест много рыбы и красного мяса. Он в основном придерживается принципов диеты палео – фрукты, овощи, мясо….

Меган Фокс

Меган ест цельную пищу, исключая все обработанные пищевые продукты и зерно. Диета Меган Фокс включает достаточное количество полезных жиров. Она съедает приблизительно 30 грамм миндаля и несколько яиц каждый день.

Мэтью Макконехи

МакКонахи поклонник палео диеты которая базируется на постном мясе, фруктах и овощах, исключает зерно и сахар.

все жрут фрукты((

0

3

#p3615,соболинда написал(а):

все жрут фрукты((

Им же худеть не надо! Мыі похудеем и тоже будем, может не жрать, но дегустировать)))

0

4

#p3615,соболинда написал(а):

все жрут фрукты((

Ну прям так и «жрут»! :) Жрут это у нас когда мамаши своим чадам в новогодний сезон скармливают мандарины килограммами, потому что ВИТАМИНЧИКИ!  http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/6/90/163/90163122_1344283114_vkusno.gif

0

5

#p3678,Paleolithica написал(а):

рут это у нас когда мамаши своим чадам в новогодний сезон скармливают мандарины килограммами, потому что ВИТАМИНЧИКИ!

это про меня. видимо в прошлой жизни я была фрукторианцем. ах сад, мой милый сад...

0

6

Кстати, если кто-то переживает из-за «классических» фруктов на НУП, можете есть авокадо — это тоже фрукт (с биологической точки зрения), но в нём нет фруктозы ;)

0

7

#p3687,Paleolithica написал(а):

Кстати, если кто-то переживает из-за «классических» фруктов на НУП, можете есть авокадо — это тоже фрукт (с биологической точки зрения), но в нём нет фруктозы

вот бы еще понять как их выбирать, бывают уже не каменные на ощупь, но есть черные полосочки, начинаешь чистить, а мякоть тоже в крапинку - это можно есть или фрукт\овощ заражен? вообще гадость((( бе-ее, ем с омерзением. http://mama51.ru/forum/Smileys/classic/drama.gif

0

8

#p3856,Лелла написал(а):

вот бы еще понять как их выбирать

Сама не умею. Один раз купила - как каменюка был.  Почистила и съела эту фруктину, как орех на вкус, и по консистенции как орех. Хотя знаю, что этот фрукт должен быть мягкий

0

9

#p3858,Celestialom написал(а):

Сама не умею. Один раз купила - как каменюка был.  Почистила и съела эту фруктину, как орех на вкус, и по консистенции как орех. Хотя знаю, что этот фрукт должен быть мягкий

типо да, как в меру сваренная крахмалистая картошка, если тверже, то не чувствуешь вкуса, мягче - все, можно выкидывать, никак не приспособлюсь по выбору.

0

10

Авокадо выбирать очень просто. Если не собираетесь есть сразу или хотите сохранить про запас, то выбирайте твердый плод. Потом пусть лежит дозревает (не в холодильнике) несколько дней. Если хотите съесть сразу, то берите чуть мягкий плод. Чтобы очистить авокадо, его нужно надрезать ножом по всему диаметру до кости, затем немножко покрутив, разнять две половинки, вынуть кость и есть обычной чайной ложкой (при наличии), как яйцо всмятку из скорлупы. Вообщем замечательный палео-фрукт.

+1

11

Мясоед, вообще то палео и фрукт - понятия несовместимые. Ты сам ешь фрукты??

0

12

#p3867,Celestialom написал(а):

Мясоед, вообще то палео и фрукт - понятия несовместимые. Ты сам ешь фрукты??

Почему вы так решили? Вы считаете что в эпоху палеолита охотникам-собирателям не попадались фрукты или они вообще не росли на планете?
Иногда раз в неделю я могу съесть одно яблоко или авокадо. А так я ем только мясо на гриле, субпродукты и жир. Всё!

0

13

#p3867,Celestialom написал(а):

вообще то палео и фрукт - понятия несовместимые. Ты сам ешь фрукты??

Напротив! Палео и зерно это несовместимо.
Цикл жизни фрукта намного ближе к палео, чем что-то другое :)

0

14

#p3881,Мясоед написал(а):

Вы считаете что в эпоху палеолита охотникам-собирателям не попадались фрукты или они вообще не росли на планете?

Товарищи, фрукты были и есть сезонным продуктом! Это главное!
И да, если на территории Киева бананы или персики никогда не росли, но НЕ НУЖНО совать их детям!

0

15

#p3881,Мясоед написал(а):

Вы считаете что в эпоху палеолита охотникам-собирателям не попадались фрукты или они вообще не росли на планете?

в тропиках росли, а вот европа и мы - нет. если только дикие яблочки и груши величиной с 10 копеек. фруктов, к примеру, не было на урале до 60-х годов.

0

16

.

Отредактировано Микулишна (2014-04-27 09:29:19)

0

17

Лично для меня палеопитание не означает буквальной привязки к рациону людей каменного века. Если уж так строго следовать палео, тогда нужно есть человеческое мясо.

Антропологи считают, что человек палеолита был каннибалом, так как значительная часть человеческих костей, найденных в местах стоянок людей нижнего и среднего палеолита, носит следы употребления в пищу[49]. Причиной каннибализма мог быть недостаток белковой пищи[50]. Для всеядных приматов рацион никогда не был богат белком характерного аминокислотного состава, а доступное мясо особей одного вида — это уникальная составляющая

Я воспринимаю палеопитание как разновидность низкоуглеводного питания. Что означает ограничение или полное исключение из рациона  фруктов, мёда и прочих прелестей, которыми баловались каменные человеки. :flirt:

0

18

.

Отредактировано Микулишна (2014-04-27 09:28:02)

0

19

#p4422,соболинда написал(а):

в тропиках росли, а вот европа и мы - нет. если только дикие яблочки и груши величиной с 10 копеек. фруктов, к примеру, не было на урале до 60-х годов.

Эпоха палеолита началась 2,5 млн лет назад. Вы знаете какой был тогда климат и растительность в вашем регионе? И яблочки и груши росли?

0

20

#p4519,Мясоед написал(а):

Вы знаете какой был тогда климат

Я живу в Мурманске, климат не важный, мягко скажу.

И чо??  2,5 миллиона лет назад тут возрастали фруктовые деревья?

0

21

#p4520,Celestialom написал(а):

Я живу в Мурманске, климат не важный, мягко скажу.

ой а я там родилась вернее рядом знаешь может город северодвинск архангельская область.

0

22

#p4465,Celestialom написал(а):

Если уж так строго следовать палео, тогда нужно есть человеческое мясо.

Не надо обобщать. Повсеместного каннибализма не было. Во-первых стоит начать с того, что единства человечества не было. Кроманьонцы иногда поедали неандертальцев. Кстати поедать мясо умершего и убивать чтобы съесть это разные вещи. В наше время такое тоже случается. Кстати существует весомая версия, что человек изначально был падальщиком. И еще, почему убивать человека можно, а поедать его мясо нельзя?

0

23

#p4520,Celestialom написал(а):

Я живу в Мурманске, климат не важный, мягко скажу.
И чо??  2,5 миллиона лет назад тут возрастали фруктовые деревья?

Насчет фруктовых деревьев не знаю. Но даже 5 тыс. лет назад климат был теплее.

0

24

#p4465,Celestialom написал(а):

Я воспринимаю палеопитание как разновидность низкоуглеводного питания.

Дело не в том как лично вы воспринимаете палеопитание, а какое палеопитание на самом деле. Это очень важно. Да, вы может и на низкоуглеводном питании находитесь, но это не палеопитание.

0

25

#p4521,ленусик55 написал(а):

ой а я там родилась вернее рядом знаешь может город северодвинск архангельская область.

Архангелськ не совсем рядом.

#p4522,Мясоед написал(а):

И еще, почему убивать человека можно, а поедать его мясо нельзя?

Кто сказал, что убивать можно?

#p4524,Мясоед написал(а):

Дело не в том как лично вы воспринимаете палеопитание, а какое палеопитание на самом деле. Это очень важно.

Чтобы узнать какое палеопитание на самом деле, нужно вернуться на 2,5 мл. лет назад и побыть в шкуре неандертальца. А все остальные версии - это домыслы. :)

0

26

#p4540,Celestialom написал(а):

Кто сказал, что убивать можно?

Правительство поощряет убийства. Та же война. Преступник пробрался к вам в жилище, напал, вы его убили, самооборона и т.д. В тех же США это вообще обычное дело. Полицейский носит оружие, при попытке к бегству во время задержания он легко может застрелить преступника, даже если тот ему не угрожал. Убийства сплошь и рядом.

#p4540,Celestialom написал(а):

Чтобы узнать какое палеопитание на самом деле, нужно вернуться на 2,5 мл. лет назад и побыть в шкуре неандертальца. А все остальные версии - это домыслы.

Давайте будем объективными и не будем оправдывать свои косяки. Совсем не обязательно куда-то возвращаться. Достаточно исключить продукты промышленного производства, сельскохозяйственные продукты и продукты скотоводства. В остатке у нас охота и собирательство. Да, сейчас мясо не совсем то что раньше, ну сути питания это не меняет. Есть достаточно много достоверной информации чем питались в те давние времена, так любимой вами молочки и рецептиков там точно не было.

Отредактировано Мясоед (2013-02-09 23:05:43)

0

27

#p4651,Мясоед написал(а):

Убийства сплошь и рядом.

Но это не доказывает, что убивать можно!

#p4651,Мясоед написал(а):

Давайте будем объективными и не будем оправдывать свои косяки.

А какие у меня косяки?

#p4651,Мясоед написал(а):

Достаточно исключить продукты промышленного производства, сельскохозяйственные продукты и продукты скотоводства. В остатке у нас охота и собирательство

Ну если вам удобно кормить себя с помощью охоты и собирательства, то ради бога. Я вот не тяготею к охоте, поэтому буду есть продукты скотоводства.

#p4651,Мясоед написал(а):

Есть достаточно много информации чем питались в те давние времена, так любимой вами молочки и рецептиков там точно не было.

Зато там был мёд. А я не хочу его есть. Мне абсолютно неважно строго соблюдать доктрину палеопитания, для меня намного важней и принципиальней ограничивать углеводы в своем меню. А ещё я буду есть куриные яйца, хоть их и не ели древние люди. Потому что это очень качественный источник аминокислот.

0

28

#p4653,Celestialom написал(а):

хоть их и не ели древние люди.

как раз их они ели. ты чего, ань. гнезда разоряли и усе.

0

29

#p4655,соболинда написал(а):

как раз их они ели. ты чего, ань. гнезда разоряли и усе.

Чьи гнёзда? Куриные?

0

30

#p4658,Celestialom написал(а):

Чьи гнёзда? Куриные?

все яйца одинаковы. глухарь - та же кура.

0


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Палеодиета » Известные последователи диеты палео>>