Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НУП в изложени Мутабора (с форума myjane)

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

#p19913,СветлаЛюба написал(а):

- Жировые клетки накапливают и удерживают «шлаки» - вещества, многие из которых являются попросту слабыми ядами. Чем больше жира – тем больше самоотравление организма, кроме всего прочего. Это одна из причин спонтанной раздражительности и вялости полных людей.

Не совсем согласна, точнее - совсем не согласна. Есть масса знакомых полных, но весьма дружелюбных, веселых и энергичных, не смотря на вес. А есть тощие, но злые и вялые.

#p20155,Микулишна написал(а):

Обратно забыла - где-то читала, что как раз в жировой запасающей ткани яды и откладываются. При расщеплении этого жира (при похудании) как раз причины внезапного плохого самочувствия объясняются этой теорией, не помните?

Да сколько там тех ядов в 50 гр. расщепленного жира? http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

32

#p20160,Valkyria написал(а):

И вот что я тогда подумала, ведь и у животных тоже наверное так же, в жире токсины, яды..

Тогда их должны обнаружить всякие эпидемстанции и прочие надзорные органы запретить продавать.

#p20505,Розалинда написал(а):

Процесс покупок затягивается - долго читаю этикетки.

А ты вообще не покупай консервацию и процесс ускорится. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

33

#p20839,Celestialom написал(а):

А ты вообще не покупай консервацию

Дык чтобы не покупать, надо знать врага в этикетку http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif
Вот почему в сливках "Валио" нет лактозы, а они сладкие?
Не схоже ли с этим: "Лактаза расщепляет лактозу на галактозу и глюкозу, за счет этого и появляется сладкий вкус"? (источник)

И лучше ли глюкоза лактозы?

0

34

#p20868,Розалинда написал(а):

Лактаза расщепляет лактозу на галактозу и глюкозу, за счет этого и появляется сладкий вкус

Ващета лактаза - это фермент тонкого кишечника, который нужен для расщепления лактозы. А сладкий вкус сливок обнаруживается, как я понимаю, ДО попадания в кишечник. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Сама не знаю, но что-то там с этой лактазой-лактозой связано. Судя по этой вот статье, у БЕЗлактозных сливок сладкого привкуса быть не должно.

В Финляндии низколактозные продукты появились на рынке без малого 30 лет назад. Они были увенчаны логотипом «HYLA», и содержание лактозы в них не превышает одного процента. У низколактозного молока более сладкий вкус, чем у обычного. Зато в кисломолочных низколактозных продуктах нет лишней сладости, потому что при сквашивании лактозу «съедает» микрофлора закваски. У компании есть такое молоко, сливки, йогурты, творог и др. продукты.

А вот безлактозные молочные продукты - настоящая инновация. Ведь, чтобы изобрести их, потребовались специальные методы и годы исследований. Компания создала несколько запатентованных технологий, с помощью которых можно полностью выводить лактозу из молока и молочных продуктов. Разработки эти довольно сложные, скажем только, что основаны они на действии особых мембран.

Молоко предварительно обрабатывается, фильтруется особым способом, пастеризуется, выдерживается, а потом, собственно, происходит тот самый уникальный гидролиз лактазой. После чего молоко снова подвергают тепловой обработке или распылительной сушке.

Благодаря этим инновационным технологиям вкус безлактозного молока такой же, как у натурального: нет того сладковатого привкуса, который нравится далеко не всем. При этом содержание углеводов снижается, а количество белков и минеральный состав молока остаются неизменными: в общем, вкусно и полезно. Калорийность безлактозного молока (лактозы в нём остаётся не более одной сотой процента) тоже ниже, чем у обычного, причём с таким же содержанием жира.

0

35

#p20876,Celestialom написал(а):

Благодаря этим инновационным технологиям вкус безлактозного молока такой же, как у натурального: нет того сладковатого привкуса, который нравится далеко не всем

Короче, сливки Валио с низким содержанием лактозы, но не БЕЗлактозные. Туда добавляют лактазу, она расщепляет лактозу на глюкозу и галактозу и появляется сладость. http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/6/90/163/90163122_1344283114_vkusno.gif  http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_haha.gif

0

36

#p20868,Розалинда написал(а):

И лучше ли глюкоза лактозы?

Хрен редьки не слаще. http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

0