Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Токотриенол - вот правильный витамин Е! >>

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Токотриенол - вот правильный витамин Е!

Исследования, проведённые в University of Rochester показали, что токотриенолы (отличная от токоферолов форма витамина Е), содержащиеся в масле из рисовых отрубей значительно снижают общий холестерин и ЛПНП, а также имеют потенциал как противораковое и противоинфекционное средство.

Результаты исследования опубликованы в майском (2005) номере журнала "Food and Chemical Toxicology".

+1

2

Тут возникает два вопроса для заинтересованных людей: где взять и как сохранить? По идее, должна быть расфасовочка не литровая, т.к. масло долго не хранится без ущерба.

0

3

#p2992,Микулишна написал(а):

масло долго не хранится без ущерба.

Такое должно долго хранится - оно же само по себе мощный антиоксидант. А вот где взять? Это вопрос! http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

4

Если вам рассказывают про «опасный»витамин Е – прочтите это

"Люди продолжают принимать этот опасный витамин Е » - кричат заголовки в некоторых медицинских журналах. Ну, конечно же, имеется в виду последние крупные исследования, на основании которых и был сделан вывод, что бета- каротина и витамина Е могут увеличить риск смерти. Другими словами, они – «витамины убийцы».

Такое заявление звучит «круто», поэтому было подхвачено мировыми масс-медиа.  Однако, в этой информации  много недоговоренностей, то есть это-   не вся история. Так, бета-каротин увеличивает риск развития рака  только у тех, кто много курит и у сильно пьющих. У остальных людей, наоборот, - бета-каротин снижает риск рака, в частности, рака толстой кишки. Что касается витамина Е, то важно понять, какая его форма применялась. В исследованиях, где были получены отрицательные результаты использовалась синтетическая форма витамина Е, так называемый D, L-альфа-токоферол, и совсем другие результаты отмечаются,  если применять его натуральную форму.     Очевидна разница, но, ни тут то было, кардиологи уже «прокляли» витамин Е, когда обнаружилось, что синтетический D, L-альфа-токоферол мешает работать одному из популярных ныне препаратов ряда статинов ( Zocor ,Simvastin), назначаемых для снижения холестерина у пациентов с ишемической болезнью сердца. Но, и это еще не все. Такой,  с позволения сказать, «побочный эффект» наблюдался  только у пациентов с низким уровнем «хороших» липопротеидов высокой  плотности (ЛПВП) и при нормальных уровнях «плохих» липопротеидов низкой плотности (ЛНП). Во всех остальных случаях добавка в 800 МЕ витамина Е в день предотвращает чрезмерное увеличение липопротеидных частиц, построенных из ЛПВП. А вот такой, например, факт,  что добавки селена наоборот помогают статинам  работать более эффективно, пресса почему-то проигнорировала. И уж конечно же, в той е прессе нет сообщений о том, что и  без лекарственной терапии можно повысить, если в том есть необходимость, уровень «хорошего» холестерина,  принимая по 4000 мг (4 грамма) рыбьего жира в день.
Ссылка

+1